Перейти к содержимому

покупка ZZRа, быстро надежно и качественно


Сообщений в теме: 37

#1
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Привет всем любителям двухколесных. Хочу поделиться опытом приобретения своего железного друга через SemperMoto.
Но для начала хотел бы немного рассказать о себе и моем становлении как байкера. Первый мотоцикл был подарен мне в 14 лет, им стал Восход 3М новой модификации с двумя глушителями, короче очень модный. Так как техника была отечественной сборки, то уйма времени уходила на разборку, ремонт и сборку отдельных узлов и агрегатов. Уже к 15 годам я с закрытыми глазами мог поменять диск сцепления, снять цилиндр, разобрать и почистить карбюратор и т.д. Три года мой Восход исправно катал меня по бескрайним просторам Приморского края. Перевозил скрепя амортизаторами по 3 мешка картошки, а по вечерам катал на заднем сидении моих первых девушек. Первый опыт общения с ГАИ за езду без прав и первая арест площадка. В 16 лет сдал на права и общение с ГАИ свелось к штрафам за техосмотр.))) В 17 лет купил первую машину и мотоцикл за ненадобностью был продан соседу за символическую сумму, а в последствии, через 2 недели у него мотоцикл был украден. Вот такая история первого железного коня.
В 2009 г. встав крепко на ноги в финансовом плане, освободившись от определенных финансовых и моральных обязательств в личной жизни (так я называю развод), высвободив часть финансовых средств, решил осуществить давнюю мечту по приобретению настоящего мотоцикла, т.е. японского. Не имея опыта по общению с японоциклами, решил опираться на интуицию и ценовой фактор. Немного посидев в интернете, сделал вывод, что нужно брать недорогой для начала мот и такой, чтобы не жалко было падать. Несмотря на немалый опыт управления двумя колесами, все таки решил прислушаться к опытным людям, так как Восход 3 М ни в какое сравнение не идет с любым японоциклом с кубатурой более 400. Прошерстив интернет, выбор пал на компанию Vitalmoto. Предлагались дешевые мотоциклы без пробега во вроде бы нормальном состоянии. Приехал смотреть. В наличии предлагалось мне три варианта: Хонда NV750, Интрудер 400 и VFR400. Являясь человеком совсем не маленького роста и веса, на 400ах я сразу не поместился. Оставалось одно Хонда NV750. Из плюсов было: неплохое состояние, по крайней мере снаружи, сразу завелась. Из минусов: отсутствовал тахометр, порвано сидение ну и по мелочи царапки. Внес залог, обещали поставить новый тахометр электронный, однако, когда приехал забирать мот, то стоял тахометр явно не родной, неподходящего размера и с неподходящими креплениями из-за чего приборная панель тряслась и издавала дребезжащий звук. Продавец пояснил, что больше ничего не подходит. Но я сильно не расстроился, уж очень радовался сбывшейся мечте, и хотелось поскорее выехать на дорогу и блеснуть кожей и хромом.)))))))) Тем более лето, солнце, море, девушки и я холостой!)))) В общем поднарядил своего друга (подкрасил, отполировал, поставил стекло, кофры, перетянул сидение), купил кожаную куртку и шлем и покатил бороздить просторы края. Спустя 2 месяца после покупки пришло первое разочарование. По документам мотоцикл был 1992 года, а фактически оказался 1984 г. Это обстоятельство расстроило не сильно, но остался осадок от продавца (мог бы и предупредить, мол так и так). Да и ладно. Два сезона моя Хонда верой и правдой меня катала и радовала. Заводилась безукоризненно, ни разу не дала сбоев.
И вот настал сентябрь 2010 г. По роду своей деятельности я был вынужден уехать в командировку на 9 месяцев дышать горным кавказским воздухом. С учетом длительного отсутствия было принято решение продать мот с последующей покупкой нового. И вот дал объявление и в течении 3 недель моя верная хонда была продана.
Коротая вечера в командировке, наткнулся на сайт SemperMoto, почитал отзывы, рекомендации, сравнил порядок цен. Практически каждый день в течении долгих вечеров просматривал аукционы, читал замечания и выбирал модель которую я все таки хотел бы купить. Много времени проводил на сайтах, спрашивал мнения о различных моделях и, в конце концов, остановился на двух вариантах. Первый, самый приемлемый по моему мнению, стала Хонда CBR1000F. Во-первых, уже имел дело с хондами, как с мотоциклом так и с машинами, и меня очень привлекала надежность этой техники. Как запасной вариант рассматривал ZZR1100. Естественно у вас может встать вопрос а почему не хонда дрозд? К сожалению по моим расчетам я не тянул по деньгам такой аппарат, хотя очень заманчиво. Так вот вернулся я в родной город, получил причитающуюся за командировку денежку и стал считать. В общем? купил первым делом машину, потом отложил на свадьбу и осталось на мою мечту 150 тыс. рублей. Если честно то никогда не доверял аукционам, предпочитая пощупать и посмотреть все в живую, но все таки решил заказывать мот через Александра. Внес предоплату и потянулись долгие дни поиска подходящего лота. Как назло по хондам вообще было глухо. Либо предлагались к продаже очень старые модели, либо в ушатоном состоянии. При этом хотелось полносильную СБРку а продавались в основном задушенные. Короче пришел я в уныние и активно начал смотреть на ZZR1100. Благо их на аукционах было много и в различных модификациях и в цветах и состояниях. Так сложилось, что улетел я отдыхать в конце августа на Юг в Анапу, так сказать в свадебное путешествие (ничему первый опыт не научил, хотя как говориться с женщинами плохо жить а без них вообще невозможно!!, но это так лирика), ну и естественно первым делом прибыв на отдых купил сим-карту для интернета и продолжил свой нелегкий поиск. Как назло в этот период начали попадаться очень достойные модели и пошел активный торг за них. Вместо того чтобы вялиться на пляже и купаться я часами сидел в интернете, мониторя все аукционы. Надо сказать большое спасибо Александру за его активное участие в выборе лота. Так как сам я не очень хорошо разбираюсь в мотоциклах, то часто спрашивал у него совета по тому или иному лоту и получал полный аргументированный ответ с рекомендациями. Полностью опираясь на опыт Александра, в очередной раз 30.08.2011 г отправил номера лотов, за которые хотел бы побороться. В этот день мне приглянулись четыре модели. Один вишневого цвета, ну очень красивый и с хорошими оценками, но я понимал, исходя из статистики, что не влезу в свой денежный лимит, еще два так себе, и один черный с небольшим тюнингом Кавасаки ZX11-1. Знаете как это бывает, посмотрел на вещь и сразу купил. Так вот у меня было именно такое чувство, когда отправлял номера лотов, я понимал что бордовый мне не достанется, а вот этот черный это самое оно, что я хочу. И ложился я спать с каким то чувством уверенности , что сегодня все будет хорошо. Проснувшись утром, к слову сказать во Владивостоке уже было глубоко за полдень я сразу полез на сайт и обнаружил, что как я и предполагал бордовый зизер продали где то за 270 тыс, при моей максимальной цене 215 тыс. А вот черный который мне лег на сердце был продан за 198 тыс. Меня охватило одновременно два чувства, сначала тревоги «а вдруг это не мы купили, вдруг кто-то другой, а может мы не успели поставить ставку», но потом это чувство сменилось каким то спокойствием. И я сказал себе этот мотоцикл мне понравился и купил его Александр для меня. Естественно мой местный номер телефона, который я оставлял Александру был не активен и мы общались посредством почты. И вот спустя 2 томительных часа после проверки результатов торгов мне приходит письмо от Александра о том, что он не может до меня дозвониться. Мое чувство уверенности в том, что мотоцикл уже куплен еще больше утвердилось. Я перезвонил Александру и сообщил, что нахожусь далеко от Владивостока и мой номер не активен и застыл в ожидании сообщения о том, что я стал обладателем нового коня. Но вопреки моим ожиданиям Александр начал разговор на отвлеченные темы, как проходит отпуск как погода и т.д. Я немного напрягся, но затем Александр все таки поздравил меня с приобретением, за что я его поблагодарил и первый спросил, а не тот ли это ZX11 черного цвета, на что получил утвердительный ответ. Счастью моему не было предела, но оставалось еще столько мелочей: оплатить, привезти, забрать. Короче еще не конец истории. Александр сообщил, что оплатить нужно в течении трех рабочих дней и обещал часа через 4 скинуть инвойс и реквизиты с конечным расчетом. Как это обычно бывает если что то нужно срочно сделать, то это выпадает на пятницу когда во всех учреждениях укороченные дни или вообще в выходные никто не работает. Получив от Александра инвойс, столкнулся с первой проблемой: распечатать его чтобы предъявить в банк. После двухчасовых блужданий распечатал, но ехать в банк было уже поздно. На следующий день поехал в отделенеие Сбербанка и новые проблемы. Дело в том что деньги у меня находились на банковской карте в рублях, а платить надо было в долларах. Короче любой цивилизованный банк провел бы все операции сам и не морочил бы мне голову. Но это же наш Российский родной совдеповский банк. Короче алгоритм действий через сбербанк. Иду в банкомат и снимаю 120 тысяч рублей, при чем, за один раз можно было снять не больше 20 тысяч. Помимо этого банкомат выдавал исключительно пятисотрублевыми купюрами. В общем набив карманы пачками денег, пошел в окно обмена валюты где мне все это дело поменяли. После этого пошел в окно зарубежных переводов, где в конце концов заплатил. Радовало одно – никаких вопросов по инвойсу не возникло и мне ничего не пришлось объяснять, а просто отдал деньги, заполнив довольно простой бланк. Короче заплатил и тут же отписал Александру. Деньги поступили в течении 3 дней, о чем мне сообщил Александр и рассказал о сроках и процедуре доставки. Спустя некоторое время пришли первые фото из Японии моего нового железного друга. Любовался, любовался, перечитывал аукционный лист, прикидывая, что нужно будет сделать в первую очередь, аж жена ревновать начала. Александр сообщил, что отгрузка будет через 5-7 дней и через 2 недели максимум мотоцикл будет во Владивостоке. С учетом окончания лета, покататься я уже не рассчитывал, поэтому особо по срокам не переживал. Как и было обещано 15 сентября мот прибыл во Владивосток и я получил от Александра новые фото во всех ракурсах. Еще неделю мот продержали на таможне, после чего позвонил Александр и сообщил, что можно забирать. Документы пришлось оформить на мою жену, так как не имею постоянной прописки, и столкнувшись с проблемами при постановке на учет машины, решил не рисковать. После отпуска находился в жутком загрузе на работе, а забирать в пятницу в рабочее время. В общем ну никак не мог вырваться. Отправил на встречу с Александром свою жену. Он передал ей докуенты, составили акт приема-передачи, ну в се как положено по юридическим нормам. Попросил Александра подъехать в субботу, так как не знал где и как забирать. Александр сообщил, что занят и не сможет подъехать, но не бросил меня на произвол судьбы, дал номер телефона своего друга, который должен был забирать свой мотоцикл с того же склада. Я созвонился с ним и договорился о встрече в субботу возле порта. Говорят, что какой человек такие у него и друзья. Так вот, не видев Александра ни разу, хочу сказать, что он хороший человек и друзья у него хорошие и отзывчивые. Его друг провез меня на стоянку в порту, все показал, объяснил. Мне выкатили мой мотоцикл. Попытались его завести, но не было бензина. Друг Александра свозил меня на заправку, потом обратно на стоянку, короче помог как мог. В общем завели и я поехал в гараж. Ощущения конечно после чоппера совсем другие, описать словами невозможно. Мощь и резвость мотоцикла поражала, наряду с хорошей управляемостью и маневриностью. Короче полный восторг. С момента приобретения до получения мота прошло ровно три недели. Быстро, качественно, грамотно, юридически четко. Огромное спасибо Александру.
Теперь немного о состоянии и соответствии аукционному листу. Все соответсвовало до мелочей, ни больше ни меньше. Написано царапина, она есть, не написано ее нет.
Теперь немного о мотоцикле и его судьбе.
Получив мотоцикл поставил его в гараж и стал ждать весны. Не имея опыта в обслуживании такого рода мотоцикла, перешерстил интернет и все таки решил обратьтся в сервис. При всем богатстве выбора и отсутствия альтернатив, выбор пал на мотосервис «Райдер». Неплохие рекомендации, да и опыт вроде неплохой. Пообщался на форумах и с друзьями и посоветовали именно этот сервис. Короче 1 апреля пригнал моего ZZRа на сервис. При замене масла выяснилось, что течет помпа. Пришлось немного напрячься и найти мастера, который ее починил за 3 тысячи рублей. Поменяли все жидкости, тормозные колодки, аккумулятор, фильтры, почистили и отсинхронизировали карбы, поменяли сальники передней вилки и мотоцикл запел. Кстати сказать, карбы, по словам мастеров «Райдера», в отличном состоянии, почти как новые. В общем, к стоимости мотоцикла еще 12 тысяч рублей и он готов к сезону. Единственный минус обслуживания в «Райдере», запчасти приходилось искать самому, если их не оказывалось на складе сервиса.
И вот я готов ехать на открытие!!! В планах купить и поставить багажник и кофр, затонировать ветровое стекло ну и пока все а там посмотрим.
Надеюсь не сильно утомил Вас своим рассказом!? Еще раз огромное спасибо Александру за профессиональный подход к своему делу, терпение и отзывчивость к людям. Надеюсь, что мой отзыв внесет вклад к привлечению новых клиентов и процветанию бизнеса Александра.
А это мой красавец.
http://sempermoto.ru...76977&m=ZX-11-1
Постараюсь в ближайшее время выложить фото.
Всем спасибо за внимание. И за терпение)))


#2
Руc

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю! Отличный отчет :) .

#3
Yurok_

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сао
Поздравляю отличный выбор, мотоцикл супер мотор неубиваемый ( у самого долгое время был zzr 1100 ) в вашем случае и оценки отличные , вобщем очень надёжный и не прихотливый мот с отличными скоростными данными , сам свой проданный досихпор вспоминаю и сравниваю с бмв.

#4
оптимист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стародуб, Брянская область
Поздравляю с долгожданной покупкой мечты, путь к которой был долог, но успешен :) !

#5
Mischa

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
Поздравляю, с преобретение Красавца! Ну просто "Монстр" ! :D

#6
sat55

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омская обл.
Да, серьезный отчет!
Поздравляю с покупкой!
Давай фото побольше! (количество)

#7
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
А вот мой красавец со всех сторон уже после сервиса и с тонированым стеклом. Готов к открытию сезона. Планирую на этой неделе усьановить багажник и кофр. Как сделаю выложу фото.
Супруга с Китая привезла полный комплект снаряги для меня (куртка, штаны, боты, перпчатки) и для себя (шлем наколенники черепаха и перчатки). Теперь 6 мая поедем на открытие во всей красе :d_tickle: ..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0124.jpg   645,14К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0121.jpg   685,96К   142 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0120.jpg   672,51К   120 Количество загрузок:


#8
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
Поздравляю! Агрегат достойный! Жена решила тоже быть в теме раз себе экип купила, боиться что мотоцикл уведёт мужа, а тут под контролем и как то спокойнее))))))

#9
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Спасибо за поздравления. Да жена у меня та еще экстрималка. Сам еще не успел обкатать мот, так она заявляет : "Когда мол меня научишь?" Вот сижу и думаю как бы не пришлось покупать еще и ей агрегат, только полегче! :)

#10
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Просмотр сообщенияViper (02 Май 2012 - 23:38) писал:

Спасибо за поздравления. Да жена у меня та еще экстрималка. Сам еще не успел обкатать мот, так она заявляет : "Когда мол меня научишь?" Вот сижу и думаю как бы не пришлось покупать еще и ей агрегат, только полегче! :)
Вдвоём веселее катать))

#11
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Открытие сезона 6 мая 2012 г. Первый раз полноценно прогнал своего коня по дороге. Ощущения просто великолепные. после чоппера совсем другое новое восприятие дороги. мотоцикл великолепно держит дорогу. Отлично входит в повороты, даже на мокрой трассе. немного тяжеловат при медленной езде, но очень хорошо управляем на дороге при скорости. Ехал вдвоем с супругой, при этом сам не мальенького роста и веса плюс супруга вторым номером около 60 кг но мотоцикл просто летел не напрягаясь, что в горку и тем более с горки. Единственное что выяснилось во врем поездки и немного расстроило - это проблема с охлаждением, а скорее всего с термостатом. если кто сталкивался может подскажете? При езде по трассе температура опускается почти до нижнего уровня. При езде по городу держится нормально посередине как положено. Я предполагаю что не правильно работает термостат или точнее вообще не работает. Вот теперь надо заниматься.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2222.jpg   1,36МБ   72 Количество загрузок:


#12
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Все то же открытие сезона

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3333.jpg   1,57МБ   57 Количество загрузок:


#13
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я с супругой!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4444.jpg   1,67МБ   64 Количество загрузок:


#14
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Готовы ехать)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5555.jpg   1,53МБ   57 Количество загрузок:


#15
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
Везуха! Я всё не могу дождаться своего открытия сезона))))

#16
Tema4ok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
поздравляю с покупкой ))) у меня примерно такая же проблема с температурой на моем zzr-400, но сдается мне что он даже не успевает нагреться на трассе, когда температура на улице едва доходит +10 градусов.

#17
Tema4ok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
если не секрет сколько на тебя обошлась аммуниция в китаи?

#18
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Про амуницию не секрет. Куртка альпенстар текстильная с полной защитой - 2000 руб., штаны текстильные той же фирмы (защита коленей и возможность крепления слайдеров дополнительных) - 2000 руб., ботинки низкие фирмы про райдер - 2500 руб., перчатки с защитой - 500 руб., перчатки без пальцев - 300 руб.
Но хочу оговориться что была хорошая скидка за большое количество покупок, т.к. супруга еще купила себе шлем - 2000 руб, перчатки, черепаху и наколенники. Короче все это добро в сумме составило 10000 руб. Вот так.

#19
dilbert2b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
отлично! поздравляю!
но альпинстарз с таким ценником вызывает вопросы

#20
Viper

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
вопросов к амуниции никаких нет. все качественно и очень прилично. супруга ездила в китай с тещей, т.е. с ее мамой, а она каждую неделю возит туристические группы в качестве руководителя, поэтому знает все магазины где покупать можно а где толкают фуфло. так что я очень доволен экипом. к слову в интернете такие же куртки один в один продаются от 3000 до 5000 руб. тоже пошитые в китае. весь мир одевается из китая. конечно это не европейское или амермканское качество, но вполне приличное. хотя и к европейским и американским брендам иногда есть вопросы, так как они тоже шьются в китае. В китае много качественных вещей, просто нужно их уметь искать и знать у кого покупать.)))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных