Перейти к содержимому

Плюс один


Сообщений в теме: 27

#1
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Рад приветствовать всех на этом форуме.
Недавно и я пополнил ряды тех счастливчиков, которым Александр помог воплотить в жизнь мечту о мотоцикле. За что огромное ему спасибо!
Изначально я нацелился на Kawasaki Vulcan Classic. Но, так как эта модель не очень частый гость на аукционах, решил поглядывать в сторону Honda Shadow Classic. Надо заметить и Shadow не торопились выставляться на продажу. Примерно через месяц ожиданий наконец-то появился Vulcan, но увы, торги выиграть не удалось. Ничего не поделаешь - надо увеличивать бюджет. И на этот раз Удача не прошла мимо. И, благодаря Александру, теперь я являюсь счастливым обладателем Kawasaki Vulcan Classic 1500.

Изображение

Изображение

Сегодня мотоцикл прибыл во Владивосток и в скором времени направится ко мне

Изображение

#2
Руc

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Красивый! Поздравляю :angry:

#3
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
ПоздравляемС
скутерист-мотоциклист

#4
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Поздравляю!

#5
Dr.NO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой
поздравляю :angry: отличный аппарат!
Нету лучше каратэ, чем винтовка СВД, нету лучше тхэквон-до, чем калаш + ПСО.

#6
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Поздравляю! :angry: Год назпд сам мечтал именно о таком, но так получилось, что взял Boulevard M50 с Америки... Но к Вулканам продолжаю питать очень тёплые чувства...

#7
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Поздравляю! Был бы фанатом мотоциклов- купил бы именно такой....но мне лень переключать передачи)))

#8
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Красивый) Поздравляю искренне. Вулканы хорошие мотоциклы (есть нюансы с коробкой, но это кавасачье семейное). Сам брал вулканчик, правда помладше кубатурой)
FLSTFI 2005

#9
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Вот ты поди радостный! :angry: Красивый мотоцикл! Поздравляю!

#10
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Еще какой радостный )))
Только что получил письмо от Александра - мотоцикл растаможен.
По срокам получилось следующее: 24.12.2010 отправлен залог
15.02.2011 мотоцикл куплен на аукционе
02.03.2011 мотоцикл прибыл во Владивосток
6.03.2011 мотоцикл отправлен в Санкт-Петербург.
По деньгам получилось так как и рассчитывал, если быть точным 174000 руб.

#11
mikhail317

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
Рассказывай, теперь про год? ценник? оценки? Интересно ж. :angry:

#12
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Сегодня получил документы и ключи. Были отправлены Александром 11.03, 12.03 "посылка" была уже в Питере.
6.03 мотоцикл поставлен на погрузку, 20.03 уже обещали передать лично в руки, компания "Вектор".

#13
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
Ух ты, быстрей бы 20.03! Мы за тебя тоже порадуемся!

#14
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Транспортная компания не сдержала своего слова: обещали доставить мотоцикл 20 марта. А доставили 19 :)
Но забрать получилось только сегодня. Упакован мот был практически герметично :). После того, как достал я мотоцикл из обрешетки, сразу же решил попробовать завести. И он завелся! Без какой либо заминки :)
В итоге за сегодняшний день успел доехать до МРЭО и поставить на учет, прохватить по вечернему Невскому и уплотить штраф в размере 70 руб. за езду без шлема :rolleyes:
И хочу еще раз сказать огромное спасибо Александру и всей его команде!!!

#15
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияsemenofff (22.3.2011, 9:26) писал:

Транспортная компания не сдержала своего слова: обещали доставить мотоцикл 20 марта. А доставили 19 :)
Но забрать получилось только сегодня. Упакован мот был практически герметично :). После того, как достал я мотоцикл из обрешетки, сразу же решил попробовать завести. И он завелся! Без какой либо заминки :)
В итоге за сегодняшний день успел доехать до МРЭО и поставить на учет, прохватить по вечернему Невскому и уплотить штраф в размере 70 руб. за езду без шлема :rolleyes:
И хочу еще раз сказать огромное спасибо Александру и всей его команде!!!
Поздравляю! а в каком МРЭО ставил на учет (район)? В коммерческом или обычном?

#16
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Ставил в Едином Центре документов. Если честно, то не очень понравилось. Приехал туда часов в пять вечера, народа было несколько человек. Но при всем при этом простого там почти до девяти! И по деньгам получилось дороже, чем, скажем, в МРЭО на Оптиков. Единственное, в ЕДК можно прийти с уже заполненным заявлением( у них бланков нет), тогда останется потратиться только на гос. пошлины :rolleyes:

#17
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
semenofff, поздравляю! звиняюсь, что не смог приехать :rolleyes:
ты, получается, тоже в приморском районе, раз про оптиков знаешь? тогда обязательно пересечёмся :)
и эта, фотки давай! :)

#18
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Фотографии вечером выложу: сейчас под рукой их нет.
Alnite, я в районе Комендантского проспект живу. Сейчас хочу в гараж мотоцикл пристроить на пару недель, а потом обязательно пересечемся!

#19
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Ха!, мой дом в 3-минутах пешком от метро Комендантский :rolleyes:

#20
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Наконец-то проявил пленку, можно теперь и фотографии выкладывать
Итак, мотоцикл был отдан на погрузку компании Вектор 6 марта, отправлен из Владивостока 8 марта. В Санкт-Петербург доставлен 19 марта, правда забрать получилось только 21 марта.
На складе нам выдали мою посылку (на подмогу взял своего товарища)

Изображение Изображение

Процесс распаковывания оказался настолько увлекательным, что мы забыли сфотографировать обрешетку
Внутри посылки оказался мотоцикл

Изображение

(Человек без головы- это я)

Изображение

В верхнем правом углу стоит уже разобранная обрешетка. Для информации: сухой вес мотоцикла (по мануалу) чуть меньше 300 кг, вес посылки составил 376 кг. Итого вес обрешетки не менее 50 кг

Изображение

Увозить мотоцикл предполагалось на эвакуаторе. Но сперва: вставляю ключ в замок зажигания, открываю топливный кран, нажимаю кнопку "Пуск" и вуаля

Изображение

Дальше рюкзаки за спину, и вперед, верхом на мотоцикле. Но не тут то было: мотоцикл нам выгрузили на перрон, а вот съезд с перрона упирался в ж/д пути. По ту сторону путей должен был быть выезд. Но, как нам объяснил рабочий, в этом году лень им чистить выезд было. Впереди нас ждало метров сто пути по рыхлому снегу, по льду (покрытому водой). А под конец пути - невысокие (чуть меньше метра) кучки с углем.

Теперь про состояние мотоцикла.
На аукционе мотоцикл "заработал" тройки по всем показателям.
Внешний вид соответствует тройке. Но это банально грязь, оставшаяся на баке после скотча, окислы на перьях. Ржавчины практически нет, хром в отличном состоянии.
За двигатель тройку поставили не заслуженно: мотоцикл заводится с первого раза ( при температуре около ноля). Подозрительных шумов и стуков нет. Масло ниоткуда не сочится. Это, конечно поверхностная оценка мотоцикла, но и она дает кое-какое представление.
Электрика работает без нарекания, все лапочки горят, датчики работают, вентилятор на радиаторе включается.

В этот же день поставил мотоцикл на учет. Если кто-то до сих пор боится покупать технику без VIN-а, могу заверить - на учет ставят без проблем и лишних вопросов.
Не взирая на холодную погоду и грязь на дорогах, уже накатал по городу около ста километров.
Резюмируя вышесказанное, хочу сказать, что покупкой очень доволен. И хочу еще раз сказать огромное СПАСИБО Александру.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных