Перейти к содержимому

Авто или ж/д доставка


Сообщений в теме: 14

#1
Docer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Иваново
Приобрел себе с помощью Александра мотоцикл и теперь остро стоит вопрос транспортировки. Поделитесь опытом. Хотел отправить по железке, но как то не срастается, ТК не идут на контакт, да и от станции ж/д надо еще 15 км как то везти, а это значит, что придется нанимать газель и подтягивать народ, что бы обеспечить разгрузку-погрузку. С другой стороны при доставке автотранспортом есть возможность довезти до гаража, но слышал, что по железке более надежно и сохранно.

#2
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
ЖелДорэкспедиция есть доставка до двери, попроси машину с платформой.
4 друга помогут вытолкать мотоцикл на платформу, ну а дальше хорошее настроение шуруповерты и немного бензина))))

Если не найдут машину с платформой есть вариант договорится с ближайшим супермаркетом, за 100 рублей погрузчик снимет тебе.

#3
Docer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Иваново
ЖелДором выходит почти 19 000р. Позвонил в ПЭК, они тоже только автофурами возят, а я думал по железке, но у них с доставкой до гаража выходит на 14 000 р. Так наверно и буду заказывать доставку ПЭКом, у гаража с газельки как-нибудь снимем)). Стоит ли страховать перевозимый груз?

#4
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Просмотр сообщенияDocer (23 Сентябрь 2013 - 18:13) писал:

ЖелДором выходит почти 19 000р. Позвонил в ПЭК, они тоже только автофурами возят, а я думал по железке, но у них с доставкой до гаража выходит на 14 000 р. Так наверно и буду заказывать доставку ПЭКом, у гаража с газельки как-нибудь снимем)). Стоит ли страховать перевозимый груз?
Вези Мегатрансом до Москвы. Дешево и сердито. Там увезешь на Газели, либо сам уедешь. Я с Нска ехал сам, 250 км

#5
Docer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Иваново
Сам не поеду, тем более из Москвы, опыта нет. Да и с погодой беда, мотоцикл то приведет в конце октября-начале ноября.

#6
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияDocer (20 Сентябрь 2013 - 21:57) писал:

Приобрел себе с помощью Александра мотоцикл и теперь остро стоит вопрос транспортировки. Поделитесь опытом. Хотел отправить по железке, но как то не срастается, ТК не идут на контакт, да и от станции ж/д надо еще 15 км как то везти, а это значит, что придется нанимать газель и подтягивать народ, что бы обеспечить разгрузку-погрузку. С другой стороны при доставке автотранспортом есть возможность довезти до гаража, но слышал, что по железке более надежно и сохранно.
Эта.....у Вас в Иваново есть парняга , он и здесь есть "Челенджер" .Только Магну взял , тему глянь "Соседи"

#7
Docer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Иваново
Я знаю, читал в его сообщениях, что он вез "Магнитом", только вот до них достучаться не могу. И потом он разобрал обрешетку, сел и поехал, а мне надо будет 15 км от склада моцик до гаража везти еще.

#8
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
В ноябре не вариант уже своим ходом ))) щас то уже +4, Магна бедная стоит под пленкой, мерзнет, полные глушаки воды.
Магнит это теже ПЭК, они посредники, в ПЭКе удивились "Чо как дорого они с вас взяли?"
Так что если есть прямой доставщик - лучше к нему. Правда не знаю делают ли они обмотку пленкой и т.д.
15 км это у нас где ? До Шуи мало ))
Смысла нет до Москвы, был бы июль и опыт у него езды - то без проблем сэкономленные 3-4 тысячи и быстрее дойдет, а здесь только доставка до города\гаража самый оптимальный вариант. Мы втроем были, я думаю мало ))) если спускать с газели или еще откуда нужно человек 5.

#9
Docer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Иваново
15 км это Кохма. Значит буду отправлять ПЭКом, насчет обмотки пленкой и прочих плюшек, я думаю, что за умеренную плату они чем хочешь его обмотают)). Лишь бы только фура с дрогоценным грузом доехала...

#10
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияDocer (26 Сентябрь 2013 - 21:21) писал:

15 км это Кохма. Значит буду отправлять ПЭКом, насчет обмотки пленкой и прочих плюшек, я думаю, что за умеренную плату они чем хочешь его обмотают)). Лишь бы только фура с дрогоценным грузом доехала...
Ребята ! А , что вы все в плёнку упираетесь ???? Получал несколько мотов вообще без неё , то же самое . Держат то распоры . А плёнка лишнее ....

#11
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Кохма 15 км? Мы в разных городах живем? Знаки Кохма и выезд из Иваново стоят друг за дружкой)))
Фуры то нормально едут, ничего страшного и принципиального )) да и если что будет повод сделать аэрографию )))

#12
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияВорчун (26 Сентябрь 2013 - 21:43) писал:

Ребята ! А , что вы все в плёнку упираетесь ???? Получал несколько мотов вообще без неё , то же самое . Держат то распоры . А плёнка лишнее ....
И то правда! От пленки огрехи доставки не спасут, пока каркас фанерой не обобьют. Да и при отсутствии пленки, смотришь грузчики аккуратней будут. А так, ну двинул случайно или от досады молотком по баку - ну и чёрт с ним, под плёнкой то не видать!
четыре колеса возят тело, два - душу....

#13
Виталий (Чита)

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
ИМХО, фурой через всю страну везти я бы не рискнул, учитывая что в Хабаровском крае, Амурской области, Забайкальском крае, Бурятской республике, Иркутской области сейчас может выпасть неожиданный снег... И как полагается фуры встанут, а некоторые и вовсе в обочинах торчать будут...
Мотозависим...
Я ВКонтакте

#14
Docer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Иваново
. Изображение
Ну вот и мой конь пересек границу... С транспортной компанией вроде определился, буду отправлять Магнитом, они по железке доставляют, что немаловажно, так как зима у нас наступает как обычно неожиданно и фиг знает, что по дороге может случиться. А от станции доставки (склад ПЭК) до гаража довезу ПЭКом))). Народ, подскажите как осуществляется оплата услуг транспортной компании, в какой момент надо переводить деньги?

#15
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь

Просмотр сообщенияDocer (09 Октябрь 2013 - 00:53) писал:

. Изображение
Ну вот и мой конь пересек границу... С транспортной компанией вроде определился, буду отправлять Магнитом, они по железке доставляют, что немаловажно, так как зима у нас наступает как обычно неожиданно и фиг знает, что по дороге может случиться. А от станции доставки (склад ПЭК) до гаража довезу ПЭКом))). Народ, подскажите как осуществляется оплата услуг транспортной компании, в какой момент надо переводить деньги?
По-моему, Александр оплатит таможенный платеж и затраты по России, ты скажешь какой компанией и попросит в течении 3-х дней выслать ему недостающую сумму. Тобишь ты давал 30 тысяч залог, минус затраты по России, таможенный и доставка. У меня вышло примерно 11 тысяч еще. В это время мот уже отправлялся в путь. Александр сам платит все, ты потом доплатишь то, что он заплатил за тебя ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных