Перейти к содержимому

Кто-нибудь смотрит Олимпийские игры?


Сообщений в теме: 23

#21
Dinar163

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
Хоккейная притча.

Когда хоккейный Бог раздавал нациям таланты, он приласил по одному представителю от каждой страны, которые должны будут быть в авангарде этой игры. Все явились и собрались в импровизированной приёмной. Вызывались по очереди, первым пошел представитель США.

- Здравствуй, сын мой! Что бы ты хотел у меня попросить?
- Здравствуйте. Понимаете, моя страна - это смесь наций со всего Света, наши предки были иммигранты, а территория - колониями. Среди нас царили вражда и разногласия, хотя нам так нужно было единство в борьбе с колонизаторами. Не могли бы вы нам даровать сплоченность и единство.
- Хорошо, сын мой, я дам вам это и ваш командный дух будет примером для остальных.

Следующим вошел канадец. Поздоровавшись, он сказал:
- Наши соседи, американцы, достаточно успешные и богатые люди, у них есть многое. Мы, конечно, тоже не бедняки. Поэтому нам бы очень хотелось иметь что-то, в чем мы были бы впереди них, то, чем могли бы гордиться.
- Хорошо, я дам вам превосходную школу, скорость, отличную физическую форму и прекрасное видение площадки.

Поблагодарив, он поспешил донести дары до своего народа. Настала очередь европейских стран. Вошел финн:
- Добрый день. У нас страна маленькая, и вряд ли мы будем являться ведущей мировой державой в хоккее, поэтому нам были бы очень к месту хорошие вратари и сильные защитники.
- Будь по-твоему, сын мой, отныне у вас будут отменные вратари и хорошие защитники.

Следующим был чех:
- Я бы хотел попросить у вас строгую защиту и умение играть по счёту, так как нам это бы пригодилось против соперников с быстрыми нападающими.
- Теперь они у вас есть.

И когда уже казалось, что все ушли, в дверь постучал швед, хоккейный Бог пригласил войти и сказал:
- Сын мой, ты припозднился, у меня ничего уже не осталось, я всё отдал: скорость, "физику", защиту, мотивацию.. Что же с тобой делать?! - повисла неловкая пауза - А знаешь что, давай я тебе дам по-немногу всего, а вы там сами решите что и как развивать.

На том и порешили. Бог уже собирался уходить, выглянул в приемную и увидел еще одного человека, он был русский.
- Что же ты тут просидел, я уже всё раздал и совсем ничего не осталось. - сказал он, но увидя глаза русского сказал - А вы вообще то в хоккей играть хотите?
- Иногда очень хотим, а бывает и...в общем всяко бывает. - ответил тот.
- Тогда я скажу так: если вы действительно захотите играть, вы будете играть, как я и никакой соперник вам не будет страшен, вы будете его превосходить всегда, когда у вас будет желание. Только это вы должны захотеть сердцем, изнутри, да так, чтоб хотелось умереть на площадке, но победить. Захотеть больше, чем этого хочет соперник. Захотеть так, чтоб не думать о боли, о себе, о своем "Я", лишь тогда вам не будет равных. Ну, с Богом, сын мой

#22
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
После эстафеты в мужском биатлоне и марафоне на 50км про хоккей уже не так плохо думается :)

#23
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
А я после хоккея ничего не смотрел, да и как-то не верю в чистоту нашей победы...может допингов нажрались или еще чего.
Муж подруги был на матче Фины - Роисся, сказал очень разочаровался после первых двух матчей, катали как дохлые мухи, не о чем абсолютно.

#24
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Хоккейная команда после проигрыша финнам в полном составе приглашена в Кремль.
Сидят Путин и Медведев
— Ну, друзья, что скажете?
— Мы старались. Очень старались, но финны — они неудобный соперник. Еще ворота эти американские, они подорвали психологический настрой. Но мы обещаем, что следующую олимпиаду обязательно выиграем!
Путин:
— Хорошо. Дмитрий Анатольевич, когда у нас следующая олимпиада?
— В марте. Параoлимпийская.
— Отлично. Подготовьте ребят…





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных