Перейти к содержимому

Покупка Honda X4

honda X4 покупка приобретение отзыв

Сообщений в теме: 5

#1
mersedes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Добрый день.
Пишу отзыв о приобретении мотоцикла Honda X4 через Александра.
Ничего ему не обещал, но честно присутствует НЕ ПРОХОДЯЩЕЕ ощущение, что это нужно сделать.
Потому как перед тем как начать процедуру покупки, как и у всех, наверное, были ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ сомнения нужно ли ввязываться в эту «авантюру». Это сейчас, когда мот получен, поставлен на учет и успешно эксплуатируется все просто и вроде так и должно быть, но в начале сомнений хватало.
Начал переписку с Александром в январе. Аванс перечислил 28 февраля. Начал следить за аукционами. Хочу отметить, что через 2-3 недели начинаешь понимать логику ценообразования ( ну в общих чертах) и потом уже просто ждешь, когда появится нужный лот. А он появится обязательно. Поэтому в определенный момент делаешь ставку практически уверенный, что она сработает. И это происходит. Дальше все аккуратно платишь и ждешь. Я купил Х4 1999 года за 270 000 японских денег. Аукцион AucNET. Оценка 3. Но меня все устроило.
Хотя, откровенно говоря, один вопрос, объяснения которому я пока не придумал все же есть. И переднее и заднее колесо имеют характерный износ покрышек «полосой» 3-4 см с одной стороны. Т.е. такое впечатление, что на нем долго ехали по треку, причем в повороте и все время в одну сторону.))) Как то так. Причем общий износ покрышек не значительный. Не знаю что это. Глушители не затерты и вообще мот производит впечатление ухоженного. Коррозии для такого года не много. Следов падений нет.
Выбор делал осознанно. По приходу никаких неожиданностей в состоянии мота не обнаружено. Инвойс (затраты по Японии) оплатил 12.04.Через две недели я уже имел сканы таможенных доков и фото мота во Владике. И 24.04 оплатил окончательный расчет. Александр по моему выбору сдал мот в транспортную компанию. И 10.05 он был в Москве.
Почти все отзывы, если отбросить лирику, похожи друг на друга как две капли воды. У меня не исключение. Процедура прошла как по рельсам, ровно так как прописано на сайте. Все этапы все сроки.
Отмечу следующие моменты.
Первоначально Александр дает всю раскладку ценообразования по интересующей вас модели по Вашей ссылке на понравившийся экземпляр в статистике. Т.е. полная финансовая раскладка. Дороже не будет)) может дешевле.
Деньги аванс переводим Александру через ВТБ на его карту.
Оплату инвойса (затраты по Японии) через Сбербанк.
Оплата окончательного платежа опять через ВТБ.
Отправку делал ПЭК до Москвы. Претензий нет. Сроки доставки две недели. Без звука выгрузили, сняли ХОРОШУЮ обрешетку, выдали доки.
Адрес для получения доков и ключей нужно такой, что бы кто то был на месте. Время доставки это же день, причем рабочий. Доставляет курьер. Поэтому может в некоторых случаях стоит назвать адрес рабочий.
Постановка на учет прошла без проблем. Хотя я изначально возбудился по поводу отсутствия личной печати таможенника на ТПО. И даже звонил Александру. Тревога ложная. Тоже можно сказать об отсутствии записи в ПТС в строке «одобрение типа». В общем, доки качественные. Вопросов не вызывают.
Ответы практически на все вопросы по покупке можно найти на форуме. Читайте не ленитесь. Количество РИТАРИЧЕСКИХ вопросов задаваемых Александру просто поражает. Объяснение этому либо лень либо обычная боязнь человека быть обманутым.
В сухом остатке. Купить мот за 3 копейки в Японии не получится. Цена самого аппарата меньше накладных расходов, которые не регулируются (фиксированные). Купить аппарат именно такой, какой хочется, в хорошем состоянии и за реальные деньги в Японии можно. А так как процедура покупки многоходовая и растянутая во времени, требующая аккуратного обращения с деньгами и документами то лучше ее делать через людей проверенных. На сегодня я могу заявить на своем опыте, что покупать мото в Японии можно и нужно через Александра Соснина.
Он выполняет ровно то, что обещает. Не больше, но и не меньше. Он просто надежно и без ошибок работает. В моем случае к нему НИКАКИХ претензий. Все прошло точно так как договаривались. Я его работой доволен.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1617.JPG   294,12К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0727.jpg   490,24К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0732.jpg   511,14К   159 Количество загрузок:

Honda X4

#2
cancer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
Поздравляю. В нашем полку иксоводов прибыло :chiffa: ...

#3
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
Поздравляю! В полку хондоводов тоже прибыло :)

#4
Mischa

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
Поздравляю Андрей! Сюрьезный агрегат.... Как впечатления?

#5
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
аккуратнее с иксом - тяжелый и мощный мот, требующий очень аккуратного вождения. С покрышками может быть так, как у меня - ездил в украину на моте.. на полдороге туда - стало затекать тело, ну и придумал для себя позу сидя почти на боку сиденья - все удобно, держишься за руль одной рукой. Но через 3 тыс. км покрышка с одной стороны стала почти лысая, а с другой 6 мм протектора... Вот так одной поездкой прикончил оба колеса.

#6
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Поздравляю!
Дуги настоятельно рекомендую приобрести, мой Х4 они уже разок спасли, уложил на небольшой скорости.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных