Перейти к содержимому

Стал счастливым обладателем!


Сообщений в теме: 10

#1
Doctor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала
Доброго времени суток форумчанам!
Не так давно, благодаря Александру, стал обладателем мотоцикла Honda CB400 SFV-3.
http://sempermoto.ru...64&m=CB400SFV-3
Хотел бы поделиться впечатлениями о работе всех причастных к этому людей. Идею приобрести железного коня вынашивал около года. В настоящий момент проживаю в г. Махачкале. В этих краях мото движение только начинает набирать обороты и соответственно ассортимент стоящих аппаратов не такой уж большой. Так как в седле не сидел около 10 лет, а предшествующий опыт состоял преимущественно из отечественных образцов, долго мучился проблемой выбора, на чем остановиться для начала. Посетив достаточное количество мотофорумов, мой выбор пал на Honda CB400. Рассматривал различные варианты покупки мотоцикла поблизости: в Краснодарском, Ставропольском крае, Астраханской области и даже в центральных регионах страны. Но возникало множество проблем по вывозу мота и самое главное по оценке его состояния. При просмотре объявлений на Avito и Drom.ru возникало странное чувство, что плохих мотоциклов вообще не существует в природе, у всех стоит максимальная оценка 5 из 5, куча замечательных отзывов и т.д., а выехать на место и осмотреть не имел возможности. Находясь в отпуске в Амурской области, узнал о существовании замечательного сайта sempermoto. На тот момент я серьёзно рассматривал вариант покупки мотоцикла в одном из многочисленных мотосалонов города Владивостока. Тогда я и столкнулся с решающим противоречием, а именно несоответствием цен. Как то странно получается, в салоне люди работают себе в убыток. Зайдя в раздел статистики нескольких аукционов Японии, и просмотрев цены на мотоциклы в хорошем и отличном состоянии с оценками 4-5 по 9 и 10 бальной шкале, я просмотрел цены на похожие мотоциклы в отечественных салонах. Увидел, что в наших салонах мотоциклы продаются практически по той же цене, по которой они уходят в Японии с аукциона (без учета доставки, таможенного оформления и прочих накруток), и состояние у наших, конечно же, 5 из 5, предпродажная подготовка, ну прямо конфетки за даром, без каких либо недостатков. Таким образом, я окончательно решил для себя приобретать мотоцикл через Александра. Итак, в начале декабря 2013 года поюзав по сайту и подобрав несколько стоящих вариантов, я написал Александру письмо, в котором указал мои предпочтения и финансовые возможности. Далее последовала короткая переписка, в результате которой мы пришли к единому мнению, а финалом стало приобретение данного аппарата. Приятно удивила та оперативность, с которой все произошло. Накануне вечером я отправил Александру письмо с выбранным лотом. Утром следующего дня получил реквизиты счета для отправки задатка, а к обеду того же дня мне позвонил Александр и сообщил, что я стал счастливым обладателем выбранного мной мотоцикла. Затем последовали небольшие формальности по переводу денежных средств. Вот здесь и возникла первая и единственная трудность. Так как, обойдя три банка с просьбой перевести деньги в банк Японии для оплаты аукциона, сотрудники этих банков делали большие глаза, затем долго о чем-то совещались и в результате говорили, что они впервые с этим сталкиваются и не могут мне ничем помочь. Но в итоги с этой проблемой я справился и вуаля! Во Владивосток мотоцикл прибыл в двадцатых числах января, о чем Александр сообщил мне письмом с вложенными фотографиями моего мота. Транспортную компанию для перевозки к месту жительства я выбрал практически сразу после покупки мотоцикла. По совету Александра ей стала ТК Магнит. После прибытия во Владивосток документы на мотоцикл после прохождения процедуры таможенного оформления были отправлены мне курьерской почтой (их я получил через неделю), мот был благополучно погружен и отправлен мне в конце января начале февраля и в первых числах марта уже стоял в моем гараже. Итак, теперь немного впечатлений о проделанной работе. Понравилось, в общем-то, все. В первую очередь работа с адекватными людьми, общительными, способными дать дельный совет начинающему мотолюбителю в трудной ситуации. На всех этапах осуществлялась очень оперативная связь, на каждом этапе я получал подробный отчет о том, что происходит с мотоциклом с прилагающимися фотографиями. Отдельная благодарность ТК Магнит. Достаточно трудно найти транспортную компанию, которая берется за доставку грузов по приемлемым ценам действительно по всей стране. Дело в том, что большинство транспортников осуществляют доставку лишь в крупные города по Транссибу в направлении Владивосток-Москва, максимум Москва-Питер и немного в стороны от основной ж/д ветки нашей необъятной страны. При этом дальние закоулки остаются не удел. Исключение составляет лишь ЖелДорЭксепидиция которая берет на 10 тонн дороже Магнита. В остальном же все просто идеально. Покупкой я доволен полностью. После получения мотоцикла провел небольшую подготовку к выезду в виде замены всех расходников и зарядки аккумулятора. И вот я уже на коне!
Огромное спасибо сайту sempermoto, Александру и транспортной компании Магнит!

Прикрепленные файлы



#2
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
ездий)) хорошо ездий, на хорошем мотоцикле))

#3
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
свежанькай))) поздравляю

#4
Smollet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Удачная покупка! Реально классный вариант! И на Кавказе есть наши, сибишные люди)

#5
Doctor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Просмотр сообщенияSmollet (31 Март 2014 - 05:53) писал:

Удачная покупка! Реально классный вариант! И на Кавказе есть наши, сибишные люди)
А то! Наши люди есть везде, и учитывая что я был так скажем первопроходцем по этому пути и многие мои знакомые уже слюни пускают, думаю в скором времени наших людей станет еще больше. По крайней мере надеюсь на это!

#6
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
Поздравляю сосед! У меня такой же аппарат) Очень хороший, ни секунды не жалею, что выбрал именно его!

#7
Зимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Дербент

Просмотр сообщенияDoctor (31 Март 2014 - 06:06) писал:

А то! Наши люди есть везде, и учитывая что я был так скажем первопроходцем по этому пути и многие мои знакомые уже слюни пускают, думаю в скором времени наших людей станет еще больше. По крайней мере надеюсь на это!
Поздравляю! Опередил. Давно присматриваюсь, читаю отзывы, но всё как-то страшновато было. Теперь, после отзыва земляка, чаша весов склонилась в сторону Семпермото окончательно.)) Озвучь пожалуйста стоимость доставки до Махачкалы?

P.S. Правда то, что я хочу, большая редкость на аукционах. Хочу Магну 750, цепную 3-ю.

P.P.S. Дербент.

#8
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияЗимыч (17 Апрель 2014 - 00:57) писал:

P.S. Правда то, что я хочу, большая редкость на аукционах. Хочу Магну 750, цепную 3-ю.
Одумайся, одумайся, Брат... Цепь - грех!!! Цепь - святотатство над великим созданием Господа нашего - мотоциклом!!! Подумай 8 раз и купи моциклет на кардане, и не будешь ты в дальняках обузой для поцыков на моцыках с полным баком бензика, которые будут, когда мазать цепочку ты станешь каждые 300 верст, поминать имя Господа всуе, тебя ругая... :)
Изображение

#9
Зимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Дербент

Просмотр сообщенияDragem (18 Апрель 2014 - 22:22) писал:

Одумайся, одумайся, Брат... Цепь - грех!!! Цепь - святотатство над великим созданием Господа нашего - мотоциклом!!! Подумай 8 раз и купи моциклет на кардане, и не будешь ты в дальняках обузой для поцыков на моцыках с полным баком бензика, которые будут, когда мазать цепочку ты станешь каждые 300 верст, поминать имя Господа всуе, тебя ругая... :)

Всё понимаю и согласен, но внешне очень нраца мне магна цепная. Ну не нра мне v45.))

#10
Doctor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Просмотр сообщенияЗимыч (17 Апрель 2014 - 00:57) писал:

Поздравляю! Опередил. Давно присматриваюсь, читаю отзывы, но всё как-то страшновато было. Теперь, после отзыва земляка, чаша весов склонилась в сторону Семпермото окончательно.)) Озвучь пожалуйста стоимость доставки до Махачкалы?

P.S. Правда то, что я хочу, большая редкость на аукционах. Хочу Магну 750, цепную 3-ю.

P.P.S. Дербент.
Доставка обошлась мне в 22 тыс. до дверей в Каспийск. Доставлял ТК "Магнит". Про Магну спроси у Александра.

#11
Mort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
Дабы не создавать много однотипных тем, продолжу эту, т.к. я тоже "Стал счастливым обладателем!" =)

Итак, о работе sempermoto сказано много хорошего и повторяться я не хочу, скажу лишь спасибо за работу! И расскажу о том, что не зависело от Александра.
Так получилось, что мотоцикл был куплен в конце апреля, а в это время у японцев проходят праздники. Это была так называемая "Золотая неделя", в дни которой отмечаются такие праздники как: День Сёва (29 апреля), День конституции (3 мая), День зелени (4 мая) и День детей (5 мая). Поэтому японцы даже не чесались отправлять мой мотоцикл в Россию.
В общем спустя 2-3 недели они, наконец, погрузили на паром мой груз и отправили во Владивосток.
Мотоцикл дошел до туда довольно быстро, но впереди было еще много дней мучительного ожидания, о которых я тогда не знал.
По прибытию в Россию мотоцикл, как и любой другой транспорт нужно оформить на таможне. Таможенное оформление продлилось почти 2 недели. ("Ну когда же!? Когда?! - говорил я себе.)
После прохождения таможни и оплаты пошлины мне предстоял выбор транспортной компании Выбрав пару компаний, я посоветовался с Александром и в конечном итоге выбор пал на компанию GroupST \ ГруппСТ.
Александр передал мотоцикл грузоперевозчику и выслал мне документы на него и ключи.
Спустя 2 недели ожидания, я не вытерпел и решил все-таки поинтересоваться у компании грузоперевозчика, где же мой мотоцикл.
В офисе в Южно-Сахалинске мне сказали, что вроде как (в голосе слышалось сомнение) судно только вчера вышло из Владивостока, задержку мне объяснили плохими погодными условиями (Тогда на Сахалине прошел сильнейший тайфун. Возможно, многие видели сюжет о нем в СМИ.).
Я решил, что ладно, от них погода не зависит, подожду, так и быть, еще. Хотя уже тогда закралось сомнение, владеют ли полной информацией о состоянии груза в офисе Южно-Сахалинска.
Спустя еще неделю я решил позвонить в офис во Владивостоке. 2 дня я пытался дозвониться и выяснить вышло ли судно и где мой мотоцикл. 2 дня подряд менеджер фирмы говорил мне, что мне перезвонят в течение ближайших 20 минут. Но звонка так и не последовало.
Наконец, я, через сотрудника этой транспортной компании, который находился в отпуске (!), узнал еще один номер их офиса во Владивостоке. Когда я позвонил по нему, другой менеджер сказал мне, что мой мотоцикл все еще находится на их владивостокском складе! Сказать, что я удивился - ничего не сказать! Задержку он объяснил проблемами с обрешеткой (к слову, из-за задержки стоимость обрешетки фирма взяла на себя).. Также он посоветовал мне перезвонить на следующий день, чтобы он сообщил погрузили мотоцикл на корабль или нет и когда судно выйдет из порта. На следующий день менеджер сказал мне название грузового судна, на которое погрузили мой мотоцикл.
Предстояла еще одна неделя мучительного ожидания... Но теперь, зная название корабля, я мог отслеживать его движение, благодаря специальным сервисам (таким как, например, marinetraffic.com и shipfinder.com, последний показал более точную информацию, у первого информация обновляется реже).
Через несколько дней я решил связаться с офисом в моем городе. В нем опять ничего не знали о состоянии груза. И даже после часа перезвонов так и не выяснили. Компетентно - ничего не скажешь.
На следующий день, мне все-таки сказали, что да, судно пришло, хотя я это знал уже и без них (сервисы трекинга морских судов), его разгружают и "завтра-послезавтра Вы получите свой груз". Также мне посоветовали позвонить на склад, чтобы сразу договориться о доставке "до двери". Я позвонил туда и, как же я был рад, когда услышал "Ваш мотоцикл у нас, можете приезжать - забирать". Я обговорил условия доставки "до двери" с сотрудником склада. В ходе этого разговора выяснилось, что, возможно, "доставить его можно сегодня". И через полчаса мне перезвонили и сказали: "В течение часа вам его доставят".
Через час его привезли на место, выгрузили из грузовика и передали мне документы по доставке.

Итого почти 2 месяца ожидания, но теперь уже все было не важно! "Хрен с ним с плащем" - говорил я себе про задержки и прочие неудобства, ведь передо мной стояла "моя прелесть"! =)

PS: Александру еще раз спасибо за его работу!
PPS: чуть не забыл, т.к.

Просмотр сообщенияred_light (01 Май 2014 - 07:26) писал:

Да-да... где картинки?! Все любят смотреть, а не читать!)))
вот:
http://sempermoto.ru...01-149&m=178501





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных