Перейти к содержимому

BMW R1200C 2002г.в.

bmw r1200c

Сообщений в теме: 11

#1
Борода

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
BMW R1200C 2002г.в.
Очень своеобразный аппарат! Президент BMW Motorrad ездит на таком же.
Очень нравиться – посадка! Это настоящий кафе-рейсер! Крутящий момент на его 230 кг просто сумашедше вытягивает из-под тебя при старте (метров на 60 можно со спортами тягаться )) ). Выбирал согласно своего роста 182см и веса 120кг очень удобно, если недалеко (об этом чуть позже). Что еще нравиться – он безумно красивый особенно в синем цвете! Фото этого не передают! Головы сворачивает абсолютно всем в городе! Маневренность - сравниваю с СВ-400 ( до него поездил – учился), ну коенчно СВ маневреннее, конфигурацию на СВ можно на 2 проходить – на BMW на первой чуть подтравливая сцеплением (момент и на холостых разгоняет!). По пробкам даже с кофрами – отлично. Расход по трассе 6 литров (езжу один). Очень нравиться подвеска и антиклевковая система - «телевелер» просто супер. АВС тоже к месту. По зеркалам все хорошо видно. Фара светит нормально. Тормоза «Brembo» этим все сказано. Очень здОрово медленно едет – реально ц.т. низко и можно почти остановиться и ноги не опускать. При резком газе - вправо не кидает (иногда такое говорят). Где то читал, что владельцы мотоциклов БМВ – самые счастливые мотоциклисты… ну в общем, когда еду по городу – ДА, Я СЧАСТЛИВ!
Ах да запамятовал сказать - ЗВУК! (спасибо Wizzz) Знакомые говорят что за пару кварталов впечатление такое что вертолет подлетает.... ))))))
Прикрепленный файл  20082940_9X.JPG   89,77К   117 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20082940_1X.JPG   86,52К   105 Количество загрузок:
Теперь что не очень:
Очень любит фирменный сервис и запчасти! (в Краснодаре нет, а то что есть – жопа), покупал себе диагностику не проф (GS-911) – не все показывает. Чуть подшумливает сцепление и кардан (может только у меня?).
Вибрации – если ехать на море … через сотню км уже начинаешь думать: «да хер с ним дотерплю уже не много осталось..) в общем оппозит БМВ еще та штука! Говорят у новых, вроде поправили балансирными валами, не знаю. Из-за высокого потребеления энергии (фары,авс и т.д.) при езде на низких оборотах часто АКБ разряжается – вывели даже спец гнездо для подзарядки и спец подзарядку выпустили (у меня есть)) ). Если менять АКБ – снимать бак L. Бензин не ниже 95 (настоящего 95). Кнопка запуска двигателя ммм… немного своеобразная, а вот включение поворотников – мне нравиться больше чем на хонде (включение на разных сторонах руля, выключение слева). По обслуживанию мех части - проблем нет, но вот датчики нужна диагностика, желательно хорошая.

ИМХО: Хотите чтоб вас замечали, хотите кайф от езды по городу - BMW R1200C + яркий цвет!

Вкратце как-то так…

Сообщение отредактировал Борода: 23 Июль 2014 - 20:12

Уже не Борода...

#2
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Красивая баббета! Поздравляю. У меня на холостых 1150 серия тоже массажировал. В движении ничего.
А вообще, прусь от звука оппозитного двигла....

#3
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
сейчас себе присматриваю такой. каков он в обслуживании? колодки, масло, аккум че по чем?

#4
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Ничего сложного там нет. Если самому обслуживать. Цена на расходники сопоставима с японцами, а то и дешевле.



Главное не идти к официалам, у них норма/час уж очень дорог.



Оппозитные движки ходят по 50к, без внешнего вмешательства. Редуктор так же живет очень долго. Это на К серии, могут быть проблемы из-за большого количества дури. А на оппозитах по 100 лс, спокойно выдерживают. Единственное НО, чтобы поменять сцепление необходимо разобрать половину мотоцикла.



В общем, мотоцикл мечта, мне только классическое исполнение больше нравится r1200r.

#5
Борода

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Просмотр сообщенияWizzz (23 Июль 2014 - 15:17) писал:

Красивая баббета! Поздравляю. У меня на холостых 1150 серия тоже массажировал. В движении ничего.
А вообще, прусь от звука оппозитного двигла....

Спасибо! Но хочу с ним расстаться.. тут на юге дождь подкрадывается не заметно и без пластика спереди тяжко, в городе еще ничего, но про поездки на море лучше не думать.
Хочу "Валю" (Ларису Ивановну - интерстейт) посмотрел вроде и по пробкам пройду и защита от погоды серьезная, да про 10 руб на цилиндре (на ребре) прям подкупает.
+ по хонде все просче. имхо.
Если быбли бы деньги оставил бы вторым одназначно!

Сообщение отредактировал Борода: 23 Июль 2014 - 19:27

Уже не Борода...

#6
Борода

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
Прошу подсказать, я там отзыв разместил чтоб на "африку" покуситься? и что еще надо сделать?

))) мечта:
БМВ - выходного солнечного дня, для города и по пивку (в меру!)...
Валя - на море и каждый день куда угодно, почти весь год и при любой погоде....
Африка - в горы, на природу (Лагонаки, Горячий Ключ и т.д что близко) тоже при любой погоде.
можно жить и без авто!


Может кому пригодится в статисткие BDS - Interstate находится между Valkyrie под названием ワルキューレインターステーツ

Сообщение отредактировал Борода: 23 Июль 2014 - 20:00

Уже не Борода...

#7
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Просмотр сообщенияWizzz (23 Июль 2014 - 18:29) писал:

Оппозитные движки ходят по 50к, без внешнего вмешательства.
А когда пройдет 50 что надо? вернее возьмем 100. 50 ерунда.

#8
Борода

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Просмотр сообщенияBad (24 Июль 2014 - 01:57) писал:

А когда пройдет 50 что надо? вернее возьмем 100. 50 ерунда.

Я езжу не много, хм... но накрутить 50 т.км. и тем более 100 т.км., именно на нем!?
Свой брал с пробегом 4 т.миль. (2 года и уже 10 т. миль).
Конечно в аукционах видел с таким пробегом, значит доезжают.
Ну наверно капитальный ремонт или др. мот. ...?

А Вы сколько в год проезжаете?


Вот еще важное вспомнил:
Пусковой ток акб должен быть не менее 300а там требуется большое усилие на стартере, с толкача его не запустишь.
Поэтому акб он кушает будь здоров уже 2 съел, сейчас купил на амазоне никель-феррум-полимер за 6 т.р. -ЗВЕРЬ!
В магазинах таких нет по размерам полярности и силе пускового тока, только под заказ.

Сообщение отредактировал Борода: 24 Июль 2014 - 18:27

Уже не Борода...

#9
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияBad (24 Июль 2014 - 01:57) писал:

А когда пройдет 50 что надо? вернее возьмем 100. 50 ерунда.

Я знаю только сумму, работа выйдет порядка 17 тыс у официала в СПБ. Ито это только со слов сервисмена. Из того что помню, это замена уплотнительных колец, синхронизация.

А так эти движки очень надежны. Я в серьез подумываю взять себе r1200r на вечерний променад и что то типа ktm smc690r для поездок на работу и просто похулиганить.

#10
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Просмотр сообщенияБорода (24 Июль 2014 - 18:10) писал:

Я езжу не много, хм... но накрутить 50 т.км. и тем более 100 т.км., именно на нем!?
Свой брал с пробегом 4 т.миль. (2 года и уже 10 т. миль).
Конечно в аукционах видел с таким пробегом, значит доезжают.
Ну наверно капитальный ремонт или др. мот. ...?

А Вы сколько в год проезжаете?


Вот еще важное вспомнил:
Пусковой ток акб должен быть не менее 300а там требуется большое усилие на стартере, с толкача его не запустишь.
Поэтому акб он кушает будь здоров уже 2 съел, сейчас купил на амазоне никель-феррум-полимер за 6 т.р. -ЗВЕРЬ!
В магазинах таких нет по размерам полярности и силе пускового тока, только под заказ.
проезжаю по разному. я к тому что стоит ли брать мот с пробегом 90т км. что это для беховского движка?
ссылку на аккум в студию!

#11
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
Поздравляю! Джеймс Бонд, тока в синем...

#12
Борода

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Просмотр сообщенияlw13 (29 Июль 2014 - 00:49) писал:

Поздравляю! Джеймс Бонд, тока в синем...

Спасибо!

Про ссыль на акб ... ну зачем Вы?! - теперь я расстроен, брал по 218...
))) шучу

вот она - http://www.batteryst...es/ss51913.html
51913 - это код БМВ не много размеров проходят/впихиваются! и легкая.

Хотя когда обсуждают "вот акб весит меньше на 3 кг это гуд", становиться стыдно за собственный вес )
Уже не Борода...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных