Перейти к содержимому

Таможенная сетка 2014 г.


Сообщений в теме: 52

#1
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Вышла новая таможенная сетка для японских мотоциклов. Применяется для оформления мотоциклов во Владивостоке.
Можете посмотреть во вложении. Она на уровне прошлогодней весенней. Опять указано одно значение по кубатуре и году, без минимальных и максимальных значений.
Сетка только для японских мотоциклов не моложе трех лет и не старше 1985 года.
Неяпонские по старой схеме: Нада, либо фактическая цена покупки.
В статистике в ближайшее время будут откорректированы расчеты по новой сетке, сейчас цена в статистике продаж очень правдоподобна; даже дороже, чем будет по факту.
В статистике не учитывается акциз. (если мощность мотоцикла свыше 150 л.с., то прибавляйте к таможенному платежу акциз в размере 332 рублей за каждую лошадь)
Японские мотоциклы (Honda, Yamaha, Suzuki, Kawasaki) с кубатурой до 250 ссм (т.е. у которых не указан год) условно считаются как 2005 года.
Мотоциклы старше 2001-го года выпуска считаются по 2001-му году.
Таможенный платеж для неяпонских мотоциклов в статистике продаж считается от фактической цены покупки. Можете пересчитать интересующие вас варианты с учетом таможенного платежа по Нада и сравнить.
Мотоциклы, которые попадают в категорию Race также считаются от фактической цены покупки, японские мотоциклы из этой категории можно пересчитать по новой таможенной сетке.
Еще нюанс- "как так, новый мотоцикл в статистике стоит 8000$, а на год старше при такой же цене продажи уже 10 000$, в чем подвох?" - Элементарно.
У нового мотоцикла нет года регистрации и программа его считает по умолчанию как мотоцикл 2005 года.
Напоминаю, что это сетка таможенных стоимостей.
Таможенный платеж будет составлять около 42% от таможенной стоимости.

Для мотоциклов моложе трех лет скорее всего потребуется делать сертификат БКТС (безопасность конструкции транспортного средства)
Ничего страшного, просто +8000 рублей к таможенному платежу.

Кто забудет- алгоритм расчетов находится тут:
http://forums.semper...татистике-прод/

Информация о предыдущих таможенных сетках тут:
http://forums.semper...моженная-сетка/

P.S. Дополню, что новая сетка применяется только для мото, оформляемых на юр. лицо.
Поэтому по умолчанию я буду оформять так, как дешевле.
Кто захочет оформляться на физ. лицо- прошу вас заранее мне об этом сообщить, до отправки мото из Японии.

Прикрепленные файлы



#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Убедительнейшая просьба- в данной ветке не писать сообщения типа "а сколько будет стоить" или "помогите посчитать".
Для подобных вопросов открывайте новые темы в соответствующих разделах.

#3
Кий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва,тао
Отличная сетка :good: А она уже действует, при таможенном оформлении?

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Да.

#5
TT34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Доброе время суток. Укажите пожалуйста источник, приведенной Вами таможенной сетки. Зарание спасибо.

Здравствуйте! Вопрос родился из-за того, что мне за депозит на Honda NT 650 Deauville -99 г. в. в Питере насчитали 41000 руб. исходя из частных объявлений на сайте mobile.de. Вот так у нас работает таможня в Питере.

Платить пока отказался. Нужна помощь.

#6
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Видимо, customs.ru

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияSemper Paratus (13 Март 2014 - 01:58) писал:

Вышла новая таможенная сетка для японских мотоциклов. Применяется для оформления мотоциклов во Владивостоке.
Сетка только для японских мотоциклов.
Читаем очень внимательно:
1. Применяется для оформления мотоциклов во Владивостоке.
2. Сетка только для японских мотоциклов.

Что и как оформляется в Санкт-Петербурге- не имею представления. Ничем не могу помочь.

#8
TT34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Я так понял из Вашего ответа, что Владик - не Россия. А читаю я внимательно. А Вы? Где все-таки источник таможенной сетки. Многим было бы интересно.

#9
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Мотоциклы оформляются во многих городах, где есть таможня.
На Дальнем Востоке- Славянка, Зарубино, Владивосток, Восточный, Корсаков, Петропавловск Камчатский...
Я оформляю только во Владивостоке.
Как оформляются в других города- без понятия.
Источник таможенной сетки- таможня Владивостока.
Никакого официального документа по этому поводу нет и быть не может.
C 2003 года это уже четвертая таможенная сетка для таможенной стоимости японских мотоциклов.
С мая 2009 по март 2013 применялся каталог Нада для оформления всех мотоциклов.
Все таможенные сетки, равно как и использование каталога Нада носили и носят рекомендательный характер.
Как вариант- доказывайте свою цену покупки, я часто так делаю с мотоциклами концерна BMW.
P.S. Не надо говорить за многих, говорите за себя.

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Еще нюанс.
Для тех, кто в танке, повторяю:
Таможенная сетка применяется только для японских мотоциклов.
Японский мотоцикл- это тот, который выпущен в Японии.
Например для внутреннего японского рынка, CBR600RR будет иметь вот такой номер рамы: PC37-1100096
Данная модель также производилась в Японии на экспорт, у экспортного варианта будет полноценный VIN такого типа: JH2PC37U03M000407
У мотоцикла, который произведен в Японии на экспорт VIN будет начинаться с буквы J.
Для указанных выше мотоциклов и им подобным будет применяться таможенная сетка из первого поста.

Еще есть модели, которые выпускались в Европе.
Например CBF600
http://sempermoto.ru...c/?f=H&m=CBF600
Deauville
http://sempermoto.ru...f=H&m=ドービル650
Hornet 600 с 2003 года:
http://sempermoto.ru...170&m=HORNET600
Varadero c 2002 года:
http://sempermoto.ru...787783&m=バラデロ
Yamaha BT1100:
http://sempermoto.ru...c/?f=Y&m=BT1100
У этих мотоциклов VIN начинается с букв V и Z, что указывает на то, что они производились в Европе.
К таким мотоциклам таможенная сетка японских мотоциклов не будет применяться.

#11
TT34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. За "танк" - отдельное спасибо (как оригинально).
P.S. Говорю за себя - стиль мелких оскорблений - Ваш стиль.

#12
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
вообще не понял сути придирки к Александру, за себя он все разжевал, за таможню в Питере он вообще не в курсах. Что не так? Какая то фирма конкурент делает дешевле таможенное оформление и снова Александр "ворует" наши деньги? Очередной мифический недовольный клиент?
UPD: Прочитал снова сначала темы, у Александра дешевле выходит...тогда тем более не вижу проблемы

#13
Angelindor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Tyumen
Смысл в том, что человек какой то очень образованный. Способный придираться к словам, но не способный объяснить суть помощи. Официальные документы Вы вольны требовать в таможне вашего региона\города. Тут же человек(Александр) помогает многим обрести их мечту. Если Вы грезите о том, чтоб как то оскорбить его - прошу пройти мимо, на этом форуме (хоть он и общедоступен) Вас никто не поддержит. Удачного решения, Вам, Вашего вопроса.

#14
TT34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Ок. выражусь насколько могу яснее.
1. по поводу недовольного клиента и недобросовестной конкуренции. купил через питерского "перекупа" два мотика у Саши. Оценки соответствуют- все ок, вопросов нет никаких. если считать по сетке, то Девилька во Владике за таможню выдет - 25000 руб со всеми "пирогами" (и доставкой до Питера). Я же пишу, что в Питере просят 41000 только за депозит. На круг в два раза дешевле оформлять через Semper - на мой взгляд это прямая реклама для потенциальных клиентов из Питера.
2. Гл. администратор пишет: Как вариант- доказывайте свою цену покупки, я часто так делаю с мотоциклами концерна BMW. Я и думал прийти красиво к инспектору - показать сетку и сказать: дорогой друг видишь как работают таможенники на востоке нашей страны и если бы бумага была не для служебного пользования - нормальный бы был аргумент.
3. Драгоценного человека, который помогает осуществить мечту уважаю сильно.
Спасибо. Тему можите закрыть. или убрать мои каракули.

#15
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Вообще не понимаю смысла подобных вопросов.
1. Размер таможенного платежа необходимо выяснять до покупки мото, а не после. Это даже не правила хорошего тона, это основа основ.
В этом случае все вопросы вашему поставщику, почему он вам ничего не сообщил.
2. Еще раз. Дословно.

Цитата

2. Сетка только для японских мотоциклов.
Что непонятного в цитате?
Для евпропейского мотоцикла таможенная сетка японских мотоциклов (которая используется во Владивостоке) не будет применяться даже во Владивостоке.
3. Мотоциклы BMW- неяпонские. Поэтому для их оформления используется в основном каталог Нада. Купили дешевле, чем стоимость по Нада- будем доказывать свою цену.
Доказывать- это значит документально подтверждать свою цену. Как это делать- все вопросы опять же к вашему поставщику.
4. Можно поподробнее про "местного перекупа"? Что за мотоциклы, что за перекуп? Сомневаюсь, что ваши слова правда.

#16
TT34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Мотоцикл купил я сам. и претензий у меня к себе нет. Есть договор купли-продажи, но его не берут в расчет. Швака на таможне нет, таможенной сетки нет. Мотоциклы заказывал в компании автобайк. , потом нашел их в Вашей статистике. А вот на чем основано Ваше недоверие к моим словам - непонятно.Непонятен смысл вопросов - не отвечайте.

#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Если вы покупали мотоциклы в другой компании- почему вы говорите, что покупали их через sempermoto.ru?
К вашим мотоциклам я не имею никакого отношения.
Вот я и говорю дословно: "купил через питерского "перекупа" два мотика у Саши" - данные слова не соответствуют действительности.

#18
TT34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
ок. почему попросил о помощи? как работает питерская таможня: инспектор заходит на сайт mobile.de - раздел мотоциклы - honda - NT 650 DEAUVILLE - enter.

http://suchen.mobile...T+650+DEAUVILLE
самый дешевый мотик - 1950 евро. Бинго! Таможенная стоимость определена. 1950х0,42х51.5= 42000 руб. - пройдите в кассу. Занавес. Бурные аплодисменты или жалкие хлопки - на Ваш выбор. Вопрос: что делать?

Нормальный ответ: рад помочь, но не знаю как. Если есть у кого-нибудь еще мысли заранее спасибо.

#19
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Вы купили нерастаможенный мотоцикл ?

#20
TT34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Да я поехал за границу и купил мотоцикл. Договорился с бывшим хозяином, что мотик постоит до весны. Теперь хочу ввести в Россию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных