Перейти к содержимому

Выбор чопера из Хонд.


Сообщений в теме: 27

#1
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Доброго дня, форумчане!
Выскажите плиз свои мысли по ниже озвученному вопросу выбора, подлейте так сказать мыслей в мою кипящую голову..
Собственно вопрос выбора мота из следующих моделей:

1 ) MAGNA V 45 - это просто прелесть, все отлично единственное что меня пугает так это ее года точнее говоря напряги с запчастями общий пробег и т.д.
2) Magna 750 - аппарат посвежее чудок, не такой харизматичный как 45-ка. Цепная , хотя это меня не пугает.
3) Shadow 750 Slasher - за те же деньги что и 45-ка будет лет на 10 помоложе, Вроде бы всем меня устраивает.
4) еще за эти же деньги можно на Shadow 1100 посмотреть, но что то .....

так вот коплю я сейчас деньги, пускаю потихому слюни на фото v 45, а приглядуваю еще и на другие аппараты. Скажите кто что думает по означенным аппаратам , особенно оценю если владельцы отзовуться.

Я рост 178 вес 90. планирую двигаться в основном по городу по пробкам. По большему счету один.
Да опыт на мотах нулевой , так гонял несколько раз в деревне на ижах, да осенью в автошколе поездил. категорию А пойду открывать по весне.

#2
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Ну сейчас подолью так подолью.
Ни один из аппаратов из списка не сравнится по мощности и динамике с супермагной. По поводу запчастей - пока есть почти все на ибее. А многое вполне доступно для заказа в обычных сетях типа экзиста и т.п. Фильтры оригинальные, например, мне привезли уже. Супермагну с пробегом в пределах 15000 вполне реально взять с аукциона. Единственное, с чем невозможно бороться - год выпуска. Ну что поделать, если модель производилась всего 2 года... А еще у супермагны есть 4 офигенских выхлопных трубы ни с чем не сравнимых вообще.
По поводу опыта на мотоцикле... Супермагна достаточно злой аппарат. Но я думаю не спеша, без фанатизма вполне реальный к освоению в качестве первого. Под рост 178 подойдет нормально. Я ростом 174 сел как к себе домой. Даже выносы ног делать не буду - мне и так очень удобно.
В общем я и сам сначала нацеливался на bmw k100rs, но посмотрев повнимательнее на супермагну и почитав supermagna.ru изменил хотелку.
Эксперт гугления и яндексации...

#3
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Прежде всего ...это ХОНДА ! От этого и пляши )))))))))

#4
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД

Просмотр сообщенияDf_LSD (14 Январь 2014 - 20:42) писал:

... и почитав supermagna.ru изменил хотелку.
Там я зареген, почти все перечетал, с NILS ом по поводу его магны в личке трещали.

#5
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Также как владалец 45ки, прокатавший полсезона, оставлю свои 5 копеек. Шадовка с Магной не стоит вообще, я тоже на нее смотрел, но когда увидел ее приборку, сразу перехотел. Да, она дешевле, помоложе, запчастей туева хуча, но не то .. не цепляет. Шадовок в городе как грязи. Магн у нас в области всего 3 (45ки) и 1 черную цепную видел.
Про прошивание пробок, меня Дядь Миша уверял что это узкий мот, но я как-то после скутера ощущаю его большим, между грузовиков не лезу и между лексусами тоже стараюсь не лезть, не уверен я в себе, но думаю с опытом придет.
Мои габариты 178 и 97 кг (сижу на диете уже полгода). Скажу честно, ногам неудобно, когда едешь - устают в согнутом положении (чуть больше 90 град, получается угол), когда трогаешься да еще и с пассажиром очень неудобно пяткой задевать за задние подножки, пару раз сильно задевал, расстояние там между подножками маленькое. Хочу делать выносы или перенести стандартные подножки чуток подальше.

#6
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД

Просмотр сообщенияChallenger (14 Январь 2014 - 21:08) писал:

.. Шадовка с Магной не стоит вообще, я тоже на нее смотрел, но когда увидел ее приборку, сразу перехотел. Да, она дешевле, помоложе, запчастей туева хуча, но не то .. не цепляет. Шадовок в городе как грязи. Магн у нас в области всего 3 (45ки) и 1 черную цепную видел.
.....
Мои габариты 178 и 97 кг (сижу на диете уже полгода). Скажу честно, ногам неудобно, когда едешь - устают в согнутом положении (чуть больше 90 град, получается угол), ....

Спасибо.
У нас с мотодвижением все тухло в городе... хоть и город миллионник

#7
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Да, кстати, для первого мотоцикла Магна очень резвая, после Восходов и Ижей этот "монстр" просто нереален. Помню отлично свои ощущения при первом трогании. Ну и она потяжелее, например, Восхода на 100 кило. Если покупка будет осуществлена, ооочень рекомендую добрых друзей байкеров в помощь, ни в коем случае одному не пробовать первые покатушки "на авось" )
В этом плане Шадовка будет дружелюбнее, мотор не крутильный и не такой резвый набор скорости. В принципе для первого мота самое оно )) 1100 Шадовка это уже надолго, объем самый оптимальный, надолго может застоятся в стойле )

#8
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
От это заложил Челенджер, камушек сомнений..... а друзей то байкеров и нету....

#9
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Я хоть и не владелец Honda... Мне Shadow 1100 (Classic)нравится. Если бы не мои габариты, купил бы именно ее - V-twin, симпатишный (особливо цвета "бело-красный", "сиреневый" или еще какие), надежный (как Honda)))))), ... и... даже не знаю - нравится и все))

#10
sherp54

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Крымск.Краснодарский край.
У меня, Супер магна V45, уже три года. Мой рост 161 при весе 68 кг. Что сказать, аппарат очень хороший! Как только тронешся, управляется как мопед, легко. Мотался один и со вторым номером, нормально, по скорости, идёт как дизель, не чувствует резких нагрузок. В основном, хожу 100-130. Когда спешу, бывает и 140-160, заметил что на шестой передаче после 160, начинает резко набирать скорость, сразу сбрасываю. Видимо сказывается то, что мотор как у спорта. В междурядье,На первой и второй передаче, стараюсь осторожно пробираться, не нарываюсь, всё таки тяжёлая, и на малой скорости, тяжеловата в управлении, при моём мелком росте.

#11
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
По большому счёту опыт можно накопить - главное страх перебороть,

к сожалению мне в голову вбили ещё по работе с конями - конь должен соответствовать всаднику, и поездив на подобном аппарате (замечу устраивало всё) из за похожих габаритов

Просмотр сообщенияsir.EAA (14 Январь 2014 - 20:00) писал:

Я рост 178 вес 90. планирую двигаться в основном по городу по пробкам..
пришлось задуматься о покупке более соответствующего и подходящего по габаритам - всё таки внешнее восприятие на чоппере играет роль

#12
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД

Просмотр сообщенияLoki red (15 Январь 2014 - 15:48) писал:

из за похожих габаритов
пришлось задуматься о покупке более соответствующего и подходящего по габаритам - всё таки внешнее восприятие на чоппере играет роль

На что пал выбор?

#13
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Случилось так что сумел посидеть в отпуске на многих (с первым так не удалось - брал в мешке), из всего что понравилось тактильно порадовал Кавасаки Вулкан 800 хотя хотелось шадика - но в живую что то он меня не порадовал - только если старая модель из первых

#14
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Вулкан

Просмотр сообщенияLoki red (15 Январь 2014 - 16:02) писал:

Случилось так что сумел посидеть в отпуске на многих (с первым так не удалось - брал в мешке), из всего что понравилось тактильно порадовал Кавасаки Вулкан 800 хотя хотелось шадика - но в живую что то он меня не порадовал - только если старая модель из первых
Вулкан похож чем то на шадовку 1100, оба чем то смхивают на старые Харлеи.

Мнеже нравится шадоу слешер, у него видон более легкий.

#15
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока

Просмотр сообщенияsir.EAA (16 Январь 2014 - 00:03) писал:


Мнеже нравится шадоу слешер, у него видон более легкий.


Кто ж спорит - я вам написал почему пришлось брать модель покрупнее... А вам первым советую из перечисленных вами взять именно его - это был бы и мой первый конь но не повезло - как только решился они на ауках просто пропали с нормальной кубатурой - ждал месяц и пришлось взять другой вариант

#16
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД

Просмотр сообщенияLoki red (16 Январь 2014 - 02:10) писал:

Кто ж спорит - я вам написал почему пришлось брать модель покрупнее... А вам первым советую из перечисленных вами взять именно его - это был бы и мой первый конь но не повезло - как только решился они на ауках просто пропали с нормальной кубатурой - ждал месяц и пришлось взять другой вариант

А как Шэдоу слешер 750 по размерам полноценный? По моим параметрам не мелко будет?
Я тока 400-ки видел так они мелковаты.

#17
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока

Просмотр сообщенияsir.EAA (16 Январь 2014 - 17:21) писал:

А как Шэдоу слешер 750 по размерам полноценный?
Я тока 400-ки видел так они мелковаты.

если не ошибаюсь у Слэшера как и Стида различия в размерах мота 400 кубового и 750 (600) нет... поэтому я написал выше габариты у вас для аппаратов поболе - но у вас первый сезон для нарабатывания практики владения и вождения можно взять - а после него сможете решить что вам нужно далее... кубатура 400 представлена более разообразно и аппетитно но я всё же советовал бы взять выше 750 не из за тех характеристик - потом проще продать будет )))

#18
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Loki red Спасибо!

#19
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Ну всё! Понесли ботинки Митю. Круг определен.

#20
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Задаток Александру перечислен. Начинаю шерстить АУКи





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных