Перейти к содержимому

трансальп


Сообщений в теме: 13

#1
Scrooge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:нижний новгород
всем привет. похоже я вляпался)... был когдато иж пс... взял его в разобранном виде...собрал 1 сезон откатал потом его украли... . и вот опять торкнуло.... по идее хочу полегче.. трансальп.. но засматриваюсь на варю и х4... браты........ посоветуйте.. хочу след летом рвануть на байкал .... просматривал авто ру( купить типа) но понимаю что лучше через семпер... до лета есть время... короче примите в свои ряды

#2
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Ничего не понял, ну да ландо. Для каких целей и дорог планируете использовать мотоцикл ? Дальняки или по городу девчонок удивлять ?
Для девчонок - Х4
Для дальняков по разбитым грунтовкам и на Урал залезть - трансальп, африка.
Но с такой "обширной" историей мотожизни я бы советовал как всегда СБ400СФ на сезон, а дальше уже на "профильную" технику.

#3
Scrooge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:нижний новгород
спасиб за ответ... мотик нужен универсальный.... живу в поселке... лес и река рядом... ну и естественно будет дальняк.... скорее склоняюсь к трансальпу ну и варадеру тож рассматриваю.....а х4 нравится просто... думаю на нем по грунтовкам не езда... короче думаю.... как интересно варька на грунтовке себя ведет?... а в горы кстати некоторые и на магнах забирались.. на дроме по моему читал отчет.... наверное трансальп... тем паче опыт был 20 лет на иж пс.... альпик полегче же.....эсли у кого есть такой напишите...поделитесь

#4
Scrooge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:нижний новгород

Просмотр сообщенияChallenger (13 Октябрь 2013 - 04:28) писал:

Ничего не понял, ну да ландо. Для каких целей и дорог планируете использовать мотоцикл ? Дальняки или по городу девчонок удивлять ?
Для девчонок - Х4
Для дальняков по разбитым грунтовкам и на Урал залезть - трансальп, африка.
Но с такой "обширной" историей мотожизни я бы советовал как всегда СБ400СФ на сезон, а дальше уже на "профильную" технику.
спасиб за ответ... мотик нужен универсальный.... живу в поселке... лес и река рядом... ну и естественно будет дальняк.... скорее склоняюсь к трансальпу ну и варадеру тож рассматриваю.....а х4 нравится просто... думаю на нем по грунтовкам не езда... короче думаю.... как интересно варька на грунтовке себя ведет?... а в горы кстати некоторые и на магнах забирались.. на дроме по моему читал отчет.... наверное трансальп... тем паче опыт был 20 лет на иж пс.... альпик полегче же.....эсли у кого есть такой напишите...поделитесь

#5
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Тогда трансаль или Африка. Х4 никак не катируется в таких параметрах.

#6
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb

Просмотр сообщенияScrooge (13 Октябрь 2013 - 18:25) писал:

... короче думаю.... как интересно варька на грунтовке себя ведет?...
Грунтовки разные бывают. Если щебенка или "срезаный" асфальт... На ней она плавает. Не сильно и зависит от резины, но когда под тобой вертится 245 кг сухого веса это ЗАСТАВЛЯЕТ задуматься. Навык езды по таким дорогам вырабатывается не сразу. Если грунтовка это полевая дорога, да еще после дождя ... Лучше не соваться. Особенно если Ваш рост меньше 180см.
PS
Универсальных НЕ БЫВАЕТ!

#7
Scrooge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:нижний новгород
решено. трансик. .... буджет 200 с доставкой до нижнего новгорода... кто поможет?

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Transalp - старые варианты, начала-середины 90-х годов войдут с большим запасом.
Transalp 650- редкий гость японских аукционов, его производили в Европе.

#9
Standkor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Oskol
дабы не полдить темы . отпишусь с вопросом тут.
возможно ли взять транс 600-ку желательно после 94 года , или смотреть только 400 ки ? бюджет 150 тыс вместе с доставкой Белгородская область.
по статистике очень редкие экземпляры но все же появляются переодически, если верить статистике то в 150 можно уложиться, на сколько это достоверно ?
заранее спасибо.

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Проще посмотреть статистику продаж:
http://sempermoto.ru...&m=トランザルプ600V
За текущий год на BDS был всего один 600-ый Трансальп.
За 4,5 года всего 2 моложе 1996 года.
Еще вопросы по данному моменту?
Проще купить 400ссм.
это более реально:
http://sempermoto.ru...&m=トランザルプ400V

#11
Standkor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Oskol
спасибо за ответ , статистику я просматривал.
средняя ценовая категория по статистике за этот год на 400-ки с учетом доставки в Москву 4000-4200 дол , это реальные цены доставленные в мосвку или еещ что то прибавлять к этой цене необходимо ?

#12
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Смотрите цены выше среднего.
Также не помешает иметь некоторый запас по цене.
Я полагаю в районе 4500$ стоит закладывать бюджет.

#13
ВладимирТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Красноярск
Приветствую всех! Личное сообщение написать не получилось, поэтому обращаюсь в теме. Александр меня зовут Владимир гор.Красноярск, обратился к Вам по рекомендации друга он через Вас заказывал мотоцикл. Мне нужен HONDA XRV 750 Africa Twin. Бюджет 220000 с доставкой. Возможно это сделать? Год не старше 1998, пробег не более 50 000, оценка 4.

#14
belux

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Якутск
ты посмотри в статистике продаже когда были -трансальпа ловить будешь каждый аукцион просматривая пол года африки чаше проскакивают не забывай смотреть продавался нет-своеобразная попса для путешественников цену ломят дай бог 98-99 года минималка на выхлопе во владике это 200, 215 рубликов за более менее хорошии тачки(с оценкой 4 конечно с аукциона они будут даже очень нечего) сколько смотрел их км на них катают дай бог-двига благо неубиваема
может накинул слегка 10 к рубликов - ну как говорит Александр слегка выше среднего поднимать нужно ибо взять то что хотел -я в обще на грани торгуюсь хочется и колется видимо доторгуюсь до мартовской зарплаты и возьму наверняк -пока закинул аванс и учусь выбирать то что нужно и оценивать политику аукциона -там су.а
не все так просто иногда начальная цена 120 тыс вырастает больше чем у такой же модели за 200тыс ен -сдесь только терпение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных