Перейти к содержимому

Развод на бабки



Сообщений в теме: 144

#41
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Прокатился я сегодня по городу....и понял ! У всех дела как у этого с Канифольного.....дерьмо ! На месте Семпера даже бы ни слова не написал . Зачем ??? Собака лает . Караван идет. Где-то было уже "Терки с семпермото" . Так люди за Семпера сами всё сказали. Я жопу никому не лизал никогда. И клиентом Семпера не являюсь. Свое мнение могу сказать любому. Люди доверяют Соснину и деньги и покупку . И он делает это честно. У меня к этому челу из Удмуртии. Один вопрос и после тему можно и похерить. Коль ты поставщик и берёшь дешевле !!! И логистика у тебя в елочку. Всё пучком короче. Так ПОШТО ТВОЙ ЗНАКОМЫЙ У ТЕБЯ НЕ КУПИЛ???????

#42
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияkorj_rulezz (24 Апрель 2013 - 19:29) писал:

Может не в тему подскажите пожалуйста Вопросик такой по ставкам. Например нашли лот и моя максимальная ставка 400000. Мы проиграли потому что мот продался за 402000. Допустим я готов был еще добавить к максимальной ставке чтобы выиграть. Так получается что нельзя добавлять? Поясните пожалуйста, на форуме ответ не нашел. Спасибо.

а зачем ты ставил 400, если был готов заплатить 402? Кроилово приводит к попадалову.
"один мой знакомый" (это чтобы не нарушать стиль этой темы, на самом деле мой знакомый, это я сам :) ) выиграл торги примерно на $1000 меньше своей максимальной ставки.

#43
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Один мой знакомый ( дядя Миша) !!! Действительно хороший человек !!! И ему повезло. Это радует. Интересно выходит сука.....ставка МОЯ.....а проиграли МЫ.

Сообщение отредактировал Ворчун: 24 Апрель 2013 - 19:48


#44
Maks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск

Просмотр сообщенияДядьМиша (24 Апрель 2013 - 19:42) писал:

Кроилово приводит к попадалову.
Вообще непонятная для меня фраза. Есть у меня 130к на мот и все больше нету? Чего я там крою?

#45
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияMaks (24 Апрель 2013 - 19:47) писал:


Вообще непонятная для меня фраза. Есть у меня 130к на мот и все больше нету? Чего я там крою?
Ну хочешь получше ???7 Кредит, займи, заработай. Жизнь на этом моте не кончается!!!

#46
Maks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск

Просмотр сообщенияВорчун (24 Апрель 2013 - 19:51) писал:

Ну хочешь получше ???7 Кредит, займи, заработай. Жизнь на этом моте не кончается!!!
Это уже с кредитом...
Ну где этот недовольный? Че не пишет уже ждать надоело и попкорн скора кончиться :)

#47
kuks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
Исходя из этих денег определил ведь максимальную ставку за лот, как потом добавиш то если денег уже не хватает, и ставка обозначена. А кроилово это когда хочется подешевше а лот хороший и ушел на 2000 ен дороже :)

#48
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Не пацаны.....ен уже не появиться !!!! Сказать-нечего. А так с утра всё интересно было. А сейчас пузырь лопнул.

#49
korj_rulezz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
Я чет так и не понял по ставкам..... За какую сумму продастся мот неизвестно никому правда? Я вот к чему, допустим средня цена продаж в статискике мото "A" 300тыщ ен, я ставлю 400тыщ, а он сцуко продался за 402тыщ, хотя он максимум продавался за 380. Но именно в этот день он многим понравился и было много желающих купить.... так вот вопрос мог ли я добавить своевременно к своей макс. ставке еще чтоб выиграть?

#50
korj_rulezz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияkuks (24 Апрель 2013 - 19:53) писал:

Исходя из этих денег определил ведь максимальную ставку за лот, как потом добавиш то если денег уже не хватает, и ставка обозначена. А кроилово это когда хочется подешевше а лот хороший и ушел на 2000 ен дороже :)
Да, но возможно что я захочу добавить т.к, понравился мот а ставка уже выше нашей рассчитанной. Так вопрос могу ли я корректировать ставку в процессе?

#51
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияkorj_rulezz (24 Апрель 2013 - 20:21) писал:


Да, но возможно что я захочу добавить т.к, понравился мот а ставка уже выше нашей рассчитанной. Так вопрос могу ли я корректировать ставку в процессе?

процесс занимает минуты две, если она мне не изменяет. за это время физически невозможно связаться с покупателем и договорится с ним. а уж когда торги шли и цена уже застыла, вообще без вариантов, мне кажется.

я свою ставку повышал вечером предыдущего дня, чтобы наверняка.

#52
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Ворчун и ДяМиша хорошо сказали, плюсану. Ворчуну за "ПОШТО ТВОЙ ЗНАКОМЫЙ У ТЕБЯ НЕ КУПИЛ??????", а ДяМише за " мой знакомый, это я сам :) ) выиграл торги примерно на $1000 меньше своей максимальной ставки"

#53
korj_rulezz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияДядьМиша (24 Апрель 2013 - 20:26) писал:

процесс занимает минуты две, если она мне не изменяет. за это время физически невозможно связаться с покупателем и договорится с ним. а уж когда торги шли и цена уже застыла, вообще без вариантов, мне кажется.

я свою ставку повышал вечером предыдущего дня, чтобы наверняка.
А, вот в чем дело, я думал лот весь день висит)))) (Ну простите, не знал) Тогда я чет не пойму онлайн торги там не написано в какой очереди и в какое время торгуют лотами....или для простого смертного лишняя инфа?

#54
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
всё там написано :)

http://sempermoto.ru/articles/wtf_bds/

#55
korj_rulezz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияДядьМиша (24 Апрель 2013 - 20:39) писал:

всё там написано :)

http://sempermoto.ru/articles/wtf_bds/
Спасибо за ссылочку! Я бы с удовольствием на кнопочки понажимал за свой мот, но видимо это нереально....или реально?

#56
SDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
Из своего опыта скажу: на первый лот у меня не хватило 63000иен, подсобрав еще чуток решился на ва-банк, 350 ставка, за 346 я купил, благо что пока растоможка и доставка я успел денег подсобрать, что бы транспортную оплатить:)

#57
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияLoki red (24 Апрель 2013 - 18:17) писал:

думаю вопрос уже поднимался - может сделать наоборот перелистывать к старым сообщениям а на первой странице отображать новые?
Я полагаю это будет не очень удобно.

Просмотр сообщенияWizzz (24 Апрель 2013 - 18:29) писал:

А мне кажется эту тему создал сам Александр :good: дабы настроение людям поднять.

От себя скажу огромное СПАСИБО за свой мот, пришли доки, пришёл байк. Блястящий сцуко, я с него целый день не слазил. Завёлся сразу. В общем я в полном восторге.

Относительно цены, на авто_ру рядом такой цены нет.
Благодарю за добрые слова, на здоровье :)

Просмотр сообщенияMaks (24 Апрель 2013 - 18:38) писал:

Раз пошла такая пьянка. Спрошу тут что ли.

Взято отсюда http://forums.semper...татистике-прод/

A: Цена в статистике считается автоматически от старой сетки таможенных платежей. На недорогие, малокубатурные и старые мотоциклы общая цена практически совпадает, на остальные может отличаться и существенно.
Необходимо пересчитывать все мотоциклы вручную.

http://www.sempermot...68837&m=XR250-2
http://www.sempermot...69-153&m=977569
Цена на эти модели отличаеться от статистики или нет? 250кубиков малокубатурные значит...

Сейчас цена в статистике продаж вполне актуальна.
http://forums.semper...82%D0%BA%D0%B0/
(вот только Сергей из поселка Канифольный об этом не в курсе :connie_sharkycircle: )
По первой ссылке цена получилась бы около 4248$ (таможенный платеж по новой сетке, алгоритм расчета старый), второй около 4409$.
Разница с ценой в статистике получается из-за того, что программа не знает, какого года эти мотоциклы и считает их по умолчанию как мотоциклы 2005 года.
Первый у нас 2006, второй 2007 года.
Сравните с ценами в статистике.

Просмотр сообщенияkorj_rulezz (24 Апрель 2013 - 19:29) писал:

Может не в тему подскажите пожалуйста Вопросик такой по ставкам. Например нашли лот и моя максимальная ставка 400000. Мы проиграли потому что мот продался за 402000. Допустим я готов был еще добавить к максимальной ставке чтобы выиграть. Так получается что нельзя добавлять? Поясните пожалуйста, на форуме ответ не нашел. Спасибо.
ДядяМиша верно сказал.
Если вы готовы купить за 402 000 иен, зачем вы ставите 400 000 иен?
Сразу называйте вашу максимлаьную ставку, чтобы потом не было мучительно обидно за мотоцикл, который ушел на 2000 иен дороже.
Я добавляю иногда от себя, однако в первую очередь стоит рассчитывать на себя.
Кнопочку буду нажимать я сам :)

По поводу стартопика- я реально не покупал этому господину мотоцикл.

#58
Maks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
Ну все спасибо Александр. Значит все сходиться и мне 130-135к хватит. Вопросов больше не имею :)

#59
korj_rulezz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
Александр, все это выглядит типо этого ? Вы не снимаете свои торги? Было бы интересно посмотреть)))

#60
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Да уж)) Вот это темка) Позвольте и мне замолвить словечко по порядку...
1. Лично являюсь клиентом Александра, но впервые.
2. Интернет - штука большая, инфу не скроешь, не удалишь))) отрицательных отзывов не нашел - поэтому и выбрал семпер. Нет!!! Один раз видел))) Часики на руле с Японии до России не доехали))) Кстати - у меня тож - мож кидалово??? :D
3. Насчет цены в статистике - актуальна на 99% - тыщу раз говорили, писали.
4. Про ставки - Александр молодец, что установил жесткие правила и четко их выполняет. 402 или 400 тыщ. йен??? Покупатель определяется с уровнем ставки! Некоторые возмущаются что не сыграла ставка прям на несколько тыщ)) Я думаю если бы Александр по своему усмотрению торговался и мотоцикл за 100 тыщ и купил бы вам за 300 с формулировкой "он мне так понравился, такой розовенький, я Вам его купил", то недовольных было бы до.....)))
5. Насчет дороже чем у других - возможно Александр и нанимает дорогих грузчиков с 3-мя высшими образованиями, мож и дорого поэтому например))) Но он сразу озвучивает цену. И она не меняется.

Выводы: При покупке мота я промониторил статистику и определился с максимальной ценой. От нее и "плясал". Конечно в где-то в недрах спинного мозга предполагал что сумма может измениться.. На текущий момент жду отгрузку на место дислокации. Расчет Александра и факт отличаются на 1000 руб.

П,С, Мое мнение, когда вы заходите на этот сайт вся ответственность только на вас. Что-то не устраивает (цена, оформление, разговоры о погоде, цвет форума) Александр ни меня ни кого я думаю не заставляет чего-то делать.. Все прозрачно, пока все честно, без претензий. Александру спасибо.))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных