Перейти к содержимому

Цена комиссии не соответствует заявленной

Suzuki DR-Z400SM отзыв

Сообщений в теме: 9

#1
ceres

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Стерлитамак
«Ура!!!» - Воскликнут конкуренты Александра, наконец-то отрицательный отзыв!
А вот фиг вам :) Цена комиссии отличается, но в меньшую сторону!!!
Мало того, ещё и таможенный платеж получился меньше ожидаемого.
А заголовок такой для SEO оптимизации сайта – вдруг кто захочет поискать что-нибудь негативное :)

Ну а дальше сама история покупки с картинками :)

sempermoto.ru выбрал из-за живого сайта и единственного человека который отвечает за всё.

Suzuki DR-Z400SM не редкая лошадка на аукционах, но пару лотов пришлось пропустить из-за нехватки бюджета на покупку.
Делал ставки на 2 мотоцикла 2005 и 2010 года с подбитым хвостом.

3 декабря, утро, день – ни писем, ни звонков. Думаю, опять облом. Настроение ноль.
К концу дня звоню, спросить про BDS на завтра.
Я: Торги были?
Александр: Были.
Я: Не выиграли?
Александр: Ну почему не выиграли... молчание... Выиграли!!! Поздравляю!!! :)
Я: А какой лот?
Александр: А какой хотите?
Вот такой вот шутник :) Это наверно это его любимый момент в работе.
http://sempermoto.ru...10-286&m=560110
Далее инвойс в долларах. Не знаю почему у всех с этим проблемы, у меня это не заняло много времени.
Искать минимальные проценты комиссии не было времени из-за работы, поэтому заехал в ближайший «Уралсиб».
Открыл валютный счет, перевел рубли в доллары. И с этого счета уже перевод в Японию. На следующий день деньги поступили получателю.

13-го декабря «фотомото» с Японии и ожидание прибытия во Владивосток 28-29 декабря. Почему-то дольше чем обычно, ну да ладно…
29-е декабря - Погрузка перенесена на послепраздничные дни. Прибытие во Владивосток ожидается во второй декаде января. Вот такой подарок от японцев на новый год :(

16-е января - Погрузка планируется 18 января, прибытие во Владивосток 22-23 января. Но судно простояло рядом с портом пару дней. http://www.fleetmon.com/ позволяет отслеживать суда в реальном времени, правда только рядом с сушей.
Изображение
Изображение
Изображение
Этот сайт избавил Александра от лишних вопросов о нахождении мотоцикла :)
26-е января - «фотомото» уже во Владивостоке. Ура!!
Изображение
Но блин какие-то любители надписей «ZETA» всё-таки добрались до мотоцикла.
Изображение
Товарищи, коллекционировать нужно не вещи, а хорошие моменты жизни :).
Александр компенсировал эту мелкую потерю, снизив сумму комиссии.
Так что написанное на сайте: «Если в процессе доставки мотоцикла до ж/д отправки появятся замечания, то они будут устранятся за счет sempermoto.ru» не просто слова.
5-го февраля мотоцикл оформился и был доставлен в накопитель грузоперевозчика.
ТК Магнит в Новосибирске перепутали ФИО получателя, но Александр из ТК Магнит отправил письмо о смене получателя и всё прошло без заминок.
7-го Отправлены документы и ключи курьерской почтой пони-экспресс. 11-го пришли, не дождавшись курьера забрал сам на следующий день.
Очень быстро, даже удивился.
25-го забрал коняшку :) Доставлен без повреждений, правда потерялось пару болтов. Упаковка очень качественная.
Изображение
Тюнинг «ZETA» впечатлил качеством… Состояние мотоцикла с оценкой В на ARAI – очень хорошо.
Видно, что мотоцикл готовили к продаже. На другом сайте нашел его, 2011-11-16 был без тюнинга и экологии, с другими зеркалами и не был продан.
Вот продавец и решил довести его до идеального состояния перед продажей. Резина практически новая, масло свежее, антифриз прозрачный.
Менять даже не нужно. Действующий ТО до апреля 2015 года - это не как в России.
Отметка «изменение цвета бака» оказалась перекраской, причем видимо из баллончика.
Для эндуро это не критично :) Непонятно почему не делали фото панели приборов с пробегом, когда заводили мот для проверки двигателя.
Думал что-то не так с ней, но зарядив аккумулятор, оказалось, что всё «ОК». Пробег верен с точностью до километра.
Торчащая внизу "штука" оказалась шлангом с бачка расширения системы охлаждения. Почему её не укоротили за 2 года использования непонятно :)
Перевозить до гаража удобно на легковом прицепе так как он низкий.
Изображение
А вот с Газели снимать нужно минимум втроем.
Предложения по сайту: Александр, у Вас лучший сайт по этой тематике. Неплохо было бы добавить калькулятор стоимости мотоцикла и таможенной пошлины, фильтров в таблицах. Ну и конечно новых интересных статей о поездках в Японию.

Огромное спасибо Александру за проделанную работу! Успехов и процветания Вам и Вашему бизнесу!

#2
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Поздравляю с покупкой )) название темы конечно интригующее

#3
Медведь-Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Город:Тюмень
Поздравляю!!!

#4
2r1st

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Мск
Поздравляю!, сам жду железного коня

#5
2r1st

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Мск
только это мотард, а не эндуро в классическом понимании, планируете переделывать?

#6
ceres

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Стерлитамак
Планировал комплект колес, но цены "кусаются". Пока покрышками попробую обойтись.

#7
Кий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва,тао
Поздравляю! На широких маленьких (17) колесах, на off road будет не очень, минимум лучше присмотреть передние большое колесо.

#8
ceres

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Стерлитамак
Покатаю сезон так, а потом может потянет в жесткий of road. Тогда будет автоприцеп и что-нибудь 250 кубовое чтоб не пилить 100 км до пампас на зубастой резине :-)

#9
901grisha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Стерлитамак
Принимай мои поздравления! Скорее бы еще снег растаял и дрррррр :), хотя думаю для эндурика он не помеха)

#10
ceres

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Стерлитамак
Спасибо всем за поздравления!
Снегу сегодня навалило..
Гриша, покрышки то у нас одинаковые :) Он буксует даже на холостых.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных