Перейти к содержимому

конструктивное предложение...


Сообщений в теме: 6

#1
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
вот я уже не первый раз читаю, что берут мотоциклы с оценками 3, а состояние как новый
я конечно понимаю, что с такими ценами уже в России, мы покупаем в Японии дешевый б\у (по меркам японцев, я так думаю)
и что продающиеся мотоциклы на местных рынках явно часто покупаются со всяких стоянок и помоек

хотя если читать систему оценок того же BDS, 3 это уже необходимость заменять некоторые детали с разборкой

так вот, Александр, у вас же есть наверное мотоциклы в процессе получения из Японии, может вы взяв аукционный лист сфотографируете все помеченные специалистами аукционов нюасы, двигитель A,S (царапины, коррозия) - снимок крупным планом данного момента
я думаю это будет прекрасный и информативный материал, дающий наглядную картину

надеюсь это не отнимет слишком много энергии ;)

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Wold.
Интересный вопрос.
Я заметил что на аукционе BDS эксперты часто подстраховываются.
Практически у всех мотоциклов с оценками по двигателю 3 или 4 можно встретить замечание двигателя "Е", что означает шум, посторонний звук.
Тут просто не проверишь- купил мотоцикл, а он в идеале, хотя оценщик может сказать: во время осмотра я завел двигатель и слышал шум ;)
Тогда шумел, а сейчас не шумит :)
Точно также и царапинами и ржавчиной- заметил оценщик немного ржавчины, значит надо указать что есть. Заметил два места ржавчины- укажет что несколько (может ведь и пропустить ;)
Часто пишут что необходима замена покрышек, тормозных дисков, цепи...- приходит мотоцикл в Россию, а там по нашему объективному мнению все отлично, еще ездить и ездить :) Бывает такое.
Не забывате также, что человеческий фактор никто не отменял, по одним и тем же признакам один эксперт поставит оценку 3, другой смело 4.
Поэтому фотографии одного мотоцикла вам ничего не дадут, надо собирать коллекцию минимум из десятка- другого мотоциклов и уже на основании общей информации можно будет делать какие-то далеко идущие выводы :)
Благодарю за интересный вопрос, хорошая идея для проработки.
Персонально для Wold'a: сейчас два мотоцикла готовы к отправке, на подходе еще два. Если у вас будет интерес, я вам могу их показать на таможенном складе, думаю вы сами сможете составить впечатление :)
Телефон указан в контактах.

#3
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
ну вот и надо показать, что не так страшен черт, как его каллиграфируют ;)
да, я заметил что часто в оценке двигателя стоит E
если и куплю мотоцикл с подобной оценкой за двигатель, буду надеятся, что он шумит на холодную, например от ушедших слегка зазоров клапанов, или просто на холодную :)
я вот просматривал статистику XJR1300 и очень часто стоит E на сцеплении, может это конструктивная особенность? надо поспрошать у владельцев

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Да, в замечаниях сцепления тоже часто указывают Е, это не только к XJR1300 относится.
По крайней мере никто из покупавших мотоцикл с таким замечанием не жаловался ;)

#5
Ural

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
мой v-max тоже с 3

теперь движок ищу

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Ural.
Можно немного поподробнее про ваш мотоцикл: как долго он у вас, общий пробег, пробег по России?
Если можно, замечания аукционного эксперта.

#7
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияUral (15.5.2009, 14:40) писал:

мой v-max тоже с 3

теперь движок ищу

а ты знал до покупки оценку и замечания? а что с двигателем стало?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных