Перейти к содержимому

Sv1000


Сообщений в теме: 11

#1
drGonzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Омск
Здравствуйте! В одном из Омских салонов мне предлагают купить вот этот аппарат
http://www.sempermot...633-49&m=977633
Было заявлено:
1 мотоцикл из салона Red Baron!)))
2 2006 год
3 19860 пробега
4 все оценки на 4

Благодаря вашему прекрасному сайту я, и надеюсь многие другие не будут обмануты нерадивыми продавцами и салонами, но 1 вопрос у меня остался.
В графе даты постановки на учет стоит 17 н\у, 17 я так понимаю это неделя, а год - н.у.... В каких случаях не указывается год постановки на учет?

#2
sergeyes

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
http://forums.semper...ch__1#entry2298

#3
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Скоро Red Baron станет именем нарицательным ))) уж больно наши продавцы любят этот мото магазин.

#4
poglad_kota

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
некисло так пробег "скрутили". в 3 раза.
интересно, чем объясняют? тоже "ну, тут приборку меняли недавно..."(с) Реальный мой пример, на моте 2005г.в. поворачиваю ключик и опа! 450 км общий пробег.

Мне вот другое интересно обычно. Зачем скручивать пробег у турингов-круизеров и прочих чопперов?
Ведь у них и так движок не по одной сотне тысяч км проходит, а при должном уходе и еще больше. Какой смысл 10-15 летнему моту ставить пробег 15 тысяч км? А то и вообще 5-8. Цену набить ("ваще почти новый! сел и поехал!")? Или так, на лоха?
Зачем так ронять свою репутацию в глазах сведущих людей, которые в такой салон вряд ли придут еще?

#5
drGonzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Омск

Просмотр сообщенияsergeyes (06 Август 2013 - 17:20) писал:

Спасибо,теперь все понятно.
Пошарил по интернету и изучил статистику продаж. В этом цвете SV были только в 2003,2004году... так что похоже он еще и крашеный

#6
sergeyes

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Просмотр сообщенияdrGonzo (06 Август 2013 - 19:21) писал:

Спасибо,теперь все понятно.
Пошарил по интернету и изучил статистику продаж. В этом цвете SV были только в 2003,2004году... так что похоже он еще и крашеный
Не обязательно. В 2003-4 выпущен, а куплен и поставлен на учет в 2005.

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияdrGonzo (06 Август 2013 - 16:07) писал:

Здравствуйте! В одном из Омских салонов мне предлагают купить вот этот аппарат
http://www.sempermot...633-49&m=977633
Было заявлено:
1 мотоцикл из салона Red Baron!)))
2 2006 год
3 19860 пробега
4 все оценки на 4

Благодаря вашему прекрасному сайту я, и надеюсь многие другие не будут обмануты нерадивыми продавцами и салонами, но 1 вопрос у меня остался.
В графе даты постановки на учет стоит 17 н\у, 17 я так понимаю это неделя, а год - н.у.... В каких случаях не указывается год постановки на учет?
Добрый день.
Рад, что чем-то смогли помочь :)
Молодец, что не поленился поискать в статистике Араи.
На аукционе Араи обозначают год и месяц первой регистрации, например 17/3 - это март 2005 года.
17/н.у.- это 2005 год, месяц не указан.
Т.е. мотоцикл, который был поставлен на учет в 2005 году ну никак не может быть 2006 года выпуска :connie_sharkycircle:
Что за замечательный такой продавец?

#8
drGonzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Омск
"ООО Авангард-мото"
Еще был предложен хонда хорнет 600 2000года, 21000пробега, все оценки на 4 итд итп,а забыл, все наши мотоциклы из салона red baron(особо было подчеркнуто что это юг японии!)
он как я и предполагал оказался в статистике продаж..никаким рэд бароном там и не пахло

http://www.sempermot...=0&f=0&l=505896

#9
drGonzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Омск

Просмотр сообщенияpoglad_kota (06 Август 2013 - 19:10) писал:

некисло так пробег "скрутили". в 3 раза.
интересно, чем объясняют? тоже "ну, тут приборку меняли недавно..."(с) Реальный мой пример, на моте 2005г.в. поворачиваю ключик и опа! 450 км общий пробег.

А вот чем все это объясняют я узнаю завтра по телефону.. т.к. ехать туда больше не вижу никакого смысла

#10
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Что сказали в конторе??? Где продолжение истории?
Кстати, что за контора Ред Барон? У меня на ключах от Магны висит ярлык Red Baron ))) может моя магнуля из этой конторы??? Я клевый??? :girl_drink4:

#11
drGonzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Омск
Для начала расскажу немного предыстории.
Сначала с целью покупки мотоцикла зашел в сей салон( как выяснилось недавно он у нас в городе остался один единственный)
Сказал продавцу что меня интересует, т.к. sv не было мне предложили вышеописанный хорнет 600.после проверки номнра,я, в легком недоумении, списав все на ошибку,тех накладку или что то подобное приехал в контору(продавцу о своих открытиях я ничего не сказал).Хорнет меня не устраивает,нужен sv.Сказали приезжать через несколько дней, из red baron пришло 2 40 тонных контейнера,мы незнаем что там есть,как разгрузим будет видно! Приехал в назначенный срок,сказали что есть отличный sv 6 года ,предоплата 100 %, через 2 недели будет тут..итд.. показали 3 фотки с приличного расстояния ,сфотографирован он бы на фоне огромного ангара, где мотоциклы стоят как на полках вдоль всех стен и в 5 ярусов вверх.На вопрос о номере рамы,пробеге и состоянии было отвечено: я ничего не знаю,нада звонить,но, тут разница во времени,не хочу беспокоить,давай оформлять! за аппарат отвечаю! все из red baron отличного тех состояния! Будет номер рамы- будет разговор. Не успел я отъехать от магазина- звонок.
- Это из мото магазина,вы только что у нас были..
-да
-Я позвонил во владивосток,состояние отличное,мотоцикл весь на 4,пробег 19860...
-номер рамы....
-там документы на оформление передали в гаи,не знаю когда будут...может заедешь оформим....
- без номера рамы никаких движений делать не буду
- это будет долго,в гаи заминка,нужно отправлять запрос в red baron)))
- нет номера-нет разговора.

Через примерно минуту приходит смс и сразу за ней звонок.
-я отправил номер рамы...vt54 итд,ну ты понял...

Быстро однако работает рэд барон, подумал я)))))



Сегодня позвонил.....
Постараюсь наиболее четко передать этот занимательнейший диалог.
-Здравствуйте! Я к вам заходил по suzuki sv1000
- По какой сузуки?
- По sv1000!!
- Никто к нам не приходил ни по какой сузуки!
- Вы мне показывали фотографии синей sv....
- АААА!! это ВЫ! Ну что когда оформлять будем??!!
- У меня появились вопросы.. я пробил номер рамы...
- ааа,уууу,....ккк,акие..???
- Вы мне сказали 6 год,а это не так,пробег смотан в 3 раза, оценка аукциона далека от идеала.. КАК такое могло случится???!!!
В ответ 40 секундное молчание после которого следует сей монолог:
-аа,нууу,да,на как бы,вот ,ууу,да,я не понимаю,ну,а что......
- Как могло случится что ВЫ мне хотите продать мотоцикл у которого пробег на момент продажи был 60 000, а сейчас он 19 000????
-аа,ну,мы наверно неправильно друг друга поняли,какой я вам сузуки показывал?
- СИНИЙ!
-Нет,кокой мотоцикл, это не тот мотоцикл,это не ваш мотоцикл! Почему вы не сказали что вам НУЖЕН ХОРОШИЙ МОТОЦИКЛ??
- :JC_golly: :JC_golly: :JC_golly:
-Если вам нужен хороший мотоцикл то придется подождать....предоплата будет около30тр и мы найдем мотоцикл специально для вас!
-Как так получилось что вы хотите мне продать утиль по цене нормального мотоцикла????
-ааа,ну.... итд. ну вы заезжайте выберем вам подходящий мотоцикл...

#12
poglad_kota

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
мде... забавная история...
мне кажется, голубая мечта продаванов - лох, который придет и скажет "Здравствуйте, я хочу купить хреновый мотоцикл по цене нового. Желательно, чтоб вообще не на ходу. Тогда я и за запчастями еще к вам приду."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных