Перейти к содержимому

Покупка Honda Bros 650-1

Honda Bros

Сообщений в теме: 38

#1
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
Доброго дня вам, друзья.

Вот и моя история выбора и покупки мотоцикла.

После последнего сезона «пронзания» московских пробок на 50 кубовом скутере, после того как прошла первая эйфория жизни на 2-х колесах пришло понимание Главной проблемы малой кубатуры: отсутствие возможности оторваться от автомобилей при старте со светофора. Все хорошо – скутер легкий, маневренный, в междурядье проходит легко, при старте опережает все автомобили до 50 км\час, но дальше обиженные автомобилисты догоняют и норовят обдудеть и подрезать :angry:. В связи с этим после закрытия сезона 2011 было решено приобрести более быструю мототехнику.

Отмел сразу мотосалоны по причине того. что для них мототехника – товар который нужно продать во что бы то ни было. Решил брать с японских аукционов – в инете много хороших отзывов о качестве работы японских оценщиков авто -мото техники. Но в салоны ходил еще долго, примерялся по росту и удобству к моделям, о которых читал. В выборе мне здорово помог сайт motosvit.com – более подробного сборника нет абсолютно нигде. Ну по крайней мере я не нашел. Подход был следующий – выбираю визуально – иду на форум модели, читаю минусы-плюсы. Если нравится – еду тестить как сидится на нем.
Решился на покупку, держа в голове 2 модели: Suzuki Desperado 400 , Honda Bros 400. Ибо по общему мнению мирового мотосообщества 400сс – именно то что мне нужно, чтобы не нарушать феншуй моторазвития :). Desperado нравился посадкой, а Bros – узкостью. Начичие V-twinа было для меня критично. Ну нравится просто очень :)

А дальше среди множества сайтов и людей, которые были готовы привезти мотоцикл на заказ я остановился на sempermoto.ru по одной простой причине – именно здесь я прочитал огромное множества позитивных отзывов о покупке, именно здесь я нашел всю информацию, которая меня интересовала по мотоаукционам Японии (в том числе даже фото внутри), ну и конечно последнее что поставило точку (да и про это много писали) – Александр не оставил ни одного письма или звонка без ответа. Он доступен, казалось, круглосуточно, и ночью по Московскому времени, и ночью по Владивостокскому.

После этого 23.01.2012 перечислил первый взнос и оставил заявку на Desperado 400. Два Desperado ушли выше моей ставки. А потом началось затишье.

И 09.02.2012 я увидел его:
http://sempermoto.ru...B%EF%BD%BD650-1

Уточнил что 650сс у данной модели подобен по динамике 400сс одноклассников-рядников. После быстрого совещания с Александром решил, что играем. Повысил ставку на максимум который был готов заплатить (+вовремя выплатили премию на работе). Выслушал комментарии Александра о возможной жаркой битве так как в таком состоянии подобных мотоциклов давно не было + о наличие действующего японского техосмотра. Уф… Я готов!
Уснул :) Рано утром в 5 или 6 утра 10.02 позвонил Александр и дальше я слабо помню что он от меня хотел. Спрашивал про погоду в Москве, про настроение, про пробки и т.д. в конце концов сообщил что выиграла моя ставка. (Получилось даже дешевле чем та, которую озвучивал как максимальную) Я сказал спасибо, и лег спать дальше. Но не спалось. Плавно и медленно стало доходить что у меня есть мотоцикл :) Уже утром я перезвонил, поблагодарил, уточнил что нам предстоит дальше… Блин, У МЕНЯ ЕСТЬ МОТОЦИКЛ :)

Далее была оплата инвойса. Оплату проводил через BTБ24 ровно 2,5 суток, так как оператор сначала провел платеж некорректно, и, пригласил меня повторно на следующий день. Кстати, учтите на будущее, лучше оплату производить в первой половине дня, так как банк (в частности ВТБ24) проводит оплату единоразово в 14-00. Из-за всех описанных задержек деньги ушли из Москвы только на 3-й день. Все это время старался держать Александра в курсе. Но все получилось.

21.02 мне прислали фото мотоцикла в Японии.

03.03 прибыл во Владивосток прислали фото
07.03 мотоцикл оформился и отправлен на доставку через ЖелДорЭкспедицию.
11.03 поезд с мотоциклом внутри стартовал с грузовой платформы Кипарисово в округе Владивостока.

Во время ожидания проводил время с пользой - разглядывал фото уже моего мотоцикла, искал к нему мануалы, читал тематический форум.

20.03 шел первый весенний снег и Москву завалило :) Мотоцикл прибыл добротно упакованным в обрешетке, завернут полностью в черный целофан. Вертикальное крепление штатно – блокировка деревом обоих колес + горизонтальное крепление прижимает сидушку. Не одной новой царапины я не нашел. ЖелДорЭкспедиции – респект! Распаковать, снять с обрешетки, отогнать в сторону помогли сотрудники ЖДЭ, родом из ближнего зарубежья, веселой толпой что-то радостно выкрикивая на своем языке.

Первая проблема (надеюсь что и последняя), с которой столкнулся – заблокировано заднее колесо. Сначала думал что мотоцикл стоит на скорости, снял, потом выяснил что закис задний тормоз. Прокачка помогла, колесо закрутилось, погрузили мотоцикл в эвакуатор – привезли – разгрузили у гаражного кооператива. Все! Далее толкал 300 метров по гаражному кооперативу по свежевыпавшему снегу стараясь не уронить 164 кг массы.

А сегодня (21.03) курьер доставил ключи и документы и сдачу с 1-го платежа :) Вечером пойду попробую завести мотор.

Итого – всем сомневающимся – доверять или нет – Доверяйте. Гарантия – огромное количество положительных отзывов до меня + 1 мой :)

Александр, тебе лично и твоей команде – огромное спасибо, я с тобой не прощаюсь!


Спасибо что дочитали до конца. Будут вопросы – задавайте, отвечу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  yapon.JPG   554,26К   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vlad.JPG   388,94К   217 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  otpravka.JPG   345,26К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  moscow.jpg   233,18К   150 Количество загрузок:


#2
Yurok_

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сао
Судя по фотографиям мотоцикл в отличном состоянии , поздравляю :)

#3
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
Спасибо! Особенно после того как его помыл мокрый снег - хорошо блестит :)

#4
Molekulo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежинск
Поздравляю с покупкой и получением мота!
Оценки хорошие.
Рама диагональная, и это в 1989 году!
На второй фотке виден мой Dragstar :) , который решил сделать бооольшой крюк по стране.

#5
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Да он же как новый! Поздравляю! В таком состоянии и такого года мотоцикл!)) Японец любил его)

#6
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияMolekulo (22 Март 2012 - 02:46) писал:

Поздравляю с покупкой и получением мота!
Оценки хорошие.
Рама диагональная, и это в 1989 году!
На второй фотке виден мой Dragstar :) , который решил сделать бооольшой крюк по стране.

Molekulo, Спасибо.

Я твой мотоцикл тоже долго рассматривал :) Красавец!
А из-а чего крюк? Доставка сложная или контора по доставке не может тебя найти? Снежинск это же Челябинская область? - через Екатеринбург ЖД проходит на восток...

#7
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияLeMort (22 Март 2012 - 03:26) писал:

Да он же как новый! Поздравляю! В таком состоянии и такого года мотоцикл!)) Японец любил его)

Спасибо. Да любил и это видно во всем. Единственное что напоминает о возрасте - пластик где включается электронника на руле (фары, поворотники). Ну так это я придираюсь :)))) У него даже резина абсолютно новая.

Кстати - вчера ходил в гараж пробовал завести - завелся очень быстро. Работал пока остатки японского бензина не закончились. Звук супер. Чуть позже видео выложу.

#8
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
ну теперь машинки будут далеко позади. поздравляю!!!

#9
Molekulo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежинск

Просмотр сообщенияtelcrm (22 Март 2012 - 16:21) писал:

Molekulo, Спасибо.

Я твой мотоцикл тоже долго рассматривал :) Красавец!
А из-а чего крюк? Доставка сложная или контора по доставке не может тебя найти? Снежинск это же Челябинская область? - через Екатеринбург ЖД проходит на восток...
Спасибо :)
Доставка сработала отлично, вот только все испортили в Ебурге. Так случилось, что вагон, в котором ехал мой мот, не смогли разгрузить. Это произошло потому, что сортировщик, который должен был отцепить и направить вагон на удобную для разгрузки платформу, нажралсо накануне. Его сменщик по неясным причинам отказался это делать и велел разгружать на перроне, не отцепляя вагон. Но так как вагон был в составе был последним, он стоял в месте, где перрон узкий и там сходятся пути. То есть места разгрузить по сути не было, хотя должны были весь вагон разгрузить в Екб. Мот был скраю вагона и похоронен под тюками с китайскими шмотками (коих было до самой крыши). Добраться до него, не разгружая их, было невозможно.
Поэтому мот в неразгруженном вагоне поехал ин Москау, откуда на днях все-таки должен вернуться ко мне :)

#10
Zerdo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Архангельск
поздравления :) на самом деле какое то новьё )

#11
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияZerdo (22 Март 2012 - 17:59) писал:

поздравления :) на самом деле какое то новьё )

Спасибо! Согласен - ухаживали за ним очень хорошо.
Я так же постараюсь :)

#12
Tema4ok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
Рад за тебя)) оплатил сегодня инвойс вот сижу сам и думаю не напортачили что в банке, вроде сбербанк но как увидели бумажку с инвойсом так как будто в первый раз, и ни кто не чего не знает, но вроде отправили куда то)))))

#13
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияTema4ok (22 Март 2012 - 19:47) писал:

Рад за тебя)) оплатил сегодня инвойс вот сижу сам и думаю не напортачили что в банке, вроде сбербанк но как увидели бумажку с инвойсом так как будто в первый раз, и ни кто не чего не знает, но вроде отправили куда то)))))

Спасибо!

По поводу банков - да. Инвойс вгоняет операторов в ступор :))) По поводу "куда-то" все просто. В любом банке есть база мировых банков как я понял. И пока мой оператор не выбрал японский банк в своей программе, он не мог сделать перевод. Кстати, указанный в инвойсе адрес банка отличался от того, который был у оператора, но все равно платеж прошел успешно. Ну и напоследок - второй раз меня вызывали в банк чтобы я дополнительно указал для чего я делаю перевод. Я и написал "Для покупки мотоцикла Honda Bros с японского мотоаукциона".

Так что более чем уверен - все будет хорошо. Тебе предстоит более сложный период - держать себя в руках с момента получения первых фоток из Японии :))))))

#14
serega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский
Поздравляю!!!!! Я катался на таком же Бросе, мне очень понравилось: прет, как танк, а звук просто отпад!!!!

#15
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияserega (22 Март 2012 - 21:18) писал:

Поздравляю!!!!! Я катался на таком же Бросе, мне очень понравилось: прет, как танк, а звук просто отпад!!!!

Спасибо Серега!

Я еще не катался - но вчера заводил - звук очень понравился. Собственно поэтому и Vtwin и выбирал :))) Для души :)

#16
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияBad (22 Март 2012 - 17:42) писал:

ну теперь машинки будут далеко позади. поздравляю!!!

Да! Именно так!
Далеко позади напуганные моим грозным рыком :)

#17
telcrm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
http://smotri.com/vi...id=u22172145c9d

пароль "honda"

Заснял видео, как работает двигатель. Завелся сразу без каких либо действий.

Пойду сегодня вечером опять проведаю его :)
Блин, мото-болезнь обострилась с прибытием мота :)))

#18
Zerdo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Архангельск
просит пароль)

#19
w3qe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
поздравляю с покупкой, мот суперский.
При попытке просмотра видео просит пароль - не порядок :(

#20
Alex99

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
Мои поздравления Бросоводу :JC_boogie: Отличный выбор, теперь основная задача сохранить состояние "новой" Хонды как можно дольше...не отказывая себе в удовольствии ежедневных поездок на мотоцикле :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных