Перейти к содержимому

За гранью фантастики или есть ли среди нас спецслужбы


Сообщений в теме: 15

#1
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
Всем добрый день! Хочу обратиться к товарищам по духу! 6 сентября меня сбила машина выскочив на главную дорогу. Я сам цел. Защита рулит! Мот поврежден. Виновник скрылся. Мот на учете не стоял, поэтому ГАИ вызывать смысла не было.
Нашел видео за минуту до аварии, где виден виновник. Но качество плохое, номеров не разобрать. Уже погуглил эту тему, мол только в кино можно увеличить разрешение видео и т.п. Но все же хочется найти этого плохого человека и объяснить ему, что надо бы отвечать за свои поступки. Есть ли среди нас те, кто может помочь мне?

https://yadi.sk/i/rp7YE2ckbHFHj
На 1.40 проезжает серебристая десятка. Это он.

#2
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Извини, но в названии темы все сказано.
Видео аналоговое или уже в такой цифре? Хотя и из аналогового такого качества вытянуть детали будет не реально...

#3
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Я бы проследил его до ближайшего светофора. Пришел в ГИБДД, у них должны нормальные камеры висеть. Объясни ситуацию, проставься, получи номера.

В моем случае, тварь которая меня сбила была признана виновной. Страховая отказала в возмещении. А я сам к сожалению без железных яиц, закон нарушить не могу, иначе давно бы сжег его коробку.

#4
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные
Привет! главное что сам цел! С камеры извини плохо видно. Мот сильно поврежден? Большие затраты? Если да, то подключай друзей можно и нужно по городу поискать, кто ищет тот найдет. Остальное по ситуации. Если затраты не велики, то восстанавливайся, а он сам к тебе в руки придет, эемля то круглая, город не большой. Иногда данное нужно принимать филосовски. ИМХО.

#5
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Номера, также как и страховка не на что не влияют. Произошло правонарушение- человек должен отвечать за содеянное. Соответственно надо было вызывать ГАИ. Тебе грозил только штраф.

#6
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Гайцев зря не вызвал. Тебе был бы только штраф за не постановку.
Дело бы открыли. Нашли бы скорее всего, свидетели там и т.д. Через суд с него все взыскать можно.
Десятку отследить возможно по другим камерам.

#7
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные
Полусолнце привет! А вообще повреждения на моте сильные? Дефектовку делал? Извини, может это пара царапин? На чем передвигаешся, модель?

#8
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
Езжу на cb400 sfv3. Разбита приборка(Один горшок) поцарапана фара, глушак, вмятина на баке от руля, зеркало ну и клетка поцарапана.
Буду потихонечку восстанавливать, с каждым днем найти его надежд все меньше. Он гад даже не остановился помочь, вот, что обидно.

#9
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Ну у меня остановился, начал причитать, извиняться. В ДПС приехали, в отказку пошел. Люди они такие люди...

#10
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияWizzz (11 Сентябрь 2014 - 00:13) писал:

Ну у меня остановился, начал причитать, извиняться. В ДПС приехали, в отказку пошел. Люди они такие люди...
Вот ДТП , сбили моего сына ! Были и ГАЕры и теперь виновник подался в бега .Вот , что за уроды ?


#11
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
Да не хватает слов просто. Одни эмоции!

#12
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
В итоге дятла признали виновным. Штраф ему аж 1500 рублей. Но мне от этого никакой разницы. Мотоцикл я починил сам. Страховая отказалась что-либо принимать, говорят зря вы мотоцикл починили, правильно было чтобы он все лето разбитый стоял, а затем в сентябре когда я получил заключение гайцов обращаться на осмотр. Но и здесь засада, ведь мот у меня не новый а это означает амортизация. Адвокат сказал, выплатили бы максимум 30% от ремонта.

Какие выводы я сделал:
Покрыл xuyami все отделение страховой службы. (обещали подать на меня в суд)
В дтп сразу бить в морду. Пусть наложат штраф и административку, да хоть удовольствие получу))) Скажу был в состоянии аффекта, контуженный, обрезанный, придумаем что-нибудь.)))

Это я все так пишу, чтобы тебе легче было переживать. )))

#13
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
Спасибо xD

#14
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные

Просмотр сообщенияWizzz (11 Сентябрь 2014 - 16:32) писал:

Какие выводы я сделал:
В дтп сразу бить в морду. Пусть наложат штраф и административку, да хоть удовольствие получу))) Скажу был в состоянии аффекта, контуженный, обрезанный, придумаем что-нибудь.)))
Поддерживаю, но зависит от тяжести ДТП.

#15
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Wizz, какие нафик 30%? Обратись к профессиональным вытряхивателям денег из страховых компаний. Поговори. Может быть даже еще не все потеряно. Я был виновником ДТП. Бил пешехода на машине. Не уехал, а всё сделал по человечески. И получил 80 тыс морального вреда и год условно. Тоже люди поначалу казались адекватными. А потом захотели денег...
Эксперт гугления и яндексации...

#16
Dob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Черногорск
знакомому лада поперёк выехала, дело было в пробке на небольших скоростях. в начале страховая сумма ~5т руб. Сделал независимую экспертизу, состряпал заявление и с этим делом в суд. Ответчик даже не пришёл, в итоге отсудили в 15 раз больше. До момента получения денег прошло около 2 месяцев. Мот не молодой, редкий, пластиковая 400ка





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных