Перейти к содержимому


Сообщений в теме: 2

#1
Ulfr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Заречный
Доброго всем.

В благодарность Александру напишу хвалебный отзыв, ибо деньги - не самое главное.

Итак, в апреле месяце наконец-то продал своего Джебеля, который мне разонравился на второй сотне километров - я понял, что эндуро не моё, и до него я ещё не дорос - и стал думать, чего бы купить на сезон. Хотелось универсальный мотоцикл, в основном для трассы и для двоих. Очень приглянулся Бандит 1200 в версии с полуобтекателем от 2001 года...

Денюжек хватало только на 1997-1998 год с большим пробегом, и заниматься заменой цепи ГРМ в начале сезона очень не хотелось. Плюс череда смертей в начале года среди родственников и свердловских мотоциклистов заставили задуматься - а стоит ли? Прошедший спокойный високосный год скасьянил всё на год 2013 и получился внушительный такой замес из событий, что было принято решение сезон катать на велосипеде, а чтобы деньги не лежали без дела, привезти чего-нибудь на продажу. Запросы простые - популярный, недорогой, надёжный. Ну конечно же, это Honda CB400SF - та самая СиБиха, которую советуют всем новичкам.

Проанализировав рынок области, пришёл к выводу - дело стоящее. Сразу же обратился к Александру - он дал добро и выслал реквизиты. Очень неудобна разница в часовых поясах, на непонятные моменты ответ приходилось ждать до суток. Александр - человек очень терпеливый, благо дарю ему за его помощь!

Далее первые неудачные ставки, азарт, низкая продуктивность на работе, и вот замечен экземпляр в шикарном состоянии, но не очень интересном - фиолетовом - цвете. Попутно с ним на БДСе были обнаружены более интересные лоты, на них сделаны ставки - но интуиция подсказала - поставь на фиолетовый, на всякий случай. Вот он, случай, хотя случайностей не бывает.

С форума знаю, что Александр по выигрышу обычно отзванивается, посему очень волновался, когда увидел, что фиолетовый продан за 200 тысяч иен. По прикидкам, он как раз вписывался в мой бюджет. За день волнение немного улеглось, ибо звонка я так и не дождался, а вечером, отправляя ставки на завтрашний аукцион, получил текст следующего содержания "Добрый день Василий.
Вам нужен еще один мотоцикл? :)". Радость, волнение, рой мыслей... И тут увидел письмо с поздравлением, которое немного задержалось...

Далее действовал по чётким инструкциям Александра - оплатить столько-то и туда-то. Всё просто и здорово объяснено. Все финансовые операции прозрачны. Фотографии высланы с Японии, с Владивостока, с накопителя грузоперевозчика. По итогам выслана расчётка.

Пока ждал мотоцикл, заказал расходку, все жидкости и ремкомплект вилки.

Мотоцикл забирал в Екатеринбурге. Доставка Мегатрансом, всем известный 803-й поезд ) Доставка обошлась в 6700 рублей с обрешеткой и обмоткой обрешётки полиэтиленом. Обрешётка терпимая по качеству, низ добротный, бока хлипкие - брусок 20х40 (или около того). Одна вертикальная рейка была сломана. Мотоцикл не пострадал ) ВНИМАНИЕ ТЕМ, КТО БУДЕТ ЗАБИРАТЬ МОТОЦИКЛ! Для выдачи мотоцикла нужен паспорт и двое-трое друзей, выдерги или топор. Я же сдуру обратился к грузчикам, которые с меня затребовали аж 9000 рублей за работу и ещё по 500 на рыло (было их трое), за что и были посланы сортировать муравьёв в лес. Сошлись на 3000, и то это очень дорого, но надо было ехать домой, а потом на работу, так что ругаться времени было мало. КАК ВЫГРУЖАТЬ МОТОЦИКЛ. Грузчики сделали так - они столкнули край обрешётки, аккуратно поставили её на асфальт (т.е. мотоцикл стоял диагонально, одним концом в вагоне, а вторым на перроне), потом на попа и опосля торчащее в небо другое "попа" опустили на перрон. Далее расколотили обрешётку, которую у нас охотно забрали проводники на дрова, и выкатили мотоцикл через подземный выход на вокзальную площадь. На ней мы проверили все жидкости (масла почти не было, бензина тоже), залили масло, заменили фильтр, плеснули бензу литров пять и покатили потихоньку домой через заправку. За 60 километров до дома нареканий по мотоциклу не появилось, тормоза тормозят, подвеска работает, движок подрывает. Внимательный осмотр в гараже показал полное соответствие аукционному листу и очень хорошее состояние мотоцикла.

На фото мотоцикл в таком виде, в каком он приехал домой - его не мыли, только сиденье обтёрли перед поездкой )

Я благо дарю Александру за его работу и помощь, японцам за придирчивый осмотр техники и всем тем, кто дочитал отзыв до конца :)

Прикрепленные файлы



#2
Ulfr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Заречный
/

Прикрепленные файлы



#3
Ulfr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Заречный
P.S. Не понял, как вставить несколько изображений, не ужимаю их до безобразия )

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных