Перейти к содержимому

Рассчет стоимости доставки мотоцикла ТК ПЭК (Первая экспедиционная компания)



Сообщений в теме: 12

#1
ZIZERoVOODY '03

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Челябинск
Привет всем! Скоро уже буду заказывать мот, а с доставкой все еще неопределенка... :(

Александр предложил Мегатранс, но она доставит мотоцикл только до Екатеринбурга (я из Челябинска) и ехать туда это значит брать отгулы на работе и тратить еще тысяч 5 за то, что бы его привезти ко мне в Челябинск.

Ранее пользовался услугами ТК "ПЭК", остался очень доволен и ценами и качеством исполнения, сейчас залез к ним на сайт, у них есть калькулятор по расчету стоимости доставки - http://www.pecom.ru/ru/calc/ , просчитав у меня вышло всего 5.500 рублей (!). Что-то мало верится, может кто пользовался услугами данной компании конкретно по привозу мотоцикла? Поделитесь ценами

П.С.: Мотоцикл KTM 990 SM. Весит 191 кг (+ примерно 100 кг на обрешетку), ширина ~0.32 м (округлил до 0.4 учитывая так же обрешотку), высоту взял с запасом 1.2м., длину взял 1.7м. Обертку полиэтиленом - учел.

Может чего не правильно просчитал? Объем или еще чего?

Изображение

#2
ZIZERoVOODY '03

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Челябинск
Позвонил им, они сами все пересчитали, назвали цифру даже дешевле чуток, чем вышло у меня. Неужели так дешево и все пользуются мегатрансом?

#3
VantusMantus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Орск
Сейчас жду доставки через ПЭК. Honda cbr600rr, предварительно, когда считал на калькуляторе выходило 10-11к рублей. В итоге получилось 15к рублей. Ну я собственно на такую сумму и рассчитывал.
ПС обрешетка обошлась в 1.3к рублей.
ПС2 Конечная сумма зависит от объема груза и веса, если габариты мотоцикла у меня 2010 х 685 х 1105 мм, получаем грубо объем 1.54 м2, а с обрешеткой объем стал уже 2.24 м2.

#4
ZIZERoVOODY '03

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Челябинск

Просмотр сообщенияVantusMantus (21 Февраль 2013 - 21:38) писал:

Сейчас жду доставки через ПЭК. Honda cbr600rr, предварительно, когда считал на калькуляторе выходило 10-11к рублей. В итоге получилось 15к рублей. Ну я собственно на такую сумму и рассчитывал.
ПС обрешетка обошлась в 1.3к рублей.
ПС2 Конечная сумма зависит от объема груза и веса, если габариты мотоцикла у меня 2010 х 685 х 1105 мм, получаем грубо объем 1.54 м2, а с обрешеткой объем стал уже 2.24 м2.
Орску привет, и всем нашим передавай привет от Артёма с Новотроицка ;)

по поводу доставки, когда придет - дай знать о качестве того, как все исполнено с момента передачи Александром мотика в ТК

#5
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
...блин, ну и ник у тебя))) пэком пользовался, мне понравилось(но через знакомую)))с тобой сложнее, тк ты сам не можешь присутствовать(нужно брать тебе отгул). насколько мне известно, до челябы в два раза дороже чем до ебурга! перекладывать приходится!


ктм интересный мотик))
скутерист-мотоциклист

#6
Виталий (Чита)

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
ZIZERoVOODY '03, если по пути следования фуры из Владивостока до Челябинска мотоцикл будут перегружать из фуры в фуру, то велика вероятность, что грузчики из транспортной накосячат.
Отправлял ПЭКом в течении года разные груза, бывало все на 5+, бывало портили груз.
Мотозависим...
Я ВКонтакте

#7
ZIZERoVOODY '03

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Челябинск
Я раньше имел дело с ПЭКом, но отправлял мелочи, а вот мотик не знаю даже, доверять или нет =(

#8
ximbl4

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:петрозаводск
Мне отправляли мот ПЭКом, дёшево у них, потому-что на фурах везут... и скорее всего перегружают много раз. обрешётка у в принципе нормальная, но пленкой не обматывают. мне немного подцарапали бак и загнулся рычаг сцепления, от того что мот немного накренился на бок, но такие косяки могут быть с любой ТК. Я счиатаю, что лучше поездом, так как сейчас еще зима, и очень много фур (не только ПЭК конечно)улетают в кюветы, тфу тфу тфу конечно, но всякое бывает...

#9
xren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Просмотр сообщенияZIZERoVOODY'03 (21 Февраль 2013 - 16:31) писал:

П.С.: Мотоцикл KTM 990 SM. Весит 191 кг (+ примерно 100 кг на обрешетку), ширина ~0.32 м (округлил до 0.4 учитывая так же обрешотку), высоту взял с запасом 1.2м., длину взял 1.7м. Обертку полиэтиленом - учел.
Что-то габариты сомнительные. 1.7 длина и 0.32 ширина? Даже мопед не каждый влезет.
Сходу найти не удалось длину/ширину, но у него только колесная база полтора метра. Так-что длину около 2 метров запросто можно считать. И ширина.. Ну никак 32см не получится просто возьми линейку и прикинь сколько это. сантиметров 70 вполне вероятно. Вот так и вырастет объем в 2 раза, а с ним и цена.
Вес играет второстепенную роль. Но 100кг на обрешетку - это сильно много. 20-30 кг.

#10
ZIZERoVOODY '03

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Челябинск

Просмотр сообщенияxren (23 Февраль 2013 - 08:54) писал:

Что-то габариты сомнительные. 1.7 длина и 0.32 ширина? Даже мопед не каждый влезет.
Сходу найти не удалось длину/ширину, но у него только колесная база полтора метра. Так-что длину около 2 метров запросто можно считать. И ширина.. Ну никак 32см не получится просто возьми линейку и прикинь сколько это. сантиметров 70 вполне вероятно. Вот так и вырастет объем в 2 раза, а с ним и цена.
Вес играет второстепенную роль. Но 100кг на обрешетку - это сильно много. 20-30 кг.

по поводу ширины, ошибся, все верно, на работе рулетка с 2-мя значениями измерения, не туда посмотрел по запарке, к концу дня мозг был отключен =) А вообще я просто думал снять руль (ширина тут же вдвое сложится, а с ним и объем). Длину я наверно взял впритык. Вес накинул соточку просто потому что мне так накидывали в ТК "Грузовозофф", когда я хотел кроссовую ЧеЗетку отправить через них, знаю что это много.

В принципе все встало на свои места, после увеличения ширины циферка выросла на порядок. Спасибо, что поправил =)

#11
VantusMantus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Орск
Мотоцикл добрался, обрешетка хорошая, 20 любопытных мужиков разобрали эту обрешетку за четыре с половиной минуты оО, причем без моего участия, я в это время подписывал документы у экспедитора. Добрался без проблем, все на месте, все работает, все мигает. В Владивостоке груз поступил в ПЭК 30.01.2013, добрался до меня 01.02.2013.
PS как только растает хоть немного снег(у нас тут метель), сделаю полноценный обзор с фотографиями! Всем удачных покупок.

#12
ООО Вектор Плюс

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияZIZERoVOODY'03 (21 Февраль 2013 - 16:31) писал:

Привет всем! Скоро уже буду заказывать мот, а с доставкой все еще неопределенка... :(

Александр предложил Мегатранс, но она доставит мотоцикл только до Екатеринбурга (я из Челябинска) и ехать туда это значит брать отгулы на работе и тратить еще тысяч 5 за то, что бы его привезти ко мне в Челябинск.

Ранее пользовался услугами ТК "ПЭК", остался очень доволен и ценами и качеством исполнения, сейчас залез к ним на сайт, у них есть калькулятор по расчету стоимости доставки - http://www.pecom.ru/ru/calc/ , просчитав у меня вышло всего 5.500 рублей (!). Что-то мало верится, может кто пользовался услугами данной компании конкретно по привозу мотоцикла? Поделитесь ценами

П.С.: Мотоцикл KTM 990 SM. Весит 191 кг (+ примерно 100 кг на обрешетку), ширина ~0.32 м (округлил до 0.4 учитывая так же обрешотку), высоту взял с запасом 1.2м., длину взял 1.7м. Обертку полиэтиленом - учел.

Может чего не правильно просчитал? Объем или еще чего?

Изображение
Нормальная цена за отправку

#13
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияООО Вектор Плюс (29 Май 2013 - 12:55) писал:

Нормальная цена за отправку
Нормальная. Только ПЭК возит только автофурами.
четыре колеса возят тело, два - душу....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных