Перейти к содержимому

Почему Tutti Frutti? =)


Сообщений в теме: 13

#1
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Имхо, какое то смешное название раздела=)

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Muhach.
Tutti frutti в переводе с итальянского означает "всякая всячина" :)
У Элвиса еще была такая песня :angry:

#3
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
о, semper paratus существует, это радует :angry:

теперь понятно, почему, хотя мне кажется, что это конфета какая то :)

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Помимо меня тут существуют и другие пользователи.
Рекомендую посмотреть все разделы форума :)

#5
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
я чтобы темы не плодить задам вопрос здесь, ок? :)

Вобщем думал я купить себе мотоцикл этой осенью, но так сложилось, что финансовое положение подкорректировало мои планы, фин. кризис, мать его, работаю в автосалоне, поэтому на зп моей он отразился огого как=)

вроде бы расстраиваться надо, что не получается, а не буду=) потому как мотоцикл хотел покупать с рук или с магазина, чтобы не заморачиваться с аукционами, доставками, перечислением денег кому то там=), не буду, потому как сейчас начал изучать всю эту тему-систему покупки на аукционах, и понимаю, что это куда более разумней, чем покупка мото с пробегом по россии, это касается и цены и состояния мотоциклов.

сейчас у меня в голове мысли купить мотоцикл зимой на аукционе, не без посторонней помощи посредника конечно же=). Почему зимой? Мне кажется, что зимой мотоциклы доступней будут, да и сумма то собственно говоря только к зиме будет=)

Так вот, сейчас, в связи с кучей свободного времени, я озадачился поиском того самого надёжного посредника, который поможет мне с покупкой мотоцикла. Что то мне подсказывает, что вы, Александр, как раз таким и являетесь=). Я умышленно не рассматриваю крупные компании, которые возят мото-авто со времён динозавров, считаю, что молодые компании, основанные специалистами, работают порой лучше, чем "старички", в которых сидят молодые студенты, пока мало смыслящие=) это ИМХО конечно же

Внимание, вопрос :)
1) Зимой цены ниже?
2) Выбор намного сужается?
3) Может быть вы вобще не работайте зимой? :)
4) Доставка только до Москоу-сити или до питера тоже возможна? Перегнать не проблема, тока холодно будет :)
5) Цены, которые указаны в аукционной статистике, окончательные, или к ним ещё надо что то приплюсовывать (те, которые в москве)

Пока всё вроде

ЗЫ мотик хочу Honda cbr600F4i, поэтому только к зиме :angry:

#6
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Жду ответа :)

#7
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
вот ещё

Мотоцикл придёт в обрешётке или лёжа на боку :angry:
В какой стадии процесса перечисляется основная сумма?

Я прекрасно понимаю, что ответы на эти и другие вопросы можно найти в интернете, но я уже столько всего перечитал, что уже голова кипит :) Да и хочется услышать ответ так сказать из первых уст :)

#8
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Интересно, а если я задам ещё 95 вопросов, мне придёт каталог? :)

#9
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Muhach.
Приятно видеть такое обилие вопросов, оно показывает вашу заинтересованность :)
Начну с каталога. Если все ваши оставшиеся 95 постов будут содержать смысловую нагрузку, и вы первый наберете 100 сообщений на форуме, то я вручу вам этот каталог, лично или отправлю по почте, если вы не из Владивостока :angry:

Теперь с начала. Благодарю за добрые слова, если пожелаете приобретать с моей помощью надеюсь вы не будете разочарованы.
Мне нравится ход ваших мыслей. Почему то мотоцикл с пробегом по Японии и с пробегом по России- две большие разницы :)
Впрочем это также и к машинам относится.
В Японии очень строго относятся к техосмотру, первый раз перез три года, потом каждые два года затавляя проходить техосмотр владельцев.
Эта процедура стоит хороших денег, поскольку смотрятся все узлы на предмет поломок и износа, поэтому многие владельцы стараются избавиться от мотоцикла до прохождения техосмотра (сякена).
Если нет техосмотра- значит просто бывший хозяин не захотел проходить сякен.
Также внимательно подходят с пробегу, документируя во время техосмотра пробеги. Различные вариации какие могут быть с пробегами я подробно описал тут:
http://sempermoto.ru...around_odometr/
Также рекомендую посмотреть все остальные статьи, в массе своей они посвящены именно мотоаукционам.

Теперь давайте по вашим вопросам:
1. Так называемый "мертвый сезон" покупок наступает примерно в конце июля до конца октября. Т.е. кто будет покупать в конце лета мотоцикл, который придет например в Москву только через месяц-полтора после покупки?
Обычно в это время покупают мотоциклы самые продвинутые мотолюбители чтобы купить без нервотрепок и без цейтнота и спокойно подготовить мотоцикл к следующему мотосезону; также в это время активизируются мотосалоны. Вполне возможно купить мотоцикл несколько дешевле, чем в разгар сезона покупок, т.е. с декабря по май, однако в прошлом году снижения цен как такового я не заметил вообще. Хотя есть у меня один постоянный клиент, он выхватил несколько мотоциклов по очень низким ценам. Поэтому лучше всего сделать так: когда появились деньги спокойно начать поиск и покупку, через месяц- другой вы будете ориентироваться в ценах лучше меня :)
2. Принципиального отличия продаж модельного ряда зимой и летом я не видел. Даже элементарно можете посмотреть статистику продаж интересующих вас мотоциклов по датам продаж.
3. Зимой мы работаем, да еще как работаем :)
4. Отправку в Москву делаю регулярно, несколько раз отправлял и в Питер. Никаких проблем.
5. Цены в статистики приведены с учетом доставки до Москвы с расчетом пошлины на мото по старой таможенной сетке. Изменение общей цены может быть только от изменения пошлины, однако этот вопрос будет изместен только после прохождения мотоцикла таможенного оформления. Я всех своих клиентов ДО ПОКУПКИ предупреждаю что пошлина может быть несколько выше расчетной. Заранее теперь предупреждаю и вас.
Мотоцикл придет в стоячем положении, в опалубке. Также его можно будет обмотать картоном и пленочкой от пыли, грязи и мелких царапин.
Основная сумма за мотоцикл должна будет перечислена в Японию в течении 3-х рабочих дней после покупки мотоцикла (около 60-70% от общей стоимости мотоцикла).

#10
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Спасибо за ответы! :) Все статьи на этом сайте я ещё вчера прочитал, многое стало понятным

Вот ещё парочка вопросов

1) "При покупке мотоцикла через sempermoto.ru вы не платите:
5% императорский налог с покупки (в Японии)
за снятие с номеров (шакен, сякен)
никаких экологических сборов (рисайкуру)"

У меня возникает вопрос: А кто за это платит!? :angry: Ведь ничего бесплатного в наше время не бывает

2) Вот с машинами например, в январе пошлины нехило выросли, про мотоциклы там пока не заикаются? :)

#11
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Muhach.

1. Дело в том, что 5%, снятие с номеров (сякен), экологический сбор (рисайкуру) относятся к так называемым возвращаемым налогам.
Поскольку купленные мотоциклы идут на экспорт из Японии ( в нашем случае в Россию), то все эти налоги будут возвращены грузоотправителю через некоторое время после предоставления всех документов.
Разумеется недобросовестные поставщики вам их обратно не вернут :)
Поэтому проще сразу не брать
Определить наличие 5% налога можно по общей цене. Например при покупке через sempermoto.ru действует одна ставка- 95 000 йен. Т.е цена на табло + 95 000 йен = мотоцикл во Владивостоке.
Независимо от стоимости мотоцикла на аукционе, 100 тысяч йен, 500 тысяч йен, миллион йен.... Например если цена на аукционе миллион йен, 5% от него будут составлять более 500$.
Снятие с номеров обычно "стоит" 100$.
Т.е. с покупателей берут лишние деньги, не уведомляя их об этом, так называемая скрытая комиссия. Думаю часто она выше официально заявленной комиссии :angry:
Вот ничего этого вы не будете платить при покупке через семпермото :)

2. За мотоциклы взялись в этом году также. До текущего года действовала сетка таможенных стоимостей мотоциклов аж от 2003 года, и она всех устраивала. Потом с начала года мотоциклы у которых VIN вывели из этой сетки и определялись уже по европейским и американским каталогам. На данный момент по имеющейся информации сейчас идет работа над всеми мотоциклами.
Глобально говоря- раньше был большой поток машин, государство получало много денег (около 1 миллиарда доллара в год) от таможенных поступлений, поэтому на мотоциклы не обращали внимания. После поднятия платежей поток количество ввозимых машин уменьшилось примерно в 20(!) раз, поэтому начались поиски альтернативного пополнения бюджета. Вот и обратили взор на мотоциклы. Думаю мотоциклами не ограничится дело, на все что можно поднимут ставки.

Еще вопросы ? :)

#12
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Мм, пока вроде нет :)

Спасибо за разьяснения, считайте, что у вас есть потенциальный покупель :angry:

Удачи!

#13
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Благодарю за добрые слова Muhach, ждем заказа :)
Всего наилучшего :angry:
Однако далеко не убегайте, заходите почаще, просто так :)

#14
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Да, обязательно :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных