Перейти к содержимому

Suzuki DR-Z 400SM в Москву

drz dr-z suzuki 400sm

Сообщений в теме: 14

#1
radbit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
Здравствуйте! Хочу в Москву Suzuki DR-Z 400SM. Бюджет 200 000 рублей со всеми расходами. Цвет черный, синий. Оценки от 4 и выше. Вопрос по году - чем отличаются дырзеты разных годов выпуска? В более старших версиях есть болячки? Какой год лучше брать, чтобы избежать этих проблем?

Для примера расчетов взял DR-Z 2008 года. Вот что получилось (текущий курс покупки доллара 35,2):
+ Затраты по Японии 95000 йен ~ 32750р.
+ Затраты по России около 30000р. (850$ *35,2р). Кстати, затраты по России тоже переводить в доллары?
+ Таможенный платеж 652$ ~ 23000р.
= примерно 86000р.

На покупку мото остается 114000р ~ 335000 йен. Достаточно ли этого бюджета для покупки этого мотоцикла в состоянии "сел-поехал"? Год можно и постарше взять.

Сообщение отредактировал radbit: 09 Февраль 2014 - 01:10


#2
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Просмотр сообщенияradbit (08 Февраль 2014 - 23:43) писал:

Здравствуйте! Хочу в Москву Suzuki DR-Z 400SM. Бюджет 200 000 рублей со всеми расходами. Цвет черный. Оценки от 4 и выше. Вопрос по году - чем отличаются дырзеты разных годов выпуска? В более старших версиях есть болячки? Какой год лучше брать, чтобы избежать этих проблем?

Для примера расчетов взял DR-Z 2008 года. Вот что получилось (текущий курс доллара 34,6):
+ Затраты по Японии 95000 йен ~ 32000р.
+ Затраты по России около 28000р.
+ Таможенный платеж 652$ ~ 22600р.
= примерно 83000р.

На покупку мото остается 117000р ~ 345000 йен. Достаточно ли этого бюджета для покупки этого мотоцикла в состоянии "сел-поехал"?
Привет! немного курс подредактируй. Ты берёшь курс центробанка, а нужно брать курс доллара в продаже-это где то на 1-1,5 рубля выше этого курса, но если у тебя бачинские на руках наликом аль на счёте, то прибавь услуги банка ещё за перевод. Каждый банк в цепочке перевода +20$ минимум, а 20$ это шаг торгов 2000йен, а каждый шаг может стать решающим, плюс с логистикой(доставкой) из Владивостока до себя повнимательнее подсчитай.

Я тоже на курсе немного недощитался, считал было 185-190, а уже 190 ушло и мот пока не наруках, а у перевозчика, плюс курс подкачал(подрос). Да и как писалось и Александром и другими форумчанами "Надейся на максимум, и возможно получишь счастье". Я не сприслушался, вот у меня и сыграла максимальная ставка, Но хоть "конь" пока не в стойле, но радости полны штаны.

Желаю успеха и обретения....

#3
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
По поводу возможности покупки за 345000, думаю вряд ли, хотя Госпожа Удача изменчива и может и лицом повернуться и.... Думаю 380-430 более реальная цена. Ну сам посмотри среднюю цену на этот год и прибавь немного чтоб наверника.
Удачи!

#4
radbit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
Спасибо, подредактирую.

Каждый банк в цепочке перевода +20$ минимум.
А сколько банков в этой цепочке получилось у тебя?

#5
radbit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияlw13 (09 Февраль 2014 - 00:33) писал:

По поводу возможности покупки за 345000, думаю вряд ли, хотя Госпожа Удача изменчива и может и лицом повернуться и.... Думаю 380-430 более реальная цена. Ну сам посмотри среднюю цену на этот год и прибавь немного чтоб наверника.
Удачи!
Год, в принципе, не важен, если в предыдущих поколениях нет критичных болячек.

#6
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Просмотр сообщенияradbit (09 Февраль 2014 - 00:37) писал:

Спасибо, подредактирую.

Каждый банк в цепочке перевода +20$ минимум.
А сколько банков в этой цепочке получилось у тебя?

Может я не прав, пусть кто точно знает поправит, но как я понял я переводил через ВТБ и конвертировал в йены, в долларах получалось на на 2500р дороже. Японский банк принемал без посредников, он как я понял какой то международный и у меня бало, что то, толи +20$, то ли плюс % от перевода, ну короче минимальная схема. Но нанервничался с банком по первое число. Сначало пол отделения решали как сделать перевод,а потом под конец третьего рабочего дня звонят и говорят, что перевод забанен валютным отделом, так как я не предоставил русского перевода инвойса. Я волосы на жопе давай рвать, Александру SOS кричать, он успокоил, сказал хорошо, что предупредил. Ну я загнал инвойс в переводчик онлайн, он какуюто белеберду перевёл, но проканало.

#7
radbit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
Если брать с оценкой 4, то должен влезть в этот бюджет. Посчитал среднее арифметическое из 30 лотов с оценкой 4, вышло 292000 йен. Год там в основном 2005. Вот только будет это "сел-поехал"? :mail1:

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Если брать 2005 год и если не будет сильных колебаний валют, то вполне реально.

#9
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
Ну 2005 не 2008, в смысле сперва реч шла о 2008 и выше,хотя всё равно оценивают состосние, да и долбанная валюта свои коррективы вносит и существенно.

#10
radbit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияSemper Paratus (09 Февраль 2014 - 01:29) писал:

Если брать 2005 год и если не будет сильных колебаний валют, то вполне реально.
А расчеты мои верны по текущему курсу?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:
1) Чем отличаются дырзеты разных годов выпуска? В более старших версиях есть критичные болячки, которые исправлены в новых модификациях?
2) Когда мотоцикл попадает в Россию, затраты по России переводить в рублях? Или всю оставшуюся сумму я перевожу в йенах после задатка?

#11
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
По вопросу отличия моделей рекомендую обратиться на профильный форум по данной модели, там собрано много полезной информации.
Все затраты по России оплачиваются только в рублях.

#12
Daneelga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Мск
Всем привет, интересует та же модель, указанная выше. Прочитав все FAQ при расчете у меня тоже появилась пара вопросов:
1) как я понимаю в статистике где указана цена продажи - в эту цену не входят расходы по японии? (~95 000 йен);
2) просчитав несколько интересующих лотов вышел на цену покупки в японии 310 000 йен (оценки 4-5), итого со всеми остальными расходами у меня получилась конечная сумма в ~186 000р., реальная ли сумма, если отталкиваться от оценок?
3) Немного глупый вопрос: если курс доллара сейчас растет следовательно покупка выйдет дороже?
Сильно не ругайтесь всё читал:)

#13
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияDaneelga (24 Февраль 2014 - 21:41) писал:

если курс доллара сейчас растет следовательно покупка выйдет дороже? Сильно не ругайтесь всё читал:)
Рубль, относительно Йены не так сильно упал. Проси Александра выслать инвойс в Йенах, немного сэкономишь.

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияDaneelga (24 Февраль 2014 - 21:41) писал:

Всем привет, интересует та же модель, указанная выше. Прочитав все FAQ при расчете у меня тоже появилась пара вопросов:
1) как я понимаю в статистике где указана цена продажи - в эту цену не входят расходы по японии? (~95 000 йен);
2) просчитав несколько интересующих лотов вышел на цену покупки в японии 310 000 йен (оценки 4-5), итого со всеми остальными расходами у меня получилась конечная сумма в ~186 000р., реальная ли сумма, если отталкиваться от оценок?
3) Немного глупый вопрос: если курс доллара сейчас растет следовательно покупка выйдет дороже?
Сильно не ругайтесь всё читал :)
В статистике по данной модели все учтено.
Бюджет маловат.
Доллар дорожает- цена в рублях растет.

#15
Daneelga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Мск
Вопросов нет, коплю деньги. Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных