Перейти к содержимому

XR250, снова за старое. (многа букав)

xr250 xr650 honda

Сообщений в теме: 10

#1
XPbIM3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
К XR250 да и к XR'ам вообще у меня особо теплые чувства. Начав когда-то свой мотопуть с 250ого:
Прикрепленный файл  9118_1_enl.jpg   322,46К   103 Количество загрузок:
В прошлом сезоне я пересел на XR650R:
(Есть на форуме тема-отзыв от меня насчет 650ки)
Прикрепленный файл  1.jpg   319,37К   159 Количество загрузок:
Тогда мне это казалось логичным продолжением 250ки, хотя я и сейчас бы также сказал.... Но обстоятельства повернулись слегка в другую сторону, и в сезоне я начал все реже выбираться на бездорожье, все больше колесил по городу. Фактически я использовал гениальный внедорожник всего лишь как стритфайтер. Но и в те редкие моменты когда я оказывался на бездорожье, стыдно признать, я с трудом управлялся с тяжелой 650кой. При моих 177см роста я , вытягивая ногу вниз, достаю до земли лишь носочком, а влипая в разные неприятные моменты типа скользкой грязи, или если остановится так, что между колесами яма, тут и вовсе неровен час можно прилечь набок. В общем мощный тяжелый и высокий мотоцикл требует более advanced навыков вне дорожного вождения, что как-то не вязалось с моим ростом, весом и нубским прогулочным характером вне дорожных прогулок.
Да и, признаться честно, в городе тоже не все гладко. Например: вы знали что у 650го неудобная подножка и блокировка руля? Оставляя мотоцикл на стоянке на подножке и выворачивая руль вправо для блокировки вы обнаружите что мотоцикл на плоскости стоит неустойчиво и норовит упасть в противоположную от подножки сторону. Словно подножка слегка длинновата. Мой падал два раза, в первый же день нахождения в Екб упав на беднягу нексию. Заколебало искать дырку в асфальте чтобы посильнее на подножку наклонить.
Ну или вот например алюминиевая рама. Вы задумывались почему на 650ке нет подножек пассажира? Алюминиевая рама не одобрит когда на мотоцикле будет сидеть двое и вскоре лопнет. Такчто о пассажире забудьте.
Ну и вещи с которыми приходится мирится - кикстартер и 8л/100км....тут все ясно.
О, вот кстати хороший кадр., "Закрытие" сезона. 7 ноября в Екатеринбурге:
Прикрепленный файл  C8cfd5HybfI.jpg   570,53К   196 Количество загрузок:


Исходя из вышеизложенного, докатав сезон, было принято решение "вернуться к истокам", и как раз Semper Paratus выложил на продажу XR250, 07' г.в., 15500 км пробега. Списались, ударили по рукам. Собсно схема-то прежняя: деньги, мотоцикл, паром, Владивосток, поезд, Екатеринбург. В прошлый раз мотоцикл я снимал с проходящего поезда, в вагоне сидел экспедитор ТК Мегатранс. Несмотря на кажущуюся "зыбкость" такой схемы, все проходит на ура. Поезд обычно встречают несколько страждущих, все хором снимают с вагона мотоциклы, тамже на перроне разбирают обрешетки, поздравляют друг друга. В этот раз Александр отправил мотоцикл ТК Магнит. Я думаю все согласятся что Александр для нас человек авторитетный, раз уж сотрудничает с ТК Магнит, значит переживать нет повода. Ох, еслиб я знал каких приключений я хапну с ТК Магнит.

(Далее сумбурный стиль изложения вполне отражает происходивший тогда сумбур)

Списался с ТК Магнит по почте, заранее узнал когда прибывает мой груз. Растолковали все как надо, номер поезда, номер вагона, когда прибывает. Дескать встречать вагончик не надо, разгрузят без меня, я потом спокойно приеду да заберу своё. Разгрузкой мол руководит Антипин Алексей, телефончик прилагается.
Накануне назначенного срока звоню Алексею этому, узнать что да как, Алексей говорит что поезд прибудет ночью, в 5 часу, разгружать его будут утром, где-то в обед я могу приезжать и забирать мотоцикл, но при этом я ему уже заранее должен 1000р. С такого расклада я прифигел и втолковываю ему что отправление 100% предоплачено, на что он мне отвечает что ничего не знает, и ежели не будет денег, не будет и разгрузки. "шут с тобой" - думаю... Обзвонил какие были у меня контактные телефончики "портеров", чтоб забить на завтра машинку. Договорился с одним.
На следующий день набираю этому Алексею, на что он мне теперь отвечает что знать ничего не знает про разгрузку, понятия не имеет кто я такой и чего я от него хочу. Тут я охереваю во второй раз. Набираю во Владик, контакту в ТК Магнит. Выясняется что мотоциклы были засунуты в почтовый вагон, почтовыми вагонами коммерсант Алексей не занимается, разгружать их будет отделение почты России при вокзале. Ну мне то что, почта дак почта. Узнаю телефончик проводника, звоню ему: "ну разгрузят наверное часам к 14", хорошо, держу портер на готове....к 14:00 выясняется что начальник отделения Почты России сказал что все разгрузят, но мотоциклы отдадут только в понедельник (суббота на дворе была, но день рабочий, вместо 31ого вроде отрабатывали). Звоню водиле, дико извиняюсь, говорю что сегодня он не понадобится. Кладу трубку, наливаю чай, то се... прилег подремать, звонок из Владика: "мы договорились, мотоциклы отдадут сегодня". Умываюсь, подрываюсь на вокзал, на часах уже 17:00, разумеется Почта России уже на клюшку закрыта. Звоню невпонятках во Владик: "да, мы там договорились, но раз уже у вас поздно, значит поздно, значит только в понедельник".
Чертыхнулся. уехал домой.
В понедельник закзазал машину, договорились на 12:00., Захожу на территорию через проходную, у охранника спрашиваю, где мол получить груз, приехал поездом, тот жмет плечами. Топаю дальше, заглядывая буквально в каждую щель и спрашивая где получить груз. Никто нихера не знает. шагаю на саму платформу, вижу вывеску "отделение почты", внутри бабуля сидит. Я к ней: "так и так, мотоцикл в субботу прибыл, должен быть у вас", в ответ "у нас нет вообще ничего, а мотоцикла вообще никогда в глаза не видали", про себя думаю "понятно, почта россии стайл", "где ,говорю, начальник отделения?" - "на обеде", к этому моменту прошло уже добрые минут 30 ато и 40 моих хождений по территории. Звоню во Владик, "у кого мне спросить про мотоцикл?" - "тебе нужен начальник почтовой смены", ну думаю пока начальник отделения на обеде, разузнаю где этот начальник почтовой смены, побрел по перрону, сморю, около будки диспетчера стоит обрешеточка с моей фамилией! ;), заглядываю - он родимый, стоит ждет меня. Ну пол дела есть, мотоцикл Почта России не потеряла, теперь надо вытащить его оттуда. Покуковал на холоде минут 20 - пришел начальник отделения. Молодая барышня, весьма приятная, объяснил ей кто я такой и чего хочу. Она смекнула, повела меня к диспетчерской, там ошивался дядя в брюках. Дядя в брюках представился начальником Межрегионального сортировочного центра и сразу напрямую мне заявил "Мотоцикл не отдам". На мой вопрос в чем собственно проблема ответил что разгрузка мотоцикла не была оплачена а взять деньги от меня, как от физического лица он тоже не может, т.к. у них нет кассы, а на руки взять дак это вообще преступление. Короче понеслась какая-то неконтроллируемая бюрократия, я откровенно закипел , снял трубку, позвонил в ТК Магнит , обрисовал им ситуацию что я уже больше часа ошарахиваюсь на холодной платформе, меня ждет водитель, деньги капают, я звоню за свой счет,а мотоцикл мне не отдают, и было бы неплохо чтобы ТК Магнит организовали мне доставку до двери, раз такая херня происходить начала....

Не знаю сколько раз за следующий час Магнит и "дядя в брюках" созванивались, но через минут 40 "дядя в брюках" дал добро на заехать портеру на территорию и быть готовым принять груз. В этот момент я уж было вздохнул с облегчением но нет, рано. Кончается солярка в вилочном погрузчике, он глохнет. Водитель погрузчика подрывается за канистрой, заливает в погрузчик солярку и ... он не заводится. Водитель Портера, набюдавший за этим в этот момент делает фейспалм со словами "почта россии....".
Минут 20 мы сидим в кузове и ждем. Через 20 минут они его оживили и с горем пополам закинули нам в кузов обрешетку. На часах 15:00. Едем в гараж. Меня начинает потихоньку
, что называется, "отпускать", кроме того я согреваюсь. И тут ждал еще один микрооблом: Портер не смог заехать в гаражный комплекс. Обычно у портеров сверху горизонтальный тент. У этого была нарощена верхушка "домиком", чтобы вода скатывалась., дак вот этот "домик" очень рисково чиркает об проем. В очередной раз чертыхаюсь. Вдвоем вынимаем из кузова обрешетку. минут за 10 разбираем обрешетку молотком и отверткой. Даю водиле денег за три часа + на чай за обрешетку и отпускаю его. А сам закатываю вручную мотоцикл на третий этаж гаражного комплекса. В боксе открываю горловину бензобака и с улыбкой обнаруживаю что есть немножко бензина B)
Минуты не проходит как я "прикуриваю" от автомобильного аккумулятора и завожу XR250R фактически с пол тычки :good:

В этот момент мне позвонили из ТК Магнит, молодой человек по телефону рассыпался в извинениях что так нехорошо вышло. Ну чтож, впринципе мотоцикл то приехал в целости и сохранности, упакован был на совесть, кофр не разбили при перевозке, да и ребята там переживали, звонили, пробивали, решали, вконце концов мотоцикл мне отдали. Такчто выслушиваю его, принимаю извинения. Видимо ребятам на тот момент слегка страшно стало что я запилю чрезмерно гадкий отзыв на форум ;)

Вот такой вон красаучик:
Прикрепленный файл  IMG_20140109_225054_1.jpg   143,15К   216 Количество загрузок:
В бардачке мотоцикла был обнаружен баллончик:
Прикрепленный файл  IMG_20140109_225327_1.jpg   101,13К   170 Количество загрузок:
Сначала я слегка очканул его распылять, вдруг перцовка. Потом когда я нашел тамже в бардачке трубочку - понял что это японская WDшка ) Черт, у нас в магазине баллончики стоят - там трубочка УЖЕ потеряна. А тут доехала до меня из японии. Вот это Артефакт!

Фирменный XRовский набор инструмента:
Прикрепленный файл  IMG_20140109_225405_1.jpg   123,03К   135 Количество загрузок:

Напялил новую Shinko для зименого тест-драйва
Прикрепленный файл  IMG_20140109_225210_1.jpg   84,58К   111 Количество загрузок:

Всё равно без шипов особо не поездишь зимой(
Прикрепленный файл  IMG_20140108_232915_1.jpg   71,96К   99 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_20140108_233344_1.jpg   71,61К   92 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20140109_225202_1.jpg   74,82К   74 Количество загрузок:
Вот такой рассказ, в очередной раз спасибо Александру и Sempermoto.ru

#2
SERG KAM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:петролпавловск камчатский
день добрый!сколько обошелся красавец?

#3
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb

Просмотр сообщенияSERG KAM (10 Январь 2014 - 15:32) писал:

день добрый!сколько обошелся красавец?
Этой зимой у Алксандра вроде всё по одной цене ...
Вот это предложение:
http://forums.semper...B0%D0%BC-xr250/

#4
XPbIM3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
Слабоумие и отвага!
Прикрепленный файл  IMG_20140110_203119_1.jpg   184,01К   96 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  V1q4DbryCcI.jpg   195,34К   106 Количество загрузок:

#5
ЕВГЕН

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл. пос.Ижморский

Просмотр сообщенияXPbIM3 (11 Январь 2014 - 06:18) писал:

Слабоумие и отвага!
Прикрепленный файл IMG_20140110_203119_1.jpg
Прикрепленный файл V1q4DbryCcI.jpg
Привет,болты сам вставлял,как внутри покрышки крепил?

#6
XPbIM3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Просмотр сообщенияЕВГЕН (11 Январь 2014 - 17:40) писал:

Привет,болты сам вставлял,как внутри покрышки крепил?

Это обычный острый саморез с шестгранной головкой и пресс-шайбой.
вот такой:
Прикрепленный файл  o2F28hEN-jU.jpg   6,36К   9 Количество загрузок:

#7
ЕВГЕН

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл. пос.Ижморский

Просмотр сообщенияXPbIM3 (12 Январь 2014 - 00:58) писал:

Это обычный острый саморез с шестгранной головкой и пресс-шайбой.
вот такой:
Прикрепленный файл o2F28hEN-jU.jpg
Я думал болт с гайкой внутри,спасибо за ответ!

#8
SERG KAM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:петролпавловск камчатский
слушай а где большой черный ящик?))как на аукционе!

#9
XPbIM3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Просмотр сообщенияSERG KAM (16 Январь 2014 - 20:32) писал:

слушай а где большой черный ящик?))как на аукционе!

Снял чтобы не покалечить. Хранится в укромном месте.)

#10
Григорий К1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Поздравляю, отличный мотоцикл!

#11
ujif98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва город
Поздравляю! Отличный мотоцикл!
А японские артефакты вообще радуют. Мне вот ничего не досталось( А бардачек это у него сзади, где багажник?

Я тоже доставлял магнитом в Москву. Для меня получение на вокзале было как темный лес, поэтому заказал доставка сразу до гаража, чтобы не насиловать мозг. В 10 раз меньше геморроя, а по стоимости всего 1500р! В масштабах мотоцикла совсем не дорого. Всем советую, если, конечно своего грузовичка нет)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных