Перейти к содержимому

Покупка Yamaha TDM900

Yamaha TDM

Сообщений в теме: 6

#1
ploq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург
Пролог

В августе, неожиданно для себя, решил поменять свой ИЖ Юнкер на что-нибудь более интересное. Логическим продолжением этой мысли оказался Honda Steed. Всё бы ничего, да "дурная голова", как говорится... Короче, начал читать, смотреть, прикидывать. Знакомо?
В результате проделал следующий путь, причем каждая модель мне казалась пределом мечтаний и безусловным неоспоримым выбором :music2: :
Honda Steed > Honda VRX400 Roadster > Honda CB7500-2 > Yamaha FZX750 > и, внезапно! - Yamaha TDM850-2


Выбор агента

Поначалу присматривался к jptrade и aucmoto (очень удобно у них каталог смотреть, так всю дорогу им и пользовался), но многочисленные отзывы тут и там сделали своё дело и выбор пал сами знаете на кого :) А когда ещё научился правильно рассчитывать стоимость, то оказалось, что и цены здесь намного приятней.


Покупка

Первую ставку сделал 16 сентября и, спустя ещё 9 ставок, 22 октября получил долгожданное письмо от Александра. Сыграла ставка на JBA, лот 5250. Вообще, ставил ради интереса и на выигрыш не надеялся. Ставка была 320 kYen (при стартовой 290), взяли за 326. Считаю, что получил "подарок". Неожиданно и очень приятно :)


Доставка

Во Владивосток мотоцикл прибыл 12 ноября, с двумя новыми царапинами на раме с обеих сторон и мятым сиденьем (не ожидал от японских логистов такого, если честно :(). Сиденье потом само разгладилось (по моей просьбе прислали подробные фото, чтобы убедиться, что каркас сиденья целый), а царапины Александр без вопросов компенсировал.
19 ноября мотоцикл оформился и прибыл в накопитель транспортной компании. Я выбрал ТрансТрек ДВ, у них есть филиал в Екатеринбурге, поэтому не надо самому встречать и выгружать мотоцикл из поезда.
26 ноября курьерская служба доставила письмо с ключами, тех.паспортом, ДКП и прочими документами.
5 декабря мотоцикл доставили мне по указанному адресу (9983р. +700р. за газельку по городу). Единственная придирка к ТК, что не позвонили сами, когда мотоцикл был уже в городе (хотя обещали). Обрешетка и упаковка очень хорошая, зеркала и лобовуху сняли и на скотч прикрепили к мотику (правда от скотча теперь следы отмывать, ещё один небольшой минус).
Мотоцикл завелся с пол-пинка. Не знаю теперь, как буду ждать открытия сезона :)
Прикрепленный файл  IMG_0210-001.JPG   189,51К   91 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC02879.JPG   114,43К   101 Количество загрузок:


Общие впечатления

Покупкой и сотрудничеством с Александром очень доволен. Всё прошло именно так, как я и планировал, никаких неожиданностей, подводных камней и "скрытых комиссий".
Таможенный платеж оказался меньше, чем по сетке: 23437р. вместо ~25000.
Общая цена вопроса, с учетом комиссии за перевод в японский банк и доставки: 192500р (на аукционе 326000 Yen).
Никаких сомнений, что следующий агрегат буду брать тоже вместе с Александром и везти с ТрансТрек ДВ.

#2
friendli fire

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Екатеринбург
Поздравляю земляк.Скажи пожалуйста при разговоре с транспортной компанией ты звонил в офис во Владивосток или цены узнавал в нашем филиале??.Заранее спасибо

#3
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
На первой фотке, вилли в обрешотке, стандеры отдыхают :)
А мот отличный, поздравляю.

#4
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
С ТэДэЭмычем тебя! Не обычный аппарт? К чему он ближе к туристу или дорожнику? Вместе с моим с Японии ехали! Есть на фотках:)

#5
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Отличный Тыгыдым! Поздравляю!
Моя мопедка (в сравнении) была куплена в тот же день, но ни на одной "товарищеской" фотке я его не видел.
Отправлял тоже через "Транс Трек-ДВ", сдан он был 18.11, по словам ТК, ушел из Владивостока 19.11, судя по всему шел через Красноярск, т.к. контакт в Москве сказал, что он пришел 02.12 поездом №138. Позавчера я его забрал у себя в городе и отвез в теплый гараж.
Отчет последует - пока нет времени.

#6
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Поздравляю с мотом )) морда у него клевая)) сезон скоро придет, НГ пережить, а там катки, лыжи, санки пару месяцев и все, дороги сухие - катайся не хочу))

#7
ploq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург
Спасибо всем :)

Просмотр сообщенияfriendli fire (07 Декабрь 2013 - 23:04) писал:

...при разговоре с транспортной компанией ты звонил в офис во Владивосток или цены узнавал в нашем филиале??.Заранее спасибо
Цены предварительно прикинул на сайте с помощью калькулятора. По телефону только уточнил в нашем филиале, что не надо самому встречать. Во владик звонил только чтобы прояснить по весу: 280кг., сам то мот 220, оказалось, что обрешетка такая тяжелая.

Просмотр сообщенияAchtung (08 Декабрь 2013 - 07:14) писал:

Не обычный аппарт? К чему он ближе к туристу или дорожнику? Вместе с моим с Японии ехали! Есть на фотках :)
Ну, по мне как раз таки самый "обычный" :) Обычнее разве что "бабуля" CB750-2. Пишут что его стихия - плохие асфальтовые дороги. Но асфальт должен быть обязательно. Грунтовка уже не его. Хотя, было бы желание, я и на Юнкере своём в говна забирался :)
У тебя какой мот ехал? Посмотрю на своих, где он мелькает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных