Перейти к содержимому

Посоветуйте туриста


Сообщений в теме: 24

#1
zzman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Всем здравствуйте!

Катаюсь первый сезон, с помощью Александра купил Honda cb400ss, отличный аппарат, но явно под мои задачи не очень подходит. Определился, что основное направление для меня - 150 км на дачу и обратно. Соответственно, нужен дорожник/турист с нормальной ветрозащитой, двигателем около 700 кубиков, желательно ABS и пробегом до 10 т.км.
Для себя определился с моделями по приоритетности:

Honda XL700VA Transalp
Honda NT700V
Kawasaki Versys
Suzuki DL650A V-Strom
Honda CBF 600 S ABS

Теперь стоит проблема выбора и практически полного отсутствия этих мотоциклов на японских аукционах :( По статистике того же BDS одна-две штуки приличные за месяц появляются.
Что лучше взять с бюджетом 300 т.р.? Может я еще какие-то модели пропустил и совсем не туда смотрю?

#2
itsre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
Как вариант, посмотреть есть ли аналоги этих моделей на японском рынке, они могут называться иначе, отсюда и их отсутствие в статистике с оригинальным названием.

Поясню.
Kawasaki Z1000SX - в статистике и десятка не наберется.
В америке и японии продается как - Kawasaki Ninja 1000. Выбор широкий.
RF400/SRX400/YZF600Thundercat/CBR600F4/Ninja1000A/DUKE690R

#3
Windchaser

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Мотоциклы, кайтсерфинг, сноуборд
Посмотри Honda VFR 800-2, сам такой жду, сейчас таможится. Классный спорт-турист, красивый, надежный, покладистый. И в бюджет твой вписывается.
P.S. Сорри, не сразу понял, что нужен чистый турист. Но тем не менее посмотри)))

#4
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
В общем то я за Хонду. Но все приведенные модели являются европейскими и на японском аукционе не частые гости.
Вариантов несколько:
1) Ловить Transalp, до следующего сезона есть вариант поймать

2) Как уже выше описали, обратить внимание на vfr 800-2a. Спорт, но турист, посадка более умеренная, до 7 тыс./обор. не злой. Как показатель качества очень много машин с большим пробегом. Да и просто красава, особенно в белом цвете.

3) Посмотреть на BMW, здесь есть и f650gs и f800gs (золотая середина), ну и f1200gs (оппозиты моя слабость) просто много.


to zzman А тебе naked не нужен? А то я скоро bmw k1200r буду на продажу выставлять)))) Поставишь высокое ветровое стекло, он на кардане, 163 лс. довезут куда угодно. Будет тебе турист))))

#5
zzman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияWizzz (04 Июль 2014 - 22:12) писал:

to zzman А тебе naked не нужен? А то я скоро bmw k1200r буду на продажу выставлять)))) Поставишь высокое ветровое стекло, он на кардане, 163 лс. довезут куда угодно. Будет тебе турист))))

Боюсь я литра :) Я после мотошколы ездил как ни попади, сейчас уже какой-то опыт приобрел, заодно "классические" образовательные программы типа Twist of the Wrist изучаю, пытаюсь тренироваться. Понял, что нифига ездить не умею и точно рано мне литр, но за предложение спасибо.
Из нейкедов как запасной вариант Honda cb750-2. Если на него стекло поставить, то тоже что-то похожее на туриста получится.

#6
zzman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Выфера я смотрел, отличный мотоцикл, но он, на мой взгляд, более к спорту все-таки приспособлен. Я уже писал про дачу, а какие дачные грунтовки бывают в России, думаю никому рассказывать не надо.

#7
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияzzman (04 Июль 2014 - 22:46) писал:

Выфера я смотрел, отличный мотоцикл, но он, на мой взгляд, более к спорту все-таки приспособлен. Я уже писал про дачу, а какие дачные грунтовки бывают в России, думаю никому рассказывать не надо.
Если ты новичек, я бы тебе пластик не советую. Посмотри на Honda NC700X http://sempermoto.ru...c/?f=H&m=NC700X и новая модификация пошла NC750X http://sempermoto.ru...c/?f=H&m=NC750X. Это конечно псевдо-турист. Но зато в твои деньги будет почти новый, Honda, макисмально дружелюбный мот, на два сезона хватит.

А про VFR, у него посадка почти как у туриста. До 7 тыс. оборотов максимально дружелюбен. Но тебе не подойдет из-за того что ты новичек. Всеравно приложишь, а там пластик.

#8
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
А про ямаху ТДМ-900ю забыли?!
скутерист-мотоциклист

#9
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Вот тебе отличный турист http://sempermoto.ru...C%EF%BE%9E650LX а если еще кофров по навесить! :) Ветрозащита на высшем уровне, посадка- чоперная. Можешь ко мне зарулить- покажу.

#10
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Просмотр сообщенияzzman (04 Июль 2014 - 19:23) писал:

Всем здравствуйте!

Катаюсь первый сезон, с помощью Александра купил Honda cb400ss, отличный аппарат, но явно под мои задачи не очень подходит. Определился, что основное направление для меня - 150 км на дачу и обратно. Соответственно, нужен дорожник/турист с нормальной ветрозащитой, двигателем около 700 кубиков, желательно ABS и пробегом до 10 т.км.
Для себя определился с моделями по приоритетности:

Honda XL700VA Transalp
Honda NT700V
Kawasaki Versys
Suzuki DL650A V-Strom
Honda CBF 600 S ABS

Теперь стоит проблема выбора и практически полного отсутствия этих мотоциклов на японских аукционах :( По статистике того же BDS одна-две штуки приличные за месяц появляются.
Что лучше взять с бюджетом 300 т.р.? Может я еще какие-то модели пропустил и совсем не туда смотрю?
тоже щас думаю над этим вопросом. дьюавиль оч редкий аппарат, и мощей в нем маловато. если было побольше, то он был бы для меня идеал. трансальп просто не нравится. V-Strom запаса уже нет. если брать то литр, а он уже идет без абс. хорошее соотношение всего - это бмв. уже можно взять с кофрами в норм сумму. единственное что не нравится, так это цепи. а так инжектор+ абс.

#11
zzman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияБося (05 Июль 2014 - 14:54) писал:

Вот тебе отличный турист http://sempermoto.ru...C%EF%BE%9E650LX а если еще кофров по навесить! :) Ветрозащита на высшем уровне, посадка- чоперная. Можешь ко мне зарулить- покажу.
Видел такой и даже катался. Мотик-вещь. Мы не с тобой ли у Славы в гараже встречались, когда я свой мот привозил показывать?

#12
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Славку знаю, но в гараже - не пересекались вроде.

#13
zzman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияWizzz (04 Июль 2014 - 22:12) писал:

3) Посмотреть на BMW, здесь есть и f650gs и f800gs (золотая середина), ну и f1200gs (оппозиты моя слабость) просто много.

Только сегодня в гаражах общался про мотоциклы-туристы, прошлись по всему моему списку, человек очень нахваливал f650gs. Причем как основное его достоинство, что он одноцилиндровый. Мол 800 менее надежный и вообще не тру :) Тут, наверное, тема для холивара, не будем ее разводить.
Короче, сложилось мнение, что у японцев места мало, ездить надальняк некуда, вот у них туристы особо и не распространены. Надо искать либо чисто европейцев, либо японских европейцев.

#14
zzman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияБося (07 Июль 2014 - 03:37) писал:

Славку знаю, но в гараже - не пересекались вроде.
Вот на таком я приезжал
http://sempermoto.ru...662&m=CB400SS-E

#15
Enduro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеренбург
Honda Africa Twin 750

#16
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияzzman (07 Июль 2014 - 03:45) писал:

Вот на таком я приезжал
http://sempermoto.ru...662&m=CB400SS-E
Не, не видел :(

#17
zzman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияEnduro (07 Июль 2014 - 05:27) писал:

Honda Africa Twin 750
Их в 2003 году перестали выпускать. Найти живой мот с небольшим пробегом задача практически невыполнимая.

#18
zastan78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Если с асфальта не планируешь съезжать, то посмотри на BMW F800ST. За 320-340 т.р. получишь в идеальном состоянии, в базе АБС, подогрев ручек, демпфер руля, 3 чемодана, (если повезет, как мне, то и навигатор). Я своим очень доволен http://sempermoto.ru...%BD%B2%EF%BE%9D

#19
zastan78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Извините, сбился шрифт ... Повторю верхнее сообщение:
Если с асфальта не планируешь съезжать, то посмотри на BMW F800ST. За 320-340 т.р. получишь в идеальном состоянии, в базе АБС, подогрев ручек, демпфер руля, 3 чемодана, (если повезет, как мне, то и навигатор). Я своим очень доволен http://sempermoto.ru...%BD%B2%EF%BE%9D

#20
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Просмотр сообщенияzastan78 (07 Июль 2014 - 20:43) писал:

Извините, сбился шрифт ... Повторю верхнее сообщение:
Если с асфальта не планируешь съезжать, то посмотри на BMW F800ST. За 320-340 т.р. получишь в идеальном состоянии, в базе АБС, подогрев ручек, демпфер руля, 3 чемодана, (если повезет, как мне, то и навигатор). Я своим очень доволен http://sempermoto.ru...%BD%B2%EF%BE%9D
а какая высота по седлу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных