Перейти к содержимому

хочу аппарат надолго...


Сообщений в теме: 9

#1
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow
Вот какие мысли меня посещают.
Года четыре назад приобрел себе мопед "Альфу110", супер, два сезона ее юзал, очень берегобкатал по книжке, менял все расходники, мыл тряпочками и керхером))... перерос, продал. Стал присматриваться к мото, определил, что чопер-это мое, здесь ошибки вроде нет. Определился с кубатурой и моделью "стид" 400, и в прошлом августе стал счастливым облодателем этого чуда. Чуть покатав, поставил в зиму, ждал... очень ждал... ну, дождался сезона и проехав 1200+ понял, что ну не мой он, нет у меня к нему нежных чувств. Вот я и подумал, что бы взять такое серьезное и кубатурное, блястючее и красивое, чтобы на долго и мыслей о продаже не возникало?! Может супермагну? Всем хороша, но надо иметь много времени, чтоб с ней заниматься, запчасти искать и все такое...
Нравится хонда шедоу, но как то я в них запутался, много их, хороших и разных)))
Вот и вопрос, кто о чем мечтает, идеальный мот, так сказать?!

#2
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Главное ты знаешь в каком "направлении" ( класс мотоцикла) двигаться, а это уже не мало. Лично я мечтал о туристе, коим и обладаю, а по поводу магны, не думаю, что с ней надо много заниматься, при условии, что мотоцикл преобретался ухоженным, а вот найти достойный экземпляр, (здесь я соглашусь) потребуется время.

#3
Дима 400

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Праворульные машины
Нет идеальных мото, чтобы понять какой твой - надо на разных покатать.

#4
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Супермагна, она неправильный чоппер. Двиг оборотистый, злой и провокационный. Открутил газульку посильнее и уже 120...
Эксперт гугления и яндексации...

#5
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow

Просмотр сообщенияDf_LSD (11 Июнь 2014 - 16:00) писал:

Супермагна, она неправильный чоппер. Двиг оборотистый, злой и провокационный. Открутил газульку посильнее и уже 120...
)))
Супермагна - красиво, звучно, быстро, удобно и не как у всех))

Вот интересно, если оценка независимых экспертов "BDS" будет 4, это мот в хорошем состоянии? ухоженный? достойный экземпляр?

#6
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Хм )) супермагна, чоппер со спортивным сердцем. Выбрал как первый японский мот. Всем хорош. Купил и сейчас стоит под чехлом, пробег по России 1100 км за 2 сезона. Действительно не как у всех. В городе на 400к населения таких всего 2, и на дороге я его встречал раза 3, даже на открытии не пересеклись, хотя по фоткам видел его в колонне. С запчастями проблем пока не испытываю, ибо не ломается. На сколько я знаю, магноводы долго катают на своих аппаратах, потом продают лет через 6-10, и покупают туристов от БМВ )))
По оценкам брал на Арае, все B (по-моему БДС 5ки). На фотках мот как новый, приехал - действительно так и есть, двигатель шепчет, аккум бодрый, колодки новые, только резину поставить свежую.

#7
NSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
Даже если оценка 4, то лучше всё равно внимательно ознакомиться с замечаниями экспертов, особенно по двигателю (двигатель там достаточно сложной конструкции). Супермагна - отличный аппарат со своей харизмой, есть много поклонников именно этой модели. Думаю, если брать ухоженный мотоцикл с небольшим пробегом по Японии, то проблем быть не должно. Рекомендую почитать профильный форум магноводов, чтобы знать, на что обращать внимание при покупке и особенности дальнейшей эксплуатации (если я не ошибаюсь, бывают проблемы с масляным голоданием задних цилиндров).

Из не Хонд можно обратить внимание на Intruder 1400 и Virago 1100 (тяга с низов и динамика после 400 кубов очень порадуют!), можно пройтись по мотосалонам и посмотреть мотоциклы вживую, примериться (в Москве проблем с мотосалонами быть не должно). Бывает, что вроде бы нравится одно, а потом раз, и любовь с первого взгляда :) Но по цене заказывать из Японии выгоднее, плюс есть выбор и прозрачная история мотоцикла.

#8
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow

Просмотр сообщенияChallenger (11 Июнь 2014 - 18:48) писал:

Купил и сейчас стоит под чехлом
А почему под чехлом? Продавать не думал?

#9
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Я взял по осени супермагну с пробегом 10700. Аценка аукнета 5. Техосмотр японский присутствовал. Кроме резины все целое заводское. Ну и само-сабой расходники поменял. За прошедшие десятилетия все хромированные части покрылись мелким налетом ржавчины, который хрен было видно на фотках. Гоняю эту ржавчину потихоньку.
Эксперт гугления и яндексации...

#10
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow
Мозг проясняется, мысли складываются в определенную картинку.
хочу Shadow 750-3, соответственно после 2004 г, чтоб с карданом)))
Думаю, что после Steed 400-го данный аппарат меня порадует и пробудит к себе нежные чувства))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных