Перейти к содержимому

Могоча-Рыбинск-Могоча


Сообщений в теме: 28

#1
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Выспавшись вдоволь, ближе к обеду 17.07.12г. выйдя на крыльцо, почасав своё….лицо, завел мотоцикл для прогрева.

Изображение


Пока мотоцикл грелся мы оделись , покормили и напоили домашних животных.
Итак старт. Уезжали мы Инкогнито, дабы не травмировать нервы родственников поэтому фотографий убытия нет. Проехав 150 км, дал команду своей Дашутке протереть визор ибо насекомых в наших краях видимо невидимо и преобладают особи крупных размеров. Идя по приборам решили спуститься к реке «Урюм» дабы отмыть визоры от тел засохших , тряпочку водичкой намочить да головы и лица освежить. К сожалению съезд сыпучий был и в сторону противоположную, да размыт весь грунт дождями теплыми, а байк тяжелый и не удержал его . прилегли на правый бок в канаве сточной. Кое как оттуда выбрались. Узнал зато – наклона датчик есть на мотике моём 

Изображение


Изображение


Оставшиеся километров 600 проехали легко. Дорога хороша и скорость неплоха. В Читу к друзьям приехав 2 дня мы отдыхали и вискарём нас там качали .
К этому времени подтянулись ребята из Хабаровска из мотоклуба «Шаманы» Лёня Банифаций с супругой Светланой на Африке. С ними мы и продолжили наше путешествие.
Итак через 2 дня подтянув переднюю трубу на VTX покатили дальше. Дело в том,что из-за тюнинга очень сложно подобраться ко второй гайке. Нужна головка среднего размера с карданчиком.
Через 200 км мотоцикл снова начал шмалять так,что мне порой казалось – это Даша отстреливает в нерадивых водителей. А водители пугались неимоверно , когда при завершении обгона при сбросе газа ба-бахи вылетали в их сторону, в аккурат напротив открытых окон.
Дорога всё ещё весьма хороша. Бурятия.


Изображение


Изображение

Природа сменилась на скалистые сопки и степи. Дорога несколько ухудшилась, асфальт стал местами с ямами м неровностями. Африка идёт впереди, дабы уши остались в целости и сохранности.

Изображение

Средь бела дня остановились в кафэшке отобедать. Насытившись пошли мы к мотоциклам. Лёня со Светой поехали вперед, не ждать нас ,чтобы на жаре. Я кнопку стартера нажал – молчит и фара головная не горит. Предохранители смотреть – все целые. Подъехал Лёня, мы стартера реле замкнули- ожил мотор. Но фара не горит. В недоуменье дальше мы поехали. Не так уж далеко Улан – Удэ.

Изображение

#2
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
В Улан-Удэ связались с клубом местным . В гараж приехали и VTX принялись мы потрошить. Прозванивали , спорили , смотрели в итоге кнопку стартера мы осмотрели – причина в ней. Промыли , почистили контакты, всё заработало исправно. В дальнейшем правда, она часто заедала.

Изображение


Изображение

На утро следующего дня мы на Иркутс свой путь держали. Дорога строится местами . Гравийка , камни , ямы всё это лихо проезжали, от Африки почти не отставали. Трафик ещё слабый , но уже гораздо больше чем у нас. Следуя возле Байкала становится холодно, начинают появляться мысли об остановке и утеплении тела. Но мы же Забайкальцы , что нам холод летний в жуткий зной 

Изображение


Изображение

Изображение

#3
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
В горах ещё снег лежит. Пейзажи великолепные, речки чистые , а от самого Байкала исходи какой то непередаваемый дух Величия.
Остановились фотографироваться на Култуке и затарились вяленым и копченым омулем.
Изображение

Изображение



Здесь же обсудили дальнейшие планы. Было решено не останавливаться в Иркутске , а двинуть на север к переправе на остров Ольхон. Пока пробрались через Иркутск, завечерело. Стало ясно,что сегодня до Ольхона не доберемся ( по темноте не ехали), по пути попался симпотичный мотель . остановились и О УЖАС!!! Омуль безвозвратно утерян  печально , но не смертельно.Пили пиво с форелью. Мотель оказался весьма и весьма хорошим и пустым. Он работает с интуристами, а они вчера уехали и сегодня он весь в нашем распоряжении. Правда фотографии все у Лёни и Светы .А оформлен он был под Бурятскую жизнь и быт… всё из натуральных материалов и ручной работы. Это например из конского волоса : :good:

Изображение


Изображение



На следующий день полетели дальше, степи становились всё шире , а табунов лошадей всё больше.

Изображение


Долго ли коротко мы ехали, а время заправляться. Заехали на заправку мааааленькую из 2х колонок и там нас ошарашили….. нет - бензин там был. Но отворот на переправу мы проехали более 60и км назад! И прем на север, где тайга, плохие дороги и не пробраться к Байкалу. Ну ,что ж, под моросящим дождем поехали обратно. Благополучно свернув в правильном направлении прём вперед. Началась красивая и лохматая тайга. Погода улучшилась , солнце показалось из-за туч – настроение подпрыгнуло и скорость возросла. После обеда остановились для приема пищи. На заправке на нас, как то подозрительно косился наряд полиции на УАЗике «Таблетке» с автоматами. Наевшись вкусных поз в неприметной «Заешке» поперли дальше. До переправы совсем немного! Асфальт заканчивается – ремонт дороги. Едем по полю!


Изображение

Возле самого пирса дорога метров 200 снова асфальтирована.

Изображение




На первый паром мы уже не попали и пошли смотреть сувениры и искать кассу, купить билеты. Кассы не нашли – оказалось паром бесплатный, так как это продолжение федеральной трассы. Нашим легче. Через 15-20 мин мы уже на борту.

Изображение


Изображение


Изображение

#4
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Сойдя с парома нас, попросили пройти в вагончик для регистрации и добровольного взноса в 60 рублей для сохранения чистоты и экологии острова. Так как остров Ольхон это заповедник , асфальт ложить здесь запрещено , поэтому следующие 37 км ехали по плохой и очень плохой грунтовке. Но тем кто был здесь на мотоциклах в дождь я очень пососчувствовал….

Изображение

Изображение


http://s019.radikal....9a99b8b04be.jpg



Зато теперь я знаю , что по гравийке байк прет! Но категорически не переваривает, ненавидит и не едет по «стиральной доске» .
Доехали до базы ( Иркутские ребята договорились и нас приняли подешевле) 400 руб за домик с двухспальной кроватью.







Изображение[/url
Погода жаркая. Мы ещё белые. Переодевшись в шорты и майки отправились в магазин. Зайдя в посёлок спросили : - А где здесь хороший магазин?
- Там в конце посёлка с синей крышей, мимо не пройдёте – и так загадочно улыбаются.

Мы пошли по направлению синей крыши. На вывеске « Магазин ХОРОШИЙ» … . Зашли внутрь, есть практически всё, даже запчасти для машин. Но мы набрали пива и рыбы. По пути обратно нам встретился тот самый патруль с автоматами Они оказывается ездят сюда нарядами следить за порядком на острове. На базе в этот вечер сидели долго, любовались Байкалом, болтали и ели рыбу запивая пивом!

[url=http://www.radikal.ru]Изображение

#5
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
На следующий день мы просто гуляли . хотели купаться но вода ледяная, просидеть там больше 10 секунд неимоверно холодно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#6
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
И привела нас дорожка к Шаманскому Камню, одной из девяти святынь Азии.
Изображение
Изображение
Изображение

Вдоволь нагулявшись и слегка обгорев мы повернули на базу. Чтобы подкрепить силы свои пивом и рыбой разнокопчёной . Зашли в магазин «ХОРОШИЙ» затарились всем необходимым. Но на базе сидеть не интересно, поэтому мы вышли с другой стороны и очутились в чудесном сосновом лесу!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром следующего дня выдвинулись с острова. После переправы встретили Иркутских ребят . которые договорились с базой.
Изображение

На этом наши приключения на Байкале закончились. Видимо духи Ольхона огорчились, что мы уехали так скоро и наслали на нс дождь. Весь день мы ехали под дождём. Проехали Иркутск, останавливаться там смысла небыло. Но и до Красноярска доехать ,естественно, не успеем. Поэтому навигатор привел нас в санаторий в молодом городе Саянске. Но в санаторий завезли детей и нас не пустили. На удачу подъехал таксист. Который нам дал адреса нескольких гостиниц. В одной из них мы и заночевали.
Утро следующего дня выдалось солнечным. И мы с хорошим настроением пошли к мотоциклам на стоянку. Тут то я и окислился увидев под мотоциклом маслянистую лужу. Исследовав картер облегченно вздохнул – охлаждающая жидкость бежит из патрубка. Достали заплату для камеры и 3 хомута – так устранили течь. Долили жидкость и вперед. ( заплата всё ещё стоит ).

#7
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Дорога на Красноярск самая ху…хреновая! Раздолбанная гравийка сменяется асфальтом, в котором фуры накатали колеи . местами свежий асфальт посыпают крошкой…. А на перевале попали в град с голубиное яйцо, хорошо хоть дождевики вовремя одели. Температура резко упала, ехать просто опасно, но надо.
Изображение
Изображение
Но солнце сжалилось, вышло из-за туч растопило лёд и снова тепло пришло на землю!
Изображение
За сто км до Красноярска нас встретили старые друзья дядя Миша и его супруга

Изображение

, сопроводив нас в Дивногорск к Сане Прапору передали в его заботливые руки подарив бутылку коньяка. Нас накормили и напоили, и спать уложили! Наутро, провожая , Прапор свозил нас на набережную , показал ГЭС , вывел на короткую и тихую дорогу. Распрощавшись отправились в путь.

Сам Красноярск весь в дыму, водители коробочек в пробках не уступают, жмутся к середине дороги . В общем за свое невежество они поплатились слухом и нервами, когда проносился мимо их раскрытых окон неся за собой огонь и грохот из труб такой, что лягушонка из коробочонки обзавидовалась бы :)

Изображение
Изображение
Изображение

Трасса из Дивногорска хороша, асфальт не плохой , машин по их меркам мало . Трасса извилистая , с подъемами и спусками , воздух чистый и вкусный. Попадаются машины ДПС с фотокамерами . Выехав на основную трассу Красноярск - Новосибирск интенсивность движения заметно возросла. Ничем не запомнилась эта дорога. Просто пилили и все. Правда перед Новосибирском дорога шикарная , шпарить можно хоть 300. В Новосибирском мотоклубе на Африке заменили масло и резину . К сожалению я не смог побывать в клубе , так как лег только утром и еще не протрезвел. Сидел дома Моцик мыл и чистил . После 2х дневного отпуска выдвинулись на Алтай . Выехав из дачного поселка (где мы отдыхали ) почти сразу встали , в пробку. Естественно в чужом городе на перегруженных мотоциклах стояли вместе со всеми. Сначала ноге было просто жарко, потом очень горячо , потом запахло жареным :) Зато водилы любовались мотоциклом и просили "газануть" ...
Выбравшись из города
Изображение
Изображение

попали на вполне хорошую дорогу , правда такого количества постов ДПС, больше нигде не видели. Везде асфальт , даже в местах ремонта и строительства трассы , объезды закатаны в асфальт.
Решили ограничиться посещением Телецкого озера. До самого озера идет хорошая асфальтированая дорога. Здесь еще не сезон,поэтому на выбор множество баз , где тебе рады. На въезде договорились о домике на берегу озера, где и расположились. Поев , попив решили на завтра заказать экскурсию по озеру. Экскурсии водные от 8до 10 тыс за катер
Изображение

Можно дешевле ,на лодке или корабле .

#8
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Итак , утром едва закончив утренний прием пищи ,к маленькому деревянному пирсу подошел белый катер. Капитаном и владельцем ,которого оказался молодой парень по имени Сергей, он же и гид . Забрав семью на противоположном берегу озера , вышли в озеро. :)
Изображение

На вид озеро похоже на равнинную реку. Самое широкое место 9км . Длинна 74 км . Очень чистая вода . Высокие горы на берегу то множеством речек . Экскурсия проходила в основном по водопадам . Богатейший растительный мир .
Изображение
Самый большой водопад

Водопад 40 грехов.
Изображение


По легенде девушка не дождалась парня , кажется с войны какойто , и вышла замуж за другого. Парень не вынес предательства и покончил с собой . А девушка оплакивала его 40 дней , из ее слез образовалось озеро на вершинах гор из которого и течет водопад сорока грехов. Существует поверье , что его воды смывают грехи. Я решил залезть весь , хоть и вода ледяная была ;)
Ну и еще несколько пейзажей.
Изображение
Изображение
Изображение



Прибыв на противоположную сторону озера , расположились на песчаном пляже . купались и загорали. Оказалось ,что пива здесь нигде нет, благо - подошла баржа с продовольствием для турбазы , с нее и затарились. Обратно шли по волнам ,если брать по шкале -балла 2 или 3. Катер очень весело скакал по гребням волн . Такой кайф я последний раз испытывал на борту подводной имели во время шторма :) Всего по водам Телецкого озера мы прошли 83 морских мили . Естественно вечером все это дело отметили. А на утро разбудив окрестные деревни ревом прямотоков, отправились в обратную сторону.


В Новосибирск было решено не заезжать , а двигать на Омск. К сожалению объехать Новосибирск по асфальту не получилось , пришлось пару десятков километров ехать в белой пыли и грязи. Но все это дело закончилось так-же неожиданно , как и началось. Снова асфальт .

#9
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Далее дорога на запад ничем особенным не запомнилась. Ехали, стояли в пробках. Такого я не видел никогда – пробки на федеральной трассе!? Наверное такое может быть в России. Их мы объезжать ещё не умели , не сталкивались с таким никогда. На обочине грязь. Попробовали объхехать с правой стороны – оба мотоцикла разложились  Поднял гружёный VTX и Африку, потом сам себе удивился. Наверное адреналин.Было решено стоять со всеми.
Изображение

Изображение

До Казани пилили, топили и времнеами ползли. Проехав казань встретили «Волну памяти» , посовещавшись в кафешке , решили поехать следом и заночевать в казани с «Волной» . Расположились в каком-то заброшенном пионерском лагере.
Изображение
Изображение

Утром рванули дальше. Перед нижним новгородом распрощались со своими друзьями и спутниками. Они пошли на Москву, потом на Украину и Беларусь!
Нас же в Нижнем встретил друг Алексея Скутта - Плюшевый Термнатор. Приютил, свозил в магазин за маслом и зеркалами ( до этого я ехал без зеркал - не повтопряйте это).Провел экскурсию по городу, а вечером напоил Абхазским вином, чачей ,водкой и другими напитками. Утром в моей башке страшно стучали клапана!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
В обед мы отчалили из Н Новгорода. Впервые я выехал на атостраду. Охуу..Офигенно!!! Топил 200 км/ч. Чуть не сдуло нафиг  После Ивановской области наконец-то началась Русь! Ярославская область! Это кайф! Старые деревни, Церкви на кладбищах, колокольни! Красота! Дорога не очень, но машин мало – отдыхаем, улыбаемся и машем деревенским людям! У нас от деревни , до деревни пол сотни верст – здесь же еще не закончилась первая , начинается вторая! Я тащусь! Мотоцикл светит всеми фарами! Закат, леса. Поля – красота! Но – какая же россия маленькая! Наша область более полутора тысяч км в длинну, а здесь!? Область 300 км, у нас районный центр больше! Действительно – Россия – Сибирью богата!
Изображение
Изображение
Изображение

И наконец – Рыбинск! Здесь я встретил родню! Последний раз я видел свою сестру , когда она бегала голенькая , а теперь она Врач! Спасает людям жизни! Я даже садик вспомнил, в который ходил 25 лет назад, жаль убрали фонтан в котором я почти утанул  . Поехали в деревню – как там классно! Правда всё уже пустет. Молодые уезжают, старики умирают. Грустно. Везде частная собственность и территория Москалей проклятых. А ведь когда – то эта деревня принадлежала нашей семье и ещё несколько таких , до революции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Айзеров и ЛКН так же много , как у нас.Печально. Люди такие же нищие и бедные ,как у нас. Только фрукты и колбаса дешевле.
Погостив и отдохнув рванули обратно. Домой!
Ехали быстро и долго. Днем и ночью. Проезжаю по тыщи и более в сутки. Начались дожди. Мелкие поломки.
Изображение
Изображение
Изображение

#11
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Долетели до Новосиба. И шандец. Пока ро ночи ездил по дачному поселку, проткнул колесо, чем то очень тонким – как игла. Колесо спускало медленно, ездили тоже медленно и по гравийке. Короче колесо кончил. Пока сидел в городе и пихал в расползающуюся покрышку жгуты, остановилась машина. Вышел парень. Поинтересовалася, что случилось . объяснил ситуацию. Сказал поехали.  Ну я взял все деньгиЮ оставил Дашу у мотоцикла и телефон тоже… . Объехали все магазины в Новосибе – нету покрышки! Слава байкерам и Андерсену, через день нашли мне б/у покрышку с Голды. Поставили – поехали.

Изображение
Счастливые полетели дальше. Сдуру не снял кожаные штаны. Жара стояла неимоверная. Жопа вспотела конкретно. На очередной остановке, нашёл тальк. Херакнул его на задницу. Думал будет лучше, но получлось, как всегда. Пока шёл из сартира к мотоциклу, задница превратилась в каросту. Так я не матерился никогда!!! Научился ездить стоя! 
После ночевки , выйдя из гостинницы обнаружил спустившее колесо, а позднее и дырку в нем. Залепил. Поехали. На заправке решил протереть фару – хренушкиЮ нету фары! Остался один корпус и отражатель. Видимо камень вылетел из под колеса авто. Включил дополнительные.
В Усолье-Сибирском заметл, что полицейские , как то нехорошо на меня косятся. На светофоре обнаружил,что и допсвет погас. Слава Богам фара у меня не сток. На выезде из города зашёл в магазин ВАЗ, купил отражатель от ВАЗ2106 вхерачил его в фару и я снова со светом!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Рванули дальше. За Иркутском снова спустило колесо. Жгутов нет. Серпантин. Фуру не остановить, а у легковушек нет. Камень каким то образом попал именно в жгут старый. И выдовил его. На улице вечер. Мотоцикл не сдвинуть, колесо не накачать. Но видимо Байкерский Бог или Ангел хранитель с нами былю На встречу выехал Трансальп. Остановился, познакомились. Артем из Липецка путешествовал по манголии. Развьючил свой байк, замутили с ним жгут из клея и резины. Спустились на берег Байкала. Там переночевали . Утром он увез моу колесо на шиномонтаж. Распрощались! А говорят братства нет – ЕСТЬ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#12
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Только выехали мы с байкала, через пару км отказал один котёл. Я зол. По плану мы должны были долететь до Читы ещё засветло. Теперь бы вообще доехать. Просмотрел все клеммы ,штекеры и т.д. Ничего не видно. Бак поный бензина. Снял, Даша стоит на коленях и дрожа изо всех сил держит его. Я судорожно ищу обрыв – всё в порядке. Забираю бак. Ложу на раму. Мимо пролеают рыча моторами каких то больших круизеров два «реальных» байкера с подругами. Номера московские. Я в шоке. Не заметить того, что нам нужна помощь – нельзя. Мудилы.
Снял седло. Нашел маааленький проводок под клеммой Fi200 , перетерся. Соеденил – всё заработало. Кстати спасибо , чуваку ,который замутил тему про мигание красной лампочки. По ней и вычислил, что отказал задний инжектор!
Валили дальше. В Улан-Уде , покрышка стала кривой, до 60и болтало и трясло, после – нормально. Залетел в яму – правое перо брызнуло маслом, как разбитый нос кровью.
В читу заехали глубоукой ночью. Замерзли , как весной или осенью. Температура ниже нуля. Цена на бензин 30 рублей, на дороге полно выпендривающихся автодебилов - МЫ ДОМА!!!
Погостив у друзей поехали домой. Последний перегрн. Задняя покрышка не внушет доверия. Но уже больше месяца невидел своего маленького нежного 80ти килграмового ротвейлера, гоним!!! 700 км за 5 часов.
И вот мы уже по настоящему ДОМА!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ИТОГО : Пройдено 15 тыс км. Кто сказал,что с высоким рулем неудобно ??? ЛОЖЬ! Потрачено 90 тыс.рублей, 40 дней .Утеряно : Фара ( 2 раза ), 5 дождевиков. Покрышка. Два тумблера. Неоновая подсветка . Выпито : 56 литров пива и более 10 литров других крепких напитков.
Преобретено : УДОВОЛЬСТВИЕ, СЧАСТЬЕ, ДРУЗЬЯ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И МНОГО МНОГО МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!
Всем спасибо! 
Изображение

P.S. Шорты и майку повесил в хрустальный шкаф. Буду передавать по наследству D:

#13
sat55

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омская обл.
С удовольствием прочитал, Спасибо!

Красиво! Жестко! Кайф!

#14
kuks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
Молодец

#15
Андрей 69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бийск
Прочитал. Вставило. Сижу как парализованный. Живу возле телецкого и ниразу не был- дальше Турочака не ездил- но надеюсь все еще впереди.-Молодцы, 15 тыщ км -круто

#16
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
Здорова Макс.. Наконец то ты тут появился . Ещё раз перечитал , супер экстрим .
а что такое талык?

Цитата

нашёл тальк. Херакнул его на задницу


#17
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Просмотр сообщенияdrMoro (15 Февраль 2013 - 06:40) писал:

Здорова Макс.. Наконец то ты тут появился . Ещё раз перечитал , супер экстрим .
а что такое талык?
Привет!
талЬк - пудра для ног , что бы не потели :)

спасибо на добром слове !

#18
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Цитата

сопроводив нас в Дивногорск к Сане Прапору передали в его заботливые руки подарив бутылку коньяка. Нас накормили и напоили, и спать уложили! Наутро, провожая , Прапор свозил нас на набережную , показал ГЭС , вывел на короткую и тихую дорогу. Распрощавшись отправились в путь
Эх, зря в Хакасию, не завернули, посмотрели-бы Саяно-Шушенскую ГЭС, да и дорога - красота.

#19
Весёлый Роджер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Просмотр сообщенияemiv (15 Февраль 2013 - 15:27) писал:

Эх, зря в Хакасию, не завернули, посмотрели-бы Саяно-Шушенскую ГЭС, да и дорога - красота.

нас Красноярцы хотели нас свозить, но увы - времени категорически не хватало :(

#20
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
15 тыс км.. это огромное расстояние. я за 2 дальняка наездил всего 8





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных