Перейти к содержимому


Сообщений в теме: 133

#81
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
По-моему Docer поставил на учет на прошлых неделях, содрали штраф 1.5к , но по пункту 17 ничего не сказал в переписке. В малых городах видимо никто не смотрит туда..а и страховку в 3к сделал...я офигел от таких цен, очень интересно будет придти в августе делать новую страховку, сколько впаяют и найдут ли бланки вообще...жизнь застраховал уже на 2х машинах..если еще и на моте будет страховка жизни, яхз куда деваться

#82
Smollet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
www.rg.ru/2014/04/22/baykery.html
Свежая информация

#83
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
До Тамбовской области маразм не докатился. Сегодня без проблем поставил магну на учет и получил номер. Вот только Росгосстрах раскружил меня на 2100 руб. Остальные страховые либо так же, либо вообще от мотоцикла как черт от ладана шарахаются.
P/S Ну и 1500 за просрочку постановки тоже. Хотя можно обойти в 5 секунд. Пишется ДКП на любого другого человека. Потом снова на себя. Профит. Я заморачиваться не стал лишними записями в ПТС.
Эксперт гугления и яндексации...

#84
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияChallenger (20 Апрель 2014 - 06:05) писал:

По-моему Docer поставил на учет на прошлых неделях, содрали штраф 1.5к , но по пункту 17 ничего не сказал в переписке. В малых городах видимо никто не смотрит туда..а и страховку в 3к сделал...я офигел от таких цен, очень интересно будет придти в августе делать новую страховку, сколько впаяют и найдут ли бланки вообще...жизнь застраховал уже на 2х машинах..если еще и на моте будет страховка жизни, яхз куда деваться
Будешь как Дункан Мак - Лауд :tatice_06: бЭсссмЭртным :fuck:

#85
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияChallenger (20 Апрель 2014 - 06:05) писал:

По-моему Docer поставил на учет на прошлых неделях, содрали штраф 1.5к , но по пункту 17 ничего не сказал в переписке. В малых городах видимо никто не смотрит туда..а и страховку в 3к сделал...я офигел от таких цен, очень интересно будет придти в августе делать новую страховку, сколько впаяют и найдут ли бланки вообще...жизнь застраховал уже на 2х машинах..если еще и на моте будет страховка жизни, яхз куда деваться
Дурдом по стране ! И ведь везде разный . У нас геммор со страховками

#86
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Проскочила информация, что уже заворачивают ПТС с оформлением на физ. лицо, если п.17 не заполнен (Москва, Тверская область)...
Вообще беспредел какой-то... Похоже, кроме как через суд решить эту проблему не получится.
По сообщению салона МистерМото, они "готовят запрос в Верховный Суд РФ с просьбой разъяснить правильность трактования закона ГИБДД". Посмотрим, что выйдет, хотя пока они напишут, пока этот запрос дойдет, пока дойдет до него очередь...

#87
Lucky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
Пытался поставить в Мск, заполнили заявление, прошел площадку, оплатил квитанции, а тут и говорят что отказ в постановке по п.17 ПТС. Расстроился думал что делать, подсказали что 2 дня назад поставили мот в твери без проблем... Поехал в тверь, на улице -2. Пока доехал замерз как зяблик! Та же фигня, хоть кто-то бы предупредил заранее что не поставят. Ладно скатался за зря... так ещё 2 раза по 1500р заплатил и как вернуть хз... По поводу СКБТС спрашивал у гаишников говорят только вписанный в ПТС, отдельные бумажки не проканают. Короче все плохо. Негатив жуткий. Отвалить кучу денег за мот и не ездить на нем (права нужны а заберут как нех делать за не постановку) Вот вопрос почему я все сделал по закону, все оплатил и теперь не могу пользоваться тем что мне нужно!?

#88
iAxeL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияLucky (23 Апрель 2014 - 19:48) писал:

Пытался поставить в Мск, заполнили заявление, прошел площадку, оплатил квитанции, а тут и говорят что отказ в постановке по п.17 ПТС. Расстроился думал что делать, подсказали что 2 дня назад поставили мот в твери без проблем... Поехал в тверь, на улице -2. Пока доехал замерз как зяблик! Та же фигня, хоть кто-то бы предупредил заранее что не поставят. Ладно скатался за зря... так ещё 2 раза по 1500р заплатил и как вернуть хз... По поводу СКБТС спрашивал у гаишников говорят только вписанный в ПТС, отдельные бумажки не проканают. Короче все плохо. Негатив жуткий. Отвалить кучу денег за мот и не ездить на нем (права нужны а заберут как нех делать за не постановку) Вот вопрос почему я все сделал по закону, все оплатил и теперь не могу пользоваться тем что мне нужно!?
про то как вернуть деньги, я узнавал, процедура такая. Сначала идешь в банк, через который шёл платёж в гаёвню, там берешь документы что такой платеж действительно проходил через них, а потом идти в главк ГИБДД того региона, куда платил, в бухгалтерию и писать заявление на возврат денежных средств. Соответственно т.к. это всё безналом, то должен быть счёт куда просишь перечислить эти деньги.
А с номерами, а да хер с ними, не хотят налоги получать, им же хуже. Для меня это пять штук экономии в год. Страховку сделал, и вперед. И камеры скорости в пустоту долбят.

#89
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияiAxeL (23 Апрель 2014 - 19:58) писал:

А с номерами, а да хер с ними, не хотят налоги получать, им же хуже. Для меня это пять штук экономии в год. Страховку сделал, и вперед. И камеры скорости в пустоту долбят.
Экономия 5000 на налогах, но... Первый раз остановят = 500-800 руб., второй раз = 5000 руб или 1-3 мес. лишения. Если попадаешь в ДТП (3х тьфу), штраф за отсутствие регистрации автоматом возьмут.

#90
Lucky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияiAxeL (23 Апрель 2014 - 19:58) писал:

про то как вернуть деньги, я узнавал, процедура такая. Сначала идешь в банк, через который шёл платёж в гаёвню, там берешь документы что такой платеж действительно проходил через них, а потом идти в главк ГИБДД того региона, куда платил, в бухгалтерию и писать заявление на возврат денежных средств. Соответственно т.к. это всё безналом, то должен быть счёт куда просишь перечислить эти деньги.
А с номерами, а да хер с ними, не хотят налоги получать, им же хуже. Для меня это пять штук экономии в год. Страховку сделал, и вперед. И камеры скорости в пустоту долбят.
Согласен, никаких проблем если бы не изменения в штрафах за непостановку. Теперь права на месяц отбирают (минимум) Как ездить-то!? От мотобата бегать?

#91
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Напрашивается с одной стороны бредовая, а с другой здравая идея. Собраться компанией человек 5, взять с собой какого нибудь знакомого гаишника на машине в сопровождение и сделать дальнячок от Москвы подальше. А там и на учет поставиться всем.
Эксперт гугления и яндексации...

#92
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Ездить можно очень просто, каждые 10 дней делать новый ДКП. На брата свата собаку жучку, кошку, мышку нарушку.


#93
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияWizzz (24 Апрель 2014 - 00:58) писал:

Ездить можно очень просто, каждые 10 дней делать новый ДКП. На брата свата собаку жучку, кошку, мышку нарушку.
И каждые 10 дней делать новую запись в ПТС?
А страховка, которая оформлена на первого хозяина? Тоже каждые 10 дней оформлять новую?

#94
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Знать бы куда вынесет в конечном счете. Если проблема устаканится - можно и пошифроваться некоторое время. А если расползется по всей России... Тут бы ноги в руки и до места где ставят. Мне вчера реально страшновато было документы подавать. Думки лезли нехорошие. Но у нас все ОК.
Эксперт гугления и яндексации...

#95
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияAndrey_bz (24 Апрель 2014 - 01:02) писал:


И каждые 10 дней делать новую запись в ПТС?
А страховка, которая оформлена на первого хозяина? Тоже каждые 10 дней оформлять новую?
не подумал, сорри.

#96
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
По информации "изнутри", сегодня в столице состоялось некое верховное заседание гайцов и решение было принято положительное - разрешить ставить по п.17. Завтра москвичи будут проверять эту информацию, пытаться ставить на учет.

#97
cummka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Приветствую)

Просмотр сообщенияAndrey_bz (24 Апрель 2014 - 01:02) писал:

И каждые 10 дней делать новую запись в ПТС?
А страховка, которая оформлена на первого хозяина? Тоже каждые 10 дней оформлять новую?

есть знакомые которые так и ездят..не вижу проблемы. причем авто у него без выдачи транзитов ещё было..т.е. ездит вообще без номеров и каждые 10 дней выписывает ДКП, т.к. сам работает в салоне по авто, серые лишь руками разводят)

Сейчас делается ДКП и отдаются все доки на технику, при этом от предыдущего владельца нужна лишь подпись в ПТС. Не понимаю, зачем нужны записи в ПТС добавлять и менять страховку..Страховку вообще можно сделать от продавана(имя) без ограничения, к чему докапываться будут?

#98
Кий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва,тао
Новые разъяснения http://mvd.ru/news/item/2163239/ http://www.gibdd.ru/...federal/658939/ , а у меня написано не сертифицируется, что делать?)))

#99
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияcummka (24 Апрель 2014 - 17:08) писал:

Сейчас делается ДКП и отдаются все доки на технику, при этом от предыдущего владельца нужна лишь подпись в ПТС. Не понимаю, зачем нужны записи в ПТС добавлять и менять страховку..Страховку вообще можно сделать от продавана(имя) без ограничения, к чему докапываться будут?
Думаете, отсутствие даты продажи в ПТС не вызовет вопросов? Ведь именно дата продажи в ПТС является датой продажи ТС. И у любого ИДПС могут возникнуть логичные подозрения в легитимности документов - в лучшем случае, позволит вписать дату в ПТС, в худшем может ожидать полная проверка документов (читай, геморрой) и опять же заполнение даты в ПТС.

#100
iAxeL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
на байкопосте сегодня вывесили, цитирую

Цитата

К вопросу о регистрации мототранспортных средств в Госавтоинспекции


Сегодня 08:36

Обращаем внимание владельцев мототранспортных средств на некоторые особенности их регистрации в ГИБДД.

Приобретая мотоцикл, ранее не зарегистрированный в Госавтоинспекции, требуйте от продавца ПТС с заполненной строкой № 17, а при отсутствии записей в данной строке – документы, подтверждающие соответствие транспортного средства требованиям безопасности.

Так, при регистрации в Госавтоинспекции ввезенных на территорию Российской Федерации транспортных средств их собственником, наряду с иными документами, должен быть представлен паспорт транспортного средства (ПТС), оформленный таможенными органами в установленном порядке.

При этом в строке № 17 ПТС либо должны быть указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, либо должна быть сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих данных.

Таким образом, в случае представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17 которых не заполнена, мототранспортное средство будет зарегистрировано в установленном порядке, однако после этого будет организована проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение, по результатам которой, в случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным, будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий.

Соответствующие разъяснения доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне.

Пресс-служба ГУОБДД МВД России






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных