Перейти к содержимому

Мот к универсиаде...


Сообщений в теме: 22

#1
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань
Здравствуйте, уважаемые Байкеры и товарищи, мечтающие стать ими.
Расскажу небольшую историю про то, как решился на покупку железного " узкоглазого" коня. Так уж сложилось, что у меня в детстве не было таких счастливых моментов, типа покатушек на мотоцикле. Зато мы с ребятами очень много ездили на велосипедах. С завистью смотрел как сосед старшего возраста разъезжал на Яве. У него даже колеса были не просто спицевые , а нечто вроде литья, одним словом- мот мечта. Когда видел по телевизору спортивные мотоциклы, точнее фильмы с их участием, сразу вопрос: а будет ли когда- нить у меня такая возможность, иметь свой спортивный мотоцикл? Потом, со временем, мечты перекочевали с двух колес на четыре. Был просто помешан на машинах, ну это уже совсем другая история...
Возвращаюсь к теме, переехав в большой город с целью получения образования, я впервые увидел настоящий мот в живую на расстоянии вытянутой руки, и этот момент зажег искру в моей мегаваттной лампочке. Купить мотоцикл возможности все еще не было... Учеба, развод родителей, в связи с этим Всякого рода подработки. С постепенным улутшением фин. благосостояния, идея покупки коня принимала всеменяпоглощающий характер.
Все я подумал, иду, выбираю, беру кредит и довольный такой езжу. А во дворе середина лета. В салонах продающих подержанные мотоциклы были какие- то ужасного вида экземпляры за баснословную стоимость... Блин думаю, пасыму тааак((( а искал я спорт, и только спорт. Я думал: мотоцикл обязательно должен быть в пластике, считал что классики похожи на мопеды... И в одном из салонов я долго беседовал с одним байке ром, он был байкер серьезный со стажем, одним словом вызывал доверие и склонность к беседе. Посоветовал взять мне для начала Honda cb 400 каких нибудь лохматых годов, поиграешься, говорит, а потом решишь, что тебе нужно и нужно ли вообще. На крайний случай можно, говорит, его продать за цену покупки. Но приказал брать из Японии, так мол надежней.
И вот я наткнулся на Александра.
Смотрел статистику, читал форум, изучал мотомир... Покупка все откладывалась. Возьму мот, а потом что с ним всю зиму делать? Смотреть на него и слюни пускать? Не годиться!!! Отложил до начала года, чтоб в аккурат к весне получить))
Время шло, меня колбасило, всех друзей достал разговорами о мотоцикле)) потихоньку и кубатура поднялась до 600 , спасибо самым умным подстрекателям на разных форумах, мол 400 ваше не едет, надоест... Тут и товарищь нашелся на работе с мотопрактикой... Бери 600, говорит, по- любому, только в спорт не суйся...
Прошелся по объявлениям города, смотрел, не понравилось ничего, а что понравилось за200 тр , дороговато за первый мот, посчитал я. Чуть под действием первых впечатлений не купил утиль, мот может и не совсем плохой, продавец оказался засранцем, и с этим общее впечатление о мотоцикле упало.
А тут скопленные деньги пришлось потратить..., да и мысли о том, что можно купить на следующий год потихоньку разряжали мою мегаваттную лампочку.... И вдруг, подумал я, каково будет мне весной, когда мимо меня будут с визгом проезжать мотоциклы?! Это меня просто убьет!!! Да и проведение универсиады назначено на это лето... Вспомнив, какого было на дорогах во время празднования тысячелетия, я понял авто и предстоящее лето вещи просто не совместимые)) так что берем мотоцикл!!!
Далее, по схеме: письмо Александру, задаток через втб24 и что- то вроде азартной игры " ХОЧУ ЛУЧШЕЕ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО АЗИАТСКИХ ДЕНЕГ"
Поначалу конечно совсем не везло, и все из- за разницы во времени. Пока с Александром спишемся, обсудим детали, мотоцикл уже уходит.. Значит не судьба думаю. А хотел я хонду хорнет 600 или Фзс от ямахи или же ту же самую хонду, но 400 кубовую. Потолок для 600 ки определил 170 тр цена в Казани, и 150 тр для 400 в версии втек 2.
Поставил на красную хонду 23 января, и 24 числа позвонил мне Алексанр, я то знал что выйграл, а он все томил с ответом, вставляет его это паходу))) говорит, что в этот же день еще один человек с такой же фамилией выйграл аукцион. Радости моей не было предела. Обещал выслать инвойс, три дня на оплату говорит. Ну побежал я на работу распечатать эту бумажку... Для общего поднятия настроения по пути еще и машину помыл))) есть у нас такая мойка, за 10 мин машину моет. Около работы есть торг комплекс с теплой стоянкой, 3 часа нахаляву, пусть там пока постоит думаю, сушиться... И захватив бумажки побежал перечислять деньги японцам. А кстати, денег то нет((( время 19:05 банк работает до 20:00 . В итоге в 19:45 я выходил из банка с кредитом, огромное спасибо оперативным работникам банка. А еще когда офформляли кредит передо мной висел плакат, с мотоциклом, собранным из домашних подручных средств, типа тазиков и всяких прочих и надпись: мол возьми кредит и купи мотоцикл))) судьба, больше ничего не скажешь)))
Инвойс решил оплатить в сбербанке: решил что они толковые, и курс у них нормальный, не все так просто... В воскресенье у них работали только какие- то небольшие отделения, а там такие инвойсы никто не видел. В итоге оплатил в втб24. Оказывается они берут 2 комиссии, первая своя, вторая банка посредника. Девушка предложила мне комиссию посредника не платить, но говорит тогда деньги поступят не в полном объеме, они,кажется, часто этим промышляют ))) решил не рисковать и оплатил все.
Иду забирать авто со стоянки, а они именно в этот день тариф поменяли, не три часа как было, а только час бесплатно , вот блин=(, ладно, думаю, я сегодня добрый)))...
Все пора спать, если интересно как- нить продолжу повествование)))
Доброй всем ночи!

#2
PlyaminOleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тихорецк
Конечно интересно обязательно продолжай рассказ,фото обязательно выложи! =)

#3
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Показательный клиент :)
Первое сообщение - и уже о покупке, без всяких там "посчитайте пож-ста" и "скока будет стоить" (намек на меня).
Хонду красную хоть какую выиграл?

#4
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Давай жги! И фоток больше!)) Теперь ЖДАТЬ! Как это тяжко)) Зато как приедет...))

#5
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань
Доброго всем вечера=)
Да, вы правы, ждать очень тяжело)) Сегодня даже Александру написал, когда мол мот приплывет? Говорит, что к концу недели ожидается=)
Мотоцикл вот такой: Хонда Хорнет 600 99 года.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6275.JPG   310,01К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6276.JPG   311,1К   108 Количество загрузок:


#6
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань

Просмотр сообщенияemiv (12 Февраль 2013 - 15:00) писал:

Показательный клиент :)
Первое сообщение - и уже о покупке, без всяких там "посчитайте пож-ста" и "скока будет стоить" (намек на меня).
Хонду красную хоть какую выиграл?
Все вопросы по поводу аукциона я напрямик Александру задавал, да и самому посчитать можно=)

#7
Анатолий В

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:РТ Лениногорск
Добрый день. Тимур у меня вопрос к вам. Я тоже приобретаю мотоцикл с помощью Александра, сам проживаю в Лениногорске. Планирую доставку до Казани Мегатрансом, далее самовывоз. Опишите какие планы у вас.

#8
Alex S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ

Просмотр сообщенияemiv (12 Февраль 2013 - 15:00) писал:

Показательный клиент :)
Первое сообщение - и уже о покупке, без всяких там "посчитайте пож-ста" и "скока будет стоить" (намек на меня).
Хонду красную хоть какую выиграл?

ничего показательного, купил на эмоциях,,, и в кредит,,,
общение в любом случае было,,,
скока будет стоить - первый вопрос...

#9
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань
Доброго времени суток, форумчане!
Хочу продолжить свой рассказ о покупке красного мотоцикла при помощи Александра. Сначало, хочу от всей души поблагодарить Александра за проделанную работу, приятно иметь с ним дело. Огромное Вам спасибо!!! Счастья, здоровья Вам и вашим близким!!!
Итак продолжим...
18 февраля я получил письмо о том, что мот прибыл во Владик. + к письму 20 фоток, как я понял с порта во Владивостоке. Весь покрытый снегом, да и еще косячок на правом пластике, значит все таки помяли мой мотоцикл во время заплыва от Японии до России(((
Отписался с проблемой Александру, тот: фигня вопрос, скажи сколько? компенсирую..- говорит. Ладно думаю, пускай приедет, а там видно будет сколько.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02347.JPG   401,87К   49 Количество загрузок:


#10
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань
24 февраля прислал фотки со склада грузоотправителя. Решили мы с ним мотоцикл отправить посредством Мегатранса.
Да еще и копии документов: ПТС, и бумажка о том, что мотоцикл растаможен во Владике. Умудрился наш Александр, каким-то хитрым способом расстаможить в 2 раза дешевле, чем планировалось , что конечно же порадовало, и за это ему еще один респект!!!
И так остается ждать доков и сам аппарат.
Документы я получил 4 марта, и ключи в конверте вместе с ними тоже))
7 марта письмо о том, что мотоцикл прибудет в Казань 9 марта в 4 утра в поезде под номером 903.
И вот началось!!!!!
Звоню на вокзал уточнить что, да как? А там никто ничего не знает. Думаем, куда же подъедет поезд, к вокзалу, или же на грузовую станцию Казани в Юдино, или же по обьездным путям через Восстание. Ведь такую информацию в 4 утра не получишь)))
Короче решил так, еду к родителям в поселок, находящийся в 150 км от Казани, 8-го вечером уезжаю в Казань на Газельке, узнаю все подробности, а потом уже 9-го в 4 утра забираю мот с поезда и обратно 150 км.
Получилось чуток иначе. Узнал подробности у РЖД в своем поселке и решил выехать 9-го в 1 утра, чтоб к пол 4-му быть у вокзала, спасибо Наиль абый за то, что поддержал и решил, что помощь мне не помешает=).
Приехали , начали узнавать не задерживается ли поезд. Ответ: 903-ий поезд никогда здесь не проезжал и не будет проезжать!- говорят, - мол он едет через Пензу, Киров и т.д. и в Москву въезжает через Ярославский вокзал!
Вот блин!!!
Оказалось, что почтовый поезд есть, но он не 903, а 907 и приезжает в 6 утра, а не в 4((( Ну что поделать,надеемся и ждем!!! На улице -15, а ощущалось, как все -25, замерзли(((
Раговорились с почтовиками, в этом поезде 2 вагона казанских оказалось, что внушило надежду, но пока они их отцепят, разгрузят, оприходуют, в общем мотоцикл мы получим только после обеда, если конечно он там))))
Все-таки по прибытии поезда мы решили проити вдоль состава и поискать по номеру (который скинул Александр) вагон . Нашли вагон, у вагона стоял мужик, не знаю, как их правильно называть, но назовем его сопровождающим))) Назвал мою фамилию:
-ты?
-Да..
- за мотоциклом?
-да..
-за каким :padonak:?
- :JC_golly: а у вас их сколько?
-2, и оба на вашу фамилию и оба же в казань=)
Порвали небольшой кусок пленки, картона, и нашли свой, а второи ехал в Москву оказывается, просто кто-то таблички перепутал, а фамилия реально одинаковая, татарская, я бы еще сказал, что не такая уж и частая, вот ведь судьба что делает))
Скинули мот на платформу, нашли грузчиков и повезли домой.
Дома разобрали обрешетку, подзарядили акб, влили бензин, проверили все тех. жидкости, все в норме.
Чуток прокрутили стартер и двигатель заработал на холостых))) после прогрева дали газу, и он басисто заурчал, так что у нас в груди, что-то дернулось))) приятный момент))
В завершении рассказа, хочу еще раз поблагодарить Александра, Наиль абый и всех кто прочитал этот отзыв!!!
Всем удачи на наших не простых дорогах, берегите себя!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  76145cb27b9a.jpg   54,11К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6276.JPG   311,1К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6284.JPG   342,89К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  aab4ad884ee2.jpg   44,55К   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02332.JPG   388,43К   40 Количество загрузок:


#11
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань

Просмотр сообщенияАнатолий В (28 Февраль 2013 - 04:16) писал:

Добрый день. Тимур у меня вопрос к вам. Я тоже приобретаю мотоцикл с помощью Александра, сам проживаю в Лениногорске. Планирую доставку до Казани Мегатрансом, далее самовывоз. Опишите какие планы у вас.
Здравствуйте Анатолий, порядок получения мотоцикла на РЖД описал выше.

#12
majus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
Тимур, я завтра с утра забираю с того же поезда в Казани. Из вашего рассказа не понял, забирали на центральном вокзале?
Еще интересно сколько заплатили грузчикам для доставки с платформы в вашу газель?

#13
majus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
Звонил в РЖД чтобы уточнить на каком вокзале поезд остановится. Сказали, что поезда 907 нет, а есть 907Н и прибывает он в Казань в 06:18.

#14
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань

Просмотр сообщенияmajus (22 Март 2013 - 21:34) писал:

Звонил в РЖД чтобы уточнить на каком вокзале поезд остановится. Сказали, что поезда 907 нет, а есть 907Н и прибывает он в Казань в 06:18.
Здравствуйте. Да это именно тот поезд. Там он один из Новосибирска. Приезжает он на 3-й путь к главному вокзалу. Лучше грузчиков найти заранее, чтоб потом не бегать и искать их=) просят 600 руб за работу, можно наверно и на более выгодные условия сторговаться, я не стал.
Короче, удачи Вам, пишите как получите, интересно)) :d_coffee:

#15
sven96

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Поздравляю с покупкой. Мотоцикл хорош, был такой же (тока вишневый))) у друга как первый в течение нескольких лет не отпускал от себя, продавал с неохотой! Надежный мот!
Kawasaki Vulcan VN800 Classic

#16
majus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
Фуф, только приехали. Поезд действительно тот и приходит он к 06:18. Но в нашем случае опоздал и прибыл к 7 часам. Организация на возале никакая, нам стремился помочь только сопровождающий в почтовом вагоне. Прибыл на второй путь, выгрузили на платформу и час ждали грузчиков. Наконец прикатили на тракторе, перетащили мы с ними его на перрон и на тележке трактором довезли они его до нашей Газели. Во время перевозки чуть не упал. За это "удовольствие" пришлось отдать им рубль. В следующий раз поедем с друзьями и будем перемещать самостоятельно.

#17
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияmajus (23 Март 2013 - 19:44) писал:

Фуф, только приехали. Поезд действительно тот и приходит он к 06:18. Но в нашем случае опоздал и прибыл к 7 часам. Организация на возале никакая, нам стремился помочь только сопровождающий в почтовом вагоне. Прибыл на второй путь, выгрузили на платформу и час ждали грузчиков. Наконец прикатили на тракторе, перетащили мы с ними его на перрон и на тележке трактором довезли они его до нашей Газели. Во время перевозки чуть не упал. За это "удовольствие" пришлось отдать им рубль. В следующий раз поедем с друзьями и будем перемещать самостоятельно.
Фото, ФОТО где???

#18
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань

Просмотр сообщенияsven96 (23 Март 2013 - 19:44) писал:

Поздравляю с покупкой. Мотоцикл хорош, был такой же (тока вишневый))) у друга как первый в течение нескольких лет не отпускал от себя, продавал с неохотой! Надежный мот!
Спасибо. У меня тоже вишневый=)
Сейчас осталось на категорию сдать. :good:

#19
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань

Просмотр сообщенияmajus (23 Март 2013 - 19:44) писал:

Фуф, только приехали. Поезд действительно тот и приходит он к 06:18. Но в нашем случае опоздал и прибыл к 7 часам. Организация на возале никакая, нам стремился помочь только сопровождающий в почтовом вагоне. Прибыл на второй путь, выгрузили на платформу и час ждали грузчиков. Наконец прикатили на тракторе, перетащили мы с ними его на перрон и на тележке трактором довезли они его до нашей Газели. Во время перевозки чуть не упал. За это "удовольствие" пришлось отдать им рубль. В следующий раз поедем с друзьями и будем перемещать самостоятельно.
Какой хоть мотоцикл, пробовал заводить? Нам тоже сопровождающие помогли с вагона скинуть, респект им!!! Хотя их тоже понять можно, едят неделю в поезде, а тут подвернулся случай кости размять))))
А на вокзале помощи не сыщешь(((

#20
majus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
Пробовал, конечно. Как можно вытерпеть неделю до теплой погоды, когда больше месяца ждал его! В гаражах собрался целый консилиум когда мы его пытались завести. Добрые мужики подкинули бензина даже. Посхватывал поначалу, потом вовсе перестал заводится. Свечи залили, наверное. Буду ждать до тепла, не стоит его мучать так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных