Перейти к содержимому

Влияние курса


Сообщений в теме: 49

#1
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
В связи с последними событиями на Украине, наш рубль отпушенный в свободное плавание стремительно упал. Аналитики ожидают возвращение на прежние позиции (35 рублей за доллар) не ранее чем все уляжется у наших соседей. А вот сезон не ждет.

Вопрос к тем кто покупал мотоцикл только что.
Удалось ли вам взять мот ниже средней цены?
Японцы понимают, нашу ситуацию или им до фени?
Мот буду брать в любом случае, вопрос ставки, не хочу переплачивать.

Спасибо!

#2
Кий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва,тао
Мотоцикл начал искать в конце декабря курс был 32-33 рубля, выиграл на аукционе 21 февраля платил уже по 36 руб. Итого цена покупки от первоначально запланированной выросла около 10%. Мне сэкономить не удалось(

#3
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
Покупал в начале января, курс былл около 34, платил в йена. Немного дешевле чем в долларах получилось, но совсем чуть. Я япошам на нас всё равно, это их внутренние торги, а мы просто пришли к ним и торгуемся. Мы и должны уважать их правила и курс валют. Хотя.... Кто знает....

#4
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
А почему японцам на японском аукционе должно быть не "до фени" на, какой курс русской валюты? Они что должны отслеживать: "в аукционе русские участвуют, давайте их ставки не будем перебивать, чтобы моты им подешевле достались"? Будет мот куплен за меньшую средней цену или нет - воля случая, а конкретнее есть ли на него в конкретный момент торга спрос и насколько жадный продавец.

Ожидать, что рубль (вдруг!) в ближайшее время окрепнет... Скорее, стоит ожидать, что он совсем рухнет, а то вообще наше дорогое "правительство" девальвацию объявит. Валить, что рубль падает из-за кризиса в Украине можно, но вот только падать он начал с начала года, а обострение ситуации в Украине началось с середины января, и тогда не было еще ясно, во что оно выльется. Так что это просто удобное объяснение падения рубля.

На днях посчитал, что если бы я купил свой мот сейчас, а не в октябре, то заплатил бы примерно на 11-12% больше, так что считаю, что сделал это очень вовремя.

#5
Виталий (Чита)

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
С начала этого года мониторю аукционы, присматривался... Сейчас уже реально выбираю.
Что-то как-то не особо цены изменились, по сравнению с концом лета прошлого года :(
А с учётом нынешнего курса, мотоцикл встанет дороже на ~7%
Мотозависим...
Я ВКонтакте

#6
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Да, моты сейчас подорожают, как и все у нас в магазинах...
Я шлем покупал в июле по курсу евро 42 - 6400 рублей, но так как деньги мне вернули, а он внезапно дошел все-таки, то я обязан заплатить за него уже по новому курсу 49 - 7200 !!! поговорил с ребятами, они мне понизили и в итоге я им отдал 6500. Хотя вообще мог замять это дело...но совесть не дала так сделать.
Мот мой по курсу доллара сейчас вместо 170к выходит в 184к...

#7
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb
Прикидывал по памяти. Вроде сгущаете. Если посмотреть на формулу расчета то в ней два курса:
йен_за_доллар и рублей_за_доллар. Один в числителе другой в знаменателе.
Японцы после Фукусимы вроде не сильно упираются держать курс, и йена тоже снижается.
Вобщем у меня получалось 2-3%.

#8
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияEtwas Akbar (04 Март 2014 - 02:16) писал:

Японцы после Фукусимы вроде не сильно упираются держать курс, и йена тоже снижается.

насколько я понимаю в экономике, а я понимаю плохо, им выгодно, когда йена дешёвая. чем дешевле йена тем больше экспорта. было бы у нас производство в стране, тоже бы радовались падению рубля.

#9
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияAndrey_bz (04 Март 2014 - 01:42) писал:

А почему японцам на японском аукционе должно быть не "до фени" на, какой курс русской валюты? Они что должны отслеживать: "в аукционе русские участвуют, давайте их ставки не будем перебивать, чтобы моты им подешевле достались"? Будет мот куплен за меньшую средней цену или нет - воля случая, а конкретнее есть ли на него в конкретный момент торга спрос и насколько жадный продавец.

Свою, можно сказать "мечту" мониторю последний месяц по всем аукционам. Видно что начали попадаться не проданные мотоциклы, без каких либо ставок или со ставками не достигшими желаемого порога.
После чего и возник вопрос, это влияние сезонности или курса рубля. И конечно желание прикупить его подешевле.

#10
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Тут, как минимум, два варианта: или "жадный" продавец хочет получить желаемые деньги за мотоцикл (а не сколько получится) и в преддверии сезона думает, что он их получит - то есть цена не снизится; или продавец, видя, что не мотоцикл не продается, скинет минимальную цену, но это не означает, что мотоцикл уйдет за эту минимальную (никому, кроме продавца, неизвестную) цену - может и дороже уйти.
В любом случае, удачи и не отчаиваться!

#11
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Намёк выше был, но не жирный. Поэтому добавлю почему то многие не учитывают - отношение йены к доллару!. Я ещё по первому мотоциклу год назад понял - покупал заранее чтобы сэкономить - а перед сезоном апрель май - йена к доллару упала и получилось что я ничего не выиграл а выбор на аукционах был значительно лучше.

#12
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Не могу сказать про покупку через хозяина этого сайта но вот про цены есть такое соображение,например вот этот фиджер http://vladivostok.f...0-19103945.html в сентябре продавался на форпосте за 360 и так же все что есть форпосте
http://vladivostok.f...nda#tab=Модель.
Что продаваны себе в убыток торгуют?

#13
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Цены сентября и текущего марта - это две большие разницы.
Кроме того, не забывайте про номер рамы и поиск по номеру рамы- это многое может объяснить.

Как верно заметили выше- иена держится на одном уровне с долларом, соответственно дорожает по отношению к рублю.
Поэтому при бюджете например 250 000 рублей если месяц назад ставка могла быть например около 500 000 иен, сейчас в районе 460 000 иен.
Полагаю японцы (продавцы) внимательно следят за ситуацией на валютных рынках, поскольку очень большая часть мотоциклов идет именно в Россию.
Думаю что желания продавцов будут уменьшаться прямо пропорционально покупательской способности рубля :)

#14
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Плохо тем , кто моты с пиндосии тянет ! Спрос упадёт . ИМХО

#15
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Я последние два дня спать не могу :no2:
Без будильника встаю и бегом к компьютеру, весна, торги.... Тяжело....
А на улице уже почти почти :d_sunny:

#16
belux

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Якутск
Там разница ены -доллар -рубли -ну честно 5-6 тысяч ну плюс доллар подрос на рубль это еще 5-7 тыс
да вас быстрее на аукционе обломают при здравом интересе покупателя на тот или иной лот
ну и на последок вы же на аукционе потому 10-15 тыс рубликов на всякий припрятать то можно
есть у вас 200тысяч ну дык подберите так чтоб то что вы хотите стоило во владике 185 а то и 180
Понимаю менталитет есть 200 надо впретирку =) ну тогда рассчитывайте на то что может понадобится 10-15 сверху -нынче такие деньги можно намутить на месяц до зарплаты

#17
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияbelux (07 Март 2014 - 00:15) писал:

Там разница ены -доллар -рубли -ну честно 5-6 тысяч ну плюс доллар подрос на рубль это еще 5-7 тыс
да вас быстрее на аукционе обломают при здравом интересе покупателя на тот или иной лот
ну и на последок вы же на аукционе потому 10-15 тыс рубликов на всякий припрятать то можно
есть у вас 200тысяч ну дык подберите так чтоб то что вы хотите стоило во владике 185 а то и 180
Понимаю менталитет есть 200 надо впретирку =) ну тогда рассчитывайте на то что может понадобится 10-15 сверху -нынче такие деньги можно намутить на месяц до зарплаты
У Александра беру уже не первый мот. Просто спросил есть ли влияние политики на торги.
Меня успокаивать не нужно :JC_shamrock: , я успокоюсь только когда Александр утром позвонит и начнет трепаться за погоду.)))
Мне общения требуется, я манагер, вокруг одни манагеры, поделиться не с кем. Можно сказать в своей среде я 1% )))
Кстати о 1%, когда ходил на мотовыставку в Крокусе, видел ребят в форменой одежде 1% bandidos. Чудно так, как в нашей стране америкосовские клубы существуют.

to belux спасибо за пояснения.

#18
Beck-nv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
подскажите инвойс можно получить в иенах и долларах? на выбор? если смотреть по курсу сбербанка в моем городе, то продажа JPY-37,35 USD-36.85, выгоднее получится если рассчитываться в долларах? или же в японии после покупки мота конвертация пройдет в доллар по курсу японии и может получится не выгодно ?

#19
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияBeck-nv (07 Март 2014 - 20:24) писал:

подскажите инвойс можно получить в иенах и долларах? на выбор? если смотреть по курсу сбербанка в моем городе, то продажа JPY-37,35 USD-36.85, выгоднее получится если рассчитываться в долларах? или же в японии после покупки мота конвертация пройдет в доллар по курсу японии и может получится не выгодно ?
На сколько я понял, все международные переводы проходят через доллары.

#20
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Интересно, японцы отмечают 8 марта? Судя по скудности ассортимента на аукционах, отмечают не хуже нас)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных