Перейти к содержимому

Вопрос Александру!


Сообщений в теме: 10

#1
Buba1994

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Татарск
Здравствуйте! Хотел бы у вас поинтересоваться, возможна ли покупка Honda cb 400 sf от 1997-2000 г.р. с пробегом до 30000 км и минимальной оценкой 4, с доставкой до г. Омска,на общую сумму 130-140 т.р.? Заранее благодарен.

#2
Gamas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ярославль
Добрый день. Что бы не клонировать темы, тоже спрошу тут:

Хочу приобрести свой первый мотоцикл. Реально приобрести спорт-японца до 80 тысяч руб? Понимаю, что будет ахти какой, но хотя бы прослужил 1 сезон.

#3
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Почитайте http://sempermoto.ru/howbuy/

#4
Gamas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ярославль

Просмотр сообщенияБося (15 Февраль 2014 - 16:25) писал:

Почитайте http://sempermoto.ru/howbuy/

Спасибо. Я читал, отсюда и возникли вопросы. Я постараюсь объяснить, как я понял, а вы скажите так ли это.

Берем в статистике первый же байк в статистике:

CBR150R NCB150-0069839.

Стоимость в Москве - 2750$ (96.000 руб). Вопрос нужно к этой цене умножать еще лошадей? Или это уже окончательная цена со всем?
Спасибо.

#5
Angelindor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Tyumen
Не поверите в той же инструкции все описано, не поленитесь прочитать хотя бы до середины:

Цитата

  • Сначала вы определяетесь, что вас интересует и сколько это стоит. По цене вы можете получить информацию в статистике продаж
    Внимание! Вот несколько правил пользования статистикой:
    • На все мотоциклы мощность у которых более 150 л.с. необходимо прибавлять акциз в размере 302 рублей за каждую лошадиную силу. Т.е. например вы смотрите мотоцикл с мощностью 172 л.с., то к цене в статистике надо прибавить еще 172*302=51944 рубля.
    • Стоит выучить некоторые термины , чтобы было понятней, о чем идет речь и более ясно можно было изъясниться.
    • На все мотоциклы с кубатурой до 250см3 и кроссовые в статистике считается условный таможенный платеж от фактической цены покупки. Это от того, что такие мотоциклы не ставят на учет в Японии, потому нигде в документах не фигурирует даже год регистрации. Поэтому если вы изначально смотрите мотоцикл с кубатурой 250 см3 и знаете что у него год выпуска 2005, делайте поправку на пошлину. Таможенную сетку можно посмотреть и самостоятельно определить таможенный платеж можно тут. Вот тут можно посмотреть сам алгоритм расчета .
    • На все мотоциклы указывается год первой регистрации мотоцикла, а не год выпуска. Учитывайте этот момент. Если вы покупаете не мотоцикл, а год, тогда это очень важно для вас. Бывало такое не раз, что год регистрации например 2000, а после оформления оказывается 1999.
    • На все неяпонские мотоциклы таможенный платеж считается от фактической цены покупки. Также можно посмотреть таможенную стоимость в каталоге Nada. Если по каталогу будет дешевле- значит можно считать таможенный платеж от каталожной стоимости, будем оформлять по каталогу.
    • На японские мотоциклы для оформления в таможне при определении таможенной стоимости используется таможенная сетка . Таможенный платеж составляет около 42% от таможенной стоимости.
    • Во время просмотра статистики по интересующему вас мотоциклу рекомендуется ориентироваться на среднюю, либо чуть выше среднего цену. В этом случае картина ваших расчетов будет более достоверной.


#6
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияGamas (15 Февраль 2014 - 21:20) писал:

Спасибо. Я читал, отсюда и возникли вопросы. Я постараюсь объяснить, как я понял, а вы скажите так ли это.

Берем в статистике первый же байк в статистике:

CBR150R NCB150-0069839.

Стоимость в Москве - 2750$ (96.000 руб). Вопрос нужно к этой цене умножать еще лошадей? Или это уже окончательная цена со всем?
Спасибо.
1) А каких лошадей Вы хотите умножать? В модели CBR150R цифра 150 - объем двигателя, а не кол-во лошадей. Дополнительно придется доплачивать, если кол-во лошадей больше 150.
2) В статистике приблизительная цена. От средней цены искомой модели в статистике (с учетом оценки/года/пробега) можно отталкиваться и брать стоимость чуть выше.
3) Александр не покупает мотоциклы с оценкой 1. Почему - долго объяснять, читайте статьи на сайте.

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияBuba1994 (15 Февраль 2014 - 05:10) писал:

Здравствуйте! Хотел бы у вас поинтересоваться, возможна ли покупка Honda cb 400 sf от 1997-2000 г.р. с пробегом до 30000 км и минимальной оценкой 4, с доставкой до г. Омска,на общую сумму 130-140 т.р.? Заранее благодарен.
Данная модель в основном выпускалась до 1996 года, моложе сложновато будет встретить.
1992-1996 годов вполне реально.

Просмотр сообщенияGamas (15 Февраль 2014 - 07:51) писал:

Добрый день. Что бы не клонировать темы, тоже спрошу тут:

Хочу приобрести свой первый мотоцикл. Реально приобрести спорт-японца до 80 тысяч руб? Понимаю, что будет ахти какой, но хотя бы прослужил 1 сезон.
Увы.

#8
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Цитата

Вопрос нужно к этой цене умножать еще лошадей?
Нет. Лошадей, в случае покупки, будет умножать налоговая, каждый год, присылая налоговое уведомление ;)

#9
Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Раменское
Доброго времени суток. Вопрос таков, хочу Honda CB400SF, можно ли взять нормальный аппарат до 120.000рублей с доставкой в Москву. Или бюджет маловат?? год рассматриваю примерно 2000, средняя оценка 4 с незначительной троечкой...

#10
belux

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Якутск

Просмотр сообщенияIgorek (02 Март 2014 - 08:54) писал:

Доброго времени суток. Вопрос таков, хочу Honda CB400SF, можно ли взять нормальный аппарат до 120.000рублей с доставкой в Москву. Или бюджет маловат?? год рассматриваю примерно 2000, средняя оценка 4 с незначительной троечкой...
навряд ли получится

#11
Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Раменское

Просмотр сообщенияbelux (14 Апрель 2014 - 15:43) писал:

навряд ли получится
Спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных