Перейти к содержимому

Моя история покупки мотоцикла...

honda cb400sf покупкаотзыв

Сообщений в теме: 10

#1
smeh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
Давно хотел мотоцикл и вот, осенью, обстоятельства сложились удачно и я решил его таки купить.
Перерыл кучу сайтов, пересмотрел кучу видео, выбор пал на CB400SF (как неожиданно, правда) :-)

Где покупать? У нас в городе с мотомагазинами совсем плохо. толи 3, толи 4 штуки на весь город. По объявлениям тоже выбор скудный... за 110 тыров предлагали 98 года, уроненную на оба бока... прям беда...

Ехать в Москву? Для поездки надо толкового знакомого, машину типа газель и пару дней времени... Ехать за 400 км, чтобы посмотреть один мот смысла нет, надо сразу несколько смотреть... И совсем не факт, что с первой же поездкой попадется хороший экземпляр. Можно потратить кучу денег на такие поездки. прежде чем купишь мот...

Вот такими путями и размышлениями я пришел к покупке мото через Sempermoto (кстати, это как-то переводится?). Сайт этот запеленговал еще год назад, уже и не помню какими путями на него вышел, начитался отзывов, пытался найти негативные, не нашел. Решил "надо брать".

Далее стандартная схема, предоплата, выбор мотоцикла, покупка. Очень повеселил ответ Александра. после перечисления задатка: "Деньги получил, благодарю." :-) Собственно все письма Александра не отличались многословием, "ставки принял, благодарю" или "жду ставок на следующий аукцион"... один раз было "хороший мот, можно брать" и один раз "я бы такой брать не стал", сначала я нервничал, потом успокоился, сейчас вообще улыбаюсь вспоминая все это и Александра представляю в роли Брюса Всемогущего, когда он по эл.почте отвечал на молитвы :-)
Проиграли мы кучу аукционов, я даже стал засматриваться на XJR400.... В конечном итоге выиграл вот этот мот http://sempermoto.ru...=0&f=0&l=863080

За этим последовала эпопея доставки, была выбрана компания Магнит.
Мот привезли с запозданием на 7 дней, забрал я его со склада 22 января. Путь был какой-то странный... из Владивостока до Новороссийска (видимо по ж/д) далее ПЭКом до Нижнего Новгорода. По пути где-то сломали угловую стойку обрешетки около заднего колеса, причем в 10 см от низа... как умудрились....
На самом складе ПЭКа мне понравилось, чисто, помещение большое, светло, работают до 20 часов, погрузка бесплатная. Мы прямо в обрешетке на погрузчике завезли его в газель, привязали к борту и уехали. Отвез я его в теплый "гараж". В субботу ездил распаковывать, осматривать и заводить. Внешний вид меня порадовал, никаких дополнительных повреждения я не нашел. Завелся сразу, работает ровно, урчит классно, подсос убрали, он заглох. Долго искали бензокран, потом в инете узнал что его на Втеках нету. В тот же день перебрал левый пульт, т.к. поворотники глючили, почистил все там от окислений, от старой смазки, смазал новой, собрал, теперь все работает четко. В баке ржавчины не нашел, правда фонарика под рукой не было, в дальние углы не заглядывал, но то что видно - блестит серебром :-)

Жду начало сезона, постепенно покупаю защиту...

Да... про документы... они дошли до меня дней за 5 вроде. Пони-экспресс позвонили мне в дверь 31 декабря.

Спасибо Александру за мотоцикл! Большой шанс, что следующий буду брать тоже с его помощью :-)

#2
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
Поздравляю!) Тоже жду CB400 sfv)

#3
poglad_kota

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
молодцом, что сказать)) поздравления
приезжай проставляться "на аську". :russian: в сезон, конечно же)))
п.с.: во сколько денег вышла такая доставка?
п.с.2: мот пришел с наклейкой "Semper"?))

#4
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Надо будет к вам заехать тоже ))) поздравляю с мотом!

#5
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Поздравляю! но как известно, без сисек без фоток, ни зачет.!!!

кстати впечатления от общения с Александром, полностью совпадают... еще раздражают ответы на письма раз вдень :lol:

#6
smeh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
Всем спасибо за поздравления.

Просмотр сообщенияpoglad_kota (28 Январь 2014 - 15:54) писал:

приезжай проставляться "на аську". :russian: в сезон, конечно же)))
п.с.: во сколько денег вышла такая доставка?
п.с.2: мот пришел с наклейкой "Semper"?))

- на аську приеду обязтельно, посмотреть что за аська такая :-)
- доставка вышла в 10 т.р. Я в теме логистики спросил, они ответили, что повезут половину пути ПЭКом я не знал, предложили снять его с проходящего поезда на 10 дней раньше, я предпочел забрать со склада.
- мот пришел без наклеек, теперь вот чувствую себя оделенным :-)

фоты с Владивостока:
Изображение

Изображение


Изображение

#7
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Состояние как у нового!

#8
Bubusa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
  • Интересы:Горные лыжи
Везуха. Поздравляю.

#9
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Исьчо адин чисотощник :fuck:

#10
vuki36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
Молодец!!! Принимай и мои поздравления с покупкой железного коня!!! :good:
Не пропускаем открытие сезона. Заезжаем ” на аську”.
Не забываем про экип и расходники на сезон.

#11
Григорич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Город:Сочи
Красавчик))поздравляю))тоже хотел помню брать сибиху))но судьба свела с GSR-ом,чему я очень рад))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных