Перейти к содержимому

Покупка Yamaha SR400. Кастом классика


Сообщений в теме: 9

#1
pony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара
Выбирал я из двух мотоциклов Yamaha SR400 и Honda cb400ss. Выбор был обусловлен стилем этих мотоциклов и моими материальными возможностями. В одном мне нравились одни изыски, в другом - другие. И никак не мог определиться, какой же из них купить. Решил, что скорее всего куплю кастом на базе одного из этих мотоциклов, благо дело, что при доступе к 4 аукционам, таковых было достаточно.


Покупка и затраты.

Связался с Александром. Оказалось, что договоров он не заключает. Если бы ни куча положительных отзывов о sempermoto.ru и, не общение с реальными покупателями по поводу этой фирмы, то никогда бы не решился перевести более сотни штук безо всякого юридического договора.

Я перевёл задаток и, Александр сообщил мне, что я могу выбирать мото на аукционах. И в первый же день я стал смотреть. Как на зло в этот день было всего две sr400 на ходу, и 3 или 4 разбитых. И только один из этих двух мне приглянулся, эстетически верный кастом, как я и хотел. Некоторые детальки я бы поменял, но в целом он мне понравился, и я решил делать на него ставку.

Я хотел уложиться в 120 тысяч рублей, а для этого мне бы пришлось делать ставку не более 110-120 тыс. йен. У этого же лота стартовая цена была 100 тыс. йен, и подумалось мне, что шансов его купить у меня не так много, тем более, что почитав форум, оказывалось, что люди играли на ставках в среднем по 2-3 недели. Итог такой, достался этот лот именно мне, при чём почти по стартовой цене, а именно за 108 тыс. йен (примерно 35 тыс. руб.). Первая ставка и сразу же выиграл! Был конечно же рад, но в то же время - капельку огорчён, что не удалось поиграть подольше, интересно же :D

Кстати, таможня на него составила всего 6700 рублей, кажется. А в итоге со всеми расходами, налогами и комиссиями цена составила 110 тыс. руб., что было даже меньше, чем я планировал.

Оплата.

Задаток я решил оплачивать через Сбербанк, что было серьёзнейшей ошибкой. Во-первых, с меня взяли комиссию 600 рублей. Во-вторых, в их бланке нет графы "цель перевода - пополнение банковской карты", а потому деньги мои перевелись только после моего глубокого изучения этого вопроса во множестве интернет форумах и на других ресурсах, множества повторных походов в банк, и того, что я настоял на том, чтоб банковский работник отправил в ВТБ-24 корректирующее письмо. В общем вся эта канитель растянулась аж более, чем на неделю. Мой вам совет, платите через ВТБ-24, комиссии за перевод на карту ВТБ-24 они не берут, потратите 5 минут своего времени.

Далее мне нужно было перевести вторую часть суммы инвойсом в японский банк. На этот раз пошёл я в ВТБ-24. Показал я эту бумажку сотруднику банка, она выпучила глаза, и сказала, что попробует конечно, но не гарантирует, что деньги дойдут. Меня эта фраза просто убила)) Увидев моё возмущение, все данные проверила раз 5, наверное, прежде, чем отправить их. Короткий номер счёта её тоже сильно удивил, да и меня в общем-то. Но японские банковские счета действительно могут быть и такими. Также пришлось оперативно использовать гугл переводчик, потому, как некоторых слов сотрудник банка перевести не смог таких как "бранч", например. В общем, общались мы с ней больше 2-х часов, и особенно это не понравилось тем, кто стоял за мной в очереди)) Не стал считать я, сколько отдал банку за перевод денег, настроения не было этого делать, но они уверили меня, что комиссии за перевод не возьмут, а проиграю я только на купле доллара. переводил чуть более 70 тыс, а отдал на 2,5-3 тыс. больше.

Оставшуюся часть суммы переводил через ВТБ-24, потратил 5 минут времени, деньги дошли очень быстро.

Доставка.

На данном форуме мною были замечены 2 транспортные компании, доставляющие мото до моего города, до Самары тобеж. Потому решил сотрудничать с одной из них. Написал в "Вектор", из 4-х моих вопросов ответили только на один, а именно о сумме доставки - 14 тыс. руб. Более ничего об этой компании сказать не могу, т.к. хоть на своё письмо я и получил ответ, почти все мои вопросы остались проигнорированы.

Написал в ТК Магнит, ответ пришёл быстро, ответили на все мои вопросы, доставка - 13 тыс. руб .доставка на склад ПЭК, в пути 15-18 дней, и даже выслали фото упаковки и обрешётки уже отправленных ими мотоциклов. Естественно, я решил сотрудничать с ними.

19 мая мотоцикл был доставлен в накопитель ТК Магнит, а 23 мая уже был погружен в поезд и отправлен с ним. Фото мота в обрешётке мне сразу же выслали (фото прикрепляю). На мои повторные письма всегда также быстро и понятно отвечали.

Послесловие :-)

На данный момент мотоцикл ещё едет по дороге в Самару, ожидаю к 8-11 июня. К тому времени после покупки мотоцикла должно будет пройти ровно 2 месяца. После получения смогу внести ещё какие-то подробности в свой отзыв. А пока с нетерпением жду :)

Итак, забрал мотоцикл со склада, и очень доволен. ТК Магнит доставили за 3 недели. На складе помогли разобрать обрешётку, залил бензин и масло, уехал)) Рад был стать клиентом sempermoto.ru и буду рекомендовать его другим:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0921.jpg   1,05МБ   259 Количество загрузок:


#2
Aesp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
Поздравляю!
Интересный мотоцикл.

#3
alex_p

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
насчет втб24 прав
комиссия 0% подтверждаю
единственно не удобно заставляют формуляр заполнять
типа кому куда сумма, сумма прописью
+ мне сказали как только оплатил в кассе
зачисление сразу
пс поздравляю
нестандартно выглядит :good:
каферейсер?

#4
Maks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
Да будущая кафешка :)

#5
pony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара
Занижать руль или ставить клипоны и, как следствие переносить органы ножного управления назад - не собираюсь. Так что шут его знает, где начинается каферейсер. Но стиль близок:)

#6
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Дааааа. Я такую в 1984г на "караване" брал.Неубиваемый аппарат !Потом у нас её комбат отобрал !Вот цука-ретра....

#7
Тимур Казань

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Казань
Примите и мои поздравления. Мот выглядит очень интересно!

#8
СтепанМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
Хотел написать отдельный отзыв о покупке SR400, но все хорошие слова в адрес Александра сказаны) добавлю еще раз - что все прошло очень быстро, четко и главное все превзошло мои ожидания. не ожидал. потому Александру еще раз спасибо!
про покупку - у меня был аналогичный выбор между SR 400 и CB400SS. сначала даже заглядывался на Кавасаки W400. но потом понял, что получается дороже, чем могу позволить - бюджет был 150 т.р.
Поначалу смотрел только CB400SS исключительно с электростартером, но после месяца выбора (выбирал не старше 2000 года, небольшим пробегом и оценкой 5). в дальнейшем стал почаще смотреть SR 400.
Попался удачный вариант SR400 2001 года, пробег 20 км. долго сомневался в реальности пробега, но побывав на ТО - сказали, что скорее всего так и есть. в техническом плане все отлично, внешне немного поржавел, покрылся налетом, но частично исправимо. будет время - займусь.
вот ссылка на лот http://sempermoto.ru...istic/?l=216084
как говорится - сбылась моя мечта, получил именно то, что хотел!)) теперь самый счастливый!)

Прикрепленные файлы



#9
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияСтепанМ (21 Август 2013 - 06:07) писал:

Попался удачный вариант SR400 2001 года,
как говорится - сбылась моя мечта, получил именно то, что хотел!)) теперь самый счастливый!)
Вот уж точно. Как меняются приоритеты с возрастом. Даже не смотрел на подобный класс. А увидел на ностальгию потянуло. Хороший аппарат. Без понтов и философских изысков. Сама практичность. Поздравляю. Сколько в лот в йенах вышел?
четыре колеса возят тело, два - душу....

#10
СтепанМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияmumis (21 Август 2013 - 06:25) писал:

Вот уж точно. Как меняются приоритеты с возрастом. Даже не смотрел на подобный класс. А увидел на ностальгию потянуло. Хороший аппарат. Без понтов и философских изысков. Сама практичность. Поздравляю. Сколько в лот в йенах вышел?
Спасибо за поздравления. цена мотоцикла в йенах 248000.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных