Перейти к содержимому

Мой дебют или в гости к Батьке.


Сообщений в теме: 17

#1
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Приветствую всех форумчан,вот и я решил поведать о своём скромном мотопутешествии. И так,я начинаю свой расказ) Для любого мотопутешествия,помимо всего прочего необходима цель или точка прибытия, вот этим вопросом озадачился и я.Решение было следующим,закрыл глаза,крутанул глобус и ткнул пальцем в модель нашей планеты,перст указал на Беларусию. Рано утром,13 числа сего месяца боевой экипаж в составе:меня и Honda ST1100 вышел на трассу и лёг на курс. Дорога до Минска была размеренной и монотонной,я нашёл свой темп и не заметил как проголодался. За Смоленском перед границей с Беларашей остановился в местечке с колоритным(на мой взгляд) названием Бодуны и подзаправившись калориями продолжил путь.В Минск приехал ближе к вечеру,но ещё засветло,немного прокатился по городу,посмотрел как живут братья славяне и уже пора было позаботиться о ночлеге. Гостиница"Спутник" сказала,что мест нет,всё под бронью, ну ладно под бронью так под бронью,немного поблукав я остановился у гостиницы "Звезда" в которой из одноместных номеров оставался только бизнэс класс за 550т.р. это больше 2т.р. Российскими, для Белоруссии это приличные деньги за постой но вариантов не было и я разумеется согласился. Утро следующего дня баловало меня хорошей погодой и хорошим настроением,мой маршрут лежал в местечко Барановичи,где находиться музей железнодорожной техники, куда я и хотел попасть. Во время пути погода начала меняться и я попал в "заряд" сильного тумана,который здесь частый гость,о чём предупреждают дор.знаки. Влажность была такой высокой,что на скорости капли срывало со стекла мотоцикла и визора как в дождь,но куртка,брюки оставались абсолютно сухими,ветрозащита на этом мотоцикле спроектирована со знанием дела! Добравшись до Барановичей музей нашол без особых хлопот,да вот погодка совсем была не приветлива и встретил меня этот городишко не сильным,но дождиком. Конечно я не сахарный но музей находится под открытым небом. Зашол в обменник,который был закрыт на 15 минут,но "загорали" минут 30-40.Поменяв немного "наших" на "ихнии" отправился в сельмаг купить зонтик ( други берите в мотодальнобой зонты :) ) Ну вот теперь я полностью экипированный и можно таки уже осматривать экспозицию. Ворота были закрыты но охранник разглядев мою фигуру в окошко открыл ворота и пригласил зайти. На вопрос:" А где билеты продаются" он сказал,что никаких билетов не надо. Во как,оказывается коммунизм Батька построил. В музее провёл почти 3 часа, бродил меж паровозов в гордом одиночестве и глядел на них как туземец на стеклянные бусы. Поблагодарив охранника за то,что приютил мой модуляр на время экскурсии я отправился в городок Нэсвиж,где у меня была намечена большая культурная программа. В этом месте хочу сделать не большое отступление,мне никогда не нравились большие мегаполисы с зданиями из стекла и бетона,а вот маленькие города со своим колоритом,житейским укладом,всегда притягивали своим неспешным течением жизни,спокойной размеренностью. Добравшись до Нэсвижа я решил разыскать жемчужину этого городка Радзивиловский замок. Место это очень историческое и красивое,сама фамилия Радзивилов,их род так же имеют богатое историческое наследие.Попадая в замок понимаешь,чтобы посмотреть даже то,что осталось, одного дня не достаточно. Очень развёрнуто представлена всеобщая история масонства,масонства в России,обряды посвящения, табель о рангах масонства, оригинальные знаки отличия,запоны,мантии. Также можно увидеть церковную утварь тех веков,подсвечники,лампады,чаша для причастия выполненная в серебре отображает библейский сюжет Тайная Вечеря. В столовой на столе стоят приборы,некоторые предметы интэрьера оригинальные,стены затянутые габеленом,роскошные потолки,часы на камине английской работы,всё это передаёт дух роскоши в которой жили Радзивилы.Стены этого замка видели Французких и Английских монархов, и пролетариат ступал в обмотками по этому паркету. Ружья,пистолеты,доспехи,клинковое оружие выполненное искусными мастерами,табакерки,шкатулки украшает богатый красивый орнамент выполненный по эмали. Полотна с изображением Радзивилов, геологическое древо. Также был свой театр и тюрьма.Ходил,любовался,вдыхал и не заметил как рабочий день хранителей музея подошёл к концу. Не успел я посмотреть ещё два зала,ну ничего страшного,решил продолжить завтра,тем более в замке выставлялась одна частная коллекция,привезённая по моему из Шотландии. Остановился в гостинице прям рядышком,цены в отличии от Минских приятно удивили. Утро следующего дня,не спеша пробудившись ото сна,пошёл прогулялся по городу,набрёл случайно на очень простенький кафетерий,думал,что таких уже нету,где и откушал. Купив билет на выставку,поспешил прекоснуться к прекрасному. Сама выставка была не большой,но некоторые экспонаты очень впечатляли,столовый сервис заказанный Екатериной одному очень известному (к своему стыду не вспомню фамилию) мастеру,который впоследствии выполненный заказ не отдал,также можно было увидеть шкатулку изготовленную из цельного малахитового минерала которую украшают не один десяток крупных драг.камней.Страховая цена 3млн.евро. Набор из двух кремниевых пистолетов поражают красотой и тонкостью работ, рыцарская горжетка украшенная гравировкой батальной сцены,пытаюсь разглядеть и понять как выполнены соединения металла под острыми углами и радиусами,ведь это 17 век! Сотрудницы меня уже узнают, здороваются со мной и проводят меня в те два зала в которые я вчера не успел попасть. За что им Огромное Спасибо. Ну вот и мне пора трогаться в путь,дорога лежала на Брест. До Бреста добрался хорошо и без проишествий, посетил Брестскую крепость,музей.Отдал дань памяти погибшим,побывав в этом месте чувства и понимание произошедшего здесь каким то образом обостряются и я памятуя о всех павших в боях взял на себя смелость написать небольшое четверостишье.

Если б Вы поднялись,Вы бы землю стряхнули с шинелей.
Если б Вы поднялись,Вы как прежде стояли в строю.
И Отчизну свою за,которую жизнь отдавать не жалели.
И сейчас отстояли в смертельном но Правом бою.

Время меж тем шло и я решил позаботиться о ночлеге,местные жители как один показывали мне на Интурист,не зная порядок тамошних цен я решил поискать альтернативный вариант.Кто может это знать лучше местных таксистов,одним словом одна маленькая частная гостиница в лице пожилой но очень живой женщины сказала мне "Вэлком" цена за постой в 25 у.е. нас абаюдно устроила,на том и порешили.
Покушать ни в одном кафе мне не удалось,везде играли свадьбы и корпоративы мать их растудыт! Купленные в сетевом магазине сардельки и шоколадка помогли мне побороть чувство голода.Лёг пораньше,завтра мне предстоял путь домой.
Утро,двигатель прогрет,хозяйка угощает грушами и яблоками и желает счастливого пути. Выскочив из города,мы с Паночкой взяли курс домой.Растояние в 1200км мы прошли с одной остановочкой,подкрепились,заправились и снова в путь.И вот здесь хочу немного рассказать о своей ласточке,которая меня не подвела. Как я уже говорил ветрозащита прекрасная,бака хватает на 450 км,при крейсерской скорости 140-160,руки,ноги не затекли (при моей комплекции) Вся поклажа уместилась в штатные кофры. Хорошая курсовая устойчивость. Одним словом я Доволен.
Вот такое получилось не большое но очень интересное (для меня) путешествие,пройдено 2500т.км. Сезон этого года подходит к завершению,вот буду планировать новые маршруты и разглядывать фотки,которыми хочу и с вами поделиться. Спасибо всем кто осилил мой рассказ и не судите строго автора,у него другое ремесло.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GEDC1060.JPG   1,89МБ   64 Количество загрузок:


#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Строго сужу автора.
Как же так, рассказ о путешествии, и без фото? :)

#3
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Александр,всё поправим )

#4
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Увы,други ничего с фотками не выходит,пол дня тыкал-мыкал так и не разобрался(((

#5
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Можно через radikal.ru
Можно мне отправить, я выложу :)

#6
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Я не знаю,что такое радикал и как им пользоваться :(

#7
cantstop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
http://www.radikal.ru
  • Заходим на сайт http://www.radikal.ru
  • На главной странице там где "Выберите файл изображения на своем компьютере" нажимаем "Обзор" - выбираем фотографию
  • В поле "Уменьшить до" пишем разумный размер - для "картинки в тексте" хорошо будет поставить 800 - см. ниже результат
  • Нажимаем кнопку "Загрузить"
  • На открывшейся после загрузки страничке копируем код, для форума, подойдет один из следующих вариантов:
1 - Картинка в тексте
2 - Превью - увеличение по клику

вставляем в сообщение на форуме и отправляем

#8
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Благодарствую cantstop сегодня попробую,а то я уже голову сломал как и что.Обрезали,загружали,а вместо фоток одни символы появились,понятно одно,что я где не то делаю.Ну не силён я в ентом деле:(

#9
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
УВЫ.

#10
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Хорошо написал, в этом году также попал в Минск, Могилев..до Бреста не доехал(оставил на следующий раз).Ты был в Нэсвиже, а я заезжал в Мирский замок. Да там можно долго бродить и смотреть, также понравились дороги в Белоруссии. Думаю ехать с Москвы в ту сторону не грех, благо дорога просто отличная. Свой отчет выложу, чуть позже))
Изображение
Изображение
скутерист-мотоциклист

#11
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
ledon,спасибо.Да,дороги действительно не плохие,Паночка по ним бежала ОГО -ГО,ей тоже понравились:) Я на следующий год (если Бог даст будем живы) запланировал Польша-Дойчланд, разумеется через Беларашу, думаю обязательно в Нэсвиж заеду,чем то глянулся мне этот городок и остановиться там где есть (помимо гостиниц), заодно заеду и погляжу на Мирский замок.

#12
kowalenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
Эх завидую я вам) Всю жизнь в движении.

#13
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.

Просмотр сообщенияkowalenko (29 Ноябрь 2012 - 22:20) писал:

Эх завидую я вам) Всю жизнь в движении.
А что мешает (если не секрет) самому прокатиться?

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
1

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GEDC1059.JPG   351,23К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1064.JPG   715,53К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1076.JPG   253,85К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1079.JPG   217,26К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1081.JPG   466,82К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1082.JPG   522,37К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1086.JPG   533,89К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1090.JPG   440,9К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1093.JPG   491,44К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1094.JPG   361,29К   9 Количество загрузок:


#15
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
2

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GEDC1096.JPG   446,77К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1097.JPG   381,19К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1099.JPG   525,39К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1108.JPG   324,69К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1114.JPG   545,26К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1116.JPG   295,64К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1203.JPG   451,76К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1204.JPG   364,13К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1206.JPG   500,84К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1218.JPG   344,91К   6 Количество загрузок:


#16
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
3

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GEDC1219.JPG   534,72К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1221.JPG   393,96К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1222.JPG   446,94К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1224.JPG   508,47К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1228.JPG   476,36К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1243.JPG   486,57К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1244.JPG   296К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1248.JPG   435,74К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1249.JPG   456,33К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1253.JPG   280,45К   2 Количество загрузок:


#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
4

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GEDC1254.JPG   368,41К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1255.JPG   339,08К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1256.JPG   272,08К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1257.JPG   311,87К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1265.JPG   432,19К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1280.JPG   500,69К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1282.JPG   383,98К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1288.JPG   395,4К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GEDC1291.JPG   364,31К   14 Количество загрузок:


#18
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Вот и фотки (немножко припознившиеся) с отчёта,которые с помощью Александра таки удалось выложить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных