Перейти к содержимому

Honda CBR 600F - мечты сбываются!

Покуака мото аукцион

Сообщений в теме: 8

#1
Kris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
Всем привет!
Хочу внести свою лепту в формировании мнения об этом сайте (ведь именно для того и пишутся отзывы). Для тех, кто не любит читать: можно сразу перейти к строке "Подведём итог", вся суть там, а вот описание всего процесса:
Продав в конце мая свой Suzuki RF, и уже заблаговременно проштудировав рынок Новосибирска и близлежащих регионов, был сделан вывод, что ничего "живого" и за адекватную цену здесь на радиус 1000 км нет. О сайте Sempermoto я знаю давно, ещё при покупке первого мотоцикла я изучала здесь статистику и любовалась широким выбором, прекрасный сайт, на котором нравилось всё, ооо чего только стоит рубрика "Вопрос-Ответ" :)
25 мая "ударили по рукам" с Александром, причём очень понравилось, что он не навязывал свою услугу, а наоборот предупреждал, что интересующий мотоцикл бывает не часто, что, возможно, придётся ждать долго. Кстати говоря, на тот момент мы договаривались на предыдущую модель купленного в итоге мотоцикла, но бюджет возрос и удалось купить мою Мечту последних лет. Но об этом по порядку.
27 мая деньги были у Александра (как и описано на форуме около 30 000). Началось прочёсывание аукционов, интересующей модели не было первое время.
На AucNET 06 июня был выставлен ОН! :) Написала Александру, практически мгновенно ответ (Александр вообще в этом плане большой молодец - никогда не заставлял долго ждать). В день торгов был напряжённый день, всё пыталась заставить себя не надеяться на лучшее :) Вечером звонок, беру трубку - Александр. Я такая радостная: "Что, купили???", а он мне: "Да нет, с чего вы взяли?". Вот поговорили мы на сторонние темы, посмеялись вместе, и потом так неожиданно: "Поздравляю, Кристина, мы купили мотоцикл за столько-то"! Сказать, что я была рада - не сказать ничего, столько эмоций в одно время меня посещает редко :)
Необходимую сумму за сам мот и затраты по Японии переводила через Сбер, ох уж и попили они мне кровушки - мало того что при переводе в пятницу операция начинается оформляться только в понедельник, так ещё в итоге заявили, что от 5 дней идти будут деньги. После долгих разбирательств, жалоб, обращений и т.д., во вторник отписался Александр, что деньги уже пришли. Камень с души снят, но Сбер теперь буду стороной обходить.
Затем фотки с отправки. Здесь хочу указать минус AucNET: у них очень мало фотографий и они не лучшего качества, только получив пачку фотографий от Александра я узнала, что мот со скользячкой слева и немного приложенный на право, а в аукционнике это было как "Царапины - немного". Но я изначально была готова, что такое может быть и особо не расстроилась, видимо разное у нас представление о "немного" :)
Дальше всё шло довольно быстро и как по маслу - Александр всегда держал в курсе дела, переживаний не было никаких. Таможенное оформление, фотографии, отправка.
"Мегатранс" доставил мотоцикл в Новосибирск менее, чем за неделю. 01 июля мы его снимали с поезда. Т.к. ключей ещё не было, встал вопрос о доставке ящика (обрешётка, кстати оч хорошая) до газели, думали, что не проблема будет взять каталку, да увезти, но не тут то было... В общем там никто ни за что не отвечает и организовать перемещение груза по вокзалу оказалось задачей почти не реальной, "багажники" не возьмутся, т.к. с "почтовиками" война, "почтовики" не берутся, т.к. это не почта, а носильщики с большими каталками загнули столько, сколько грузовая по городу даже не взяла, и это ещё при том, что мы бы сами ящик закинули и сняли. Короче "покатили" так. Парни изрядно подкачались :) В следующий раз колёсики возьмём и тупо прикрутим, теперь знаем чего ожидать.
05 июля пришли ключи и документы, какой же это был кайф :yahoo: Самое сложное было дождаться окончания рабочего дня!
В экстренном порядке были куплены масло и фильтр. Всё заменено. Заправлено. И ... заведено... Мгновенно... С полуоборота. Оооо этот звук :music: . Поистине волшебен... Двигатель работает как часики, состояние всех узлов отличное. Родные ключи на месте (это было огромным сюрпризом!) И даже мануал находился под сидушкой! Спасибо тебе, предыдущий хозяин!

Подведём итог:
Куплен мотоцикл в ХТС, с реальным пробегом, стоимость ниже, чем гнут в местных салонах, упущено времени один месяц. У меня есть опыт покупки как пробеговых мотоциклов, так и с аукционов, учитывая этот опыт могу сказать, что с рук брать больше не буду, лучше подожду, но получу именно то состояние, которое заявлено. Это и выгоднее, и прозрачнее, и приятнее - чистенький ПТС :)
Работать с Александром очень легко и приятно, а главное надёжно и прозрачно! Тысячу ему поклонов! Как уже кто-то писал на форуме - "Мы на него почти что молимся", вот теперь и мы тоже :JC_pray: Свой мотоцикл я теперь ни на что не променяю, а вот мужу скоро будем обновлять, и, конечно, только через Александра!
Огромное спасибо за приятное сотрудничество, ответственный подход и за исполнение мечты, Александр! Успехов Вам и процветания!
П.С. Лет пять назад узнавала сколько стоит притащить мот через посредника, тот посредник чуть ли не треть стоимости запросил за услуги, в сравнении с этим 5000 Александру кажутся смешными :)
Ещё приятным сюрпризом было 69 л.с. в ПТС :) Экономия.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN5855.JPG   98К   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1612.JPG   298,46К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1603.JPG   262,82К   67 Количество загрузок:


#2
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Отличный мотоцикл :good: поздравляю с покупкой :tatice_04:
Обмыли технику???

#3
Aesp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
Поздравляю!!!
Отличный мотоцикл! :good:
Тоже перевозил мотоцикл Мегатрансом, на вокзале такая же история.

#4
Kris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияChallenger (09 Июль 2013 - 17:10) писал:

Отличный мотоцикл :good: поздравляю с покупкой :tatice_04:
Обмыли технику???

Спасибо! Мотоцикл, действительно, отличный!:)
Конечно обмыли, но исключительно технику, а сами предпочли прокатиться вместо гулянки:) С него вообще неохота слазить)))

#5
Kris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияAesp (09 Июль 2013 - 18:07) писал:

Поздравляю!!!
Отличный мотоцикл! :good:
Тоже перевозил мотоцикл Мегатрансом, на вокзале такая же история.

Спасибо!:)
Зато у них доставка дешёвая и меня ещё поразило, что ооочень быстро пришёл, 4 дня всего! А в следующий раз будет проще - предупреждён, значит вооружён:) даже колёсики в Леруа приглядели.

#6
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Кристина ! Молодец , побежишь мимо телефон в личку скину !Или на мотосибе "Дед Ворчун"

#7
NSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
Поздравляю с приобретением! :good: Огромное Вам спасибо за помощь в выгрузке Вираги 1100 с вагона!

#8
Kris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияNSM (15 Июль 2013 - 15:16) писал:

Поздравляю с приобретением! :good: Огромное Вам спасибо за помощь в выгрузке Вираги 1100 с вагона!

Спасибо, это больше, чем приобретение:)
Мои поздравления! Можно сказать в один день осчастливились)))

#9
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
Поздравляю с приобретением старшего брата моего мотоцикла!)) Отличный выбор ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных