Перейти к содержимому

Музыка на мотоцикл\скутер


Сообщений в теме: 17

#1
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Вот и собрались в кучку все покупки.Такой вот комплект собираюсь монтировать.Долго все подбиралось,прослушивалось.Один еще нюанс меня беспокоит,нет блока фильтров,но я думаю придумаю что нибудь.Хотя вся акустика подобрана таким образом,что запирание динамиков и усилителя происходит на одной пиковой громкости.А на сабе имеется громкость и фильтр т.к. он активный.Все это обошлось в 10000 рублей вместе со всеми расходами.


#2
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
Интересная тема, на какой аппарат планируется установка девайса - Голда?

Весна близко


#3
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияAmigo (13 Март 2013 - 03:59) писал:

Интересная тема, на какой аппарат планируется установка девайса - Голда?
да нет,на скайвей 400 k-3

#4
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
Гранаты не того калибра?

Весна близко


#5
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Зараз вот сижу и думаю - получается данный скайвэй будет использоваться исключительно для городских покатушек? На дальнячек - не?
Изображение

#6
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Просмотр сообщенияDragem (03 Апрель 2013 - 21:19) писал:

Зараз вот сижу и думаю - получается данный скайвэй будет использоваться исключительно для городских покатушек? На дальнячек - не?
Думаешь музыка крейсерскую скорость собьёт?

Весна близко


#7
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
нет. Думаю, что на дальняк есть более нужное применение свободному месту, чем сабвуфер. Поэтому и сам ищу небольшую системку вместо штатной бэховской, что в бардачке место освободилось под что-то нибудь очень полезное. Но в тоже время избавляться от музыки на 100% не очень хочется. Поэтому будем посмотреть... Кстати как то не бросил рассматривать вариант с FM-модулятором. :( Странно почему этот вариант вылетел из головы. :( Надо попробовать.
Изображение

#8
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Парни,немного терпения,скоро выложу видео рабочей системы.Dragem,саб очень маленький,и место в багажнике практически не занимает. В ролике все будет видно,подиумы под динамики не готовы,остальное поет.Много работы,завтра постараюсь снять ролик.А скут будет использоваться и на дальняк тоже.Без него не жизнь)))

#9
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияAmigo (03 Апрель 2013 - 21:49) писал:

Думаешь музыка крейсерскую скорость собьёт?

Я ничего не думаю,тему я создал специально,чтоб описывать все,что получается и не получается. Буду тестировать,слушать,пробовать,дорабатывать и все здесь описывать,авось и пригодится кому)))

#10
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияSasha-861 (04 Апрель 2013 - 00:38) писал:

Парни,немного терпения,скоро выложу видео рабочей системы.Dragem,саб очень маленький,и место в багажнике практически не занимает. В ролике все будет видно,подиумы под динамики не готовы,остальное поет.Много работы,завтра постараюсь снять ролик.А скут будет использоваться и на дальняк тоже.Без него не жизнь)))
С удовольствием бы посмотрел, ибо сам знаю как сам использую место в дальняке. Но у меня сложность с тем, что VX с кофрами, пустым местом второго номера и задней площадкой использовался клубом как техничка. Пара палаток с 2-3 корематами в довесок к собственным вещам, которыми забиты кофры - это был нормальный груз для меня в этом сезоне. А за место в кофрах бьешся как за Родину, а особенно когда понимаешь, что ребятки ни насос не берут, ни приличный комплект инструментов, так вообще становится дурно и хочется сказать - "ну вы на базе сами упаковывайтесь, привязывайтесь, а я вас за городом подожду. А меня увидите - не останавливатесь и проезжайте, а я за вами." Так нет, посмотришь как он на чоппер ремнями пытается рюкзак повязать, поматеришься и говоришь - "давай, лосяш, мне его под сетку", или "Ну куда ты свой дождевик суешь? А дождь если - ты его сколько времени из сумок выковыривать будешь? Ну давай мне его в кофр, рядом со своим с краю положу". В общем по доброте душевной везешь пол клуба. :) Вот поэтому и переживаю я за скарб людской. :)
Изображение

#11
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Привет всем!!!В общем видео снять не удалось,занимался монтажом индикации зарядки,в общем пару раз заводил,проверял туда сюда,в общем акум посадил.На момент снятия ролика,услышал щелчок стартера))).В общем сделал только фото.Снимал с телефона,не судите строго.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0080.jpg   543,87К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0081.jpg   584,4К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0082.jpg   552,46К   43 Количество загрузок:


#12
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
еще вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0083.jpg   657,12К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0084.jpg   561,47К   23 Количество загрузок:


#13
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
гуд!
Изображение

#14
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Да,если б не знал как в реальности выглядит,наверное не так понравилось бы))) В жизни все гораздо красивее выглядит.Осталось подиумы изготовить.Кстати на панели между спидометром и тахометром видны циферки.это и есть индикатор заряда,сегодня смонтированный.В стоке его нет ))))

#15
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияSasha-861 (05 Апрель 2013 - 01:03) писал:

Кстати на панели между спидометром и тахометром видны циферки.это и есть индикатор заряда,сегодня смонтированный.В стоке его нет ))))
Че показывает и в каких единицах?
Изображение

#16
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияDragem (05 Апрель 2013 - 01:41) писал:

Че показывает и в каких единицах?

Напряжение в вольтах )))

#17
skeptik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Глазов
выглядит красиво, звучит наверное тоже, но... неужели саб так необходим, а дополнительные колонки? (нет я знаю аудиофилов мне не понять но любопытно же) имхо поёт что то, слышно более менее и ладно, меня коллега по работе убить готов за то что я музыку на дешёвых китайских колонках слушаю, порывался отдать мне свои старые(блин они ж на столе не помещаются) я отказался :connie_explosion:

П.С аудиофил- человек который слышит звуки в природе не существующие :D

#18
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
Ну вот и привет всем!!!Наконец то первые движения на диване с крыльями начались. :) В общем то,что хотел бы сказать по звуку:При движении 100 км\ч музыка слышна отлично,удалось сохранить одинаковое звучание на скорости от 0 -100 .Все частоты слышно хорошо,но от 80 db. По низам,дак они звучат в средней полосе и от 80 db,все что ниже не услышать конечно,сказывается отсутствие литража для динамиков.Сам саб помогает низам передних данамиков даже при закрытом багаж.но вот когда заводишь мот,бас фыхлопа начинает сливаться в унисон с низами музыки.Вот и остается низ от 80 db(сам саб дает хорошие 50)но если приоткрыть сидло.Так вот я что думаю,так как я езжу с закрытым сидлом :) и фактически низ саба становится безполезным,короче КПД=0,ведь сосет он с сети не плохо,а отдачи при движении ни какой, целесообразней будет его исключить,звук тот же ,ест меньше,места больше. :) Т.к. я музыку слушаю громко только при движени,мне другого не нужно.Саб хорошо звучит если встать и приоткрыть сидло,но эт не мое.
Попробую отключить и послушать в движении разницу,думаю ее не будет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных