Перейти к содержимому

Покупаю ДЕСПЕРАДО,нужна ваша СРОЧНАЯ помощь


Сообщений в теме: 13

#1
Глеб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Хабаровск
Как вы поняли по названию темы что я собираюсь приобрести деспера...вот ссылка на его оценки с БДС http://sempermoto.ru...=0&f=0&l=711974 это конретно он! От вас хочу узнать: стоит или не стоит приобретать, в чём будут сложности после приобритения(если одобрите), примерно во что вложиться?

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
А что про него говорит продавец?
Просто интересно.
Не под видом ли конфетки он продает данный мотоцикл?

#3
Глеб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Хабаровск

Просмотр сообщенияemiv (27 Август 2013 - 15:19) писал:

А что про него говорит продавец?
Просто интересно.
Не под видом ли конфетки он продает данный мотоцикл?
Нет,продаёт как есть номер рамы не скрывает фото высылает...я просто нуб,это мой первый мот будет...

#4
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Тут дают совет, только на онлайн технику!Спрашивай у продавца!
скутерист-мотоциклист

#5
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Вот это жизнь его побила. Если есть желание купить - покупайте. Но только смотрите что он стоил 2210$. А не 150 тыс рублей как может его продавец сейчас "толкать".
Что такое кстати Ключ X ? потерян и сделан дубликат?
400ка с течями откуда только можно ...

#6
Глеб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Хабаровск

Просмотр сообщенияledon (27 Август 2013 - 16:03) писал:

Тут дают совет, только на онлайн технику!Спрашивай у продавца!
Да ничего подобного....Не хочешь или не можешь тот чё ты пишешь вообще не по делу,я уже много раз так спрашивал и ничего ребята всегда отвечают без выеб*н*в!

#7
Глеб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Хабаровск

Просмотр сообщенияChallenger (27 Август 2013 - 16:08) писал:

Вот это жизнь его побила. Если есть желание купить - покупайте. Но только смотрите что он стоил 2210$. А не 150 тыс рублей как может его продавец сейчас "толкать". Что такое кстати Ключ X ? потерян и сделан дубликат? 400ка с течями откуда только можно ...
Продаётся за 69к...думаю цена соответствует...но так что там всё печально?

#8
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Степень печальности определить можешь только сам. http://sempermoto.ru/bds/auclist/ Только имей ввиду, что оценщики достаточно придирчивы. Ищешь по возможностям кармана? Думаю, что при желании можно всё поправить. За доп. вложения разумеется. Цена соответствует, сам говоришь. В твоём случае вижу один плюс - возможность завести, послушать движок, пощупать мот руками.
Ехать же сразу хочется? Тогда покупай. Главное прикинь для начала: за сколько сам сможешь в таком состоянии продать. И помни: твои вложения в мотоцикл потенциальные покупатели вряд-ли оценят. Я бы, как первый мотоцикл, этот вариант не купил. Лучше подкопить, что-бы для начала поймать кайф в вождении, а не в кастомайзинге))))
четыре колеса возят тело, два - душу....

#9
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь

Просмотр сообщенияГлеб (27 Август 2013 - 16:11) писал:

Продаётся за 69к...думаю цена соответствует...но так что там всё печально?
Как тебе сказать "печально" ... течи из карбов, течи вилки, отсутствуют какие-то крышки на двигле, какой-то косяк с колесом передним, тормоза проточены, покрышки на замену, порванное сиденье, замена цепи, спидак без каких-то деталей, неисправны фары и стопарь, помята рама в нескольких местах.
Если хочется все сделать в идеал - то думаю в хорошую сумму выльется ремонт и приведения в порядок данного агрегата. Конечно можно все руками сделать, перебрать, проводку заменить если руки есть, зима скоро и теплый гараж приветствуется.
Вот только вложишься сейчас ты в него, сумма его выйдет под 100к, а сможешь ли ты его потом продать хотя бы за эти же 100к? На наших барахолках за чесотки 100к дают очень редко...а зная сколько ты в него вложил и душу ему отдал свою, ты будешь посылать таких покупателей с их " 70к деньги прям ща! больше не дам!" далеко и надолго.
Понимаю, сам недавно смотрел похожую Магну, с кучей проблем и уверял себя, что это лишь косметические косяки! А потом подождали немного, и купил Магну с оценками 5 и не нарадуюсь ей каждый день )
Сезон заканчивается. Оцени свои возможности, перебори свои желания купить сейчас и дешего, все мы знаем как нам не терпится купить себе игрушку! А зимой, закажи у Александра такую же машинку, но с Японии и с оценками не ниже 4. Я бы сделал так.

#10
Глеб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Хабаровск
А што скажите на этот? правда описаний нет.... http://sempermoto.ru...istic/?l=174378 Странно что вилка не перевёртышь и задние аморты не родные или я ошибаюсь?

#11
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Просмотр сообщенияГлеб (27 Август 2013 - 20:09) писал:

А што скажите на этот? правда описаний нет.... http://sempermoto.ru...istic/?l=174378 Странно что вилка не перевёртышь и задние аморты не родные или я ошибаюсь?
Есть такая поговорка - Кроилово ведет к попадалову.
Как говорил один мой друг: Если в доме нету денег - привяжите к жопе веник. Походите-пометите, наметете-приходите. Лучше копи бабло.

#12
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Просмотр сообщенияChallenger (27 Август 2013 - 18:59) писал:

Как тебе сказать "печально" ... течи из карбов, течи вилки, отсутствуют какие-то крышки на двигле, какой-то косяк с колесом передним, тормоза проточены, покрышки на замену, порванное сиденье, замена цепи, спидак без каких-то деталей, неисправны фары и стопарь, помята рама в нескольких местах.
Если хочется все сделать в идеал - то думаю в хорошую сумму выльется ремонт и приведения в порядок данного агрегата. Конечно можно все руками сделать, перебрать, проводку заменить если руки есть, зима скоро и теплый гараж приветствуется.
Вот только вложишься сейчас ты в него, сумма его выйдет под 100к, а сможешь ли ты его потом продать хотя бы за эти же 100к? На наших барахолках за чесотки 100к дают очень редко...а зная сколько ты в него вложил и душу ему отдал свою, ты будешь посылать таких покупателей с их " 70к деньги прям ща! больше не дам!" далеко и надолго.
Понимаю, сам недавно смотрел похожую Магну, с кучей проблем и уверял себя, что это лишь косметические косяки! А потом подождали немного, и купил Магну с оценками 5 и не нарадуюсь ей каждый день )
Сезон заканчивается. Оцени свои возможности, перебори свои желания купить сейчас и дешего, все мы знаем как нам не терпится купить себе игрушку! А зимой, закажи у Александра такую же машинку, но с Японии и с оценками не ниже 4. Я бы сделал так.
+1

#13
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита
Я сам сторонник доверять аукционам и купил на них не один мотоцикл, но если есть возможность осмотреть лично, то считаю это бОльшим плюсом, перевешивающим все другие.
Уже в который раз сталкиваюсь здесь с тем, что залеченные аукционами люди доходят до абсурда - больше доверяют фоткам и описаниям, чем собственным глазам. Ну вот же перед вами ЖИВОЙ мот, а не виртуальный на картинках. Пощупайте, послушайте, попробуйте на зуб, наконец. Совершенно не разбираетесь в мото? Проштудируйте профильные форумы, попросите знакомого, имеющего мотоцикл, или механика, пусть и не мотоциклиста даже. Вы лучше оцените состояние, хотя бы просто потому, что для эксперта аукциона это просто один из сотни, осматриваемых сегодня лотов, а для вас это потенциально ВАШ мотоцикл.
Устраивает соотношение состояние/цена - покупайте.
Гнаться за "пятерками" как советуют некоторые, не советую. После первого же падения, а мот то первый, пятерка за внешний вид трансформируется в тройку или двойку. По двигателю вообще система оценок аукциона по пробегу, звуку и шелушению краски никакой критики не выдерживает. Сегодня пять, завтра застучал.
Аукционный лист можно рассматривать только как субъективную оценку мотоцикла японцем (!), после 10 минутного осмотра.
Принимать замечания во внимание конечно стоит. Полностью полагаться на них безусловно нет.
В Вашем случае можно посоветовать уделить отдельное внимание раме. Хотя и здесь двойка может быть из-за совокупностей сильных ржавых царапин на раме и гнутых/ржавых подножек и боковых подставок. Для японца - "двойка", для многих русских - "сойдет"

#14
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Если по итогу осмотра все нравится, то можно брать. Да и дешево ведь, можно докинуть на ремонт. Только 69 тыр дофига за него, ценник ниже семпермото должен быть, если ничего с ним не делалось после импорта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных