Перейти к содержимому

Кто забирал мотоциклы в Екб с Мегатранса - нужен совет!



Сообщений в теме: 19

#1
Erick74

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chelyabnsk
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу поделиться опытом как получали груз. Сам я из Челябинска, поэтому стараюсь максимально найти контакты и выявить все подводные камни.

Отправлять до челябинска планирую транспортной компанией (либо ПЭК, либо рэил-континент. В пользу последнего то, что у них склад в квартале от вокзала).

Звонил сегодня во Владивосток, мне сказали, что груз может прийти либо 903 поездом, либо 907. В 02:36 и 08:58 по Москве соответственно. Учитывая, что транспортники работают с 9 до 18, то в случае 903 поезда мне придётся сидеть с мотом на вокзале и ждать утра. Во втором случае - искать газельку для перевозки на склад грузоперевозчика (междугородние грузоперевозчики по времени забирать не умеют - только в "течение дня"). Посоветуйте тренспортные по Екату и транспортные между Екатом и Челябинском? Буду благодарен за контакты грузчиков (на форуме видел в теме "выбор грузоперевозчика", но страницу не помню, если что найду. :))

Не совсем понятно, поезд приходит на станцию Екатеринбург-пассажирский или Екатеринбург-товарный?

Буду благодарен за любую информацию или помощь!

#2
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
если ПЭК чего паришься, приедешь к ним на слад с него и заберешь! я так делал, другие транспортные хз. ты именно с челябы? что купил? набери может помогу, чем. 8904803три два два 9 андрей
скутерист-мотоциклист

#3
ООО Вектор Плюс

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияErick74 (21 Февраль 2013 - 16:19) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу поделиться опытом как получали груз. Сам я из Челябинска, поэтому стараюсь максимально найти контакты и выявить все подводные камни.

Отправлять до челябинска планирую транспортной компанией (либо ПЭК, либо рэил-континент. В пользу последнего то, что у них склад в квартале от вокзала).

Звонил сегодня во Владивосток, мне сказали, что груз может прийти либо 903 поездом, либо 907. В 02:36 и 08:58 по Москве соответственно. Учитывая, что транспортники работают с 9 до 18, то в случае 903 поезда мне придётся сидеть с мотом на вокзале и ждать утра. Во втором случае - искать газельку для перевозки на склад грузоперевозчика (междугородние грузоперевозчики по времени забирать не умеют - только в "течение дня"). Посоветуйте тренспортные по Екату и транспортные между Екатом и Челябинском? Буду благодарен за контакты грузчиков (на форуме видел в теме "выбор грузоперевозчика", но страницу не помню, если что найду. :))

Не совсем понятно, поезд приходит на станцию Екатеринбург-пассажирский или Екатеринбург-товарный?

Буду благодарен за любую информацию или помощь!
Здравствуйте Erick74 можем помочь вам в отправке вашего мотоцикла как в Екатеринбург так и в Челябинск

#4
Erick74

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chelyabnsk

Просмотр сообщенияledon (22 Февраль 2013 - 00:17) писал:

если ПЭК чего паришься, приедешь к ним на слад с него и заберешь! я так делал, другие транспортные хз. ты именно с челябы? что купил? набери может помогу, чем. 8904803три два два 9 андрей
ПЭКом я планирую с Еката до Челябы только везти, а в Екат Мегатрансом по железке(недорого и проверенный вариант). ПЭКу не нравится, что груз будет уже в обрешётке, ну и забрать они его сами не смогут - нужно будет на складе в Екате сдавать. В общем, гемморой лишний. Вообще, вроде, нашёл нормальный вариант - скататься на газельке для перевозки мототехники и забрать. Просят 4-5к, думаю, это нормально. (ПЭКом в итоге примерно так же получится 2 килорубля за перевозку+килорубль на билеты до еката + килорубль на грузчиков+время сдавать/забирать груз. На газельке сразу забрал и до гаража в Челябе.)
Купил Джебеля 250-го.

#5
Alex S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ
вагон 903/7,
придет ночью,
Екатеринбург - пассажирский (ул. Вокзальная, 22)
"Деловые линии" ул. Таганская, дом № 60. !!!круглосуточно!!! (343) 344-00-11
Олег (бригадир грузчиков с вокзала) 8-905-802-60-46
газель есть, там когда дрын вывезут за территорию вокзала,
сами предложат, с меня 800р. взяли за доставку на газели, и 1 т.р. за работу по выгрузке/доставке.
хватит???

Просмотр сообщенияООО Вектор Плюс (22 Февраль 2013 - 10:31) писал:

Здравствуйте Erick74 можем помочь вам в отправке вашего мотоцикла как в Екатеринбург так и в Челябинск

Эрику банально не дадут мотоцикл, нужен владелец, а как действовать - ясно из моей информации! удачи!

#6
chebar-cool

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
я тоже хочу мегатрансом до ебурга
сколько они просят не уточнял?
ВЕКТОР ПЛЮС СКОЛЬКО БЕРЕТЕ ЗА ДОСТАВКУ МОТО ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В ЕКБ? 200 КГ 2Х1Х1.5 МЕТРА

#7
Alex S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ
мне год назад ямаху тв200-2 отправили за 6700р. :JC_golly: дешевле не бывает... :good:

#8
Erick74

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chelyabnsk

Просмотр сообщенияAlex S. (23 Февраль 2013 - 19:08) писал:

вагон 903/7,
придет ночью,
Екатеринбург - пассажирский (ул. Вокзальная, 22)
"Деловые линии" ул. Таганская, дом № 60. !!!круглосуточно!!! (343) 344-00-11
Олег (бригадир грузчиков с вокзала) 8-905-802-60-46
газель есть, там когда дрын вывезут за территорию вокзала,
сами предложат, с меня 800р. взяли за доставку на газели, и 1 т.р. за работу по выгрузке/доставке.
хватит???
Спасибище!!!

Мне мегатранс за 6800 доставил.

#9
ООО Вектор Плюс

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияAlex S. (23 Февраль 2013 - 19:08) писал:

вагон 903/7,
придет ночью,
Екатеринбург - пассажирский (ул. Вокзальная, 22)
"Деловые линии" ул. Таганская, дом № 60. !!!круглосуточно!!! (343) 344-00-11
Олег (бригадир грузчиков с вокзала) 8-905-802-60-46
газель есть, там когда дрын вывезут за территорию вокзала,
сами предложат, с меня 800р. взяли за доставку на газели, и 1 т.р. за работу по выгрузке/доставке.
хватит???



Эрику банально не дадут мотоцикл, нужен владелец, а как действовать - ясно из моей информации! удачи!
Итого:6700 доставка+800 руб+1000 руб.=8500 не проще за 9000 и забирать со склада ?

#10
Alex S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ

Просмотр сообщенияООО Вектор Плюс (09 Март 2013 - 11:24) писал:

Итого:6700 доставка+800 руб+1000 руб.=8500 не проще за 9000 и забирать со склада ?

питик для пацика - не деньги??? )))))))))))))))))))

в любом случае, Вектор Плюс, спасибо вам, что пасётесь на этом форуме,
считаете стоимость, общаетесь с потенциальным клиентом...

#11
ООО Вектор Плюс

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияAlex S. (12 Март 2013 - 21:30) писал:

питик для пацика - не деньги??? )))))))))))))))))))

в любом случае, Вектор Плюс, спасибо вам, что пасётесь на этом форуме,
считаете стоимость, общаетесь с потенциальным клиентом...
Почему же не деньги и пятьсот рублей деньги, тут уже каждый пускай выбирает сам кому как удобнее я предложил альтернативный вариант.

#12
chebar-cool

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
в этом месяце мне Мегатранс привезет хонду св за 6700 до ЕКБ вместе с обрешоткой
доставка 4700
обрешотка 2000
дешевле не бывает )

#13
sven96

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Мой вариант - доставка по городу газелью через такси "3 десятки" 310-10-10 - 650 рублей, это и то "ночной тариф"))). Из вагоня доставали руками, привязали спереди к обрешетке веревку и как сани катили по перрону.
Собственно все затраты 650 руб :)
Kawasaki Vulcan VN800 Classic

#14
Alex S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ

Просмотр сообщенияsven96 (20 Март 2013 - 04:59) писал:

Мой вариант - доставка по городу газелью через такси "3 десятки" 310-10-10 - 650 рублей, это и то "ночной тариф"))). Из вагоня доставали руками, привязали спереди к обрешетке веревку и как сани катили по перрону.
Собственно все затраты 650 руб :)
)))))))))))))) ну вы жлобы...

#15
sven96

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Вопрос не экономии, а взаимопомощи. Дружеская помощь дороже денег.
Kawasaki Vulcan VN800 Classic

#16
Erick74

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chelyabnsk
Уже всё получил. Было не очень удобно - мотоцикл пришёл как раз 8 марта, ну да разобрался. Сейчас в одном из форумов очень хороший ответ пришёл - кину сюда, может пригодится кому:

"Информация для тех, кто получает моты с ебурга...
Поскольку у меня не было возможности лично снять мот с поезда, то меня в данной ситуации выручил ПЭК (почтовая экспедиционная компания, не путать с "первой эксп.комп"). Скинул им доверенность на получение и отправку его в члб.
Итого:
снять с вагона и поставить на свой склад - 570руб
доставить в члб почтовым вагоном - 1650руб.
Разгрузка в члб своими силами (стоянка поезда 40 мин.).
Вес мотоцикла с обрешеткой 250кг.
Грузчики в екб со своими расценками курят в сторонке."

Грузчики за снятие мота сейчас уже берут 1500, кстати. :(

Ссылка на источник

Также хочу подкинуть Александру идею - возможно, удобнее будет логистику отсортировать по городам. Потому как местные контакты и особенности могут представлять большой интерес для получателей.

#17
John_74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Челябинск
Eric74, спасибо за цитированию (прочитал, подумал дежа-вю) :D
Полный отчет тут http://forums.semper...lia-tuono-1000/

#18
drossel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Вектор плюс! Я отправил вам два письма на почту с пометкой "важное", ответа нет. Вы принципиально не отвечаете на почту, или вам некогда? Можете ли позвонить сами или ответить на электронку? Хочу поинтересоваться судьбой мотоцикла, номер накладной 469, от 26 апреля 2013. Заранее спасибо.

#19
Husqvarna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияdrossel (05 Май 2013 - 04:15) писал:

Вектор плюс! Я отправил вам два письма на почту с пометкой "важное", ответа нет. Вы принципиально не отвечаете на почту, или вам некогда? Можете ли позвонить сами или ответить на электронку? Хочу поинтересоваться судьбой мотоцикла, номер накладной 469, от 26 апреля 2013. Заранее спасибо.
Ребят, чтож вы паритесь с этим "Вектором", или там отправка бесплатная??? Есть же другие нормальные конторы по отправке мотоциклов!!!! И Дешевле и отношение к людям приятное...

#20
ООО Вектор Плюс

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Уважаемые клиенты неужели проще закидать письмами или сообщениями на форуме чем просто взять телефон и позвонить мой номер есть и на форуме и в профиле и Александр его знает (89147040038)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных