Перейти к содержимому

V-Max или как я стал кувалдолётчиком


Сообщений в теме: 40

#1
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография
Здравствуйте, уважаемые слушатели и читатели моего опуса. Вот решил и я отметиться на этих страницах, как счастливый клиент SemperMoto. Знакомство моё с этим сайтом началось, когда приспичило обновить свой мотопарк. Видимо, с возрастом, я пересмотрел свои приоритеты в конструкторских решениях и технологиях. Честно сказать, надоели пласмассовые мыльницы и посадка формы эмбриона. Захотелось чего то тяжёлого и стильного, но в тоже время и злого, чтоб не думать: "успею или нет при обгоне". Выйдя на этот сайт самостоятельно, без чьих либо подсказок и наводок, я уже точно знал, что мне нужно. Конечно, по началу даже как то боязно было: ведь деньги немалые и отправлял я их вроде бы В НИКУДА. Но... нужно доверять людям, и люди меня не обманули. Спасибо тебе, SеmperMoto !!!

Всё, дифирамбы закончились, теперь про мотоцикл.
Первый лот мой не сыграл, не хватило денег. Зато вторые торги я выиграл ещё с запасом. Как там всё происходило, сие мне не ведомо. Только через полтора месяца мотоцикл уже стоял в моём гараже. Завёлся с полоборота, никаких неприятных сюрпризов я не обнаружил. Вобщем, всё по аукционному листу. Даже местами этот лист слегка преувеличивает выявленные недостатки. Вот такой он ( мой Максик) был в Японии

Изображение



Как и все прошлые мои мотоциклы, я сразу решил покрасить его на свой вкус и произвести небольшой стайлинг. Слава Богу экземпляр, доставшийся мне, уже изобиловал маленькими приятными ништячками, такими, как ветровое стёклышко, распорки на раму, демпфер руля, сисибар. Мне оставалось поставить только дуги безопасности. Ну и вот собственно моя раскраска.

Изображение

Изображение

Изображение

Рисунки на деталях без лака. Под лаком фотка получается хреновая, бликует. Но вид совершенно другой.
Итак, ждём открытия, чтоб наконец то опробывать всё это на трассе. Всем спасибо за внимание.

#2
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb
Ух ты! Легендарная машина. (И нечастая покупка здесь).

Просмотр сообщенияOPEX (10 Март 2012 - 23:20) писал:

.............. Конечно, по началу даже как то боязно было: ведь деньги немалые и отправлял я их вроде бы В НИКУДА. Но...

Может и зря боялся. Говорят, среди коммерсантов во Владике бытует мнение что обман покупателя кувалды гарантированно заканчивается невосполнимым ущербом для здоровья. Оно и понятно. На таких машинах как правило ездят серьезные люди :connie_pumpkinsmile:

#3
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Злой аппарат. Почитал про него. Не для меня, хотя и очень красиво.
Эксперт гугления и яндексации...

#4
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Вах! Мячта моя) Поздравляю! Чот скупо как-то. Фотки давай, подробности, где, что, как... Иначе низачот)

#5
makzzz_DR250R

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Новокузнецк
а звучит-то как, расскажи, погрей наши сердца рассказами о драконьем рыке :)

#6
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография
Ну, дык... звучит как литрдвести. А больше пока рассказать нечего, ибо не сезон. Ещё не выезжал и не ощутил того ужаса после 6000 оборотов, который ВыБустом зовётся. Потеплеет, обязательно поведаю результаты первой примерки

#7
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
OPEX, привет. Ты не бухгалтер случайно? :)
У тебя есть брат по имени CAPEX? :)

#8
serega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский
Поздравляю!!!! Красивый и мощный мотоцикл!!!!!!

#9
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
OPEX - отличные фото :)
Скажите, а нет случайно фотографий всего мотоцикла в новом образе? :)
Очень интересно посмотреть.

#10
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография

Просмотр сообщенияserega (11 Март 2012 - 16:20) писал:

Поздравляю!!!! Красивый и мощный мотоцикл!!!!!!

Просмотр сообщенияSemper Paratus (11 Март 2012 - 16:35) писал:

OPEX - отличные фото :)
Скажите, а нет случайно фотографий всего мотоцикла в новом образе? :)
Очень интересно посмотреть.
Спасибо. В новом образе нужно дождаться открытия. Там меня обязательно кто-нибудь снимет. Мне же нельзя фотографировать свой мотоцикл, только отдельные детали. Примета у меня такая дурацкая: как сам свой мот сфоткаешь, так обязательно расфигачишь его в пух и прах. По крайней мере у меня всегда так было. А вот кто другой если - нормально прокатывает. Судьба...

#11
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
сколь мустангов у тебя под седлом? слышал, что после 6000 оборотов бенз просто вылетает. зачет покупке и раскраске.

#12
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография

Просмотр сообщенияBad (12 Март 2012 - 12:03) писал:

сколь мустангов у тебя под седлом? слышал, что после 6000 оборотов бенз просто вылетает. зачет покупке и раскраске.
140 ( стандартная комплектация) Про бензин правильно слышал. При работающем ВыБусте расход 12 - 14 литров. Великоват конечно, учитывая пятнадцатилитровый бак. Что поделать: за удовольствие нужно чем то расплачиваться. Но, поверь, всё время ехать в этом режиме не каждый сможет, это только пиковые наборы оборотов при ускорениях.

#13
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография
Ну, дык, сезон начался. ОтЪездил ужо без малого два месяца изо дня в день. И в дождь и в солнце. Это не мотоцикл, это сплошной кайф. У меня ещё никогда не было такой игрушки. Двигатель - ммм... музыка, ни один сальничек не течёт, карбы в идеале. Даже масло не пришлось менять. Проехал чуть больше тысячи, угара нет ВООБЩЕ !!! Появилось много завистников, на какую б тусовку ни приехал, всегда в центре внимания, постоянные распросы и вздохи тайком. Понятное дело, по возрасту у меня самый старый мот среди наших клубней, а по состоянию... даст фору многим лет на пятнадцать моложе. А прёт как... сказка. На днях дукати литровый поимел со светофора особо не напрягаясь. Очень порадовало. Только сдаётся мне, что баллона задней резины мне на сезон не хватит с такими разгонами. Ещё открыл для себя, что демпфер руля - очень полезная штука. Раньше на прошлых моделях мне не доводилось использовать данное чудо инженерной мысли. Теперь же я вообще не представляю, как без него обходился.
Ну что ещё сказать?... я счастлив. Как мало человеку нужно: хороший мотоцикл и время, чтоб на нём кататься
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Чё,реально Дукаса литрового "откупорил"? Ваще красава!

#15
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография

Просмотр сообщенияэгс6 (31 Май 2012 - 01:59) писал:

Чё,реально Дукаса литрового "откупорил"? Ваще красава!
Он наверное то же не ожидал. Он шёл первым, пока ВыБуст не открылся. Жаль больше его не видел. Но всё равно встречу, у нас город не очень большой. Может реванша попросит...

#16
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
ОРЕХ- благодарю за подробный отчет, а есть фото, чтобы можно было поближе рассмотреть всю аэрографию мотоцикла? :)

#17
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография
К сожалению, у меня нет. Его уже фотографировали сотню раз, но ни одна сволочь фотками делиться не хочет. Мне же нельзя его фотографировать.
А вот на открытии сезона, я победил в конкурсе "лучшая аэрография". Подарили Кёрхер. Ура, ура!!! Машину буду зимой мыть.

#18
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Вырвать её Величество ПОБЕДУ из лап кувалды даже Дукасу с движкой в "кило" ой как не просто! Я бы (на месте соперника) сто раз подумал прежде чем реваншировать.

#19
OPEX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:мото, аэрография
Ой, не знаю... Я вообще то не гонщег. Так, похулиганить немножко, и только. А от райдера многое зависит. Во всяком случае, пробовал гонять за ЭР-1, не догоняю. Ну и ладно, не очень то и надо. Я и пересел поэтому на типа "чоппер". Рефлексы уже не те.

#20
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
ОРЕХ,Друже,да это я так,по доброму шутку-юмор шучу :) Ты написал,что мол обогнал,а меня блин понесло.Без обид,если зацепил :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных