Перейти к содержимому

Каталог



Сообщений в теме: 97

#1
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день всем.
Хочу сообщить радостную новость- сейчас можем предложить вашему вниманию итог наших трудов- мотокаталог.
По европейским мотоциклам есть отличный ресурс как мотосвит, в америке bikez.com.
Очень хорошие ресурсы.
Но.
Один ориентирован на европейский рынок, второй соответственно на американский.
А нас интересует больше японский рынок.
Вот с этим напряженка.
Я не знаю ни одного удачного каталога по японским мотоциклам, все больше по принципу: "там-сам (на других сайтах) взять и слепить из всего что-нибудь".

Поэтому мы решили сделать свой каталог.
Все свое.
Вся информация у нас есть в оригинале, если кто-то захочет ткнуть нас носом в какие-нибудь нестыковки- это будет замечательно. Поскольку мы не тырили брали на других сайтах информацию, то сможем объяснить, что к чему-мы ткнем обратно оригиналом :)
Он пока неполный, 2000-2011 года, без фото, однако все будет добавляться и редактироваться.
Чем он так хорош? Да всем :)
Например Honda CBR1000RR выпускался в двух вариантах- экспортный, 172 л.с. и для внутреннего японского рынка, 94 л.с.
Оба варианта есть в нашем каталоге. Их можно добавить в сравнения и сравнить.
Вот кстати удобная функция- сравнение. Можно для сравнения добавлять до пяти моделей.
Одинаковые значения будут отмечены черным цветом, отличия будут выделяться красным цветом.
Как отличать модель для внутреннего рынка Японии и экспортный вариант?
Очень просто.
Внутрияпонская модель так и называется, к примеру CBR600RR; экспортный вариант обозначен как CBR600RR (export variation).
На аукционах даную модель также легко отличить:
Если номер рамы такого типа: PC37-1000096, это внутрияпонская модель; у экспортного варианта полноразмерный VIN такого плана: JH2PC37093M011161.
Кроме мотоциклов широко представлены мопеды, даже при том, что я не занимаюсь мопедами :)
Как это обычно бывает- с мопедами было гораздо больше затрачено времени, чем с мотоциклами :)
Интересно послушать мнение специалистов по мопедам по данному каталогу.

Еще особенность- можно смотреть модели как по годам, так и по производителю.
Например нужна модель только 2004 года- можно открыть 2004 год, нужна вся линейка годов- можно открыть по производителю, выбрать модель и смотреть.

Всю информацию можно использовать для расчетов, если в каталоге у мотоцикла 149 л.с. например, а на других сайтах 155 - можно ориентироваться на мощность в нашем каталоге, мы сможем доказать таможне данную мощность.
Еще например такой аппарат: Ducati Streetfighter 2010 года.
В европейском каталоге указано 155 лошадей, в нашем- 106.
Вопрос: в чем ошибка? Правильный ответ: нет никакой ошибки.
Для Японии данная модель выпускалась с мощностью 106 л.с., соответственно никакого акциза не будет при покупке данного мотоцикла.

Вообщем пользуйтесь на здоровье :)
Особо рьяных будет поджидать засада с надоевшими вопросами- защита от "халявщиков", которые захотят себе такой же каталог. Просьба отнестись с пониманием.
О найденых ошибках просьба сообщать тут же на форуме- я буду исправлять.

Прошу все вопросы о каталоге задавать не в этой ветке, а открывать свою- тут я буду сообщать о дальнейших изменениях и дополнениях каталога.

#2
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
Дядя Саша, ты крутой!

не нашес в каталоге свой миоик - каталог говно

#3
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Угумс, а еще говорит - в отпуске он... И я что-то не понял, а где сам каталог то??? Ткните что-ли носом. Или я тороплю события?
З.Ы. Попробую сейчас сформулировать мысль. Каждый, кто подбирает себе мотоцикл изучает информацию по модели (или нескольким). Иногда в процессе изучения вылезают интересные и нужные подробности которые ни в одном каталоге не встречаются (а известны только владельцам/фанатам). Если сделать возможность добавлять такую специфическую информацию в данный каталог - он будет лучшим из существующих. Кто будет добавлять - да тот, кто владеет и будет. Я например с удовольствием поделюсь свежими знаниями о магнах V45 и BMW К100. И кстати, о BMW. Думаю не стоит ограничиваться только мотоциклами японского производства.
Эксперт гугления и яндексации...

#4
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Здорово! Вот только глазу пока не привычно. Может ширину графы поменьше сделать?
Надо добавить возможность возврата с последнего просмотра, не только в каталог производителя, а в полный каталог. Сейчас чтобы перейти на модель другого производителя приходится чуть ли не новое окно открывать.
И для добавления (корректировки)информации предусмотреть возможность ввода её пользователем на листе ТХ (пусть в виде письма), для дальнейшего рассмотрения оператором и принятия решения о вводе.
Многие выбирают модель по виду колес: спицы или литьё - боится народ проколов. Можно-бы и такой показатель ввести.
Может ещё и среднюю цену продажи с аукциона как-то вставить для сравнения моделей разных производителей?
четыре колеса возят тело, два - душу....

#5
Виталий (Чита)

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
:good:
Мотозависим...
Я ВКонтакте

#6
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь

Просмотр сообщенияDf_LSD (28 Сентябрь 2013 - 15:32) писал:

Угумс, а еще говорит - в отпуске он... И я что-то не понял, а где сам каталог то??? Ткните что-ли носом. Или я тороплю события?
На главном сайте слева "Каталог мотоциклов", под аукционами))) Магны там пока нет, посмотрел уже ))


Посмотрел бегло, убегаем на свадьбу, вечерком выскажу свое мнение )) еслу буду в состоянии :russian:

Еще раз глянул, было бы замечательно еще добавить графу Главная передача : Цепь/кардан
Я, конечно фантаст, но было бы шикарно добавить возможность поиска мотоциклов под себя )) например, ищу 400 сс, рядный, 6 передач, спортбайк!!!11. Какие модели под это подходят? Сильно не пинайте, я просто люблю фантазировать, а возможно ли это на деле яхз) и нужно ли это людям.
Еще было бы замечательно добавить для "тупых как я" Заметки, например, чем отличается СуперФура от СуперБолда ? По-моему ветровеком ? Или я путаю ? ))
Надеюсь на Ваше понимание )))

#7
makc164

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:ПЕРВОУРАЛЬСК
всё сам . молодец :good:

#8
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Когда я писал, заглядывал на главный. Каталога еще не было))) И правда магны нет. Непорядок.
Поддерживаю идею про тип главной передачи.
Эксперт гугления и яндексации...

#9
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Красава !!!!! Эта....Саша , а если ты пропустил модельку , мона в темку замечание делать .....Просто мельком глянул и кое чего не увидел . А точно знаю , что есть !!!!

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Да, магны пока нет.
см. первый пост- пока есть модели с 2000 по 2011года.
Какого года выпуска ваши магны? :)
Насчет спиц и кардана- когда вы выбираете мотоцикл, вы ведь видите, что выбираете, спицы или литье, цепь или кардан.
Кроме того, подобной информации в нашем источнике нет.
По цене продажи с аукциона- думал об этом. Например средняя цена продажи за последние три месяца. Однако некотрые модели бывают раз в полгода на аукционах :) Или раз в год, какая уж тут средняя цена. А среднюю цену продажи за два-три года делать неразумно, какждый год свои цены.
Насчет полей и корректировки- принял, посмотрим. Каталог еще будет добавляться и меняться.
Насчет V45 и К100 - всему свое время :)
Ворчун- не можно, а нужно :)

#11
Marzilak

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:разные
Очень нужная вещь! Спасибо Вам за предоставленный новый сервис!!!
мои 5 копеек:
1)на счет кардана и цепи тоже поддерживаю (жаль что у вас нет по ним инфо, но хотелось бы)))))) видеть в каталоге) :rolleyes:
2) можно еще добавить резерв в объём бака примерно так: 22л\ 4,7
3) инжектор или карбюратор (я чуть было не попал на карбюратор :o , но судьба видать читает мои мысли и распорядилась как надо) :)
4) примерный средний расход топлива и вид топлива 92,95,98 ит.д. ( думаю будет актуально при выборе экономичного мота)
не помешал бы поиск в каталоге по разным фильтрам: кубатуре, классам(спорт,турист) и т.д, думаю это будет не сложно сделать...
вопрос Александру: а мой VFR800 к какому из 3 вариантов относиться? по № рамы -японец, но там ABS нет....

#12
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
А может, сразу сделать ссылку на поиск модели в статистике продаж? И насчет средней цены мудрить не надо. Сразу в статистике все видно.
Эксперт гугления и яндексации...

#13
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Тогда посмотри : нет NV 750 1983 г. Это шедевр !
Не увидел Лида 110 , 125 , Клика - 125 , РСХ 150
Это навскидку .....

#14
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Во засада! Понеслась. А Алекс.... типа в отпуске. Сам нарвался. Эх! Если-б наш президент так проблемы решал.
четыре колеса возят тело, два - душу....

#15
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияSemper Paratus (29 Сентябрь 2013 - 00:33) писал:

Насчет спиц и кардана- когда вы выбираете мотоцикл, вы ведь видите, что выбираете, спицы или литье, цепь или кардан.
По цене продажи с аукциона- думал об этом. Например средняя цена продажи за последние три месяца. Однако некотрые модели бывают раз в полгода на аукционах :) Или раз в год, какая уж тут средняя цена. А среднюю цену продажи за два-три года делать неразумно, какждый год свои цены.
Чел выбирает по эмоциям понятным только ему. Объяснять плюсы и минусы ему при этом смысла нет. Его интересует тока факт. Почему бы ему его не предоставить?
По ср.цене. Народ пользует статистику. Что-то в ней видит. Надеется. Задача дать ему эту инфу. Ну и собственно привлечь потенциального покупателя.
Ну а с авансов надо "Властелину" уже пытаться строить. Иль мы чё? не дети ли любимой родины? (шутка)
четыре колеса возят тело, два - душу....

#16
Григорич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Город:Сочи
Даа))тема зачётная))продолжайте в том же духе Александр))$

#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Моя очередь ворчать:

Просмотр сообщенияВорчун (29 Сентябрь 2013 - 04:10) писал:

Тогда посмотри : нет NV 750 1983
г. Это шедевр !
Не увидел Лида 110 , 125 , Клика - 125 , РСХ 150
Это навскидку .....

Просмотр сообщенияSemper Paratus (28 Сентябрь 2013 - 12:24) писал:

Он пока неполный, 2000-2011 года, без фото, однако все будет добавляться и редактироваться.

110:
http://sempermoto.ru...10/189-Lead-EX/
Остальные полагаю либо старше указанного года в каталоге, либо made in another place.

#18
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияMarzilak (29 Сентябрь 2013 - 02:13) писал:

Очень нужная вещь! Спасибо Вам за предоставленный новый сервис!!!
мои 5 копеек:
1)на счет кардана и цепи тоже поддерживаю (жаль что у вас нет по ним инфо, но хотелось бы)))))) видеть в каталоге) :rolleyes:
2) можно еще добавить резерв в объём бака примерно так: 22л\ 4,7
3) инжектор или карбюратор (я чуть было не попал на карбюратор :o , но судьба видать читает мои мысли и распорядилась как надо) :)
4) примерный средний расход топлива и вид топлива 92,95,98 ит.д. ( думаю будет актуально при выборе экономичного мота)
не помешал бы поиск в каталоге по разным фильтрам: кубатуре, классам(спорт,турист) и т.д, думаю это будет не сложно сделать...
вопрос Александру: а мой VFR800 к какому из 3 вариантов относиться? по № рамы -японец, но там ABS нет....

По кубатуре вопрос рассматривается. ВОзможно будет.
Насчет указанного VFR.
Это внутрияпонский вариант.
Открываем VFR 2005 года- он весит 215 кг.
с 2006 года вес 223 кг- за счет появления АБС на мотоцикле.

#19
Marzilak

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:разные

Просмотр сообщенияSemper Paratus (29 Сентябрь 2013 - 10:47) писал:

Открываем VFR 2005 года- он весит 215 кг.
с 2006 года вес 223 кг- за счет появления АБС на мотоцикле.
Если ABS в каких-то моделях идет в базе, может стоит это где-то прописать?
или добавить строчку тормозная система :раздельная \ комбинированная \ ABS

#20
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Вся информация идет из японского каталога.
Как указано в каталоге- так указано и у нас.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных