Перейти к содержимому

Одобрение типа ТС. ПТС 17 пункт

Без бумажки ты букашка

Сообщений в теме: 38

#21
Макс512

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Томск

Просмотр сообщенияplodder.def (05 Апрель 2013 - 17:08) писал:

Аккредитовыными организациями типа всяких госНИИ выдается Свидетельство о безопасности. Его то и отдаем при регистрации. НО здесь опять гемор. В инете куча предложений о оформлении таких свидетельств, но предупреждаю, 90% - не аккредитованные или с аннулированными лицензиями на проведение такой сертификации. Видно на первых порах нараздавали липовых свидетельств. Государство и прикрыло эту лазейку. Крайне не советую этим пользоваться - попахивает уголовщиной. Сам собираюсь звонить в Москву узнать в одном из НИИ можно ли сделать, т.к в Самаре Центры сертификации приостановили выдачу таких свидетельств. наверно и причинам указанным выше.

С этим как раз никакого гемора. На интернет-ресурсе GOST.RU имеется постоянно обновляемый список аккредитованный организаций с их координатами. Только прежде чем заказывать Свидетельство о безопасности конструкции нужно сделать экспертное исследование о технических параметрах транспортного средства, которое также стоит денег.

#22
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияМакс512 (06 Апрель 2013 - 02:16) писал:

plodder.def, я что-то не понял. ПТС-то оформлен сразу на Вас, как на физическое лицо? Значит все в порядке: в строке 17 у Вас значится запись "отсутствует". А в Особых отметках есть запись: "для личного пользования"? Если есть - значит никаких преград для постановки на учет нет. Совместный приказ об этом и гласит. Я думаю в Вашем случае стоит пободаться с РЭО, если отказ в регистрации будут мотивировать отсутствием у Вас Свидетельства о безопасности колесного транспортного средства. Хуже если мот оформлялся на юр.лицо и в графе 17 ПТС пусто. В этом случае действительно могут быть проблемы.

При оформлении на физ. лицо нет никаких записей в ПТС в особых отметках, что "для личного пользования".
В прошлом году, когда в Москве были заморочки с этим, то вообще не важно было, на физ. лицо или на юр. лицо оформлен мотоцикл.
Мне рассказывал Шон, друг Майк Дрима, он не мог некоторое время поставить на учет свою Африку.
Это было только в Москве, причем в некоторых отделениях ставили на учет, в некоторых нет.
Длилась такая канитель около двух недель, после чего все устаканилось и дальше без проблем во всех отделениях ГАИ принимали на учет.
Поэтому еще раз предлагаю, узнайте в своем отделении ГАИ требования по данному вопросу, желательно в письменом виде получить от них ответ, копию которого прошу отправить мне.

#23
Макс512

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Томск

Просмотр сообщенияSemper Paratus (06 Апрель 2013 - 04:58) писал:

При оформлении на физ. лицо нет никаких записей в ПТС в особых отметках, что "для личного пользования".

Это говорит только об одном - владивостокская таможня при выдаче ПТС нарушает требование Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 30.08.2012), согласно которому:
60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.
Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).
В указанных случаях в строке 17 паспорта транспортного средства делается запись "отсутствует", а в раздел "Особые отметки" вносятся сведения, подтверждающие данные обстоятельства.

Так что запись в Особых отметках быть должна и ее уже довольно давно делают таможни Красноярска, Новосибирска и Томска. Про остальных врать не буду, не видел.

У нас Особые отметки ПТС в настоящее время выглядят так: "Для личного пользования. ПТД №000000/00000/А000.Утилизационный сбор уплачен (либо не уплачен с обоснованием причины)"

#24
Savage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:Krasnodar

Просмотр сообщенияSemper Paratus (06 Апрель 2013 - 04:58) писал:

Поэтому еще раз предлагаю, узнайте в своем отделении ГАИ требования по данному вопросу, желательно в письменом виде получить от них ответ, копию которого прошу отправить мне.
Написал. Но они же по традиции будут месяц отвечать.

#25
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Думаю надо нам ждать когда мотоциклы приедут.. И уже решать проблемы по мере их поступления.... :dash2:
Кстати, а что с утилизационным сбором?

Александр, он входит в сумму таможенных платежей озвученную Вами?

#26
Виталий (Чита)

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
Сегодня без проблем поставил мотоцикл на учёт.
В 17 пункте, в ПТС написано: отсутствует.
В особых отметках написано только: ТС не подлежит обложению утилизационными сборами
Мотозависим...
Я ВКонтакте

#27
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияplodder.def (08 Апрель 2013 - 16:45) писал:

Думаю надо нам ждать когда мотоциклы приедут.. И уже решать проблемы по мере их поступления.... :dash2:
Кстати, а что с утилизационным сбором?

Александр, он входит в сумму таможенных платежей озвученную Вами?
Пардон, пропустил вопрос.
С мотоциклов не берется утилизационный сбор.

#28
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияВиталий (Чита) (20 Апрель 2013 - 13:06) писал:

Сегодня без проблем поставил мотоцикл на учёт.
В 17 пункте, в ПТС написано: отсутствует.
В особых отметках написано только: ТС не подлежит обложению утилизационными сборами
Виталий! Поздравляю, молодец! А я все еще жду моцык... Да и что раньше времени "кипишить"??? Вот приедет, так и буду думать по мере поступления вопросов.... Еще раз поздравляю)))

Просмотр сообщенияSemper Paratus (20 Апрель 2013 - 13:43) писал:

Пардон, пропустил вопрос.
С мотоциклов не берется утилизационный сбор.

Александр, спасибо! Надо было мне в гугле по этому вопросу посмотреть. Буду знать...

#29
Savage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:Krasnodar
Хм. Гаишники ответили. У нас в городе дела обстоят вроде бы хорошо
Письмо http://rusfolder.ru/36102779

#30
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияSavage (23 Апрель 2013 - 07:40) писал:

Хм. Гаишники ответили. У нас в городе дела обстоят вроде бы хорошо
Письмо http://rusfolder.ru/36102779

Спасибо за информацию.

#31
zastan78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Тема с отказами в регистрации в Москве из-за 17ого пункта ПТС закрыта полностью.
Сегодня, 23-05-2013, проверено. Номера получил, никто в ГИБДД даже недовольного лица не сделал )
Взято отсюда http://www.motoforum...c40444-495.html

Прикрепленные файлы



#32
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Сегодня в Челябинске отказали в постановке на учет! ПТС выдан на Юр.лицо!
Прилагаю отказ на бланке ГИБДД
Изображение
скутерист-мотоциклист

#33
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
http://forums.semper...B2%D1%82%D0%BE/
четыре колеса возят тело, два - душу....

#34
Виталий (Чита)

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Просмотр сообщенияledon (03 Сентябрь 2013 - 15:26) писал:

Сегодня в Челябинске отказали в постановке на учет! ПТС выдан на Юр.лицо!
Прилагаю отказ на бланке ГИБДД
Что-то не пойму, почему!?
В сентябре стали действовать какие-то новые правила регистрации ТС?
Просто я в августе ставил на учёт мот, оформленный на юр. лицо, проблем не было... В п.17 - отсутствует, в особых отметках - пусто
Мотозависим...
Я ВКонтакте

#35
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Также в августе ставил на учет, единственный вопрос был - почему так поздно идете ?
Я сунул накладную с ТК где написано что забрал мот только 20 июля, девушка взяла бумажку и вопросов больше не возникло.
Что с 1 сентября - не в курсе.

#36
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
я в мае столкнулся тоже с такой проблемой- "нет отметки либо уплачен, либо не облагается". Если я правильно прочитал отказ (плохо видно), то отказали не из-за того что на юр. лицо, а то что нет отметки об утил. сборе нет. Я, позвонив прямо из МРЭО Александру, выяснил что мотоциклы не облагается, о чем сообщил инспектору. Инспектор кому-то позвонил и поставили. Конечно по моему мнению, было бы правильнее на таможне ставить отметку "не облагается"..Пример http://forums.semper...B2%D1%82%D0%BE/
Кстати, до постановки на учет мне инспектор предлагал отправить ПТС обратно, чтобы продавец на таможне поставил эту печать.... Но как я понял таможня тоже не обязана, а имеет право... Поэтому, наверно, скорее всего, этот вопрос нужно проработать Александру, чтобы в дальнейшем у клиентов Семпера не возникало вообще никаких проблем!))))

#37
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
На следующий день у другого инспектора полиции поставили, без каких либо проблем! Сколько брал мотоциклов через Александра, первый раз встала эта проблемка! В общем как всегда люди в погонах...погоняли просто так!
скутерист-мотоциклист

#38
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Один дебил, оказался менее дебильнее другого...... Вот оно - наше счастье!
четыре колеса возят тело, два - душу....

#39
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
:good:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных