Перейти к содержимому

Вопрос по графе bds info - не получается перевести


Сообщений в теме: 7

#1
rgor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
Всем доброго дня!

Прошу помочь разобраться с деталями в следующем аукционном листе: http://sempermoto.ru...=0&f=0&l=761911
Что может означать комментарий на японском в графе bds info? Гугл переводчик ничего толкового мне не выдал кроме слов "кабель" "мощность" и "печенье" =) Насколько я понимаю из остальной инфы по мотоциклу, пробег тут сомнительный (3 656 км с 2005 года это действительно странно). При этом в доп комментариях фигурирует цифра 14400К. Это обозначает его реальный пробег? Или пробег до смены одометра? или пробег на прошлом ТО?

Стоит ли связываться с такой техничкой, если тут почти все оценки 5?

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Что вам продавец говорит по поводу BDS Info?

#3
rgor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
Продавец его, похоже, сам не пробивал по аукционнику. Купил его в салоне год назад с японским пробегом в 3656К, накатал еще пару тысяч - так и продает. Аукционник он не видел при покупке (часто их не показывают в салонах), номер рамы сразу мне прислал без вопросов.

Я потому и спрашиваю, чтобы понимать значение комментария экспертов на аукционе прошлогоднем. Состояние реальное еще не проверял.

#4
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Читаем, изучаем, делаем выводы.
http://sempermoto.ru...around_odometr/
Не ленитесь по рыться на сайте, многие ответы- лежат на поверхности.

#5
rgor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Просмотр сообщенияБося (07 Июль 2014 - 22:57) писал:

Читаем, изучаем, делаем выводы.
http://sempermoto.ru...around_odometr/
Не ленитесь по рыться на сайте, многие ответы- лежат на поверхности.

Спасибо за ссылку. Я этот материал читал ранее. Поэтому вопрос и возник - я не понимаю, что написано в BDS info - это фраза "последний зарегистрированный пробег 14400К" или "замена одометра, последний пробег 14400К". 2 большие разницы. Гугл переводчик выдает бред, когда я вбиваю туда иероглифы из листа.
Если бы не читал уже бы радостно бежал покупать)

#6
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Я понял твою мысль, то есть зафиксировали пробег, потом он фиг знает сколько ездил, потом, когда то поменял одометр, то есть общий пробег- не известен. В случае фиксации пробега и замена одометра, то понятно 14000+3000= 17000 км.
С точки зрения мотобратсва- тебе надо подсказать, с точки зрения того, что продавец должен обеспечивать тебя информацией, а не владелец сайта (по сути "магазина") подсказка - исключается. То есть - покупай на Семпермото и будешь обладать всей информацией. Это бизнес, ни чего личного.

#7
rgor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Просмотр сообщенияБося (08 Июль 2014 - 15:42) писал:

Я понял твою мысль, то есть зафиксировали пробег, потом он фиг знает сколько ездил, потом, когда то поменял одометр, то есть общий пробег- не известен. В случае фиксации пробега и замена одометра, то понятно 14000+3000= 17000 км.
С точки зрения мотобратсва- тебе надо подсказать, с точки зрения того, что продавец должен обеспечивать тебя информацией, а не владелец сайта (по сути "магазина") подсказка - исключается. То есть - покупай на Семпермото и будешь обладать всей информацией. Это бизнес, ни чего личного.

Согласен на все 100%. Бизнес есть бизнес. В первую очередь надеялся, что кто-то из постоянных участников форума подскажет, а не представители Семпермото. Им вообще не резон тут что-то писать.
В межсезонье с ооочень большой вероятностью к ним обращусь. Сейчас просто нет смысла.
В любом случае, спасибо за участие.

#8
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Дык тут все покупатели Семпермото, так что считай- банда :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных