Перейти к содержимому

TDM 900 2003г.в.

отзыв

Сообщений в теме: 15

#1
Skinner2170

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Много писать думаю не буду, только по существу и не расписывая :).
Загорелся идеей покупки мотоцикла с японского аукциона, долго выбирал, что и как. Потом узнал о семпермото, почитал, подумал и решил, что это пожалуй самое лучшее решение для меня - есть схемы расчета стоимости + я сам смотрю на аукционах + много отзывов положительных. Зарегистрировался, начал следить за BDS, в общем то другие не интересовали даже, хотелось именно оттуда - создалось впечатление наиболее подробных и жестких в оценках аукционных листах.

И вот были долгие недели ожидания подходящего лота. То состояние не устраивает, то пробег, то еще что. В итоге конечно все нашлось, что хотелось. Главное в этом деле - терпение. В эти трудные минуты ожидания и порой не понимания чего-то в аук. листах и просто аукционе звонил периодически Александру. Один раз даже в совсем не урочное время, забыв про разницу в часовых поясах, за что до сих пор стыдно, но надо сказать, Александр, хоть и напомнил, что на часы на до смотреть, но на вопросы мои ответил :) , за что отдельное большое спасибо.

Если обобщить, то работать с Александром просто, понятно и главное - надежно. Всегда можно обратиться за разъяснениями и советом по делу :).

Выбирал транспортную компанию на этом же форуме - выбор пал на Магнит. Могу и тут написать - в целом доволен, но обрешетка мотоцикла пострадала во время транспортировки и довольно сильно, но слава Богу сам мотоцикл не пострадал. Хотя понервничать и времени потратить в ПЭК(откуда забирал груз) дополнительно пришлось не мало :).

В общем доверять семпермото стоит и если есть желание купить такой мото, какой хочешь из Японии, то мне кажется - это отличный вариант.


з.ы. А теперь ложка дегтя. Хех. После снятия обрешетки, сел на мото, проверил уровень бензина, думаю - дай попробую завести? А он взял и завелся - было очень приятно и здорово. Прокатился по гаражу - довооооолен. А теперь к тому самому дегтю - справа внизу, пока еще не посмотрел что это - НЕТ БОЛТА. Просто нет. И при заведенном двигателе оттуда сочиться масло. Явно такого быть не должно, а я сам болт не откручивал. Уж не знаю на кого грешить. Теперь вот в поисках.

Вот фото - по клику можно увеличить.
Изображение

Вид справа мота. По клику - увеличить.
Изображение

Если кто знает, что это за болт - буду рад услышать :). Или как он вообще мог пропасть.

#2
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Давно говорил....Семпер тырит !

#3
Дима 400

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Праворульные машины
Кто-то стащил, без болта не катайся. В аукц. листе был записан?

#4
Skinner2170

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияДима 400 (22 Декабрь 2013 - 02:04) писал:

Кто-то стащил, без болта не катайся. В аукц. листе был записан?

Нет, не был(имею ввиду, что про болт там не писали, либо я как-то умудрился пропустить: ) ). У нас в городе есть официальный диллер Ямаха. Думаю вместе с болкванкой ключа заказать и болтик, все равно до сезона далеко.

#5
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
А если посмотреть фотки с Японии ? Там не видно этот элемент ?

#6
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
А еще и ссылку на статистику можно.

#7
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Всякое бывает, у нас Мишаня сливной болтик поставил, но то ли не затянул то ли еще чего- потерял на дороге.....откапиталили двигатель- дальше ездит :)

#8
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
А русский болтик на 6мм. нельзя на японский мот прикрутить,ничего там особенного нет.

#9
Григорич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Город:Сочи
Посмотри есть ли там вообще резьба???посмотри уровень масла в движке..может это сапун,а шланг про*бали от него..вот и выдавливает масло...просто в двигателе давление,и если масло гонит то оно прям струей..а если по дэхе,то возможно сапун.

#10
Skinner2170

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияГригорич (22 Декабрь 2013 - 17:34) писал:

Посмотри есть ли там вообще резьба???посмотри уровень масла в движке..может это сапун,а шланг про*бали от него..вот и выдавливает масло...просто в двигателе давление,и если масло гонит то оно прям струей..а если по дэхе,то возможно сапун.
там вообще резьба есть и в мануале там есть(должен быть) болт, уже посмотрел. До фото с Японии еще не добрался. Я и не сохранял аукционные фотографии :(. Только если где-то в интернете есть по прошедшим лотам. Уровень масла в движке нормальный. Примерно середина между метками макс и мин.

Просмотр сообщенияemiv (22 Декабрь 2013 - 06:20) писал:

А еще и ссылку на статистику можно.
на семпермото кстати он так в статистике и не появился :(

#11
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияSkinner2170 (22 Декабрь 2013 - 21:21) писал:

До фото с Японии еще не добрался. Я и не сохранял аукционные фотографии :(. Только если где-то в интернете есть по прошедшим лотам.
А письма Александра с фотографиями (Япония/Владивосток/транспортная компания) удалял что ли?

#12
Skinner2170

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияAndrey_bz (22 Декабрь 2013 - 22:45) писал:

А письма Александра с фотографиями (Япония/Владивосток/транспортная компания) удалял что ли?
там не фотографировали нижнюю часть мотоцикла, а на общих планах не видно место, где не хватает болта.

#13
Григорич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Город:Сочи
Ну если так..то залей эпоксидкой которая держит высокую температуру болт,и вкрути его на место и не парься..раз он там должен быть))

#14
Skinner2170

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияГригорич (23 Декабрь 2013 - 04:57) писал:

Ну если так..то залей эпоксидкой которая держит высокую температуру болт,и вкрути его на место и не парься..раз он там должен быть))
заказал у дилдера болтик. 60 с копейками взяли. В течение десяти дней. :). Надеюсь до НГ успеет приехать :)

#15
skeptik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Глазов

Просмотр сообщенияSkinner2170 (24 Декабрь 2013 - 04:58) писал:

заказал у дилдера болтик. 60 с копейками взяли. В течение десяти дней. :). Надеюсь до НГ успеет приехать :)

он что из золота этот болт? :blink: а обычный русский болтик из гаража не катит? или резьба редкая?

#16
Skinner2170

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияskeptik (28 Декабрь 2013 - 03:44) писал:

он что из золота этот болт? :blink: а обычный русский болтик из гаража не катит? или резьба редкая?
Так и не нашел в интернете сопоставления номера в каталоге и фактических параметров - решил просто заказать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных