Перейти к содержимому

Вопрос по пробегу лота

пробег

Сообщений в теме: 19

#1
hamm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Николаев, Украина
Добрый день, стал обладателем сего чуда

http://sempermoto.ru...=0&f=0&l=759409

вопрос по пробегу 1435К - это сколько? 1.5 млн?

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день,
Вам сюда:
http://sempermoto.ru/articles/wtf_bds/

#3
hamm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Николаев, Украина
спасибо, утешили :)

#4
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Купили у Александра и не спросили данный вопрос при переписке?
Посмотрел на цену и офигел.....дороже выйдет таможенный платеж и доставка, чем сам мот.

#5
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Однако халява.
Эксперт гугления и яндексации...

#6
hamm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Николаев, Украина
покупал у укр посредника, обошолся он мне в 2800 с доками для постановки на учет, приукрасили только год сделали 98 по документам, при перевозке сперли переднее крыло и трос спидометра, в принципе из предпродажной подготовки перебрали только карбы, ездил я на нем николаев-днепропетровск-николаев гдето 750-800 км для постановки на учет в принципе без особых проблем, по косметике конечно вопросов много

вопрос был по пробегу, это фантастика 1500 км?

а семпер мне уже после покупки подсказали хорошие люди:)

#7
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
При всём моём уважении к джапанским технология, полтора мил-она, это за гранью :)

#8
hamm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Николаев, Украина

Просмотр сообщенияэгс6 (05 Ноябрь 2013 - 00:48) писал:

При всём моём уважении к джапанским технология, полтора мил-она, это за гранью :)

вроде написано что К это оригинальный пробег в км. в жапанском техпаспорте одно то на 5000 км.

#9
poglad_kota

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
судя по комментариям к лоту - очень много Х-ов.
значит, детали были заменены. в силу мощного тюнинга, аварии или просто от старости....
1.5 тыс.км на одометре за 20 лет пользования - смотрим комментарии - замена приборки, наверное, многое объяснит.

#10
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
hamm, что литера "К" это: ор-ный пробег в км. это понятно, а про 1,5 млн.км это сказано в контексте о пробегах и надёжности (так сказать) в целом.
Смекаешь :)

#11
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияhamm (05 Ноябрь 2013 - 00:37) писал:

а семпер мне уже после покупки подсказали хорошие люди :)
Они были бы хорошими если бы подсказали до покупки. А так злорадные завистники:)
четыре колеса возят тело, два - душу....

#12
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияChallenger (04 Ноябрь 2013 - 23:50) писал:

Посмотрел на цену и офигел.....дороже выйдет таможенный платеж и доставка, чем сам мот.
Ага, в Японии стоит 6000 руб., в России - 60000 руб.

#13
aaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Всем доброго.
Хотелось бы поднять тему пробега. Покупая свой первый мот я в первую очередь обращал внимание на сочетание года и пробега, т.е. смотрел какого года мот, его внешний вид и те загадочные цифры что указаны в листе под пробегом и даже с буковкой К. Естественно брать мот 2000года с 7000км я побоялся, на мой взгляд это просто анриал и я взял с30кой... и сейчас я понимаю что этот пробег как минимум был более приближен к реальности, так как только я за два сезона откатал больше 20тыр. Так вот вопрос наверное к бывалым покупателям и собственно мастерам аукционного дела. Как оценить реальность пробега? Можно конечно сказать себе "да Япония же как наша область куда там накатать столько" и взять мот 98года с 5тырами. Но ведь это просто нереально, это значит что мот даже по гаражу не катали чтоб пол под ним подмести.
На ваш взгляд какие реальные соответствия года и пробега? Сейчас присматриваюсь к покупке второго мота (Suzuki DR-Z400SM) и хочу более продуктивно подойти к выбору (в частности по нему и хочу смотреть).

#14
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Привет!
Не будем ходить далеко... Не далее как завтра (в среду) на БДС будет продаваться такой вот лот http://www.sempermot...3-11-06/?l=8021
Судя по состоянию всех деталей на фото (хром, пластик, резинки на водительских подножках, состояние полировки двигателя и т.д.) - пробег 6870 Км при возрасте 23 (!!!)года, думаю не вызовет сомнений...
Купил бы данный мот, если бы не "бы" )))
Такие экземпляры встречаются часто.
Мне кажется, что мотоцикл у японцев - это не только средство передвижения, но часто и фетиш)))) Или просто бывают экземпляры "из-под деда" :)
Да и при такой мотоплотности в Японии, думается, много причин для простого простоя (масло-масляное) мототехники.
На автоаукционах продаются авто 15-20 лет с пробегом 10-30 тыс.км. И это реальные пробеги (сам сидел в таких "ласточках" в состоянии как "с завода").

#15
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияGREEN (06 Ноябрь 2013 - 02:08) писал:

такой вот лот http://www.sempermot...3-11-06/?l=8021
Ну вот и пришла осень..... Очередные последние могикане покидают своих любящих хозяев. Хорош моцик!
четыре колеса возят тело, два - душу....

#16
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Согласен с предыдущим высказыванием, что такое возможно. Причем, даже в России (хотя, гораздо реже, скорее всего).
Вопрос в другом - насколько состояние великовозрастного мотоцикла с маленьким пробегом лучше такого же с большим пробегом. Т.е. даже абстрагируясь от количественных значений, есть другая дилемма. Ведь если техника не ездит, то она простаивает - и если даже пробег достоверно маленький, где гарантия, что мотоцикл хранился "как нужно". Тут тоже можно попасть на лотерею - пробег маленький, внешне вроде бы "конфетка", но для доведения мотоцикла до рабочего состояния в него придется вложить немало (бак внутри пошел ржой, контакты окислились, трубки потрескались, амортизаторы закисли и т.п.).

#17
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Лично я поверил оценкам (подобным как в примере) и не прогадал. Единственное что сделал: оттер ацетоном коррозию на дюрале. И получил старый, как новый мотоцикл.
четыре колеса возят тело, два - душу....

#18
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Просмотр сообщенияmumis (06 Ноябрь 2013 - 03:18) писал:

Лично я поверил оценкам (подобным как в примере) и не прогадал. Единственное что сделал: оттер ацетоном коррозию на дюрале. И получил старый, как новый мотоцикл.
Твой, кстати, тоже Intruder 1400. Только посимпатичнее и посвежее :good:

#19
aaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияGREEN (06 Ноябрь 2013 - 02:08) писал:

Привет!
Не будем ходить далеко... Не далее как завтра (в среду) на БДС будет продаваться такой вот лот http://www.sempermot...3-11-06/?l=8021

Нет ну вы посмотрите, что за безобразие... только отогнал от себя мысли брать Интрудера и на тебе полбу...
В общем так таковой статистики нет, чертова рулетка.

#20
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияaaj (06 Ноябрь 2013 - 04:47) писал:

Нет ну вы посмотрите, что за безобразие... только отогнал от себя мысли брать Интрудера и на тебе полбу...
Это прямо не сайт, а кладезь искушений какой-то :)
четыре колеса возят тело, два - душу....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных