Перейти к содержимому

Планирую купить, нужен совет


Сообщений в теме: 4

#1
G76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Yaroslavl
Доброго всем времени суток.

Вот сдал на права, давно мечтал, удалось спланировать и готово :) Теперь ломаю голову, какой мотоцикл выбрать, не имея ни к чему склонности, кроме внешнего вида и обстоятельств в виде качества дорог там, где живу и буду его эксплуатировать.

Итак, сначала хотелось что-то универсальное, чтобы так скажем меньше было шансов промахнуться с выбором певрого коня. Выбор пал на Kawasaki Versys 650. Были попытки купить, последняя была в виде запроса на участие в аукционе в лице одной московской конторы-посредника, но стоимость лота перевалила всего на 4тр за рамки оговоренной планки. Вобщем решил, что обстоятельства против меня и вдруг наткнулся на свежий 2012гв вариант Honda CRF250L. Подумал, решил, что кросс-эндуро то, что надо для катания по нашим лесам/полям/деревням и убитым дорогам Ярославской области и получения опыта. Оказалось, что данный мот идет у этой же фирмы с Японии и будет к середине февраля, в итоге вроде договорились с сотрудником, а он гад такой взял и продал его какойму-то москалю зажиточному, при этом извинившись с улыбкой.

В итоге начал самостоятельно искать варианты, да и вобще стало интересно, как выглядит самостоятельная покупка мотоцикла с аукциона в Японии. Опыт полезный пригодиться обязательно ) И вот я на вашем форуме , Александр. Кстати набрел сюда благодаря положительному развернутому отзыву одного из ваших клиентов. Почитав немного форум и мануал по покупке байка примерно прикинул, сколько в итоге выйдет мне моя радость :) Но хочу, чтобы вы все таки прокомментировали мою примерную калькуляцию. Заодно может кто из форумчан даст совет, какуб мотоцикл из кросс-эндуро выбрать новичку.

Данные: рост 178 см, вес 83кг, комлекция спортивная.

Что хочу: Honda CRF250L от 2010гв не ушатаная, бодрая и ухоженная.

Средняя цена по истории продаж = 350 000 JPY.

Изображение

Таможенная очистка - 42% = 147 000 JPY

Транспортные услуги Япония > Владивосток = ?

Услуги посредника (Александра) = ?

Транспортировка из Владивостока в город Рыбинск (Ярославская область) = ?
Вот так посчитал без дополнительных опций (не уверен, что правильно):

Изображение

Итого = ?

Помогите пожалуйста товарищи рассеять туман ;)

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Где вы нашли такой мотоцикл за 120 000 иен?
Рекомендую к ознакомлению:
http://sempermoto.ru/howbuy/

#3
G76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Yaroslavl

Просмотр сообщенияSemper Paratus (01 Февраль 2014 - 00:56) писал:

Добрый день.
Где вы нашли такой мотоцикл за 120 000 иен?
Рекомендую к ознакомлению:
http://sempermoto.ru/howbuy/

Извиняюсь - это в рублях цена, исправил на цену в йенах!

#4
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
а опыт вождения мото есть? 250 хватит, но не забывай об экипе. так как мотор злой, и ошибки прощает тем кто хорошо защищен.

#5
Сибирский

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Город:омск
Что хочу: Honda CRF250L от 2010гв не ушатаная, бодрая и ухоженная.

Honda - сцуко личность.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных