Перейти к содержимому

Suzuki GSR 600


Сообщений в теме: 52

#21
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Если при покупке вам не интересна судьба вашего коня,то это дело каждого.
ИМХО.Форумы гудят от людей пользовавшихся услугами по приобретению мото, сотнями компаний и частников.Когда человеку начинают объяснять элементарные принципы действия аукциона,у него сразу начинается "словарный понос"("Да зачем мне считать че то,я вам плачу вы мне мот"!!!И в таком плане.)К разочарованию этих лиц,ЭТО НЕ САЛОН!!!Человек не считает нужным рыться в тонкостях проведения аукциона,и хочет купить быстро и не дорого.Да не бывает хорошо и не дорого!!!Погнавшись за такой "халявой",как правило большинство из них потом жалеют об этом.Когда ему налечил продавец,что все круто оценки 5,6 ,бери!!!А там топляк какой нить,и что потом делать,а именно продолжать искать запчасти? Потому ,удачи!!!

#22
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Ничего не понял сначала :)

Я сейчас себе сам аукционники перевожу, не тороплюсь никуда и претензий за выбор никому предъявлять не собираюсь. За эти 60+ тыр бывают варианты с рук, но в других городах - поэтому мне проще иероглифы с JBA поразбирать :)

Но при личном осмотре можно оценить не хуже, чем на аукционе - это факт. Ржавчину, вмятины и царапины тебе любой школьник пальцем покажет и пересчитает ;-) ОК, проверять лампочки-кнопочки уже ПТУшника позовем))) С геометрией рамы и подвесок он тоже справится.

Я осенью ездил покупать свежий, но падавший мотоцикл за 700 км, было интересно.

#23
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Да,это дело каждого конечно.А вы думаете,что япошечки просто "школьник пальцем покажет и пересчитает ;-)"так смотрят?А как же тест на спец приборе производительности?Ведь если они указывают замечания по трансмиссии,то мот явно на стенде погоняли.А с такой репутацией им врать совершенно не зачем.Сами представьте,за один день продается до 1500 единиц лот,а то и больше.И заметьте,продаются все лоты не взирая на оценки(а потом эта утиль стоит в отличном состоянии на продажу,но живет не долго у владельцев).А многие компашки,даже не мечтают о таких продажах лет так в 15 мож :)

#24
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Sasha-861

Вот борется Александр, развеивает мифы, а все равно даже у его адептов их не убавляется... xD

- Можно о подробнее о спец приборе производительности?
- Покупают не все лоты.
- Речь не о лжи, а о методике проверки. Компрессию измеряют? Эмульсию в масле смотрят? Инструментального контроля нет вообще, все замечания описательно и Да/Нет, Слабо/Средне/Сильно.

Оно-то понятно, градации исправной техники так и нужно определять - по внешнему виду и на наличие шумов :) Но, например, не смогли завести эксперты - сиди гадай, то ли там аккум сел, то ли мотор заклинивший))

#25
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Я тоже не знаю всех тонкостей проведения осмотра,но по таким неисправностям "то ли мотор заклинивший))"не подымают оценки выше 1,это утиль.Утверждать не буду,но пока не встречал людей,купивших мот с оценкой 4(не заводится),что бы кроме севшего акума,окисления контактов,или банальный обрыв провода-было что то серьезное.А моты проверяют на стенде.
ИМХО.Я бы отказался от покупки такого лота,хоть оценка мотора 4,потерпел до следующего. :)

#26
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Что за стенд-то?)) Особенно в случае Aucnet...

#27
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияgrinder (11 Январь 2013 - 09:47) писал:

Что за стенд-то?)) Особенно в случае Aucnet...

где переднее колесико зажимается,а заднее на двух роликах. :) Там и проверяется коробка :)

#28
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Пруфлинк будет?

#29
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Вот такая приблудка :)Изображение
Изображение
Изображение

#30
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
И на каком аукционе сфотографировано? На сайте я видел фото только такого плана:

Прикрепленный файл  BDS_osmotr.jpg   72,16К   19 Количество загрузок:

#31
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияgrinder (11 Январь 2013 - 20:09) писал:

И на каком аукционе сфотографировано? На сайте я видел фото только такого плана:

Прикрепленный файл BDS_osmotr.jpg

Это не утверждение,а предположения.Прямых доказательств у меня нет.
PS нужно поинтересоваться у Александра,т.к. было описание,что во всем "BDS" очень строгий пропускной режим.Очень много засекречено,но и понять их можно.Может Александр что интересного поведает. :)

#32
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Ага, я же говорю, что мифы живут в головах. Ошибок по трансмиссии тоже нигде не встречал, кроме "шум в сцеплении". Никаких тебе "плохо включается 4-я передача" или еще лучше "требуется замена дисков и вилки" :)

Кстати, тормоза проверяют! Вчера в листе JBA нашел Fブレーキ引きずり, что дословно могло бы означать "сопротивление в переднем тормозе". Сел и проверил, прокатившись взад-вперед, никаких _стендов_ не надо.

#33
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Просто живущим в больших городах людям,проще в этом вопросе.У меня в далекой Сибирской глубинке,есть пару салонов,но таргуют табуретками 50-150сс.В третьем салоне стали продавать бу япошки и США модели.Дак вот представь,зашел как то в салон,смотрю стоит зизер "чесотка 1","скока"-спрашиваю 190000 говорит.Короче убитая,все основное под замену.Вот и представь,зная в каком состоянии за такие бабки можно зизера 2 взять,смотришь на это уЁ...Так что у нас не предоставляется возможности выбора мотоциклов в салонах,а те что и есть там,все го...но полное.У частников брать вообще ужас. :JC_golly: Вот для нас за хорошие деньги,хорошие моты,хорошие люди(как Александр)и помогают приобретать. :)
PS.Атайга начинается в 30 Км.от меня.Мот возьму,и обязательно зделаю отчетник по местам своего обитания. :connie_08:

#34
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Не знаю, мне проще только тем, что в транспортную компанию ехать забирать недалеко :) Но я жутко жадный, поэтому ни в магазин, ни на рынок, ни к уважаемому Александру заставить себя пойти не могу.

#35
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияgrinder (11 Январь 2013 - 22:17) писал:

Не знаю, мне проще только тем, что в транспортную компанию ехать забирать недалеко :) Но я жутко жадный, поэтому ни в магазин, ни на рынок, ни к уважаемому Александру заставить себя пойти не могу.

Дык где ж брать тогда?Новый в салоне? :)

#36
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Б\у выгоднее... :) Я вот только что узнал, что взял лот даже дешевле, чем собирался в самом начале у самого дешевого поставщика, которого хватило терпения найти.
http://sempermoto.ru.../online/?l=1041

Изображение

#37
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
ИМХО. Дак у кого же выгоднее брать чем у таких (как Александр)???У него все ясно понятно.В жалуетесь на несовершенную систему оценок на аукционах,а показываете лот,да еще и с сегодняшних торгов? :)

#38
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Я считаю неэтичным на ресурсах SemperMoto называть достойных конкурентов :) Однако, выгоднее брать у тех, кто ввозит технику в контейнерах и для конечных покупателей, и частных лиц. И при этом на таможне цинично указывает год выпуска и мощность двигателя по желанию заказчика xD

У каждого свой клиент, больше поставщиков, хороших и разных! :)

#39
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияgrinder (12 Январь 2013 - 00:28) писал:

Я считаю неэтичным на ресурсах SemperMoto называть достойных конкурентов :) Однако, выгоднее брать у тех, кто ввозит технику в контейнерах и для конечных покупателей, и частных лиц. И при этом на таможне цинично указывает год выпуска и мощность двигателя по желанию заказчика xD

У каждого свой клиент, больше поставщиков, хороших и разных! :)

Я прекрасно вас понял.Искренне желаю удачи.Дак торги та сегодняшние чем закончились длч вас?

#40
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Sasha-861, моя ставка выиграла, я же написал :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных