Перейти к содержимому

Азот в шинах ...


Сообщений в теме: 11

#1
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Начал заниматься купленным с помощью Александра мотоциклом(заодно готовить отзыв)...

начал менять расходники (хотя был ли смысл - японское ТО до 2013.03 было - за что не возьмусь - не такое уж и страшное)...

обратил внимание на колпачки на нипелях - с чётким знаком N2 (так как закачивал его в электрооборудование то предположил что это обозначение азота в шинах)...


Кто нибудь сталкивался с ним?... и как обслуживать дальше - просто докачивать воздух?

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Лучше закачать с запахом клубники :D
Преимущество использования азота - 0.01%, ты заметишь разницу?
Ссылки лень искать, набери в гугле.

#3
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
На вскидку

#4
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
ладно разберёмся - просто паникую- ещё у знакомых матёрых мотогуру спросил - они ржут..... мне он надух не сдался- в нашей деревне не докачать....

#5
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Я думал,что такая "наватарская идея" как азот в шинах ( и машину не узнать :))это Российская идея зарабатывания ден.знаков,ан нет.

#6
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияLoki red (17 Апрель 2013 - 00:46) писал:

ладно разберёмся - просто паникую- ещё у знакомых матёрых мотогуру спросил - они ржут..... мне он надух не сдался- в нашей деревне не докачать....
После прочтения 1 поста по моей ссылке, ты тоже поржешь, как и многие другие, кто повелся на рекламу азота.
Я тоже чуть не клюнул лет 5 назад, но в силу любознательности раз и навсегда решил этот вопрос - ЭТО РАЗВОД.

#7
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияэгс6 (17 Апрель 2013 - 00:48) писал:

Я думал,что такая "наватарская идея" как азот в шинах ( и машину не узнать :))это Российская идея зарабатывания ден.знаков,ан нет.
Так и есть.

#8
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Хотя, как эффект плацебо, это может быть и полезно сердечникам, да гипертоникам :D

#9
Захаров Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
Чистый атмосферный воздух у поверхности Земли имеет следующий химический состав: кислород - 20,93%, углекислота -0,03-0,04, азот - 78,1, аргон, гелий, криптон и др. - около 1 %. Содержание указанных частей в чистом воздухе постоянно. Так что и без "чудо - деятелей" у всех в шинах практически один азот )))

#10
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита

Просмотр сообщенияэгс6 (17 Апрель 2013 - 00:48) писал:

Я думал,что такая "наватарская идея" как азот в шинах ( и машину не узнать :))это Российская идея зарабатывания ден.знаков,ан нет.
Нееее. Мне тоже с такими колпачками из попонии приходили.

#11
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияКолька (17 Апрель 2013 - 09:39) писал:

Нееее. Мне тоже с такими колпачками из попонии приходили.
Это говорит ТОЛЬКО об умственном развитии предыдущего владельца.

#12
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока

Просмотр сообщенияЗахаров Эдуард (17 Апрель 2013 - 04:07) писал:

Чистый атмосферный воздух у поверхности Земли имеет следующий химический состав: кислород - 20,93%, углекислота -0,03-0,04, азот - 78,1, аргон, гелий, криптон и др. - около 1 %. Содержание указанных частей в чистом воздухе постоянно. Так что и без "чудо - деятелей" у всех в шинах практически один азот )))

как выше указывал сталкивался с азотом по работе - во всё оборудование куда закачивали, при дифиците последнего - инструкция позволяла закачивать простой воздух - с более низкими характеристиками по работе , а вот для лаборатории заказывали отдельно особо чистый азот - он намного дороже был - вот его думаю и используют где нибудь в авто и мотогонках - в повседневке это как в старой русской поговорке "замах на рубль, удар на копейку"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных