Перейти к содержимому

NPA или Японские аукционы


Сообщений в теме: 16

#1
IvanINT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
Всем привет!
Сразу извиняюсь, если создал тему не на профильном форуме.
Собираюсь заказать себе мото к следующему сезону, модели и бюджет ясен. Ценообразование с Японских аукционов тоже понятно. Но не могу определиться с какого конкретно аукциона заказывать - NPA или Японских!
Много интересных и заманчивых рассказов о аукционе NPA - полносильные мото, тюненые варианты, интересные "комплектации" и т.д. Но, лично для меня, ценообразование не ясно, и не так много посредников, которым можно доверять.
При одинаковой цене мото на Японском аукц. и NPA, где будет более "сладкий" вариант? По моим расчетам доставка и прочие расходы с США выходят дороже! Но может это компенсируется более низкой ценой мото?
Кто сталкивался с NPA? Расскажите ваши впечатления? Отговорите или убедите...

Спасибо :)

#2
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Заказывал ЗДЕСЯ два мотоцикла - нормально) Третий брать буду, когда второй продам) Друган покупал ТУТ первый мотоцикл, Бандит250, щас кредит берет и покупает более кубатурную технику чопперного вида, кстати, фирма посредник будет той же)

#3
IvanINT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияLeMort (11 Декабрь 2013 - 02:12) писал:

Заказывал ЗДЕСЯ два мотоцикла - нормально) Третий брать буду, когда второй продам) Друган покупал ТУТ первый мотоцикл, Бандит250, щас кредит берет и покупает более кубатурную технику чопперного вида, кстати, фирма посредник будет той же)

Отлично! Не сомневаюсь, что качество работы Sempermoto на высоком уровне. Но все-таки больше интересует отзывы об Американском аукционе NPA по сравнению к Японским!

#4
sat55

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омская обл.
Так-же рассматривал как вариант заказа с NPA, но как правильно сказал, наличие проверенных посредников, цена доставки - место жительство, и. т. д, сделали свое дело.
Тем более, что собирался брать брать именно Японский мотоцикл---Если Японский мот, то однозначно брать в Японии.

#5
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
В моём отчёт есть фотка Шадоу, она как раз таки с нпа 2007 года, куплена в 2012. Товарищ брал через посредников в Питере, но фирма эта вроде уже не работает. Короче про систему оценок ни чего неизвестно, но он говорил что у него на аукционнике(который он немного потерял) были все не ниже 7. В целом мот и правда в отличном состоянии и сейчас, уже конечно на зимовке. И у них два варианта в конторе было можно выбрать и не ждать из того что есть, а можно на подобие как у Александра, точно не знаю опять же. Товарищ брал из того что было в наличии. Точно одно что без предпродажной, все жидкости с ЮаСэЙ. по цене даже незнаю дороже, дешевле но больше 300 тр отдал уже с доставками и поставками. Семпермото явно фаворит в деле мотопокупки. Если бы я жил во Владике, у меня бы был табун двухколесных:)

#6
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Со штатов другие посредники, но оптового контейнерного, который бы работал с розничными покупателями, каковых по Японии немало (и это не Семпермото :tatice_06:) , не видел. Знаю нескольких, которые чуть ли не по одному каналу возят со штатов под заказ, но это не то. Можно экспортную модель и в Японии взять - сравнивать надо. Для начала - сравнить ценообразование РАЗНЫХ посредников.

#7
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Нет пока достойных посредников в стране для покупки со штатов((. Так или иначе у всех наталкиваешься на недовольных покупателей.
четыре колеса возят тело, два - душу....

#8
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
У меня трое знакомых (все трое учились буквально в одном классе :) ) в этом году взяли мотоциклы из штатов. Все довольны. Достаточно дорогие модели, видимо вышли все же дешевле предложения "в наличии" и год/состояние хорошие.

#9
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияgrinder (11 Декабрь 2013 - 19:48) писал:

Все довольны.
Ну так поделись, кто посредниками у них выступал. Ни один чёрт, все мы в поиске постоянно. А NPA и пр. штатовские площадки, так заманчивы!
четыре колеса возят тело, два - душу....

#10
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
mumis
http://motostate.ru/
Вот у одного сайт уже есть :) Повторюсь, это имхо не посредник в том смысле, как семпермото, джапанскутер и тд. Да и о NPA на сайте ни слова.

#11
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияgrinder (11 Декабрь 2013 - 20:08) писал:

Вот у одного сайт уже есть
Посмотрел. Всё как и у других. История бизнеса не понятна. Открытого общения продавец-покупатель нет. "Тёмная лошадка". Таможня? Доставка? Подход что, к каждому индивидуальный? Значит механизм покупки не отработан. Единый алгоритм действий не выработан.
Вывод: Ребята в поиске. Если повезло корешам - не значит, что через год повезёт и тебе((
четыре колеса возят тело, два - душу....

#12
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
С чем повезет, с состоянием? Ну выбрал объяву, тебе привезли. Я так же могу работать, и ты. Бери 5 тыр сверху и показывай лоты с семпермото.ру :) Через кого повезешь, говорить не обязательно.

#13
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
grinder-предлагаю вам рекламировать вашего поставщика с японских аукционов у него на форуме.
Если он посчитает нужным- он сам может обратиться и оплатить подобную рекламу.

#14
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Semper Paratus
Спасибо за замечание :) У меня и еще на примете есть.

#15
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияgrinder (11 Декабрь 2013 - 20:29) писал:

С чем повезет, с состоянием?
Ну пусть будет с состоянием. Какая разница что вкладывать в понятие "повезло". Друзья довольны? Ну это и главное для них сейчас. Только задай им вопрос: А чем собственно они довольны? Ценой, маркой, состоянием, конторой в целом? По любому через некоторое время они почувствуют разочарование. Это наша человеческая суть. От неё не уйдёшь. По любому для них наука, впрочем как и для многих здесь. Моц не выбирают по понятиям лучше, быстрее, дороже, красивее, мощнее и т.п. Моц надо выбирать по понятиям своей души. Правда сразу, это знание, не каждому даётся.
четыре колеса возят тело, два - душу....

#16
grinder

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Моц надо выбирать по понятиям своей души. Правда сразу, это знание, не каждому даётся.
Это к чему тут? :) Когда человек начинает более осознанно выбирать мототехнику, ее поставщик - последнее, кого и что он будет винить в возникшем желании купить что-то другое.

#17
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияgrinder (11 Декабрь 2013 - 22:22) писал:

ее поставщик - последнее, кого и что он будет винить
Нет. Последнее это он сам.
четыре колеса возят тело, два - душу....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных