Перейти к содержимому

Cb-1 или Моя прелесть ))


Сообщений в теме: 16

#1
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Привет всем, друзья!


Решил поделиться впечатлением от процесса приобретения своего первого байка…
Изначально, имея понятие об аукционах только из голливудских фильмах, я даже не мог предположить что буду сам этим пользоваться… Но как оказалось – напрасно я так думал! )))
Когда в очередной раз загорелся мыслью о приобретении байка, планировал взять какой-нибудь «ёбрик» для поездок по городу…на работу... тем более опыт езды на нем еже небольшой был. Но в один прекрасный день на автодроме разговорился с мужиком, который ждал там сына. Я просто не мог с ним не заговорить…он приехал туда здоровенном, казалось тогда, байке! Это была Honda VTX 1800 – потрясающий мотоцикл… Это вещь! – подумал я тогда.
Разговорились с ним на мотоциклетную тему…и как-то само собой разговор зашел о предпочтениях и способах покупки. Как оказалось, он – матерый байкер, занимался в молодости мотоспортом…за годами далеко не один сезон на двух колесах!
Не хочу обидеть ёбриководов: «Ёбрик» конечно прикольный мот, но, правда говоря – хотелось большего )))
Он тогда посоветовал посмотреть в качестве первого мотоцикла Honda BROS 650. Вот тогда и прозвучало впервые имя – Александр и сайт Sempermoto.
Я взял на заметку и по пути домой появились мыслишки, почему бы не почитать отзывы о нем, его сайте… И началось!...
Каждый, наверное, перед чем-то новым опасается чего то. Тем более если это связано с переводом немалых денег на счет абсолютно «левого» человека! Мягко говоря – чувство недоверия не оставляло в покое…
Тут очень в помощь пришелся Всемогущий Интернет)))
Первая мысль, что на его сайте, возможно, есть подставные отзывы…и поэтому искал о нем на других Интернет-ресурсах, всевозможных форумах и тд и тп.
Я был в недоумении, сколько положительных и доброжелательных отзывов я увидел и прочитал… Столько подставщиков по определению не может быть!
Параллельно рассматривая вариант с BROSом наткнулся на похожие по характеристикам мотоциклы CB-1, SuperFour и Suzuki Bandit….
Изучив вагон и маленькую тележку информации о покупке через аукцион, решил написать ему….
Сделал все как сказано на сайте Sempermoto. Предварительная заявка с ориентировочной ставкой (сделал 110-120 тысяч), моделью и желаемым техническим состоянием.
Ответ пришел незамедлительно…я даже удивился тогда оперативности - буквально на утро зашел на почту и увидел письмо с положительным ответом и дальнейшими инструкциями.
Была осень и приближалась зима )
Я сделал первый взнос и начал мониторить аукционы один за другим….
Вся трудность заключалась в разнице во времени с Владивостоком +7 часов, с Японией – +6 часов.
Получалось так, что мой часовой пояс (Москва) по времени нехило отставал от времени начала аукциона…т.е. начало аукциона например в 8.00, то на моем времени это 1 час ночи… это не очень удобно, так как иногда по ночам спать хочется )))
Но это всего лишь издержки временных поясов… и можно более менее приспособиться.
Долго следил за лотами разных аукционов, и появлялись мысли «на хрен я все это придумал…», но успокаивал себя мыслями, что сезон еще не скоро и периодически переписывался с Александром, он писал: «Ваш мотоцикл найдется, не переживайте», за что ему отдельное спасибо! )))
В общем, длились месяцы, начались зимние каникулы, на аукционах тоже выпали выходные, и как-то случайно в выходной день залез на сайт, и приглянулся один мот… (http://sempermoto.ru...istic/?l=168402)
Написал Александру с просьбой подсказать по аукционному листу (какие есть болячки, поломки) и, не смотря на выходные праздничные дни, ответ прочел уже с утра: Мотоцикл находится в технически хорошем состоянии (несмотря на общую оценку «3» - из-за внешнего вида), необходима замена сальников на вилке, подмяты рычажки, и треснута приборка… Предположительно долго стоял без дела. И написал, что информация на аукционе возможно не актуальна, что возможно она не обновлена и необходимо подождать.

Я начал следить за этим лотом, просто ради интереса… Шли выходные у нас, во Владивостоке, в Японии… Информация об этом лоте не менялась, а новые мотоциклы добавлялись,… ближайший аукцион был 8 января…я прождал до 7 и решил написать Александру с конкретным пожеланием, касательно этого мотоцикла!
Сделал ставку и снова ждать…. Это время показалось самым долгим за все время поиска мота )))
Утром Александру отправил смс, что при необходимости можно увеличить ставку, так сказать – «резервная сумма» взятая из заначки на черный день )) в общем мне никак не терпелось… ))))
Прошел день, готовился к первому рабочему дню и раздался звонок со знакомого номера (номерок есть на сайте).
Ооооо! Наконец-то хоть какая-то информация!!! – воскликнул я.
Взял трубочку, поздоровался с Александром, я предполагал, что он скажет типа «поздравляю, мотоцикл твой» или наоборот… я готов был к любой информации.
Но Александр, просто офигенно сделал….)) Разрядил обстановку милой беседой о рыбалке ))) Спросил какие реки рядом, какая рыба ловится ) В ответ рассказал про ловлю крабов ))) что с пивком рыбку вяленую любит ) А потом к делу перешел – поздравил с приобретением «японца»! )))
Это было классно!!!
Почтой получил дальнейшие инструкции, и оставалось только оплатить Invoice, выбрать грузоперевозчика и ждать!
Invoice оплатил через сбербанк – сотрудники были в некотором замешательстве, когда я обратился с такой просьбой, видимо не каждый день делают международный перевод )). Но надо отдать должное – есть нормальные сотрудники, которые любезно осуществили перевод. Спасибо им большое!
Грузоперевозчика выбрал ООО «Вектор плюс» читая отзывы на форуме sempermoto (кратко с форума: работали поначалу они хреново, но потом, вроде, начали исправляться… представители «Вектора» даже отписываются на вопросы на форуме). Главный фактор в выборе: дешевле, чем, например, у ЖелДорЭкспедиции. Но как говорится – скупой платит дважды! В данном случае я поплатился «нервами»…В процессе доставке постоянно говорили одну и туже информацию… сначала две недели обещались выслать на выходных, потом неделю говорили что груз на подходе к Новосибирску )))
А с Новосибирска груз оперативно дошел в Самару, без лишних вопросов и напоминаний. Спасибо большое милой приятной девушке по имени Наталья! – говорила все как есть, что груз стоит там-то, ждет нужного поезда, ориентировочная отправка тогда-то… при отправлении позвонила и сказала «груз вышел, прибудет тогда то». То есть я был постоянно в курсе, где мой груз, в отличие от «Вектор-плюс»!
На всё про всё с момента покупки (со дня аукциона) до прибытия ко мне в руки прошло ровно 2 месяца + 1 один день (это был праздник – Международный женский день) ))) и 9 марта 2013 года, я благополучно получил свой первый байк, мою сибишечку! :)

Очень долго мучил мотоксикоз…но настали наконец-то в Поволжье теплые деньки… и моя Сибишка проснулась! Моя радость не знала границ ))))) Я радовался как ребенок конфетке! )) :JC_boogie:

В заключении хочу выразить огромную благодарность Александру Соснину!!!! Здоровья ему и его семье, коллегам, море положительных моментов и не переставать радовать нас отличной работой! )))

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!



С уважением, счастливый обладатель CB-1, Андрей!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5747.JPG   372,38К   149 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5748.JPG   331,74К   183 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5749.JPG   355,09К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5754.JPG   344,14К   133 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5755.JPG   368,49К   106 Количество загрузок:


#2
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Мои поздравления...

зы. Придется пошаманить над аппаратом... Одна цепь чего стоит. :(
Изображение

#3
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Лови поздравления! Классный мот и отзыв земляк!

#4
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Поздравляю!
Похоже на фотке, за твоим- следующим стоит мой СкайВэй серебристый, ждет отправки ))))

#5
VantusMantus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Орск
Поздравляю. Планирую прикупить такой как второй мот, для приятного времяпрепровождения зимой в гараже =)

#6
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияDragem (30 Апрель 2013 - 09:55) писал:

Мои поздравления...

зы. Придется пошаманить над аппаратом... Одна цепь чего стоит. :(
Спасибо большое! уже работаю над ним... ) Но в целом покупкой доволен :)

#7
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияplodder.def (30 Апрель 2013 - 15:10) писал:

Лови поздравления! Классный мот и отзыв земляк!
Спасибо огромное! Ты тоже с Самары?

#8
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияVantusMantus (30 Апрель 2013 - 18:39) писал:

Поздравляю. Планирую прикупить такой как второй мот, для приятного времяпрепровождения зимой в гараже =)
Спасибо! А первый какой? )

#9
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияБося (30 Апрель 2013 - 15:19) писал:

Поздравляю!
Похоже на фотке, за твоим- следующим стоит мой СкайВэй серебристый, ждет отправки ))))
Спасибо! Если следующий твой - то прими и ты мои поздравления! Достойный выбор! ;)

#10
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Конечно! Ты не представляешь себе сколько тут самарских! :)

#11
VantusMantus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Орск

Просмотр сообщенияAndrey88 (01 Май 2013 - 19:47) писал:

Спасибо! А первый какой? )
http://forums.semper...4150#entry24150
Первый сейчас вот этот

#12
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань
Поздравляю. Хороших сухих дней!!!
Я тоже 9 марта мотоцикл получил)))

#13
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияplodder.def (02 Май 2013 - 03:02) писал:

Конечно! Ты не представляешь себе сколько тут самарских! :)

даже не думал над этим.... видимо много )) теперь еще +1 )
Глядишь, может где встретимся! )

#14
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияVantusMantus (02 Май 2013 - 17:29) писал:

http://forums.semper...4150#entry24150
Первый сейчас вот этот
Оооо! Отличный "утёнок" :) Хорош!!!! :good:

#15
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияТимур Казань (03 Май 2013 - 01:26) писал:

Поздравляю. Хороших сухих дней!!!
Я тоже 9 марта мотоцикл получил)))

Мои поздравления! Можно сказать одновременно начали мотожизнь :) До этого был уже байк?

#16
Crays

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Андрей, ежели не сложно, для остальных Самарских отпиши пож. поподробнее сколько времени мот шел из Новосиба, где и как забирал его, чтобы знать к чему готовиться.

#17
Andrey88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Просмотр сообщенияCrays (07 Май 2013 - 03:08) писал:

Андрей, ежели не сложно, для остальных Самарских отпиши пож. поподробнее сколько времени мот шел из Новосиба, где и как забирал его, чтобы знать к чему готовиться.
Повторюсь, аукцион прошел 8 января 2013 г., затем началось оформление документов, растоможка...и тд.

31 января мой мотоцикл Александр доставил в накопитель грузоперевозчику ООО "Вектор плюс" и выслал мне не большой, но достаточный фото отчет: фотки мотоцикла, документов и фотку накладной от грузоперевозчика. Дату отправки груза ему не сообщают.

На накладной есть телефон, по которому можно было звонить и интересоваться всей интересующей информацией.

Я позвонил в начале недели и поинтересовался когда будет отправлен груз, мне любезно сказали что мотоцикл в накопителе и к выходным отправят в Новосибирск. Я думал тогда - О! Круто! Оперативно люди работают! Но не тут то было....При втором звонке, после выходных решил поинтересоваться отправили или нет, мне сказали что груз отправят в середине недели. Честно сказать, меня это не очень напрягло, но немного насторожило.

При следующем звонке, ближе к концу недели, мне сказали что груз отправили и едет в Новосибирск. Я немного успокоился. На вопрос "когда будет в Новосибирске?" мне не ответили якобы по причине отсутствия на работе человека который этим занимался.

Ну ладно позвоню завтра, подумал я.

При следующих звонках на протяжении, примерно, полутора недель мне говорили что на подъезде к Новосибирску. На вопросы что я это уже слышал мне сказали, что, возможно, он задержался в Хабаровске, что типа там перецепка вагона была или что то подобное, не очень убедительно это все звучало.

Самое стремное в такой ситуации это то, что ты фактически ничего не можешь сделать, кроме того что ругаться с ними по телефону. Читал один отзыв о "Векторе плюс" где парень в такой же ситуации как я попросил Александра сходить в транспортную, так просто поинтересоваться мало ли... и Александр сделал фотку его мотоцикла у них в грузонакопителе именно там где и оставил его ))) выслал фотку парню, и на следующий день парень звонит им и на корню рубит все их сказки что мотоцикл в пути! ))))) Типа я знаю что мотоцикл стоит там то...и высылает им фотку ))) реакция последовала моментальная - на следующий день груз отправили ))) Забавная история в общем )

Числа 22 февраля 2013 г. позвонил очередной раз. И мне тогда уже сообщили номер и имя их сотрудника в Новосибирске.

В понедельник 25 февралю звоню в Новосиб, сначала трубку не брали. Решил написать смс. Приходит ответная - Да, Ваш груз из Владивостока пришел. При отправлении в Самару позвоним, ориентировочно к концу недели.

28 числа звонок и Смс - груз отправили, накладная такая то. Дата прибытия начало марта.

В это время меня на работе загрузили так, что на время из головы вылетела мысль о доставке мотоцикла... и 7 марта около 10 дня неожиданный звонок с местного номера: Здравствуйте, это транспортная компания РАТЭК, Вам пришел груз из Новосибирска. Приезжайте, получайте. Я договорился на 9 число. И все отлично! 9 марта я забрал свою сибишечку!

Получал груз на проспекте Кирова, д.3 (в районе завода Экран). После оформления всех необходимых бумаг мне сказали куда идти за грузом. Друзья, совет, при получении груза возьмите с собой пару-тройку ребят в подмогу! Я спускал свой мот в прицеп с полутора метровой высоты! Удовольствие не из особо приятных, но мне помогли братья! :)

Я доволен! :)

в итоге: доставка из Владивостока до Самары обошлась мне в 13 тысяч грузоперевозчику + 1 тысяча доставка документов и ключей службой EMS. Итого: 14000 р. и кучка нервов ))) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных