Перейти к содержимому

Как я встал на бандитскую тропу.


Сообщений в теме: 15

#1
Pavel_NK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
Всем доброго времени суток !!

ПРЕДИСТОРИЯ
Всё как и у многих началось в юношестве. Покатушки на минсках, восходах, ижах и тому модобному. Дальше я пропущу большой промежуток времени дабы сильно не затягивать.
В общем, несколько лет назад мне мыли авто на автомойке, сидя в комнате отдыха почитывая журнальчики. Открыл статью о сравнении двух мотоциклов – Suzuki Bandit 1200 и ….. сейчас уже не припомню (вроде Yamaha FZ1). С тех пор что то во мне загорелось и с протяжением времени огонек стал пламенем. В прошлом году стало невозможно терпеть – «Всё, покупаю мотоцикл !!» Хочу поблагодарить свою супругу за то что поддержала мою идею на семейном совете -))
Общался со знакомым байкером по поводу: можно ли мне литр, что брать новичку. Он ответил – у тебя с тараканами в голове всё в порядке так что – бери 600 – литр классику
Как и у всех начался период выбора. Спорт (поза креветки) - не моё. Чоперы, тоже не моё х.з. может с возрастом когда появится пивной живот и отрастут волосы -). В общем приоритет сделан на удобную классическию посадку, надежность (это по моему присуще всему – made in japan), ветрозащита ездока, и в конце – дальнобойность (сумасшедшие трансконтинентальные поездки пока не планирую, но прокатиться по родине хочется.)
В итоге выбор пал на 2 мотоцикла – Honda Africa Twin 750-2 и Suzuki Bandit 1200S – да-да турэндуро и неоклассик. Сразу скажу - можете бить палками за «1200» кубиков новичку. Но, я сделал выбор и другие варианты даже не хотел рассматривать, о чем сейчас нисколько не жалею.

ЗНАКОМСТВО С SEMPER MOTO
Ко всем серьезным делам подхожу тщательно, я бы сказал дотошно. Российские перекупы и продавцы как то сразу вызывают сомнение, хотя конечно есть честные и достойные люди. К сожалениюя с такими (продавцами мотто) я не был знаком. Оставался вариант купить на аукционе. Но и знакомых занимающихся покупкой мото с аукциона я не имел. Начал перебирать мотоаукционы и проверять что о них пишут (отзывы) на других сайтах и форумах. Сейчас уже не помню но на sempermoto.ru остановился на 2 или 3 день. Еще несколько дней пытался найти хоть какой плохой отзыв или нарекание. К сожалению для конкурентов sempermoto.ru я никаких нареканий или плохих отзывов не нашел, к счастью для меня я нашел человека который может помочь мне в воплощении моей мечты. Прочел много статей, FAQ на сайте, запросил у Александра сумму таможенного платежа на Honda Africa Twin 750-2 и Suzuki Bandit 1200S (http://forums.semper...__fromsearch__1) начал мониторить аукционы на предмет моей возможности.

ПОКУПКА НА АУКЦИОНЕ
Не знал что покупка будет увлекательной. Реально, весь период покупки для меня был очень интересным. Приоритетно было купить Африку, но по ходу ставок понял что мой бюджет был маловат. Я мог рассчитывать только на мотоцикл 93-95 года (с оценками 4 BDS) которые появляются очень редко. Через некоторое время принял решение ставить и на Bandit. Вторая ставка была успешна, хотя я не рассчитывал на неё. Думал что мой бюджет перебьют. На следующий день упущенный звонок которого я не слышал, перезваниваю узнать кто звонил. Отвечает Александр, тут я всё понял ! -)) – этот человек просто так не звонит -)). К сожалению полноценного разговора о погоде и прочем не состоялось т.к. связь была отвратная, а поговорить очень хотелось.
Дальше оплата инвойса, ожидание, фотографии и еще ожидание.
Описывать процедуру оплаты, передачи всяких документов и прочего не буду.

ГРУЗОПЕРЕВОЗКА
После прочтения многих отзывов о грузоперевозчиках и их ценах, выбор пал на 2 компании. Вектор Плюс и Мегатранс. Эти компании могли доставить мотоцикл в мой город (г.Курган) с адекватным ценником, но в данном случае меня не устраивало то, что мотоцикл придется перегружать в Иркутске для отправки по моей ветке трансиба. Объясню почему: перегрузка это 3-4 грузчика или пьяных грузчика которым пох. что в этой обрешетке если рядом нет хозяина. По этому я решил забирать мотоцикл в г.Тюмени и присутствовать при разгрузке.
Александр отправил мотоцикл компанией Вектор Плюс. От момента сдачи мотоцикла в транспортную компанию до разгрузки прошло 12 дней. Стоимость перевозки с обрешеткой составил 8 т.р. + 1 т.р. я заплатил по требованию «старшего грузчика» – скорее всего этого можно было не делать, но я решил что в этот вечер (забирал поздно вечером) мне разборок (негатив) не нужно. Обрешетка на гвоздях, добротная, мотоцикл в ней сидел плотно. Лишь в одном месте немного покацан пластик об обрешетку.
Вместе с моим сняли с вагона еще 10 – 12 мотоциклов. Когда их все привезли на площадку для получения, откуда невозьмись появилась куча народу. Весь этот народ (в основном молодежь) как по свистку подбежал к обрешеткам, начал залазить под них, разрывать пленку и заглядывать во внутрь – зрелище то ещё !! поржал. Перевозчиком удовлетворен.

РАБОТА АЛЕКСАНДРА
Плюсы
- Отличный сайт с выходом на аукционы, статистикой, статьями, форумом, отзывами и т.д.
- Проверка мотоцикла по номеру рамы
- Прозрачная работа по всем операциям
- Информация от Александра приходит во время и без опозданий, в полном объеме.
- Всегда получите ответы на свои вопросы, даже ночью. Саша по секрету сказал что принимает нанотаблетки -)) но намекнул что без них лучше -))
- При покупке следующего мотоцикла отпадает необходимость искать человека кто это сделает.
- Наконец, будит с кем поговорить о погоде.
Минусы
- В большинстве случаев нет возможности пожать руку Александру, сказать Спасибо !

ИТОГ
Я счастлив !.
Саша, тебе большое спасибо !!


22.04.2012 в 3 часа ночи поставил мотоцикл в гараж. Сбылась моя давняя мечта. -)) Ураааа..

23.04.2012 После тщательной попытки «Возбудить» аккумулятор был куплен новый, после продолжительных танцев с бубном мотоцикл неохотно завелся. Есть недостаток по работе двигателя а именно подтраивает, неровно работает (даже на горячую). На аукционном листе это не было отражено, есть сомнения что они его вообще заводили.
На днях должен получить расходники, поменяю свечи фильтра – там будет видно. (очень грешу на свечи, по виду можно сказать что их не меняли)
http://sempermoto.ru...F%EF%BE%841200S

Прикрепленные файлы



#2
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
Поздравляю! Выглядит зачётно. Уверен бубном ещё пошаманашь и полетит коняка=)

#3
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
а чего тут мучиться? расходники (свечи) поменять и в путь. а там и все остальное :) поздравляю. мотак супер!

#4
Mischa

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Цитата

Как я встал на бандитскую тропу
Павлик, ты мог хотя бы бандитскую заключить в кавычки, а то как-то страшновато открывать было... :D
Поздравляю, хороший "мопед" !!!

#5
olega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пласт
Мой "КИРПИЧ"белый стоит на заднем плане.

#6
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
ПоздравляемС, вот и курганцы объявились! А то как не спросишь знакомых мотоциклистов, в Кургане таких не у кого не имеется!
зы при случае будем знать к кому обращаться)))
скутерист-мотоциклист

#7
Pavel_NK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
Без проблем, чем смогу помогу. Есть теплый гараж со всякими "девайсами" -))

Просмотр сообщенияledon (25 Апрель 2012 - 04:00) писал:

ПоздравляемС, вот и курганцы объявились! А то как не спросишь знакомых мотоциклистов, в Кургане таких не у кого не имеется!
зы при случае будем знать к кому обращаться)))


#8
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
И не переживай, что литрдвести. Я вон, после более, чем десятилетнего перерыва взял 1800, катаюсь - не нарадуюсь. Первый выезд шугался, пока пару поворотов не прошёл. Так, что всё в порядке.
Александр, извините, что не у Вас брал. :chiffa: Эндурик точно у Вас возьму, но не в этом году.

#9
Pavel_NK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

Просмотр сообщенияСерж (28 Апрель 2012 - 11:13) писал:

И не переживай, что литрдвести. Я вон, после более, чем десятилетнего перерыва взял 1800, катаюсь - не нарадуюсь. Первый выезд шугался, пока пару поворотов не прошёл. Так, что всё в порядке.
Александр, извините, что не у Вас брал. :chiffa: Эндурик точно у Вас возьму, но не в этом году.

Я не переживаю, мот тяговитый и это мне нравится. Мне вообще всё нравится, вот только категория А долго восстановливается - это не нравится. !!

#10
Pavel_NK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
Сегодня получил боковые кофры Гиви+быстрые крепления Мотодетаил - Б/У. Взял на и-бей за 7 тыс с доставкой.
Также пришел пластик на двигатель. Сейчас начал делать дуги под пластик.
Фотки тоже выложу - но попозжа.._))

#11
Женёк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Красивый коняка:))) Воздушно-масляный - наверняка красиво щёлкает когда остывает, ммммммм!!! Поздравляю!!!
А то что минус в работе Александра - это то что не получается пожать ему руку - действительно плохо. На данный момент пожал бы особенно крепко:)))
Мы не ищем лёгких путей!!!

#12
Pavel_NK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
К стати после замены фильтров (воздушный был забит так что хватило бы на детский валенок), масла и свечей - Мот стал работать как часы..

#13
Pavel_NK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
Ну вот, сезон закончен. Планировал в этом году сЪездить на дальняк, но и с деньгами никак не вышло и права получил только в июле (ГАИ - больше добавить нечего) тут еще экзамены в универе, рождение дочери, оформление ЭпОтЕки. Ставлю цель на следущий сезон - или европа или Алтай, всё будет зависит от финансов.
Мотоцикл меня не разочеровал, очень понравилась посадка. Не разочаровала тяга (с низов). Подвеска неплохо хавает наш "асвальт".Ничего не сломалось, не отпало не отгнило - словом япония.

Саша привет от меня и от Голдовода. К стати брат собирается на след год мот брать - так что сам понимаешь к кому обратимся -)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  14.10.2012.jpg   562,13К   47 Количество загрузок:


#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Павел благодарю за привет, приглашайте Голдавода к нам на форум :)
Всегда с удовольствием читаю подробности о путешествиях, не стесняйтесь, пишите :)
Все продуманы начинают покупку на следующий сезон еще по осени ;)

#15
Pavel_NK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
Лёха (голдовод) я так понял на вы с интернетами и форумама к тому же старой закалки так сказать.
Я понимаю что лучше с осени делать покупку, но у брательника пока нехватает свободных финансов.

#16
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Просто рекомендую, выбор разумеется за вами :)
Я никуда не спешу ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных