Перейти к содержимому

Мечты сбываются


Сообщений в теме: 35

#21
kuks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
Да уж вопрос о доставке самый сложный, что брать хз

#22
Dinar163

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
Привет землячки! Поздравляю с покупками мотиков!! У меня тоже лот купился на прошлой неделе-28 марта!!!! Так что давайте втроем думать, какой компанией отправлять будем)))))

#23
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияkuks (04 Апрель 2013 - 02:16) писал:

Да уж вопрос о доставке самый сложный, что брать хз

Это точно! Я моцык быстрее выбрал!

#24
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияDinar163 (04 Апрель 2013 - 04:07) писал:

Привет землячки! Поздравляю с покупками мотиков!! У меня тоже лот купился на прошлой неделе-28 марта!!!! Так что давайте втроем думать, какой компанией отправлять будем)))))
Поздравляю! Что приобрел? Какие мысли насчет перевозки? Я думаю что еще подождать и можно отдельный вагон до Самары заказывать!:-)

#25
Dinar163

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Honda XR 400R )))) Боевую машину для бездорожья! По ценам даже пока не знаю-нахожусь в командировке, а вы если уже в курсе,то че там подешевле?



#26
Crays

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Привет, землякам. По перевозке до Самары у меня пока расклад такой:
"Вектор" - посредник, я у них даже своего сайта не нашел. мне перевозка обойдется в 17000 руб., спорты они возят дешевле 14000 руб. Завернуть сам мотоцикл в пленку +500 руб.
Хорошо то, что представитель сидит постоянно на сайте и через него можно практически в он-лайне порешать вопросы.
Желдорэкспедиция: http://www.jde.ru/ крупная контора. Но как-то дороговато получается. На сайте у них у меня получилась сумма 16495 руб. без обрешетки. Сумма предварительная. Окончательная стоимость формируется только после сдачи груза. Есть филиал в самаре. Дмитрий вон вообще написал 21тыс.
Желдоральянс http://zhdalians.ru/branches/13/ По расчету у них на сайте у меня получилась сумма 18000 . Вот на этом сайте http://www.edost.ru/companylist.php отрицательных отзывов по ним нет.
Деловые линии http://www.dellin.ru По расчету на сайте у меня получилось 13,5 в т.ч. обрешетка, есть отд. в самаре, +700руб доставка до подъезда. НО куча отрацательных отзывов. ДЛ http://www.edost.ru/companylist.php - практически лидер по ним, еще ПЭК равен с ними по количеству.
Есть еще Транс Трек ДВ http://transtrek.ru у них получилось 16,75 тыс.руб. с обрешеткой, тип перевозки-грузовая (почтово-багажная дороже).

Вот собственно все. Посмотрим что Вектор Дмитрию ответит, я тоже в теме логистики отметился ).
Итого : для себя наиболее вероятным видится Вектор или ТрансТрэк ДВ.
Готов выслушать Ваше мнение.

#27
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Андрей...вы самарские чуток подождите...и составчик сформируете. От Владика до Кемерово 5650км.Желдор сладко пело...и о цене..и о сроках. Результат доставка 21550р+3000р это ПТС и ключи. О сроках и качестве ....если начну....кроме матов.ничего. А Самара подале будет ! Удачи.

#28
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияCrays (04 Апрель 2013 - 18:46) писал:

Привет, землякам. По перевозке до Самары у меня пока расклад такой:
"Вектор" - посредник, я у них даже своего сайта не нашел. мне перевозка обойдется в 17000 руб., спорты они возят дешевле 14000 руб. Завернуть сам мотоцикл в пленку +500 руб.
Хорошо то, что представитель сидит постоянно на сайте и через него можно практически в он-лайне порешать вопросы..

Вот что подумал... Любой перевозчик - рулетка.
Раз уж доверились sempermoto, "справочная доставка" считается через Вектор, мож ну и.... заказывать у них! Тем более вон оказывается сколько в Самару везти.. Можно один мот забыть, а тут минимум уж 3 штуки))

#29
Crays

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияВорчун (04 Апрель 2013 - 19:00) писал:

Андрей...вы самарские чуток подождите...и составчик сформируете. От Владика до Кемерово 5650км.Желдор сладко пело...и о цене..и о сроках. Результат доставка 21550р+3000р это ПТС и ключи. О сроках и качестве ....если начну....кроме матов.ничего. А Самара подале будет ! Удачи.

Ну что я могу сказать - офигеть на сколько задрана цена.
Игорь, ты ведь говоришь про желдорэкспедицию, так?

#30
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Про неё Андрей , про неё. Хуже доставки чем эта у меня в жизни не было . А уж было их ...поверь не мало. И знаешь самое обидное как в песне у "Б,Г" "нас с тобою подвели , нас с тобою наеб..ли". Как то так. Я в 2011 с Находки VTX 1800 отправлял себе , так и вес и габариты в 2 раза больше и то 17000р. Но это была "Энергия" у них в этом году до нас доставки нет.Предложили через Москву за 37000р и сроки неизвестны...Отпало. Я ж не идиот.

#31
vit550

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Волгоград
классный мотоцикл, а можно поинтересоваться какова окончательная цена?

#32
Crays

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Прошу прощения за задержку с ответом. Просто говорить об окончательной цене пока мот еще не получен рановато :)
Буквально только в пятницу (26.04.13) был произведен окончательный расчет с Александром и мот поставлен на отправку. Итого получилось 100 тыс. ровно. Но мне очень сильно повезло с аукционом. Изначально рассчитывал на бОльшую сумму.
В ближайшее время дополню отчет новыми датами.

#33
Славяныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Дзержинск
C меня ВТБ содрали 80 американских рублей за перевод по инвойсу и проторчал там полдня + еще курс зелени зараза изменился на целый рубль за ночь! никогда так не обращал внимание на долар к рублю, а тут почти пяточек улетел на спреде) Тоже сейчас сижу жду, блин в детстве так летних каникул не ждал, как сейчас свою эрку)))

#34
Crays

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
С момента последнего редактирования отчета прошло много времени и событий, поэтому продолжу.
Сроки которые были заявлены Александром выполнены – мот прибыл в РФ. 15.04.13 получил фото из Владивостока. А вот таможенное оформление заняло больше времени чем расчитывал – мот оформился и был доставлен в накопитель грузоперевозчика 25.04.13. Как написал Александр оформляются они партиями, видимо пришло сразу много. Кому-то повезло больше и их оформили и поставили на отправку уже 20-го, мне чуть поменьше. Жаль что эту неделю мот провел не в дороге а на СВХ, ну чтож тут поделаешь. Соответственно был проведен окончательный расчет, перевел недостающую сумму, а 27.04.13 Александр отправил курьерской почтой документы и ключи. Вся процедура с момента покупки до момента передачи перевозчику заняла 30 дней.
Вместе с ребятами из Самары решили отправить моты Вектором. Сегодня 29.04.13 по телефону нам озвучили, что наши моты уже на пути в Новосиб (на почту кстати пока не ответили). Срок доставки озвучили 3-4 недели. Посмотрим. Ждемс.

#35
Crays

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Прошло еще три недели. Коротенькое заключение:
Очень быстро дошли ключи и документы. 2.05.13 пакет был уже в Самаре. Ждать курьера я не стал, сам заехал и получил.
Только 01.05.13 мот был отправлен Вектором в Новосибирск. 9-го прибыл и 10-го отправлен в Самару (по информации от Вектора). Предварительно проинформировали, что15-го прибытие. Соответственно 15-го сказали что прибытие 15-16.05 а вот получить мот можно только 20.05 т.к. якобы возникли какие-то заморочки с банком по переводу оплаты перевозчику. Где-то на форуме уже была похожая инфа с аналогичной ситуацией. «Обрадовали» тем что за простой мота оплачивать не придется.
17.05 устав ждать инфу написал очередную СМС с вопросом, через час ответили что груз прибыл, оплата будет к вечеру, а получить можно в на следующий день.
18.05, заехав в ПЭК (а именно он оказался перевозчиком) узнал что груз оказывается еще не прибыл. И будет только вечером. и выехал он в Самару на самом деле не 10-го а 13-го (10-го только передан на склад перевозчику). Реально груз прибыл 19.05.
Итак 20.05 я его наконец то получил.
Взял с собой горючки, провода на всяк случай для прикурить и приехал в ПЭК. Вначале просят расписаться в получении груза а потом его выдают. Обрешетка в порядке, мот вроде тоже. Взяли там же у таджиком ломик, распаковали, залили горючку с с третьего раза мот завелся. Колеса были спущены. Подкачали и уехали.

Конец истории. Точка.

К Вектору есть конечно замечания – на почту не отвечают, инфу можно получить на форуме (и то не быстро) и по телефону (Владивостокскому), а вот в Новосибе трубку не берут, но отвечают на СМС. Короче мне подобные заморочки абсолютно не в кайф. Поэтому услугами Вектора я больше пользоваться не буду и Вам не советую.

Ну а сюда на семпермото я еще надеюсь вернуться через год за вторым (если вкачусь на первом ))))

Всем хороших дорог и безаварийной езды.

#36
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Отличная новость, Андрюх! Поздравляю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных