Перейти к содержимому

Отзыв о покупке CB400SF VTEC

vtec покупка отзыв cb400sf

Сообщений в теме: 6

#1
majus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
Я впервые покупал себе мотоцикл и впервые общался с Александром. Выбрал аукцион, потому что давно пользуюсь аукционами для заказов товаров для дома и знаю как это выгодно. А у нас в России в салонах стоит техника с тех же аукционов, только подшаманеная, припудренная и с существенной наценкой. Вначале по неопытности думал заказывать в одном из московских мотосалонов с доставкой до Казани. Только отвечали мне на письма односложно, нехотя, а когда прислали счет почему-то возрасла конечная сумма. Я пробил номер рамы на Семпере, и оказалось что такой мот будет существенно дешевле привезти из Японии. Почитал отзывы и решил работать с Александром.

Хронология покупки:
6 февраля - начало переписки по E-mail
13 февраля - выиграли лот
17 февраля - деньги дошли до Японии
28 февраля - мотоцикл прибыл во Владивосток
5 марта - мотоцикл передан в Мегатранс
24 марта - мотоцикл доставлен в Казань

Плюсы работы с Семпермото:
+ Удобный сайт со статистикой и поиском по номеру рамы. Поиск по номеру рамы достоин отдельного плюса.
+ Никаких скрытых платежей, все прозрачно.
+ Никаких неувязок в процессе покупки и доставки - все четко.
+ Потратил ровно столько, сколько и расчитывал.
+ Большое количество фотографий высылались тремя партиями: из Японии, из Владивостока, из накопителя грузоперевозчика (уже в обрешетке).
+ При предъявлении претензий Александр не исчезает бесследно, а сразу предлагает решить проблему. К счастью, я ошибся и все оказалось в порядке, но случай для меня показательный.

Минусы Семпермото и Мегатранс:
- У Александра довольно странная манера общения. Порой кажется, что с тобой общаются как с роботом.
- Сложно получить больше одного ответа по E-mail в день.
- С вами не будут няньчиться как в мотосалоне. Лично я, как новичок, расчитывал получить помощь с выбором марки мотоцикла.
- Я выбрал Мегатранс в качестве перевозчика, но при распаковке наклейки на нем были ПЭКовские. Оберешетка сделана на 3 - лапка сцепления нагло торчала снаружи.

В общем, впечатления от работы с Александром хорошие. Я хотел иметь полный контроль над выбором мотоцикла и суммой покупки и я его получил. Ни на одном этапе не было обмана. Мотоцикл доставлен в целости и полностью соответствует аукционному листу.

Ну вот, собственно, и мой верный конь. Уже объездил на нем окрестности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IcpI_32Vfcw.jpg   400,2К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0880.JPG   443,43К   96 Количество загрузок:


#2
aim.chita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
из минусов можно сделать вывод, что с вами нужно нянчиться как с ребенком и побольше.
и какой смысл давать советы по марке и конкретному экземпляру, чтобы потом предъявили претензии?
это аукцион б/у техники (кот в мешке) а не салон.
без обид! :JC_rant: :stop: :JC_veryhappy:

Сообщение отредактировал aim.chita: 26 Апрель 2013 - 15:52


#3
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Да ну нет, просто иногда человеку хочется чтобы выбрали за него, принимать решения, как и брать на себя ответственность, не очень-то приятно. Так поступают многие, если не все. Винить за такие поступки вряд ли стоит.
Кстати, по манере общения могу высказать противоположное мнение, мне нравится что все четко, без неясностей и недоговоров. Т.е. вопрос-ответная система общения в таком деле очень даже себя оправдывает, на мой взгляд.
А вот насчет Мегатранса прям расстроился я, мне первого приедет мот, посмотрим чего они там и как.
Ну а в целом - ПОЗДРАВЛЯЮ!))

#4
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
Поздравляю!!!
Сколько обошелся в конечном итоге?
Оценка на аукц?
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#5
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Количество купленных чесоток CB однако устремляется в небеса... Саша, Sempermoto ведет какую-нибудь статистику на тему - сколько каких мотоциклов куплено?
Изображение

#6
aim.chita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Просмотр сообщенияLeMort (26 Апрель 2013 - 12:58) писал:

Винить за такие поступки вряд ли стоит.
пардон, погорячился.
который раз убеждаюсь, байкеры - душевные люди )))
кстати, последнее время стали больше (или только начали) писать отзывы с претензиями, может и к лучшему.
когда наткнулся первый раз на этот форум - не мог найти негативных (и на других форумах тоже), даже как-то странно показалось.
хотя на собственном опыте ОКазалось, что так и есть.

#7
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Претензии это хорошо, подвигают людей на движение вперед) Александр человек адекватный, хороший, поймет и примет во внимание





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных